Перейти к содержимому

Фотография

Педиатрпомогите найти хорошего

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2347

#15272946
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Родители, собрала на инфу, выложенную на форумах КЗ, в частности на нашем. Вот получился список врачей Педиатров. Их имена и контактные телефоны. мнения о врачах можнопрочесть в этой теме.
Если есть мнение, что врач ооочень не компетентен, прошу сообщить. я о черных списках.
Просьба, если есть данные о смене контактов, пожалуйста, напишите. Можно откорректировать список, пометив тех, кто выезжает на дом, название клиники в которой врач принимает. я е стала это делать с разу, чтобы исключить устаревшую инфу о Названии/Адресе Лечебного учреждения.
Также бду рада пополнить список новыми проверенными контактами. и ПОЖАЛУЙСТА!!! более полную инфу - Фамилию, Имя, отчество. я сегодняшний день потратила, чтобы найти фамилии, которые не были указаны. особо сложно с теми, где имя и отчество отличаются номарами мобильного. остается гадать - это разные люди или измененные номера и какой тогда верный!
Фамилии некоторых я так и не нашла...
Конструктивная критика приветствуется!
Абильжанова Ляззат Жангирхановна +7 701 330 95 01
Богач Марина Александровна +7 777-230-21-21
Лев Абрамович Гольдфарб (инфекционист) +7 777 211 17 17
Гемаденова Гульмира Сейтхановна (педиатр пульмонолог) +7 701 779 84 42
Грушенкова Виктория Николаевна +7 777-255-87-40
Емельяненко Анатолий Иванович +7 777 269 3049
Каримова Асия Хамидовна, + 7777 584 18 44
Кузьмина Татьяна Геннадьевна 239 94 12, 239 94 14, 239 94 15
Малахова Ирина Владимировна. +7 701-331-44-84
Назипа Айтбаевна (инфекционист), +7 701 763 52 41
Нам Людмила Петровна +7 777-271-6255
Насырова Равида Тауфиковна +7 701-725-86-40
Петрова Ирина Петровна +7 777-227-80-72
Племянникова Ирина Владимировна +7 701-381-75-10
Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39
Степанова Любовь Владимировна (педиатр-психолог) +7-707-5816445,+7-777-5816445 (педиатр-психолог). Медцентр "Medline" ул.Курмангазы уг.ул.Амангельды.Спасибо.
Тараруева Марина Фаридовна (педиатр-невропатолог) +7 701-766-98-44
Уголькова Ольга Леонидовна +7 705 196 46 04
Храпунова Ольга Юрьевна +7 777 587 92 89
Курманбекова Сауле Каспаковна +7 701 342 68 01
Петрова Светлана Георгиевна +7 701 416 97 70
Жуматова Манзура Мухановна +7 701 951 04 84
Токпанова Айман Мулдашевна, +7 701 716 77 20
Ларикова Валентина Владимировна 255-09-13
Леонтьева Оксана Геннадьевна (педиатр-инфекционист) 379-95-24


Ольга Владимировна (педиатр-инфекционист) +7 777 267 32 30
Галима Канатовна (ИЗМИР) +7 777 229 32 49
Елена Владимировна +7 705-189-10-77
Жанна Жакеевна +7 705-575-9153
Элла Байтуриевна +7 701 316 11 45
Лариса Владимировна +7 701 354 77 78
Людмила Петровна (Педиатр-массажист ) +7 777 236 46 24
Шолпан Шамильевна +7 777 263 19 49
Светлана Владимировна +7 701-728-78-35
Эльмира Эльдаровна +7777-223-59-37

Ткачева Ульяна Петровна!  8 701 7873455, принимает в клинике MAG (MEDICAL ASSISTANCE GROUP) на Тимирязеыва запись через регистратуру 2584838
Телефон горячей линии по г. Алмате 327-28-82, 327-28-87


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:50:18

  • 17

#321
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Ребенку 7 месяцев. Вот уже два из них как мы лечим то ОРВИ, потом пневмонию, потом опять ОРВИ и теперь бронхиальный спазм. Испробовали 5 антибиотиков, теперь отправляют к аллергологу. У ребенка кашель , заложен нос. Посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога

Пульмонолога-аллерголога наверное будет трудно найти, будет или пульмонолог или аллерголог. Начните с аллерголога, раз у Вас еще проблемы с носом. По поводу аллерголога здесь уже обсуждалось несколькими постами выше (КАУ или Приват), а пульмонолог (ну лично мое мнение) хороший Байжанова Мунира Маевна ( НЦ Педиатрии и хирургии). А так, сейчас считается, что если в течение года у ребенка было хотя бы 3 эпизода бронхита, то уже нужно подозревать аллергическое воспаление. Желаю удачи.

Вам как раз Мунира Маевна нужна. Она нам помогла и с пневмонией и с бронхоспазмами, и с абструкцией. Просто к ней подход нужен :-/ . С собой карточку с поликл-ки, историю болезни, желательо мазок из зева, заранее составить список вопросов, когда говорит - не перебивать, не пересправшивать. И лучше идти в среду, когда у нее офиц.прием. с 11 до 13 что ли.
  • 0

#322
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
расскажу нашу историю. в роддоме поставили бцж и гепатит б, потом, когда нам исполнилось 4 мес врач Гимаденова Гульмира Сейтхановна в ИММ стала настаивать, чтоб мы поставили гепатит б, что якобы он приводит к раку печени, что надо ставить как можно быстрее, а то прививка будет неэффективной итд итп, стала говорить насчет полио. хорошо, что у нас было отвод от АКДС. короче 2 лоха, мы с мужем, поперлисьв КВ, капнули, укольчик. через 6 часов поднялась темпа до 38, стул стал зеленым и водянистым. это было в марте. Гимаденова, участковая и еще одна врачиха сказали, что мы подхватили энтеровирусную. Потом уже узнали, чт энтеровирусная может быть или от полио, который тож относится к энтеровирусам или, если ре землю облизывает в прямом смысле, или там обувь, или ест не сиську а черте что. Стали лечиться, схема стандартная, виферон, энтеросгель, смекта, бифифиорм бэби. все еще удивлялись, типа, типа прививки легкие, чо эт вы так переносите. врод все прошло, через неделю началось опять, причем какал мой ре по 30 раз в сутки, в стуле кровь, анализы в лабораториях делаем, лейкоциты, эритроциты в кале, Гульмира Сейтхановна списывает на зубы и на энтеровирус, как будто мы живем на вокзальном туалете елки-палки. поперлись к гастроэнтерологу, гентамицин. ну его давать побоялась. поли к ифекционисту и опаньки, у нас амебы и глисты. Ре ПОЛНОСТЬЮ на ГВ. Иммунка упала после прививок вот и цыпанул. Теперь выводим паразитов все вместе, потратили ок 250 тыс тенге на все про все. Паразиты пока не ушли. И вообще их вывести очень трудно. Вот вам и прививки. я не говорю о том, что у мужа началось очаговое облысение от нервов, что у меня намечается экзема тож от нервов. о том, что сколько ре выпил лекарств, о том, что у него от антипаразитарных появилась крапивница, всего обсыпало. да, прививки надо ставить, но это рулетка и неизвестно, кому и где повезет, а кому нет. теперь буду писать отказ от всех прививок. и мне нравится словосочетание "модным стал отказ". как будто это выбор сумки, платья, машины. если б люди, пишущие эти слова, пережили б то, что пережили мы, чтоб они сказали?
  • 0

#323
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки!!! Можете посоветовать педиатра - спеца в области бронхо-легочных заболеваний? Педиатр-слухач ;-) так сказать. У нас за год 3 пневмонии было в 3 года, ре счс 5 лет и до сих пор - только чего нибудь подцепит, сразу - кашель, хрипы, свисты в бронхах и неизбежные антибиотики, причем в.м. типа роцефина, лемоксола.. :cry: замучились уже совсем. Ни в садик, ни в шрр, ни в гости, ни в магазин, ни в бэбилон с ним не сходить. Выезжаем на отдых укрепить здоровье - так он в самолете ченить подцепит :-( дачи нет, бабушек в деревне нет, живем в многоэтажке - ехать некуда, тусим в алмате с ее газами(( не успеваем ни к стоматологу сходить, ни на прививки вовремя - вечно болеем(( еще младший есть - он тоже уже начал подключаться, хотя покрепче вроде был.. Плииз!!!
HELP!!!
Наблюдались с пневмонией у пульмонолога Байжановой Муниры Маевной.
У нее прием 5 шт. Я недавно подсчиала по ее записям, сколько мы у ней оставили - 165 000. Отличается редкой вредностью. Счс в Медикере у Макаровой, но она тоже уже сдается - не знает чё с нами делать :-/ .


Сходите к Храпуновой Ольге Юрьевне (контакты вверху есть). Мы сами к ней по рекомендации попали (тогда она нам точный диагноз поставила, когда педиатр по МЖ ничего не увидела). Буквально вчера отправила к ней друга с сыном, который уже несколько месяцев кашляет и никто ничего сказать не может. Педиатор из Интертича даже не услышала никаких хрипов. Там же в клинике у них взяли анализы вкл соскобы слизистой в горле и носа. Уже прописала лечение, но будут еще смотреть рез-ты анализов.



+10000000 в первом посте описывается ситуация абсолютно идентичная с моей дочей, ТТТТТ, 2 года как наблюдаемся у Ольги Юрьевны, и все потихоньку наладилось, совсем Ре изменился, а уж как она ее любит, и не болеем совсем, попробуйте к ней)))
  • 0

#324
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

расскажу нашу историю. в роддоме поставили бцж и гепатит б, потом, когда нам исполнилось 4 мес врач Гимаденова Гульмира Сейтхановна в ИММ стала настаивать, чтоб мы поставили гепатит б, что якобы он приводит к раку печени, что надо ставить как можно быстрее, а то прививка будет неэффективной итд итп, стала говорить насчет полио. хорошо, что у нас было отвод от АКДС. короче 2 лоха, мы с мужем, поперлисьв КВ, капнули, укольчик. через 6 часов поднялась темпа до 38, стул стал зеленым и водянистым. это было в марте. Гимаденова, участковая и еще одна врачиха сказали, что мы подхватили энтеровирусную. Потом уже узнали, чт энтеровирусная может быть или от полио, который тож относится к энтеровирусам или, если ре землю облизывает в прямом смысле, или там обувь, или ест не сиську а черте что. Стали лечиться, схема стандартная, виферон, энтеросгель, смекта, бифифиорм бэби. все еще удивлялись, типа, типа прививки легкие, чо эт вы так переносите. врод все прошло, через неделю началось опять, причем какал мой ре по 30 раз в сутки, в стуле кровь, анализы в лабораториях делаем, лейкоциты, эритроциты в кале, Гульмира Сейтхановна списывает на зубы и на энтеровирус, как будто мы живем на вокзальном туалете елки-палки. поперлись к гастроэнтерологу, гентамицин. ну его давать побоялась. поли к ифекционисту и опаньки, у нас амебы и глисты. Ре ПОЛНОСТЬЮ на ГВ. Иммунка упала после прививок вот и цыпанул. Теперь выводим паразитов все вместе, потратили ок 250 тыс тенге на все про все. Паразиты пока не ушли. И вообще их вывести очень трудно. Вот вам и прививки. я не говорю о том, что у мужа началось очаговое облысение от нервов, что у меня намечается экзема тож от нервов. о том, что сколько ре выпил лекарств, о том, что у него от антипаразитарных появилась крапивница, всего обсыпало. да, прививки надо ставить, но это рулетка и неизвестно, кому и где повезет, а кому нет. теперь буду писать отказ от всех прививок. и мне нравится словосочетание "модным стал отказ". как будто это выбор сумки, платья, машины. если б люди, пишущие эти слова, пережили б то, что пережили мы, чтоб они сказали?

Жуть какая-то :faceoff: ну допустим, что иммунитет снизился после прививок, НО глисты-то и амебы откуда взялись? У ребенка, который еще не ползает, находится исключительно на ГВ? Паразиты воздушно-капельным путем не передаются. Здесь налицо проблемы с гигиеной у людей, окружающих ребенка. ИМХО.
  • 0

#325
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день,
Моя племянница с 8 мес не набирает вес(сейчас ей 1 год 1 мес). Сколько раз мама малыша говорила педиаторам, что не набирает вес, в ответ, все нормально, такое бывает...

С тех пор она проболела несколько раз простудой. Примерно 15 апреля заболела опять простудой (кашель, сопли, температура), уч. педиатр поставила диагноз интровирус. Принимала антибиотики.
Но после лечения, опять к концу апреля опять заболела, опять лек-ва.
Пролечилась и через 3-4 дня 13 мая, опять с температурой 39 попали в инфекционную больницу, и конечно диагноз - интровирус.
выписались 18 мая, но через пару дней опять температура, опять педиатр назначает антибиотики. 24-25 мая закончилась лечения. Но вот опять 26 мая у нее поднялась температура и с тех пор поднимается и снижается с помощью жаропонижающего. Мама ребенка устала вызывать скорую, ходить к уч. вр. В начале думала, что пройдет. И прошло, но опять ночью в пт. температура а потом уже выходные.

Что делать?
Я подозреваю глисты, что у нее глисты.
Просто она хорошо кушала, и не набирала весь. Но до 8-9 мес она хорошо развивалась, была подвижной.
Но вот с апреля мес она не очень активна, сейчас у нее аппетита нет.
Они сдавали пару раз кал на глисты, но ответ отрицательный.

Может я ошибаюсь.
Помогите, пожалуйста.
Кому нам обратиться? Какие анализы сдавать?
Посоветуйте пожалуйста профессионального педиатра-иммунолога или паразитолога?
  • 0

#326
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день, мамы
Пожалуйста, кто знает новый телефон Храпуновой Ольги Юрьевны
По этим номерам не могу дозвониться:
+7 777 587 92 89
8 701 3261971

А еще если сможете , скиньте координаты Оксана Сергеевна Котова

Сообщение отредактировал Alyss: 29.05.2011, 14:51:41

  • 0

#327
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Помогите, пожалуйста.
Кому нам обратиться? Какие анализы сдавать?

тут в закрепленном списке много педиатров есть, вы к ним обращались? ну та же Уголькова из Века вполне хороший диагност, по моему опыту
анализы врач сам назначит, какие сочтет нужны
хотя бы общий анализ крови и мочи у ребенка брали за это время? о паразитах (или аллергических реакциях) можно предполагать, если в ОАК повышены эозинофилы
  • 0

#328
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А еще если сможете , скиньте координаты Оксана Сергеевна Котова

вам эти контакты вряд ли помогут, так как она очень редко берет незнакомых новых пациентов :rolleyes:
принимает в клинике КАУ на Фрунзе, не доезжая Саина
  • 0

#329
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Перевалова Елена Павловна 87052216075 ,очень хороший педиатр !
  • 0

#330
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Семенова Ирина Николаевна +7 777 235 57 39

Оставил её телефон на старой симке, хорошо что на форуме контакты есть, дозвонился. :)
Она теперь в Михайлова оказывается не каждый день принимает, только понедельник и четверг. По вторникам и пятницам принимает у Ильинского, в Лор центре который сразу за Мегой. Если поедите, советую звонить, в основном принимает по записи. Рекомендую, отличный детский доктор, обеих моих чад ведёт с малых лет. Недавно пришлось забирать доки дочки из районной поликлиники для детского сада, вспомнилось как там пытались лечить и какие диагнозы ставили, мороз по коже. Жаль что так мало осталось хороших врачей.

ЗЫ телефон у Ильинского 311-37-55, в Михайлова не знаю. В любом случае лучше на сотку ей звонить.

Сообщение отредактировал Dye: 07.06.2011, 21:01:35

  • 0

#331
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сергей Иванович! Врач от Бога!
8777 2399456
  • 0

#332
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ДВ! Могу посоветовать хорошего педиатра в малой станице! Работает в Сункаре на развилке, также приезжает на дом! Кузьмина Татьяна Геннадьевна

Соглашусь с отзывом, мы тоже ходим только к Татьяне Геннадьевне!!!

девочки, а сколько стоит ее прием, и сколько она берет за выезд?
  • 0

#333
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений



ДВ! Могу посоветовать хорошего педиатра в малой станице! Работает в Сункаре на развилке, также приезжает на дом! Кузьмина Татьяна Геннадьевна

Соглашусь с отзывом, мы тоже ходим только к Татьяне Геннадьевне!!!

девочки, а сколько стоит ее прием, и сколько она берет за выезд?



Пож-та, сообщите в личку ее координаты. Заранее благодарю!
  • 0

#334
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Наш педиатр -Галима канатовна с измира. За выезд на дом - 5000тг. Все хорошо,очень довольны уже 8 мес. :beer: весы с собой носит. Назнчает все грамотно,без излишеств.
  • 0

#335
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы ходили на прием к Малаховой Ирине Владимировне, мне ее коллега посоветовала, кроме наших болячек, сразу заметила наши проблемы по неврологии, что тоже не каждый педиатр заметит, объясняет доходчиво, какое лекарство и для чего оно необходимо, берет за прием 3000 тенге.
  • 0

#336
Алла75

Алла75
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень хороший педиатр Ли Ирина Викторовна LS клиника
  • 0

#337
ayoka76

ayoka76
  • Гость
  • 7 сообщений
А как насчет лор врачей Чакликова и Дуюнова.Каковы их координаты?
  • 0

#338
ayoka76

ayoka76
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки! А кто нибудь получал бесплатные медикаменты в районных поликлиниках? Оказывается положено детям до 5 лет все лекарства бесплатно... я в шоке... нам ни разу никто не говорил и не предлагал :confused: :dont:

В основном дают жаропонижающие и от кашля.Надо требовать лекарства,а то сами не дают врачи и еще положено взрослым у кого бронхиальная астма.Вообщем надо с медсестрами дружить,они многому научат.
  • 0

#339
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день, мамы
Пожалуйста, кто знает новый телефон Храпуновой Ольги Юрьевны
По этим номерам не могу дозвониться:
+7 777 587 92 89
8 701 3261971

А еще если сможете , скиньте координаты Оксана Сергеевна Котова

у меня есть телефон медсестры Оксаны Сергеевны
7022141997 Махинур это медсестра у неё запись
  • 1

#340
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений



мы, к сожалению, у врача, которая практически не берет новых пациентов
но в Керуене мы были с рождения до 1,5 лет, педиатр считала, что все у ребенка ОК
попали мы в 2 г на прием к Угольковой - она с первого же взгляда определила деформации желчного (врожденные причем, что подтвердило УЗИ) и дискинезию желчевыводящих путей, это раз
потом попали к своему настоящему педиатру- и она с первого прослушивания определила лишнюю хордочку в сердце (тоже потом диагноз подтвердился на УЗИ), это два
причем врач даже удивилась, что нам этого не сказал педиатр, который нас с рождения вел :rolleyes:
отсюда мое мнение о педиатрах Керуена: да, милые в общении люди, морально всегда поддержат молодую маму (за нехилую оплату)
но если есть действительно какие то проблемы у ребенка, лучше поискать более профессиональных врачей

А как Вам Уголькова?
Ищем нового педиатра, думали пойти к ней...

нас вела с рождения Бактыбала из керуена она ещё в роддоеме работала у Тен Ирины Николавены
так вот у нас всё было хорошо пока не стало дочку рвать беспричинно так мы стали бегать после её лечений по врачам и в ХАКе хапнули:(хотя там тоже педиатров нахваливали и по сей день не везёт нам с педиатром, то есть пока ничего не беспокоит то всё нормально, а как проблемы начинаются они с ними не справляются...про плату молчу:)
а ещё в Керуене есть хирург женщина так вот она не увидела у моего второго малыша плоскостопие, а вот в обычной поликлиннике сказали, как это исправить пока малышу нет пол года:)помогло:)
кто что может сказать про Шульгинову ?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 12.07.2011, 05:04:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.