Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#321
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ПС. Где наш Папа??? Мне интересно! Когда уже гаркнет на НИХ???

на кого? на монополистов? у них цена фиксированная. то что бензы у них нет, так объемы продаж прежние просто у немонополистов цены выросли вот народ и потянлся туда где дешевле.
де-юре все законно
  • 0

#322
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
...внесу и я свою лепту :)
только что проехался по городу в поисках бензина...и вот что я увидел:
- по всем Гелиосам на которых был (4 шт) бензин тока по талонам (прикупил на одном Гелиосе у местного диллера талон на 20 л, оставил про запас ...)
- заправка Т-оил (Косманавтова выше Гоголя), бензин есть с АИ 92-96, заправил 96 по цене 110 тг. за литр!
- Сонар....бенза есть АИ96 по цене 99тг....но я не стал рисковать и лить этот бензин себе в бак.
- заправка Синоил тоже по талонам, заправился на Саина - Жубанова, договорился с заправщиком - дал ему 200тг, заправил 30 литров АИ96 по цене 92 тг за литр!
- RP бенза тоже по талонам!...АИ98 стал 115 тг....и то его не заливают!!!

хммм бензин подорожал в среднем тенге на 20! но он есть! :(
  • 0

#323
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

- RP бенза тоже по талонам!...АИ98 стал 115 тг....и то его не заливают!!!

я заправил 98-й на РП по 105 тенге.
по сейфуллина ниже пересечения с белинского
  • 0

#324
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Если приехать в в 6 утра, в центре бензин будет? Или от суток это не зависит?
  • 0

#325
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вчера без проблем заправился 96м на синоиле по 94 тг.,седня без проблем залил на Биохиме тот же 96 по 92 тг.
  • 0

#326
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
На АЗС RP (Белинского ниже автошколы) 96-й стоит по 110 тенге :) , вчера стоил 99 тенге, ужас, куда катиться этот мир :( ....
  • 0

#327
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Только что салярку залил на Джандосова-Розыбакиева по 64 тенге, бензин у них 92 по 90т, 95 по 100. При мне народ заправлялся, никаких талонов никто не спрашивал. Очереди нет.
  • 0

#328
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений
Только что без проблем залил полный бак 93 по 73 тенге, на Жарокова - Кихтенко (Алмагуль) сказали что будет до 5-6 вечера, но думаю что быстрее закончится. Так что лучше с утра, около 7 заправлятся, и народу меньше.
  • 0

#329
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Только что без проблем залил полный бак 93 по 73 тенге, на Жарокова - Кихтенко (Алмагуль) сказали что будет до 5-6 вечера, но думаю что быстрее закончится. Так что лучше с утра, около 7 заправлятся, и народу меньше.

повезло. А что интересно будет через неделю?
Давайте попробуем спрогнозировать? :(
Бензина все меньше и меньше- хоть и наверху дали указание разобраться с ценами - один фиг такую катавасию затеяли для:
1. Выжить маленькие заправки с рынка. Чтоб потом вынудить продать их монополистам.
2. По результатам проверки будет найден виновник, но с ним ничего поделать не смогут, Т.к.к это будет профилактический ремонт на НПЗ.
3. Цену однозначно поднимут. Будет масса придумок. (Скока стоит бенз в России? 22 рубля*5=110 тг. А у нас , что лохи? :) ) Обезянничают с России.
4. ....
5.....
Дописываем версии развития событий.
  • 0

#330
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сейчас что творится на Синоиле на Альфараби Достык это просто жесть, очередь стоит аж на Достыке....... :)
  • 0

#331
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Только что без проблем залил полный бак 93 по 73 тенге, на Жарокова - Кихтенко (Алмагуль) сказали что будет до 5-6 вечера, но думаю что быстрее закончится. Так что лучше с утра, около 7 заправлятся, и народу меньше.

повезло. А что интересно будет через неделю?
Давайте попробуем спрогнозировать? :(
Бензина все меньше и меньше- хоть и наверху дали указание разобраться с ценами - один фиг такую катавасию затеяли для:
1. Выжить маленькие заправки с рынка. Чтоб потом вынудить продать их монополистам.
2. По результатам проверки будет найден виновник, но с ним ничего поделать не смогут, Т.к.к это будет профилактический ремонт на НПЗ.
3. Цену однозначно поднимут. Будет масса придумок. (Скока стоит бенз в России? 22 рубля*5=110 тг. А у нас , что лохи? :) ) Обезянничают с России.
4. ....
5.....
Дописываем версии развития событий.


Дописываю: пока странные и непонятное личности раздувают ажиотаж и бегают выпучив глаза в поисках бензина и пишут о росте цен - я лично вчера на Сатпаева Жарокова на Синоил залил 55 литров 92 бензина по 70 тенге....


ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ АЖИОТАЖ И РОСТ ЦЕН? Может просто нужно ездить на нормальные заправки и игнорировать тех кто поддерживает спекулятивные настроения, в том числе раздувая их через Инет?
  • 0

#332
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
действительно твориться не мыслемое, как фильме Безумный Мах.
Народ, где взять талоны? Подскажите?
  • 0

#333
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

действительно твориться не мыслемое, как фильме Безумный Мах.
Народ, где взять талоны? Подскажите?


Добро пожаловать очередной паникер и раздуватель слухов...

Что то все мне напоминает риэлтеров в славном 2007-2008 "Покупай сейчас - будет еще дороже! АААААА!!!"

Только теперь это - заправщики и их агентура в интернете.
  • 0

#334
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Опять беспроблем залился на Гелиосе, машин не было ваще...
Интересно где паникеры ажиотаж видят...

#335
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Опять беспроблем залился на Гелиосе, машин не было ваще...
Интересно где паникеры ажиотаж видят...

Все хорошо (прям как в песни про маркизу)...............
Тогда от чего в нефтянной стране с НПЗ вводить талоны ?
  • 0

#336
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Опять беспроблем залился на Гелиосе, машин не было ваще...
Интересно где паникеры ажиотаж видят...

Все хорошо (прям как в песни про маркизу)...............
Тогда от чего в нефтянной стране с НПЗ вводить талоны ?


Для паникеров со статусом гост и 18 сообщениями, что говорит о том что это агентура заправок поясню:

Талоны используются компаниями для безналичной проплаты за бензу и потом водилы заправляются по этим талонам и карточкам.

То что заправки из этого тоже раздувают спекулятивный интерес - проблема заправок!
  • 0

#337
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Опять беспроблем залился на Гелиосе, машин не было ваще...
Интересно где паникеры ажиотаж видят...

ГРЭС -это автономный район- там всегда рай. :) Все есть.
Есть там потому- что рядом находится терминал- на другие заправки просто не успевают завозить.
Зы : сам вчера ездил в обед На ГРэс -груз растомаживал. на гелиусе -порядочная очередб- даж за пределы заправки вылезли. Но моя авто не любит гелиус, тупить начинает. На КМГ, Синойле,- летит.
  • 0

#338
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
утром четыре заправки объехала на северном кольце и гелиос и РП везде по талонам и карточкам - ВЕСЬ бензин!

Причем тут паника?! Так и нет бензина за нал! Где его брать?!
  • 0

#339
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Утром залила 96 на Синойле, в 7,45 за нал.
Может стоит прекратить сами же ажиотаж создавать?
Нормально же все.
  • 0

#340
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мистраль я в городе заправился... На РВ90... Мелкая такая заправка...
По талонам и картам... Они всегда были... Подробнее выше расписали...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.