Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1921
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Запретили бы ещё на улицах и в парках курить, вообще было бы супер.


Вы видемо из органов? эти запреты вам видемо на доход влияют?
Или просто за компанию высказаться???

и в других крытых сооружениях


А летнии площадки относятся к помещениям?
или они относятся к пунктам общепита...

Короче маразм все крепчал... :o
  • 0

#1922
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
курила курю и буду курить, и взять с меня нечего :o
  • 0

#1923
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Я за...
потому что запарили эти курящие личности в общественных местах!

в каких именно? в театрах? в залах кинотеатров? в спортивных клубах? в больничных палатах? где именно? :o
  • 0

#1924
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

курила курю и буду курить, и взять с меня нечего


Мальчеки по вызову будут брать натурой. :o
  • 0

#1925
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
что?!
опять двадцать пять? :o

зы. и нет нам покоя, гори, но живи.. ©
  • 0

#1926
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да и правильно. хочешь курить - кури дома у себя.
  • 0

#1927
е+Батыр

е+Батыр

    aka е-Батыр

  • Забанен
  • 15 сообщений
а можно ли курить на балконе у себя дома?
испытываю неудобство из-за того, что табачный дым залетает в окна соседей. жалко соседей. но они тоже курят, но у них балкон на противоположную сторону и травят они других соседей.
вот выхожу на балкон курить и из-за мысли, что щас начну травить соседей дым в горле комом встает. чувствую себя каким-то фашистом в газенвагене. =)

#1928
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А я бросил уж 3 месяца как....
Так что я ЗА!
  • 0

#1929
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

это хорошо, подерживаю!
но вот вопрос, к производителям-табачникам, упадут ли продажи сигарет?

упадут. Компания по производству упаковки для сигарет уже думает заняться выпуском обоев

#1930
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А как же летники ? И там нельзя покурить, пивка попить?!
  • 0

#1931
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А я бросил уж 3 месяца как....
Так что я ЗА!

ха! а если бы не бросили, были бы против? :-)
  • 0

#1932
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Теперь ущемляют права курящих.
Даеш аэропорты,параходы ,ноч.клубы и ... для курящих. Пусть не куряшие пьют морковный сок и играют в шахматы. :-)
  • 0

#1933
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А я бросил уж 3 месяца как....
Так что я ЗА!

тоже бросил тока уже пару лет. теперь не выношу накуренных помещений. капец как раньше курил?
для курильщиком нужно отдельные залы в кабаках, да и кабаки будут не против так как и курильщиков и некурящих много.

Сообщение отредактировал SeNioR: 02.10.2009, 09:48:09

  • 0

#1934
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Я за...
потому что запарили эти курящие личности в общественных местах!

Вы за...
За запрет?
Или за то, что бы курящие не курили в общественных местах?


я за то, что нужны законы против законов! Моя Жизнь и ни кто не имеет право лезть в нее!
  • 0

#1935
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А что так курильщики беспокоитесь? Вам же не запрещают курить вообще, курите на здоровье. Только позаботьтесь о том, чтобы в тех местах, где есть и некурильщики вони не было... Это же нормально.
  • 0

#1936
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

я за то, что нужны законы против законов! Моя Жизнь и ни кто не имеет право лезть в нее!

Для тех, кто считает "Как хочу, так и живу" вперед в Антарктиду. Она пока ничейная. Там качайте права. А здесь вы живете в правовом государстве, поэтому будьте добры соблюдать те законы и правила, которые существуют здесь.
  • 0

#1937
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

курила курю и буду курить, и взять с меня нечего :D

Кроме здоровья. :laugh:
  • 0

#1938
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Как всегда наш гениальный менеджмент.

Если вы запрещаете курить в общественных местах, во-первых, дайте четкий перечень мест, в которых курить запрещено. Т.е. в ночном клубе курить запрещено, а ресторане курить в общем зале можно. я так понимаю.

Во-вторых, в таком случае обеспечьте специализированные места для курения по всему городу - оборудуйте их, развесьте указатели, причем они должны быть бесплатными и доступными.
В-третьих - Какой смысл данной акции вообще, если на территории Казахстана работает несколько табачных заводов?
Если новая установка правительства на пополнение бюджета, топочему нельзя придумать чего-нибудь более адекватного - за мусор, например, штрафовать?
  • 0

#1939
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


я за то, что нужны законы против законов! Моя Жизнь и ни кто не имеет право лезть в нее!

Для тех, кто считает "Как хочу, так и живу" вперед в Антарктиду. Она пока ничейная. Там качайте права. А здесь вы живете в правовом государстве, поэтому будьте добры соблюдать те законы и правила, которые существуют здесь.



А я, как человек курящий, считаю, что этот документ ущемляет мои права. На каком основании мне запрещают курить на улице - не дав альтернативу? Это всё равно, что запретить кушать мороженое на улице детям грязными руками - кстати - идея для законотворцев. Так что о правовом государстве не может быть и речи. Это вам не Европа.
  • 0

#1940
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



я за то, что нужны законы против законов! Моя Жизнь и ни кто не имеет право лезть в нее!

Для тех, кто считает "Как хочу, так и живу" вперед в Антарктиду. Она пока ничейная. Там качайте права. А здесь вы живете в правовом государстве, поэтому будьте добры соблюдать те законы и правила, которые существуют здесь.



А я, как человек курящий, считаю, что этот документ ущемляет мои права. На каком основании мне запрещают курить на улице - не дав альтернативу? Это всё равно, что запретить кушать мороженое на улице детям грязными руками - кстати - идея для законотворцев. Так что о правовом государстве не может быть и речи. Это вам не Европа.


Когда ктото ест грязными руками мороженое он себе вред наносит, поэтому и вся ответсвенность на нем лежит. А в случае с детьми - на родителях.
А вот когда ваш дым разносится по улице и его вдыхает кроме вас еще кто-то другой - ответственность ложится именно на вас. То есть вы просто травите когото другого. Я не курю и не хочу втягивать эту гадость в себя. Но рядом стоите вы и курите. Вот поэтому и закон ввели чтобы защитить некурящих от курящих.
Хотите курить - сидите дома и курите. Это ваша проблема что вы травите свой организм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.