Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#461
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

еще знаете люди в туалетах курят.... прямо сидя на толчке...
вот придешь к таким людям в гости - приходится терпеть, дабы не нюхать эту промозглую застарелую, осевшую на стенах и ковриках вонь...

Конечно... своя свежая намного приятней :) ...
Люди Вас в гости пригласили... гостеприимные люди.... а Вы их на форуме ногами пинаете.... некрасиво....
Это ведь их толчок, не в Ваш же они пришли... это называется так же, как и петарда в сигарете...
  • 0

#462
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Как человек бросивший курить могу констатировать - разговор идет на двух разных языках. Встретились 2 группы инопланетян и чешут языки каждый на своем.

ЗЫ когда курил, ругал пиносские заграницы на чем свет стоит, не надаляля :) И кстати курильщики из европейских стран тоже ругались нипадецки. В Римском аэропорту даже курил с местным адептом курения на черной лестнице, и вдвоем материли европейцов
  • 0

#463
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Я в том списке,кому фломастерово.

Вот, хоть один нормальный патриот детектед )

еще знаете люди в туалетах курят.... прямо сидя на толчке...

ещё знаете, люди там не только курят, и у них может не оказаться освежителя.. Как страшно жыть! ©
  • 0

#464
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

разговор идет на двух разных языках. Встретились 2 группы инопланетян и чешут языки каждый на своем.

потому что забыли, о чем тема - "хотят ли люди запрета, который уже введён и действует" :)

ЗЫ А ещё собаки на газонах гадютЪ :)
  • 0

#465
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

разговор идет на двух разных языках. Встретились 2 группы инопланетян и чешут языки каждый на своем.

потому что забыли, о чем тема - "хотят ли люди запрета, который уже введён и действует" :)

ЗЫ А ещё собаки на газонах гадютЪ :)

Да где же он действует-то?! Где повсеместные таблички в ресторанах, кафе, местах массового скопления людей, жирными буквами шрифтом размером со страусинное яйцо "КУрение запрещено! Штраф N000 тенге". Чем больше ноликов, тем лучше! В случае неисполнения - звонить по такому-то такому телефону доверия - и штрафовать будут уже заведение. Видела один раз в одной бильярдной "Курить НАД СТОЛОМ запрещено!Штраф 2000 тенге". ПОД СТОЛОМ, ОКОЛО СТОЛА МОЖНО! А курение в бильярдных - это вообще тема! Бильярд - вроде как из видов спорта. Все равно, что курить в тренажерных залах.

Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на данный закон.

Сообщение отредактировал Citizen_KZ: 23.07.2009, 17:51:32

  • 0

#466
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Да где же он действует-то?! Где повсеместные таблички в ресторанах, кафе, местах массового скопления людей, жирными буквами шрифтом размером со страусинное яйцо

А давайте все законы распечатаем ) А то не исполняются :) :)

Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на данный закон.

Лук фор сам фёрст пэйджес ин зыс топег.
  • 0

#467
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
мои 5 копеек, заппретить, запретить и еще раз запретить!!! достали, не осталось мест где не курят!
  • 0

#468
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мои 5 копеек, заппретить, запретить и еще раз запретить!!! достали, не осталось мест где не курят!

Точно... а лучше расстрелять их, чтоб другим не повадно было... во как достали :) ...
  • 0

#469
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Я против запрета!

#470
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

как Вы отнесетесь интересно если кто-то сверху кислоту например может разлить у себя на балконе, так, нечаянно, и сказать что он делает это у себя в частной собственности ...

ну от этого никто не застрахован, мож на его балкон ченить тяжелое упадет, мож он выпадет с балкона... мы не про то говорим...
в МОЕМ доме, на МОЕЙ территории, в МОЕЙ частной собственности вы НЕ вправе запретить мне курить!!! пить водку!!! размножаться!!! даже если это все происходит на балконе!!! :)
  • 0

#471
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


мои 5 копеек, заппретить, запретить и еще раз запретить!!! достали, не осталось мест где не курят!

Точно... а лучше расстрелять их, чтоб другим не повадно было... во как достали :) ...

ага... давайте растреляем всех кто попадет под список
Плюющиеся, Курящие, Пьющие, Неакурратные, Некультурные, С розовыми волосами, Нетрадиционной ориентации, Собак (т.к. гадять), кошек (т.к. мяукают), змей (потому что ядовитые) и этот список можно долго продолжать... но если в этом смысл??
менталитет у нашего народа не тот, и фсе запреты/законы не деюствуют
  • 0

#472
aleksT

aleksT
  • Гость
  • 15 сообщений

ну от этого никто не застрахован, мож на его балкон ченить тяжелое упадет, мож он выпадет с балкона... мы не про то говорим...
в МОЕМ доме, на МОЕЙ территории, в МОЕЙ частной собственности вы НЕ вправе запретить мне курить!!! пить водку!!! размножаться!!! даже если это все происходит на балконе!!! :)

полностью поддерживаю
  • 0

#473
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
думаю что в нашем городе есть много чего вредного,не приятного,надоедливого помимо курения
  • 0

#474
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А давайте все законы распечатаем ) А то не исполняются :rotate: ;)

Внимательней чистаем. НЕ ЗАКОН распечатать, а табличку с надписью "КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО! ШТРАФ X000 т."

Лук фор сам фёрст пэйджес ин зыс топег.

Фор зис сэнк ю э лот.
  • 0

#475
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


мои 5 копеек, заппретить, запретить и еще раз запретить!!! достали, не осталось мест где не курят!

Точно... а лучше расстрелять их, чтоб другим не повадно было... во как достали :rotate: ...

А что... ;) Во всяком случае, мир немного потеряет. Т.к. курение - идиотизм, массовое помутнение разума. Надо быть реально идиотом, чтобы портить себе здоровье и платить за это деньги.
  • 0

#476
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Лук фор сам фёрст пэйджес ин зыс топег.

Фор зис сэнк ю э лот.


что за падонкафский сленг тут?!

;)

По теме - расстрелять и тех, и других. Бо несут смуту в тему. Пофигистам премию, ибо от них благолепие :rotate:
  • 0

#477
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Благодатная тема. Возникала ни на раз. Вы ещё устройте голосовалку за запрет на пердение в общественных местах и на поедание различных продуктов питания в местах общественного пользования(фу, какое свинство!!!)
  • 0

#478
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Лук фор сам фёрст пэйджес ин зыс топег.

Фор зис сэнк ю э лот.

что за падонкафский сленг тут?!
;)

По теме - расстрелять и тех, и других. Бо несут смуту в тему. Пофигистам премию, ибо от них благолепие :rotate:

:smoke:
А нас за что? Мы же хорошие :smoke: Мы - за здоровый образ жизни. Мы за мир во всем мире. :lol:
  • 0

#479
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Если все будем запрещать, то будем рабами общества (то есть бабулек и ох--- ших эгоистичных дамочек (которые думают что это только им все разрешено, а вокруг- быдло) и буквоедов в очках. Машины ставить под окнами 1 этажа - нельзя (можно только им самим), в подъезде курить- нельзя, пить пиво на скамейке- нельзя, "рахокнижку" читать- нельзя, хвалить что-то - нельзя (модератору про рекламу). Скоро все как у "буржуев" и у нас в 37 будет- в каждом окне по часовому с телефоном на готове "02"- стукачи сознательные. Заметили? Адекватные и воспитанные люди никогда не нарушают чужое "личное пространство" своим присутствием. Как же все так быстро поменялось, вроде решили давно делать "свободу"- демократию? Надо все разрешить, чтобы был выбор и приходилось думать и решать самому. Курево и алкоголь- яд, но Я (Человек) решаю употреблять их или нет и где это делать (в зависимости от воспитания), и я Сам распоряжаюсь полностью своей жизнью. :rotate:
  • 0

#480
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не совсем понятно откуда такая "истерия" по поводу курения.
В конце концов Табак - это всего лишь навсего трава, которая горит и приэтом естественно выделяется дым. Никто же ни кричит, когда жарят Шашлык, или просто разжигает костер (там дыма гораздо больше)...
Складывается такое ощущение, что наше государство постоянно подпитывает эту "истерию" для отвлечения от гораздо более проблемных тем касающихся экологии, а именно АВТОТРАНСПОРТА, вернее его вредных выхлопах, которые в десятки тысяч раз вреднее чем дам от сгоревшей травы. НО на это надо много денег, а тут отвлекли внимание, и народ копошиться в разборках между курильщиками и не курящими.
В любом случае даже 100.000 курильщиков, куря в течении года, наносят гораздо меньший вред экологии, и соответственно здоровью окружающих, чем любой Автобус или Камаз в течении одного дня работы. Тем более в выхлопах содержаться очень много тяжелых металлов которые в первую очередь концентрируются в полутораметровом слое от земли - и вот этим самым дышат в первую очередь ДЕТИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.