Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Строительство и отделка "с нуля и под ключ"Расценки бригадные, качество фирменное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 992

#661
FaraONA

FaraONA
  • Гость
  • 21 сообщений

...
что то вы не договариваете )


Насчет снятия старых полов. Год назад на квартире брата снимали цивилизованно не менее старый пол. Просто разрезали доски электрической пилой и сложили их в мешки для мусора. И выносить удобно и мусора мало, да и гвоздей не было. Работу сделали быстро. Всё потому, что люди пришли вооруженные инструментами для работы.

Вот вы пишете, что ценовой вопрос ерунда, максимум 2500 тенге. Так зачем же его поднимать? Напрягать заказчика поиском инструмента, почему не прийти на объект готовым к работе.

Сейчас наняли других строителей, работают на совесть. Совсем не пытаются обмануть, что-то не доделать. Не убаюкивают расказами, что не надо удалять старую краску, что она и так хорошо держится и что результат будет надежным и отличным.

Очень хорошо если мы досадное исключение среди заказчиков у этой бригады.
Но если они так будут относится к клиентам, то останутся без работы.
  • -1

#662
BiSas

BiSas
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Фараон-Александр!!!Никто тебе нужду не справлял на балконе, он полностью был заставлен чем угодно, выйти нельзя было, как там можно было ухитриться нагадить, не представляю. Дальше..Полы договаривались ЛОМАТЬ!!Потом твоя тёща предъявила, что их нужно сохранить, на даче пойдут на пол!??? Вёдра---это расходные материалы!!!По электрику--вы согласовали работы и цены, потом пошли на попятную.Размеры квартиры были подсчитаны при тебе. И не надо насчёт того, что гнал в шею!!По-моему, нормально расстались, не считая того, что выполненные работы обрезал в два раза да и сам и этого же не заплатил.Ребяткам не завидую, которые сейчас там трудятся..И всё-таки с Уважением...


Евгений, не теряйтесь в догадках. Александр - это я.
Нужду справили в банку и выставили на балкон. Обнаружилось это тогда, когда новые строители выносили мусор из квартиры.
Деньги я вам за работу заплатил, за то что было сделано. За разбор пола, за снятие кафеля, за слом дверных коробок, за вынос полов и подъем материала. И даже за заделку щелей вокруг окна по цене чистовой обработки. Хотя все замазали в черновую гипсом, как следует не сняв старую краску. Сейчас там новые рабочие всё это переделывать будут. потому что ткнули для проверки возле рамы шпателем, а там всё и провалилось.
Не заплатил я вам за обдирку, потому что не ободрали как следует. Могу фотографии выложить.
Расписка о том что я вам деньги выплатил у меня есть.

Раз уж коснулись электрика. То электрик сумму назвал ту которая ему нравится. Поэтому я попросил сказать цену за точку и за погонный метр штробы с укладкой кабеля и заделкой, сказав, что по моим расчетам сумма получается значительно меньше. В итоге договорились посчитать по факту. После чего они начали работать. Когда посчитали по факту то вышло значительно меньше чем ожидалось электриком. Тогда мне начали говорить, что штроба считается не по штробе, а по длине уложенного кабеля. На что я взял газету с объявлениями и позвонил по первым двум номерам. Надо же!!! Все почему то считают именно по штробе, а не по длине уложенного кабеля. С электриком мы расчитывались по следующим тарифам: за точку 700 тенге, за метр штробы по кирпичу 400 тенге, за разветвительные коробки по 1500, за установку автоматов в квартире 5000 и за установку автомата на лестнице 2000. Кто не поленится и позвонит по объявлениям, то убедится что можно немножко и дешевле договорится.

Сообщение отредактировал BiSas: 16.09.2010, 23:28:08

  • -1

#663
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я не терялся в догадках,зачем? Написали-я ответил.С электриком вы обговорили цену, вас устроило, и в штробу метровую не запихнёшь 2 метра провода, кто и зачем это будет делать? Переписка закончилась..И хуже нет, чем отделка квартиры, не зарабатываешь,а только ср..шь на балконах..С уважением...
  • 0

#664
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Строительство и отделка!
  • 0

#665
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
спрашиваем
  • 0

#666
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
с нуля и под ключ
  • 0

#667
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Строительство и отделка
  • 0

#668
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
увеличиваем "хоз постройки"
сооружение навеса под машинку :smoke:

Изображение
  • 0

#669
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений
kostas69, а вы опоры под навес делаете деревянными?
  • 0

#670
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

kostas69, а вы опоры под навес делаете деревянными?


так точно
брус 15 на 15
бетонирование опорных стоек с обвязкой +гидроизоляция -осб -мягкая кровля
(метал не хотел )

PS естественно с последующей обработкой антисептиком + тонировочный лак

Сообщение отредактировал kostas69: 24.09.2010, 15:16:08

  • 0

#671
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


kostas69, а вы опоры под навес делаете деревянными?


так точно
брус 15 на 15
бетонирование опорных стоек с обвязкой +гидроизоляция -осб -мягкая кровля
(метал не хотел )

PS естественно с последующей обработкой антисептиком + тонировочный лак

Костя, навес уже готов, завтра выставим фотки. К твоему приезду дом будет под крышей и оштукатурен..
  • 0

#672
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

kostas69, а вы опоры под навес делаете деревянными?

Диля, вам можно также сделать над входом, но углы дома,однозначно, надо бетонировать..
  • 0

#673
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Костя, навес уже готов, завтра выставим фотки. К твоему приезду дом будет под крышей и оштукатурен..


приятно слышать ! :bow:
пора уже баньку затапливать да шашлыки делать ( кто то обещал зазежать париться )
это я с намеком по поводу навеса для летней кухни - барбекьюшницы :)
  • 0

#674
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
а компот а бассейн ? :smoke: :rotate:
  • 0

#675
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

увеличиваем "хоз постройки"
сооружение навеса под машинку :smoke:
Изображение

интервал - сутки
укладываем мягкую кровлю Tеgola

вот такой вот навесик под машину получается
размеры 6м*3,5м

Изображение

Сообщение отредактировал kostas69: 25.09.2010, 21:56:55

  • 0

#676
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
пора начинать дневник стройки дачки )))
  • 0

#677
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вид хоз построек поближе
края Tegolы пока еще не обработаны

Изображение

Сообщение отредактировал kostas69: 25.09.2010, 20:07:47

  • 0

#678
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
одно опасение есть
утащут у меня бригаду такую :weep:
  • 0

#679
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Костя, навес уже готов, завтра выставим фотки. К твоему приезду дом будет под крышей и оштукатурен..


приятно слышать ! :bow:
пора уже баньку затапливать да шашлыки делать ( кто то обещал зазежать париться )
это я с намеком по поводу навеса для летней кухни - барбекьюшницы :)

Барбекюшницу на чинаем в понедельник, думаю, в среду увидишь на фото.А в баньку-как позовёте, так и приедем.Приедешь в субботу, поговорим. С уважением и ко всем..
  • 0

#680
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вид хоз построек поближе
края Tigolы пока еще не обработаны

Изображение

Док, Тегола..Извини, ты как свою рубрику ведёшь, что хочешь, то и пишешь.Ещё люди подумают, что мы одна банда...А вообще--вот вам, господа, и рекомендация!!!Спасибо, док!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.