Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2521
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

залью пару литров в пластик - пусть всегда будет в багажнике

самый лучший и практичный способ - это бутылка из под шампанского, раньше на волге когда ездил, там датчик всегда гнал и всегда с собой была. пробка хорошая, стекло крепкое. до заправки доехать всегда хватало.
  • 0

#2522
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
на первой заправке Синойл,если ехать от Кульджинки в сторону города по Рыскулова,сегодня 92-й был только по талонам. никакой информации на калонках не было вывешено.люди попросту заходили в кассу и тут же выходили со словами пиииии (цензура). за городом сегодня видел заправочную станцию "Ак Жолтай" по-моему называется,где цена 92-го равнялась 110 тг. :faceoff:
  • 0

#2523
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Еще со среды при четверти бака начал заезжать на синоойл, нигде нет 92-го.Сегодня заправился на карасу АЗС Князь ойл 92-м по 110тг.Сказали что павлодарская....
  • 0

#2524
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Только что раздобыла полный бак дизеля :rotate: За деньги, на Синойле в Айнабулаке
Правда в очереди ровно час - впереди было 5 китайских камазов, которые заливали сотнями литров...
  • 0

#2525
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
где-то час назад заправился на Синойле Абая-Байзакова, в очереди простоял минут 10, 92-ой по 106тенге за литр
  • 0

#2526
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
КМГ на Тимирязева-Чапаева 92-й в свободной продаже по 106тг и без очередей, а на других заправках того же самого КМГ всё по талонам. "Непонятно!" (С)
  • 0

#2527
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Заправлялся на Гелиосе всегда,потом начали пальцы стучать и не доливать тоже стали(как это делают- пока не могу понять). Недавно стал заправлться на КМГ 92-й- вроде все ок.И вот пришло время снова заправляться- ан нет- талоны давай....Грят на Лукойле оч хороший бензин- тока 92-й по 111тг...

мне говорили следующее по этому поводу, если обратить внимание, то на Гелеосе заметно быстро заливается полный бак, даже у меня 90л оч. быстро. Та вот вся суть в том, что топливо поступает в бак под определенным напором, который в свою очередь вызывает вспенивание, за счет пены датчик уровня топлива в авто показывает полный бак, но стоит немного проехать пена проходит, и датчик у вас показывает уровень бензина меньше.
Я не не физик, ни химик, ни математик, "за что купила, за то и продаю", то есть, есть вот такое вот мнение. Как оно может быть так я не знаю, и не хочу разбираться, т.к. качество топлива данной АЗС меня не устраивает, следовательно я там не заправляюсь.

Заправилась сегодня на Син ойл на Рыскулова, около пункта регистрации доверенностей, очередь была, стояла там минут 10, полный бак диз.т. отпустили. Я заметила там теперь на каждой колонке появился Дизель, на месте АИ80 на белой бумаге от руки написано что то, потом люди стали заходить в кассу и называть номер колонки, в которой и отродясь не было дизиля.

Вчера на Рояле на Кульжинке , диз топливо на табло есть, приехала, они машут нет, только по талонам, я им говорю, вот вам талоны только на АИ 92, заправщик говорит сходите к кассиру, диалог:
-....., дайте, пожалуйста, хотя бы 10 литров, лампа загорелась, не смогу в город доехать,
-нет
- ну хотя бы по 100 тг.
- нет не могу, у нас лимит кончиля, мы заправляем не теперь не по талонам а :dont: по карточкам только.
- дайте дизель за талоны АИ92
- нет, зачем вам обычно все делают наоборот (.наивная, а зачем мне талоны на бенз, я ж его не залью себе)
-у меня 4 талона по 10 л., дайте а?!
-нет, нет, нет, нет.....
-ладно, давайте я вам этих 4 талона, вы мне 20 дизеля (стою ждуууууу, она думает)
-хорошо, берет 4 талона, и заправляет 24 литра. :-(
  • 0

#2528
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это чтож такое??? народ без ножа режут(((
  • 0

#2529
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

-хорошо, берет 4 талона, и заправляет 24 литра. :-(

Вот, пардон, сука какая, а? :mad: Откуда только они такие берутся?
  • 0

#2530
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

По теме - часов около 7ми вечера проезжал Синойл по Суюнбая ниже пожарки - очередь маленькая, 92й был.



Вчера утром около 7.30 ч. 92-го там уже не было (и вообще никакого, кроме 96), заправилась 96-м по 130.
  • 0

#2531
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вчера был на газпроме в 2100! не было 92 ... да 95 у них так себе ! ничем не лучше того же гелиоса... тьфу... ради этого туда пер... (
  • 0

#2532
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Гелиос по талонам. КМГ - так льют, очередей нет. Синойл - так льют, но большие очереди.
  • 0

#2533
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Гелиос по талонам. КМГ - так льют, очередей нет. Синойл - так льют, но большие очереди.

Вчера заехала на несколько заправок КМГ и Синойл в нижней части города - везде дизель по талонам.
Нашла за деньги только на одной Синойл - очередь гигантская.
  • 0

#2534
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
не парьтесь ! )) я вот одного не понимаю почему ТОЛПЫ на синоойле ? что там бензин золотой ? или его даром отдают ?

по теме заправился сегодня на гелиосе на сатпаева сейфуллина. машин нету! 92 есть ! забрал бак )) тока че то счетчик медленно крутил я думаю кончаецца )))
  • 0

#2535
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тема не актуальная, бензин есть - все в норме. ИМХО
Вчера вечером заправился на Лукойле очередь 4 машины.
  • 0

#2536
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, вроде бенза появилась, хотя на кульджинке на некоторых маленьких заправках бенза по 114-115 за 92... заправилась на Гелиосе по кульджинке, по 106.
  • 2

#2537
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, что за жопа твориться на заправках? Утром час по Саина ездил по АЗС и не мог дизеля купить. Всё по талонам. Еле еле на одной заправке уговорил продать 60 литров по 100 тенге. Что за беспредел? Куда Акимы да премьеры всякие смотрят? Реально готов был даже по 120-130 купить, но никто не продавал. ВСЁ ТУПО ПО ТАЛОНАМ! :mad:
Причём бензин без проблем продавали. Хоть мля машину продавай и покупай на бензине...... :weep:
Скоро как в конце 90-х будем за Камазистами да трактористами бегать с канистрой....
  • 0

#2538
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вчера, на Северном кольце, мост капшагай, все "хелиусы" бензин не дают, только 80 и 96 без талонов, КМГ бензин не давал, РП так вообще закрыты... пришлось лить 80ый..
  • 0

#2539
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да уж, жесть... что творится. Мне от безысходности пришлось 1-го сентября заправиться на Шаляпина-Мате залки 92ым(даже не заметила, как называется), с опаской, правда, т.к. на заправке не было ни единой машины... Езжу 3й день - машинка борзая вроде, все нормально тьфу-тьфу...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 03.09.2011, 16:14:11

  • 0

#2540
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
По Суюнбая( нижняя) в сторону 16 военного городка заправил спокойно. без очередей 92 бензин по 106 тенге.Полчаса назад...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.