Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3501
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

гелиусовский 3 дня качество держит (хорош при дальних поездках), а синойловский подольше (на повседневку). счас синойлом залился после газпрома, сравним ощущения.

Бензин всегда имел срок хранения, до Советской власти, и после неё. Но конечно не 3 дня.
Если бензин через 3 дня портится, значит там - Триметил бутиловый эфир [Methyl tertiary-butyl ether (MTBE), антидетонатор, испаряется через 3-4 дня, добавляют его 15 или 20%, еще и в объеме теряем, не только в качестве. Если позитивно мыслить, то все-таки МТВЕ, не свинец, и не железо, наименьшая вредность для мотора.

#3502
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я не знаю что там за хрень гелиусовские алхимики мешают с ослиной мочёй продукцией местных НПЗ, но думаю по наименьшей вредности для мотора лучше настоящий 100%-ный качественный бензин (отвечающий необходимым нормам). такого в нашей стране, увы, нету и не скоро будет.
  • 0

#3503
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Я обхохотался, когда гелиосовский супер-пупер-евро-премиум-95 по 295тг через ТРИ дня "волшебным" образом стал как моча - хуже, чем местная моча под названием "АИ-92" :(

ужее??? :faceoff: :faceoff: не ну хоть какое-то время бы выдержали, прежде чем борзеть. Совсем покупателей за людей не считают :mad:

Как в далеких 90-х, когда из заправок была одна Казмунайавтоматика, плюс цистерны на дорогах, один чел, задал мне вопрос, а еслиб ты 1000 долларов за смену на этом зарабатывал, отказался бы бензин бодяжить?

#3504
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
92-го на Гелиусе по Северному кольцу вчера не было :faceoff:
  • 0

#3505
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Пожар на ШНОС

Пожарные расчеты прибыли к нефтеперерабатывающему заводу в Шымкенте, охваченному огнем, сообщили с места.

тынц
  • 0

#3506
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
КТА предлагает уменьшить ценовой разрыв на ГСМ между Россией и Казахстаном до 10%

"Для стабилизации ситуации на внутреннем рынке ГСМ необходимо снизить ценовую разницу между Казахстаном и Россией до 10 процентов", - сказал Ауетаев на пресс-конференции.


  • 0

#3507
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мне кажется, что ситуация эта с бензином слегка так, ровно настолько, чтобы АЗС было удобно, накручивается. Заправляюсь когда стрелка стремиться к нолю и всегда без проблем, но проезжая мимо заправок каждый раз удивляюсь наплыву народа :eek:
  • 0

#3508
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В Казахстане прогнозируется еще больший дефицит ГСМ
  • 0

#3509
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

...но проезжая мимо заправок каждый раз удивляюсь наплыву народа :eek:


я вот заметил,что большая часть автовладельцев (в часы пик) заливает на 1000-2000 тг.
  • 0

#3510
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
так что с бензином через 3-4 дня случается?
я вот не раз оставлял машину на месяц и более и в последующем расход не увеличивался, потерю мощьности не ощушал, дыма шума не было.

Если бензин через 3 дня портится, значит там - Триметил бутиловый эфир [Methyl tertiary-butyl ether (MTBE), антидетонатор, испаряется через 3-4 дня, добавляют его 15 или 20%, еще и в объеме теряем, не только в качестве.

так топливная система вроде герметична, не?

Сообщение отредактировал accel: 08.02.2012, 15:59:33

  • 0

#3511
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


...но проезжая мимо заправок каждый раз удивляюсь наплыву народа :eek:


я вот заметил,что большая часть автовладельцев (в часы пик) заливает на 1000-2000 тг.

да, из-за них и очереди, у нас многие расходы планировать немогут, либо жизнь совсем тяжелая...
  • 0

#3512
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
народ! кто-то и писал уже, но найти сложно. а потому сори за оф.
лью 95-й (как и положено по "пачпорту"). вопрос: если вместо него заливать 92-й и 98-й пропорцией, допустим, 3 к 1? стОит или нет?

#3513
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В Казахстане прогнозируется еще больший дефицит ГСМ


Миля....начинается.
Выжмут опять все из простых водителей...
Следом, рост цен на все товары и на коммунальные услуги...

#3514
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

так топливная система вроде герметична, не?


герметичную топливную систему нехило сплющивает. Начинает с бака.

#3515
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
http://kolesa.kz/con...ws/08_02_petrol

Зашибись, меним отаным )))

На 20% дороже бенз может вырасти.
  • 0

#3516
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Зашибись, меним отаным )))

На 20% дороже бенз может вырасти.

ну а чо! цены подняли, народ повозмущался, да утих, з-аправляется. Терь можно дальше крутить гайки
  • 0

#3517
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

повозмущался, да утих, з-аправляется. Терь можно дальше крутить гайки


Классический развод ) С нашим правительством сборник разводов народа можно составить, как обучение для следующих поколений и отдельно предмет в ВУЗах ввести. Вообще жопа какая то и ничего не сделаешь, смотришь в рот выссокому руководству.
  • 0

#3518
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

http://kolesa.kz/con...ws/08_02_petrol

Зашибись, меним отаным )))

На 20% дороже бенз может вырасти.


братья россияне планируют весной поднять цены на бензин на 20-40%
Наши потянутся следом как минимум

#3519
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


http://kolesa.kz/con...ws/08_02_petrol
На 20% дороже бенз может вырасти.


братья россияне планируют весной поднять цены на бензин на 20-40%
Наши потянутся следом как минимум


А никто не думал что пока цены держат внизу - теже заправочные станции вынуждены его
(бензин) бодяжить чтобы уложится в цену...??? Ведь в условиях рыночной экономики
я как понимаю - невозможно купить бензин в России по 130тг за литр (условно),
потом привести его в Казахстан и продавать по 106 ??? Не правда ли ??

А в новостях мы постоянно слышим - Казахстан на столько то процентов зависит от Российского
бензина и поставляет его и тд и тп..... Вон тот же Газпромнефть - как они могут продавать
у нас бензу дешевле чем они же в росии ? В чем гешефт???

А мы вынуждены заливать дешевую, но ослиную мочу, убивая свои машины и радуя только СТОшников....
  • 0

#3520
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А мы вынуждены заливать дешевую, но ослиную мочу, убивая свои машины и радуя только СТОшников....

Заговор массонов??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.