Перейти к содержимому

Фотография

Метро обвалилось!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
по ходу пока доеду до Ламаты, там уже всё сломается
  • 0

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно, зальют бетоном пустоту, а кто будет этот кусок бетона удерживать там?

Баке ,с полными карманами распиленных откатов... :smoke:
  • 0

#83
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
никада неверила в наше метро :smoke:
аркано +1000 :)
sangul, если б с вашыми близкими или просто друзьями,недай бог конешно,чтото случилось бы по вине таких вот строителей-архитекторов не думаю чтобы вы продолжали рассуждать на тему привлечения нашых аля-калхозных кадроф !!!!
  • 0

#84
FIMO

FIMO
  • Забанен
  • 10 сообщений
.. а что дальше будет...достроят его или нет

#85
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
аварии везде случаются. и метро строят везде: и в токио, и в ташкенте, и в баку, где условия похлеще наших. но наше - это конечно, рекордсмен. мне скоро 42, а когда я учился в классе так 6 или 7 у нас в школе какой-то секретарь райкома на торжественном собрании объявил, что у нас в Районе (Ленинском тогда) скоро будет первая станция метро. А также монорельсовая дорога (первая в союзе) , специальные аэростаты, очищающие воздух и коммунизм к 2000 г. А если кому что не понравится то к началу 21 века в принципе можно будет и на Марс улететь - целиноград строить
Но менталитет никуда не денешь... По традиции бабки надо откатить, бетону не долить, а высшую пробу к кому надо на котедж залить. Можно и иностранцев немного поработать пригласить, а когда построят чего-нить, вот тогда их, империалистов подлых, швырануть, то бишь бабок не платить (как сейчас в Астане после банкротства банка Астанафинанс). А кто против будет, так тех запроверяют нахрен, что сами рады будут побыстрее убраться в Европы свои. А потом мы останемся довольные правит всем. Ну а дальше как после распада СССР: всё развалим на хрен и построим большой базар. Азия ведь, мать вашу...
  • 0

#86
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
да хрень всё это... харош сопли на кулаки наматывать...
У нас по сравнению с другими городами ещё тихо и спокойно, в плане всяких ЧП )))
Возьмите крупнейшие мегаполисы мира, там каждый час случается какая-нить засада...
А что про нас говорить. Рушилось, рушится и будет рушиться. Главное, блин не оказаться в таком месте... Хотя, ведь знал бы где упадет... жил бы на Гавайях в бунгало и ничего там не меня и не упало бы... максимум кокос или чо у них там растёт... Хотя... волной может убить нахрен. В общем, жизнь она сама по себе приключение, а в нашем городе тем более.

2 Эндурист: базар сгореть может )) Сгорит, появится новая тема на ЦТ. У нас ведь город такой - в одном углу пёрнешь, в другом скажут обосрался.

берегите себя.
  • 0

#87
komutator

komutator
  • Гость
  • 21 сообщений
Не могу понять куда там провалилась земля. Бетонные кольца не успели поставить, или уже установленные кольца сломались?
  • 0

#88
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У нас по сравнению с другими городами ещё тихо и спокойно, в плане всяких ЧП )))
Возьмите крупнейшие мегаполисы мира, там каждый час случается какая-нить засада...

ну да, то башни-близнецы обвалятся, то на туманном альбионе высунувшиеся из окна таксисты лбами шарахнутся, и так - каждый час
  • 0

#89
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Шымкентский подход к экономии стойматериалов дал о себе знать? И что обвалилось - сам бетонный тоннель или свод (полость) над ним, который по бумагам залит бетоном, а по факту - нет?

Однако, я буду кататься на метро в других городах...


Сегодня по радио утром в машине слышал, что обвалился как раз-таки тот самый свод тоннеля, а виной тому - сложные геологические условия, в частности - заболоченность местности... Журналисты жгут, метростроевцы нашли такую отмазку, или я попутал и мы в Астане? :)

Или там правда вечное бездонное незамерзающее болото оказалось... Тогда питерских метростроевцев надо звать, у них есть опыт строительства метро в болотах и криотехнологии... :-/

Сообщение отредактировал Комар: 29.09.2009, 11:00:39


#90
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а у кого есть фото того что стало с дорогой? читал что 600 кубов обвалилось. Это же около 80 грузовиков.....
Не так уж и мало....
  • 0

#91
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Да, кста, действительно, есть какие-то наземные признаки деструкции?
  • 0

#92
nadom

nadom
  • Гость
  • 5 сообщений
у кого нибудь есть свежие новости, что там происходит и что будет дальше???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.