Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2661
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
Cbuty, вы б уже отстали :D не надоело быть лопухом и подтирать? :)

А мы это кто простите?

государство :-)
  • 0

#2662
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Были в диско 80,Е Кокеева...
никто не курил,хотя на каждом столе стояли пепельницы..
выходили на улицу курить кому нужно было,пришли даже непривычно, одежда не пахнет сигаретным дымом-))))))))
и в клубе приятно не было дымовой завесы.....
  • 0

#2663
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в Антрекоте курить нельзя. место для курения на улице. в итоге народ ходит туда постоянно. из двери дует. все практически сидели в верхней одежде. чувствую что поясницу продуло. запрет в оппу
  • 0

#2664
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

государство

уууу.... тут уже Людовики объявились :-) наверное в психушках тоже не курят?

#2665
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

из двери дует. все практически сидели в верхней одежде. чувствую что поясницу продуло. запрет в оппу

садитесь поближе к сцене :-)
ЗЫ какой Антрекот на Абая или Кирова?

#2666
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

садитесь поближе к сцене
ЗЫ какой Антрекот на Абая или Кирова?

на абай, а там пофиг где садится. потому что две двери, одна центральный вход вторая на летник. сквозняк палюбасу
  • 0

#2667
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на абай, а там пофиг где садится. потому что две двери, одна центральный вход вторая на летник. сквозняк палюбасу

а второй эиаж запретили? :-)
ЗЫ да, я нудная :D но я рада запрету... хотя пилять раньше было чем "гордиться" - эй вы, итальяшки, а я курююююююююю, а у вас нельзя :) мелочь, а приятно :)

#2668
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Да почувствовали....
сидели в турандоте,официанты предупредили нас,что курить нельзя.!Но пепельницы стояли.Подруга всё равно закурила,подошли трое ,представились,предъявили удостоверения,все бумаги),оказалось из МВД,алмалинский район..предъявили штраф в 13000,договорились на 5000.)Больше не курит в общ. местах..ну его нах.)

Вас развели. До 9 ноября не штрафуют, а только предупреждают.


Вот о чем и речь идет - очередная кормушка :-)

Вот что нашел: на сегодняшний день действует КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.07.2009 г.) - изменений более поздних пока не видел:

Кодекс дополнен статьей 336-1 в соответствии с 50 Законом РК от 05.12.03 г. № 506-II; внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 314-III (введен в действие с 1 января 2008 г.) (см. стар. ред.)

Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

1. Курение в отдельных общественных местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

- какие такие 13000? - Развод?
  • 0

#2669
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а второй эиаж запретили?
ЗЫ да, я нудная но я рада запрету... хотя пилять раньше было чем "гордиться" - эй вы, итальяшки, а я курююююююююю, а у вас нельзя мелочь, а приятно

и мне со второго этажа бегать вниз курить?
оно мне надо? если так рассуждать лучше купить пива и пить его дома
  • 0

#2670
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

тут уже Людовики объявились наверное в психушках тоже не курят?

у кого-то уже галлюцинации на фоне некурения :-)
вам лучше знать - курят там или нет :D
  • 0

#2671
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и мне со второго этажа бегать вниз курить?
оно мне надо? если так рассуждать лучше купить пива и пить его дома

все практически сидели в верхней одежде.

меня смутило слово сидели - я думала, вас продуло бедолагу, как некурящего, т.к. вы сидели на входе :-) так вы за разделение на залы курящих и некурящих?

#2672
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у кого-то уже галлюцинации на фоне некурения
вам лучше знать - курят там или нет

почешитесь лучше в области пенсий для инвалидов и прочих особо ранимых слоев населения :-) (читайте вам на йух :D) я хоть и за запрет, в некоторых случаях курить можно и буду!

#2673
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

меня смутило слово сидели - я думала, вас продуло бедолагу, как некурящего, т.к. вы сидели на входе так вы за разделение на залы курящих и некурящих?

я курящий. я за то чтобы прояснили таки нормы закона (кодекса) о "специально отведенных местах для курения"
я вам так скажу, в нормальных заведениях, где не экономят на вытяжке можно курить в полуметре от некурящего и он ничего не почувствует. пусть уже кто нибудь даст разъяснения то, хоть прокуратура хоть верховный суд.
кстати если вы бывали в антрекоте на абая, наверное обратили внимание на вытяжки в потолке, их там более чем достаточно
  • 0

#2674
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

почешитесь лучше в области пенсий для инвалидов и прочих особо ранимых слоев населения

:D мне-то зачем? мне на вас, душевнобольных, положить :)
йух себе в попочку сувайте :) и побольше затяжек делай, а то уж больно нервная ты, бабуля :-)
  • 0

#2675
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

в некоторых случаях курить можно и буду!

видно прищемило-то маленько :-)
  • 0

#2676
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
что - точно с 9 ноября в силу вступает ?
  • 0

#2677
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

что - точно с 9 ноября в силу вступает ?

Уже вступило. И даже кому-тов спину...
Народ, ну так здоровее будем. Ща понаоткрываются новые конторы, кодирующие от курения. Будут бабло косить.
На улицу выбегать по мне - ерунда. Этож все одно - вред здоровью особенно зимой. А вот работающую, хорошую вентиляцию сделать - это отлично. И пусть каждый сам решает где ему тусить. Просто много где вытяжки - "украшение интерьера".
  • 0

#2678
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
вчера были в чукотке. там так грамотно сделали - налево курящий зал, на право - некурящий + в туалетах низзя. везде висят антитабачные лозунги, при входе сделали спец помещение для курения.
а в курящем зале, тот что со сценой, тупо налепили наклейки на салфетницы и написали -столики для курения. поставили огнетушитель, пепельницы наворотили сильно мокрыми салфетками. везде таблички что тута курить можно. вобщем, ни к чему не придирешься.

а в пиннокио нас вырубили - три раза спрашивали есть нам 21... охрана, администрация и даже официантка... курить низзя, тока на улицу и выходить тока по одному :fie: осталось только цепь на шею повесить... мы и покинули заведение недовольные.

а еще говрят заведения от этого закона ниразу не проигрывают... да сейчас уже все перед там как куда-нить пойти, звонят в разные места и выбирают те, где можно курить.
  • 0

#2679
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня предложение, может откроем новую тему, с перечислением мест, хде есть залы для курящих?? Лично я пока знаю тока про Чукотку (спс 2Janmka). Млин, как-то не хочеца опять бегать на улицу в следующую субботу...
  • 0

#2680
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня предложение, может откроем новую тему, с перечислением мест, хде есть залы для курящих?? Лично я пока знаю тока про Чукотку (спс 2Janmka).

1. Чукотка
2. Кафе "У Серика на первый Алмата"
...

?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.