Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2781
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодняшняя цена на 95-ый на Гелиосе за 145 тенге демотивировала! Мы догнали, почти догнали США по стоимости топлива! Алга Казахстан!

А у нас как октановое число определяют? Дело в том, что 95ый в Штатах редкая вещь, в основном это 92 - самый дорогой бензин, а самый распространенный - 87ой, и на него средняя цена по США где-то $3.66 на галон, примерно по доллару за литр. Вопрос в том, какому октану соотвествует 87й в США в КЗ? В европе это 92.
  • 0

#2782
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вчера проезжали Чемолган там на заправке 92 по 116т в Каскелене на вьезде 114т
  • 0

#2783
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Сегодняшняя цена на 95-ый на Гелиосе за 145 тенге демотивировала! Мы догнали, почти догнали США по стоимости топлива! Алга Казахстан!

. Вопрос в том, какому октану соотвествует 87й в США в КЗ?

Как повезет, наверное в лучшем случае 98-му...
  • 0

#2784
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Езждил на неделе в Караганду-Темиртау-Астану, нигде, и по трассе тоже, нет проблем с 92-м, заправлялся по 106... Похоже в Алмате ажиотаж создается искусственно...
  • 0

#2785
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
по кульджинке многие продают 92 по 115тг. на синоойле (ават) нет никакого бенза. заправился 92 по 106 на повороте на форелевое хозяйство, без проблем!
  • 0

#2786
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ездил в строну Чимкента, после Чемолгана бензин есть везде, 92- от 103 до 106тн.
  • 0

#2787
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Утром хаправился на Лукойле дизелем, очереди не было, всего две машины на заправке.
  • 0

#2788
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
чета на Синойлах 92ой не продают((( в чем дело у них? тож в заговоре против народа?
  • 0

#2789
spark_kz

spark_kz
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

чета на Синойлах 92ой не продают((( в чем дело у них? тож в заговоре против народа?

на абая сегодня продавали
  • 0

#2790
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


чета на Синойлах 92ой не продают((( в чем дело у них? тож в заговоре против народа?

на абая сегодня продавали

обзвонил Синойл на Альфараби-Розыбакиева 92й продают, на Абая-байзакова уже закончился, будет завтра... по Рыскулова ни на одном Синойле нету бензы..
  • 0

#2791
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Заправился на Лукойле по 111 тенге 92-м. А сколько цена если карточка дисконтная есть?
  • 0

#2792
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Заправился на Лукойле по 111 тенге 92-м. А сколько цена если карточка дисконтная есть?

105.4
  • 0

#2793
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
на синойле 96й - 140 тг
на гелиосе 95й - 145 тг
98й - 161 тг

:faceoff:
  • 0

#2794
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

по кульджинке многие продают 92 по 115тг. на синоойле (ават) нет никакого бенза. заправился 92 по 106 на повороте на форелевое хозяйство, без проблем!


Доброе утро! Вчера как всегда за последнее время залил АИ92 на Лукойле днем, без ажиотажа, без талонов,
но по скидочной карточке! Также в наличие были АИ95 и Дизтопливо которые все время люди почему то ищут!

В очереди стояли лексус 570 одна штука, рендж ровер одна штука и одна Субару Трайбека Б9 которая вобще сильно требовательна к качеству топлива.
Из чего можно сделать вывод что бензин там отличный если такие крутые авто там заправляют люди.

Лично я уверен в качестве бензы вот почему:

1. вчера у меня стрелка была ровно на пол бака. пол бака у меня = 45л. мне залили 44 литра. Не 47 или 50 как иногда пишут здесь про некоторые заправки негодующие пользователи, а 44 - то есть колонки точно отмеряют бензу!

2. при любой заправке от 40 до 75 л - расход у меня на АИ92 лукойла составляет 1л на 6.7 км или около 15л на сотню км.
Точность до десятой доли всегда сохранятся потому что моя схема движения 50% город и пробки и 50% трасса, то есть схема движения
постоянная и расход не скачет ! А значит бензин всегда стабильного качества!

Вот за пункты 1 и 2 я очень люблю эту заправку и рекомендую всем друзьям и не только там заправляться... :beer:

Изображение
  • -1

#2795
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

на синойле 96й - 140 тг
на гелиосе 95й - 145 тг
98й - 161 тг

:faceoff:

чувствуется теперь разница по качеству, или тоже г****?
  • 0

#2796
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

спасибо, сами ездите на ташентскую-суюнбая, вы еще про грэс напишите

Wiinner, гы, ну вы сравнили, ГРЭС и суюнбая ташкентская..))

Хм... ГРЭС от Суюнбая - Ташкентской всего то в 10-15 километрах находится... зато на тамошнем Гелиосе... бензин всегда есть... и без талонов... там еще база ихняя с цистернами есть...

#2797
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
дуристика какая то, заехал на заправку, подъезжая спрашиваю 92 есть?, нет нету, ладно говорю 96 заливай тогда, тут заправщик улыбается и тихо говорит, на чай оставь и тогда 92 залью :spy: , ладно говорю заливай потом посмотрим, залил около 40 литров, там сдачи примерно 100 тенге получилось, говорю оставь и я поехал и тут началось, мало мне мол еще делится надо и т.п.,......... дурдом, первый раз с таким сталкивался :lol:
  • 0

#2798
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

дуристика какая то, заехал на заправку, подъезжая спрашиваю 92 есть?, нет нету, ладно говорю 96 заливай тогда, тут заправщик улыбается и тихо говорит, на чай оставь и тогда 92 залью :spy: , ладно говорю заливай потом посмотрим, залил около 40 литров, там сдачи примерно 100 тенге получилось, говорю оставь и я поехал и тут началось, мало мне мол еще делится надо и т.п.,......... дурдом, первый раз с таким сталкивался :lol:

В мутной воде каждый пытается наладить свой маленький "бизнес". :-/
  • 0

#2799
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

дуристика какая то, заехал на заправку, подъезжая спрашиваю 92 есть?, нет нету, ладно говорю 96 заливай тогда, тут заправщик улыбается и тихо говорит, на чай оставь и тогда 92 залью :spy: , ладно говорю заливай потом посмотрим, залил около 40 литров, там сдачи примерно 100 тенге получилось, говорю оставь и я поехал и тут началось, мало мне мол еще делится надо и т.п.,......... дурдом, первый раз с таким сталкивался :lol:

Какая АЗС?
  • 0

#2800
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Все тот же гелиос все тот же нал за 92 бензин без очереди. Где Ажиотаж? Обьясню еще раз .Любая заправка Гелиос с утра до 11 дня заливает за бабки 92.Сегодня тока залился.А вот после обеда тока таллооны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.