Перейти к содержимому

Фотография

Идеальный брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
идеально не бывает, все зависит от отношения человека к ситуации и умении радоваться и ценить то, что имеешь.
  • 0

#162
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Если брак идеален, значит, всем до всех пофиг, ИМХО. Идеальных отношений, не важно в браке пара или нет, не бывает. Тот, кто стремится к идеалу в результате остается в гордом одиночестве со своими идеалами в уме. Если любишь человека, нужно принимать его таким, какой он есть. Если полюбил человека когда-то, значит, было за что. Умение идти на компромисс и умение прощать - вот залог крепких отношений. А идеалы? Да идут они в ....
  • 0

#163
Dan_101

Dan_101
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья,
Попал в банальную ситуацию и не могу найти выхода.
Начну сначала:
Месяцев 9 назад, начал ухаживать за девушкой, знал её давно к тому времени, работали вместе (хотя и знал не так близко). Началось всё как у всех, чатились в агенте, телефоны редкие встречи (в пристутсвии коллег, подруг). В итоге девушка уехала в другую страну (не навсегда, а для решения дел насущих). Разумеется, расстояние сработало как детонатор, наше общение усилилось (интерактивное). В итоге: признание в любви (друг другу). Для того, чтобы было понятно, скажу, что девушка была замужем (я нет) и имеет ребёнка, плюс ко всему она незначительно старше меня.
В ходе нашего длительного общения, чувства наши только разгорались. Я каждый день звонил ей, болтали часами (она была в одной из стран СНГ, и я считал своим долгом скрашивать, таким образом, её одиночество там), и конечно скайп, агент и прочие средства коммуникаций.
В итоги близилось время её возвращения на родину, и это произошло в сложный для меня период объяснения родителям, что встретил ту самую. Но она старше и есть ребёнок. Родители приняли это не так мягко, как я ожидал (я единственный сын). Принимая это во внимание, и ещё ряд сложностей, имевших место быть в тот момент, я решил закончить всё это. И вот она прилетела, я старался ограничить наше общение, не приехал на её ДР (хотя планировали провести его вместе), сослался на отсутствие средств, хотя с этим проблем не было. Да кстати после её приезда, мы встретились в одном из кафе города, после этого мы катались по городу, сняли квартиру и остались там ночевать. Тогда у нас была первая близость.
Потом пришло время, когда состоялось мероприятия, где мы оба должны были быть (не вместе), тогда она старалась не уделять мне, много внимания и попросту относиться ко мне как к дальнему знакомому и бывшему коллега. Я принял лишнего и в сопровождении бывших коллег ( в т.ч. женского пола) отправились в клуб. Приехав в клуб, я понял как мне хочется сейчас быть с ней, как она нужна мне. Тогда я получил от неё смс, с содержанием «Спокойной ночи» -> «Видела, что ты уехал с девочкой». Тогда я позвонил к ней и просил разрешения приехать к ней. Спустя минут 20 я его получил и отправился к ней. Приехав к ней, мы немного понежились с ней, а ночью, проснулся от того, что кто-то целует мои губы и щёки. Вот тогда я окончательно понял, что никто мне не нужен так, как она. Утром она разбудила меня и отправила домой.
После этого случая, она старалась избегать меня и уверяла меня, что всё между нами кончено, хотя признаться честно, я считал, что это просто шутка. В итоге после НГ, она довольно жёстко дала мне понять, что всё кончено. Я долго не принимал этого и пытался вернуть её. В тот же период, дома я поставил вопрос, о том, что если не принимают мою избранницу, то я тоже не вижу смысла находиться там (дома).
Настало время её отъезда, но я чувствовал, что всё ещё можно вернуть. Как только она улетела, я взял билеты, договорился на работе и улетел за ней через несколько дней. Вдали от Казахстана, мы провели чудесные 5 дней. Мы были как семья и мне это понравилось. Когда 5 дней истекли, я вернулся в КЗ. Наши отношения наладились, но со временем начался разлад, всё из за её постоянных мыслей о том, что нам не нужно быть вместе и что она не хочет мне портить жизнь. Убеждала меня найти себе девушку помоложе и т.д. В итоге мы ссорились несколько раз (по телефону). И вот она снова в КЗ. Первая же наша встреча и она говорит мне о том, что нам необходимо расстаться и просит не тревожить её более. Я разумеется в трансе, ведь всё было хорошо и тут, словно гром в ясном небе. Придумала какие то причины, поводы. Всякая белебедень. В итоге сказала, что никого сейчас не хочет, т.к. недавно развелась и хочет немного пожить для себя. Хотя я всегда и во всём поддерживал и помогал ей.
Недавно мы поговорили откровенно, и я вижу и слышал, что по прежнему тепла ко мне, но припоны, которые она выставила сама себе, мешают нам быть вместе.
Сейчас мы друзья и проводим много времени вместе.
Как мне быть? Я хочу прожить с ней всю жизнь, заботиться о её ребёнке. Если получится, родить своего. Хочу окружить её лаской и заботой. По опыту своей жизни могу сказать, что я сам по себе очень заботливый и нежный. Никогда не хотел жить для себя (бывает и такое пиля), а хочется заботиться и отдавать себя своей семье. Она тоже это отметила, что такого как я она вряд ли встретит.
У неё имеется негативный опыт замужества, да и окружающие люди не очень то счастливы в браке.
ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ…

Советы вроде: «Да забей, баб до*уя» или что-то подобное, не нужно.
Мне интересны комментарии девушек, имевших аналогичный опыт и чем это закончилось.
Мнения мужчин, разумеется, тоже приветствуются.
  • 0

#164
Dan_101

Dan_101
  • Гость
  • 16 сообщений
Увы возможность открывать темы у меня отсутствует (не знаю почему), поэтому посчитал, что эта тема самая уместная.
Прошу не судить строго.
  • 0

#165
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну что тут сказать.Нужна-борись :dont: И советов поменьше спрашивай,а то,запутаешься окончательно.Жизнь твоя,жить ее-тебе,не папе и не маме,родители поймут и смирятся.Цель видишь?В себя веришь?Вперед ;-)
  • 0

#166
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну тут конечно два варианта и вы оба знаете:

1либо набраться терпения и убедить ее что она лучшая для вас (много времени может понадобиться)

2либо решить что если есть сомнения то лучше не продолжать отношения ибо это как по льду тонкому, чуть левое движение и при всех стараниях она может все таки решить что луше разойтись....

я сама встречаюсь с парнем который младше меня намного и хотя он не давал повода ревновать но все таки иногда червячок сомнений начинает шевелиться и это тяжело.. и ведь когда любишь то желаешь лучшего для любимого вот и думаешь что может ему лучше будем с молодой и не такой страптивой.... ШОРТ его знает как правильно, мне просто надоело думать и я решила что пусть будет так, даже если ошибусь ну так хоть попробую)))) Но я не была разведенной и никто не клялся мне в любви вечной при свидетелях.... то есть если и были обломы у меня то не так болезненно....

раны надо залечивать....

еще кстати мы не знаем почему она с мужем разошлась а это немаловажно.....
  • 0

#167
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Уважаемые девушки , дамы , леди
помогите поделитесь советами
как можно сохранить брак в первоначальном идеальном виде?

Развестить еще до свадьбы!
И будет вам щастье!

+1000000 :-/
  • 0

#168
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Друзья,
Попал в банальную ситуацию и не могу найти выхода.


Вашу девушку можно понять. Для начала, вы сами пытались с ней растаться потому что вас "поругали" родители. То есть вы показали себя как человека не самостоятельного и неуверенного в себе. Понятное дело, что она теперь сомневается. Плюс к этому она только развелась и это нормальное чувство, когда человек после разрыва нуждается побыть в одиночестве. В-третьих, девушка думает, что факт своего разведенного состояния и наличие ребенка - ее минусы на рынке невест ичто, где-то она не лучшая партия для вас.

Если вы действительно способны испытывать чувство любви к ней и ее ребенку (а о вашем отношении к нему вы ничего не говорите), если вы действительно способны отвечать за свой выбор и ваше мнение основопологающее в ваших жизненных решениях, то вы должны не отступать. Присутствовать в ее жизни постоянно, совершать поступки, которые будут ей подтверждать уверенность в вашем отношении к ней и вашем решении. Пройдет время, она тоже примет решение быть с вами.
Но для этого нужно быть мужчиной, а значит конкретно знать что за чувства вами владеют, конкретно знать цель, реально уметь эту цель достичь. Вы способны на это? Вам это нужно?
  • 0

#169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если брак идеален, значит, всем до всех пофиг, ИМХО. Идеальных отношений, не важно в браке пара или нет, не бывает. Тот, кто стремится к идеалу в результате остается в гордом одиночестве со своими идеалами в уме. Если любишь человека, нужно принимать его таким, какой он есть. Если полюбил человека когда-то, значит, было за что. Умение идти на компромисс и умение прощать - вот залог крепких отношений. А идеалы? Да идут они в ....

Вот как раз, умение идти на копромисс и умение прощать, как залог крепких отношений- и есть залог идеальной семьи. А когда всем пофиг- это и не брак совсем, а совместное проживание без обязательств.
  • 0

#170
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Svechka, примерно это и имела ввиду. Но придерживаюсь мысли, что ссор и споров все равно не избежать. Просто решать их можно по-разному
  • 0

#171
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Аааа, просто не поняла вас. Это то да! И когда говорят: а мы не ругаемся никогда!- хочется сказать: "ну чё врать то?" Даж не врать, а брехать...
  • 0

#172
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Svechka, действительно есть такие пары. За исключением действительно идеальных (коих очень и очень мало), это как раз те, кому пофиг до второй половины.
  • 0

#173
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Когда с финансами проблем нет то все идеально или почти идеально.
  • 0

#174
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Когда с финансами проблем нет то все идеально или почти идеально.

для женщин финансы ниразу не проблема :D - это проблема для мужчин :-)

Сообщение отредактировал Охотник: 06.05.2011, 12:41:11

  • 0

#175
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

для женщин финансы ниразу не проблема :D - это проблема для мужчин :-)

ты наверное хотел написать: "для женщин финансы нисколько не проблема, эта проблема (головная боль) мужчин"
Что эта за чудо женщина, для которой финансы не проблема :-)
  • 0

#176
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
та которая находится рядом с чудо мужиком :D
  • 0

#177
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
нет идеальных людей, и нет идеальных отношений.
так даже не интересно :D
  • 0

#178
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
дан101



отогреть,подарить и доказать своей лаской что вы для нее все.желаю всего всего наилучшего ваша история меня тронула.от себя добавлю развод это страшная штука после него у чела куча куча всякой бяки начинается.виде депрессии итд.сама тьфу тьфу за мужем и еще бы 100 лет страшно люблю мужа
  • 0

#179
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Когда с финансами проблем нет то все идеально или почти идеально.




глупости.знаю много людей когда появляются деньги и все их подменили.им уже ни кто не нужен...только проаздник раслабуха и жизнь в кайф
  • 0

#180
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Когда с финансами проблем нет то все идеально или почти идеально.


Что верно, то верно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.