Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1781
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А еще давайте введем штраф для водителей автобусов, которые выпускают клубы черного дыма прям на остановках.

И на водителей, которые останавливаются за тормозной чертой на перекрестке и мне приходиться вести сына позади машины, мимо выхлопных труб.

Штраф за то что выставили пакет с мусором в подъезд я вообще считаю обязательным (ибо воняет).

Вот с этим не согласен... в теме "мусорить и жить в грязи..." за это полагается расстрел... причины смягчения наказания не вижу... :smoke:
  • 0

#1782
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А еще давайте введем штраф для водителей автобусов, которые выпускают клубы черного дыма прям на остановках.

И на водителей, которые останавливаются за тормозной чертой на перекрестке и мне приходиться вести сына позади машины, мимо выхлопных труб.


Давайте и все перейдем в ветку пешеходы и велосепидисты
  • 0

#1783
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Идея с запретом курения в общественных местах конечно хорошая, но я все же больше склоняюсь к проведению более массовой пропоганды здорового образа жизни.
  • 0

#1784
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

тока я не нашел инфы о том, каково будет наказание за нарушение этого нового правила и как оно будет осуществляться на практике...

Она подчеркнула при этом, что с введением новых правил все административные штрафы, связанные с нарушением правил табакокурения и продажи табачных изделий, "практически увеличиваются вдвое", и объемы штрафов будут составлять "от 10 до 60 месячных расчетных показателей" (МРП).

1 МРП составляет 1296 тенге, текущий курс - 150,95/$1.

По информации вице-министра, в Казахстане в 2008 году от заболеваний, связанных с курением, погибло более 30 тыс. человек.

http://www.interfax....mp;news_id=4594
  • 0

#1785
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это теперь не в ресторанах не в клубах ночных курить нельзя будет??? Что то с трудом можно представить себе такое...
  • 0

#1786
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Т.о. минимум 13000.
Прикольно)))
  • 0

#1787
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

так он еще и в силу не вступил, если че

ну это дело не меняет,курить в общественных местах запрещено было и ранее, алкогольные напитки продавли с 21 во многих местах... так что не думаю что закон хоть что то поменял...

Пчему..новые топики..новые копьеломания обсуждения

если только так=)))
  • 0

#1788
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
и неужели это кто то будет исполнять? если до 21-го в кабки пускать не будут они кабаки обанкротятся же :smoke:
  • 0

#1789
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я только "за". :smoke: Курить я и так не курил. А вот пить.. Что ж, я до 21 потерплю, совсем недолго осталось.)) Просто меня реально достала пьющая школота.
  • 0

#1790
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
"Вводится запрет на курение также в подъездах домов и помещениях". Это меня радует. Как я замучился боротся в подъезде с курильщиками. До ругани доходило. Наконец то все мои требования законно будут выглядет.
  • 0

#1791
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Бред. Значит в 18 лет умереть за Родину можно, а вот купить спиртное низя???

Будете просить взрослых дядек, чтобы купили вам водовки :smoke:

Хороший такой запрет, меня вполне устраивает.
  • 0

#1792
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
курящим- сигареты и табак
некурящим- в горы на свежый воздух))
  • 0

#1793
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

и неужели это кто то будет исполнять? если до 21-го в кабки пускать не будут они кабаки обанкротятся же :smoke:

туда им и дорога. Лучше вместо них спортзал открыть

#1794
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

К сведению: балкон является частной собственностью.
Кстати когда готовят некоторые продукты с открытыми окнами тоже иногда не очень приятно пахнет, но никто не жалуется.


Т.е. вы хотите сказать что вонь от табака и запах от еды, это одно и тоже по вредности :smoke: ?

Вобщем считаю, что запрет очень хороший, главное чтобы применяли его, со всесми штрафами...
  • 0

#1795
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Т.е. вы хотите сказать что вонь от табака и запах от еды, это одно и тоже по вредности :D ?

это смотря што готовить.. :smoke:
  • 0

#1796
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
По всему миру распространяется данный запрет, и радует то, что мы не позади планеты всей.
В Европе хоть и запрет, но не стоят же там полицейские на каждом шагу, чтобы ошрафовать тебя.. да и пепельницы в кафешках стоят..
Вообще закон хорший, еще бы с автобусами что нить сделали, их действительно бы штрафовать надо за их газы :smoke:
Сделали бы тут голосовалку, чтобы посмотреть статистику мнений о вводе закона о курении в общ. местах..
  • 0

#1797
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в подъездах запретили :smoke:
ну да ладно. наконец то брошу.
  • 0

#1798
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в подъездах запретили :smoke:
ну да ладно. наконец то брошу.

ну вот видите как хорошо, не было бы счастья, да несчастье помогло :D
  • 0

#1799
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
И что все кальянные закроются теперь :smoke:
Как же я буду курить кальян, видать только дома.
Хотя я полностью подерживаю это закон.
  • 0

#1800
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
непонятно, правда, зачем вот в ночных клубах запрещают... там же как раз таки порочный народ собирается, оттянуться так сказать.
теперь бы алкоголь под запрет! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.