Перейти к содержимому

Фотография

Метро обвалилось!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
SeNioR - в точку!

Отличный девиз для метро Алматы!
  • 0

#62
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
http://zonakz.net/articles/26643

вот и
  • 0

#63
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ну учитывая наши подземные реки и неустойчивый грунт,этого стоило ожидать,правда обидно,что в Узбекистане или в Таджикистане не помню,есть метро,а у нас нет(((
  • 0

#64
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Куда они пострадавшего потеряли... Скорая ж когото забрала?

#65
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Куда они пострадавшего потеряли... Скорая ж когото забрала?


:smoke:
  • 0

#66
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Лучше бы надземные монорельсовые дороги построили,как в Москве,аттракционы же строим в Айе,значит их бы смогли.
  • 0

#67
marushka

marushka
  • Гость
  • 14 сообщений
Лучше бы вместо метро построили канатную дорогу. Безопаснее, да и наземный транспорт разгрузится. Опять же - под землёй помирать страшнее, чем лететь сверху :smoke:
  • 0

#68
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На Тудее писали один пострадал увезли в больницу. Состояние не уточнили. И еще одному с сердцем плохо стало...
Ясно что кто-то врет...

#69
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений
это психология людей такая
в обед я ехала в ту сторону и как назло под мостом перекрыли движение
таксист зачем-то развернулся на абая, хотя с моста на курмангазы не выедешь и именно в это время там такой жуткий трафик образовался в общем чтобы снова петлю сделать полчаса прошло если не больше
и вот о чем речь
я вижу бегают там камераманы, черные большие кары и ментовские понаехали
и говорю "УАУ наверно метро запустили"
а таксист, "какой рано еще до метро"
"ну значит оно обвалилось" - пошутила
"да точно оно обвалилось!!!!!!!" он так обрадовался хотя еще не знал что случилось,
люди не верят и не хотят верить в лучшее
им гораздо приятней думать что все бездельники и плохо строят
хотя сам он косячник убил мое время развернувшись
не в тему туда где трафик джам и вообще там не было выезда и без трафика

перестаньте винить людей, в том что кто-то плохо строит, можно подумать у кого-то из вас есть опыт в строении метро или вы смогли построить оазис в ледниках, ледяной город в сахаре
все они первопроходцы (от топов до простых рабочих)
  • 0

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:smoke:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:smoke:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#72
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

перестаньте винить людей, в том что кто-то плохо строит, можно подумать у кого-то из вас есть опыт в строении метро или вы смогли построить оазис в ледниках, ледяной город в сахаре
все они первопроходцы (от топов до простых рабочих)

Ага и ваш девиз "Не отнимай власть у колхозника!"? :smoke:

По теме: Да.. это не Рио Де Жанейро

#73
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ну учитывая наши подземные реки и неустойчивый грунт,этого стоило ожидать,правда обидно,что в Узбекистане или в Таджикистане не помню,есть метро,а у нас нет(((

а Ташкенте и они им гордятся
первый раз это коллега из Узбекистана с таким предыханием говорил "у нас красивое метро" хотел сайт показать и даже нашел только там был такой восточный шупленький старичок в шапане , зубы-флажки и надпись sorry, we're under construction :smoke:) сайт, не метро но все равно это для кого-то гордость потому что реально метро в большом городе нужно, чтобы это не был "шанхай"- давка, побитые тачки
  • 0

#74
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ага и ваш девиз "Не отнимай власть у колхозника!"? :smoke:

По теме: Да.. это не Рио Де Жанейро

ну ладно раз уже вы взяли на себя право делить людей на социальные слои, то по вашему властью надо наделить горожанина. и что от этого изменится
мне непонятна ваша тупая фраза
по вашему топ-менеджмент должен костями лечь чтобы земля не двигалась?
нанять людей, привезти оборудование, следить за сроками что еще человек может сделать? какой бы его властью не наделили
земля все равно обвалится
  • 0

#75
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Срок завершения строительства станции - отсутствует. Точнее не указан 31.12. 200_


Он был указан как 31.12. 2008 - потом закрасили циферку. :smoke:

скоро еще одну закрасят и потом еще одну...
  • 0

#76
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

ну ладно раз уже вы взяли на себя право делить людей на социальные слои, то по вашему властью надо наделить горожанина. и что от этого изменится

Кто тут кого делит? :smoke: речь о том что строить должен строитель, а не чабан, что чертежи должен делать архитектор, а не какой нибудь родственник... и т.д.

Просто уж очень смешно читать вот такое:

перестаньте винить людей, в том что кто-то плохо строит, можно подумать у кого-то из вас есть опыт в строении метро

Это настолько, простите, убогая позиция :)
В любом цивилизованном обществе, на работу берут профессионалов, а не как у нас...

мне непонятна ваша тупая фраза

Естественно :spy: я не удивлен, почитайте Ильфа и Петрова может перестанете тупить

и да кстати метро в Ташкенте довольно красивое, по крайней мере красивее Киевского

Сообщение отредактировал Arcano: 28.09.2009, 18:07:23


#77
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
только что на ленте.ру появилось

Изображение
Названа причина обвала в алма-атинском метро

Обвал на строящейся станции метро в Алма-Ате произошел из-за "сложных горно-геологических условий". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила строительная компания "Алматы метро курылыс" ("Алма-Ата метрострой").

Авария в метрополитене (в сообщении пресс-службы отмечается, что это произошло на станции "Драмтеатр имени Ауэзова") произошла утром 28 сентября. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Алма-Аты, которые приводит агентство "Kazakhstan Today", всего обвалилось около 643 кубометров грунта.

На месте обвала установлены арки временного крепления. Кроме того, участок, где образовалась пустота, заливают бетоном.

В строительной компании заявили, что при аварии никто не пострадал. Агентство между тем ранее сообщало, что в результате обвала пострадал один человек, которого впоследствии доставили в больницу.

Агентство "Kazakhstan Today" отмечает, что обвал на строящемся участке метрополитена произошел также в августе 2008 года. Тогда причиной назвали размывание грунта.

Сообщение отредактировал Arcano: 28.09.2009, 18:18:47


#78
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В любом цивилизованном обществе, на работу берут профессионалов, а не как у нас...

Естественно :smoke: я не удивлен, почитайте Ильфа и Петрова может перестанете тупить

ну вы хотите чтобы привезли немцев, австрийцев и чтобы они построили метро?
я не строитель но там достаточно спецов наверняка

а по поводу ильфа, есть такой прикол когда просят назвать часть тела на лице, фрукт и поэта, и есть 99% уверенности что чел ответит Пушкин ибо ничего другого в жизни он не читал
меня убивает когда у старперов с классикой одна ассоциация :))))))
больше не буду писать в этой теме может не отвечать или пишите в лс
хочу закончить свои посты ссылкой, это всегда мне помогает остановиться
http://saxforum.org/...ead.php?p=71261

"Извините, форум закрыт, поскольку превратился в сборище спорщиков. Интернет для сякухати губителен.
Занимайтесь практикой."


  • 0

#79
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

ну вы хотите чтобы привезли немцев, австрийцев и чтобы они построили метро?
я не строитель но там достаточно спецов наверняка

:spy:

Откройте глаза посмотрите в какой стране/системе вы живете, какая может идти речь о специалистах в гос. и приближенным к ним компаниях

Пусть немцев, австрийцев везут, пусть они учат, что да как делать...
Петр I ведь такое замутил и Россия с дикой страны потихоньку начала превращаться в империю

я поражаюсь, как можно быть настолько слепым? :)

Черт.. не ту страну назвали Гондурасом :smoke:

Сообщение отредактировал Arcano: 28.09.2009, 18:31:47


#80
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Ну че сказать, у всех видимо осеннее обострение...

Интересно, зальют бетоном пустоту, а кто будет этот кусок бетона удерживать там?
Явно не немцы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.