Перейти к содержимому

Фотография

СудомоделированиеЕсть здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#561
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Тут как-то поднимался вопрос про фигурки моряков. Так вот, докладываю! Найдены фигурки моряков на сайте "верфь на столе" :) На будущей неделе попробую заказать, посмотрим, что из этого выйдет...

В каком маштабе если не секрет как я понял там несколько вариантов размера?


  • 0

#562
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, несколько. 

Масштабы 1\50 (35 мм), 1\64 (25 мм), 1\72. (22 мм)

Хотя мне кажется, что 35 мм для 1\50 многовато. Получается, что рост моряка 180 примерно. Для тех времен высоковаты получаются.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2014, 10:27:32

  • 0

#563
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем привет! Вопрос: кто какую шпатлевку использует при постройке?


  • 0

#564
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я обычную строительную беру. Не самую дорогую и не самую дешевую - среднюю. 

Один раз взял для паркетных полов... Вот сюрприз был" Она оказывается не шкурится - как герметик тянется  :lol:

 

Пришел мне мой "Феникс". От момента оплаты до звонка в дверь курьера - 4 дня. Доставка ЕМС. Стоимость за посылочку в 2,8 кг - около 70 у.е. Если еще буду заказывать - то буду брать доставку обычную - в разы дешевле. А этот раз был пробный - в первый раз с "верфи на столе" заказывал. Помимо каравеллы в посылке экипаж для неё - матросики с офицерами в масштабе 1\72 и еще мелочевка - таблички красивые, прутки латунные мелких диаметров, фонарь кормовой на "Индевор". Ибо родной какой-то не очень.


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2014, 16:10:54

  • 0

#565
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Шпатлевку брал акриловую по дереву маленькая пластиковая баночка как консевы шпроты в ней грам 200 или 300 покупал на гагарина-водозаборной в строительном магазине на корабаль ушло прмерно половина баночки, быстро сохнет, хорошо шлифуется, без запаха, цена когда брал была в районе 200 тг

 

Для Giacint . Это тот Феникс который на верфе новичкам советуют а в какой комплектации Вы заказали стандартной или подороже. Тоже все присматриваюсь к наборам но заказывать буду ближе к земе сейчас времени нет совсем  Батисту закончить а не то что за новый проект браться, хотя руки чешутся  


  • 0

#566
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ага, он самый. (прошу прощения - оговорился в предыдущем посте! это бригантина, не каравелла!)

Действительно такой раскрой впервый раз вижу - доски обшивки по поясам пронумерованы и уже в одной плоскости изогнуты. Осталось по изгибу шпангоутов согнуть и все. Так что для новичков самое оно.Заказл в варианте "плюс" (подороже). Все таки шлюпка для корабля нужна... да и блоки нормальные не лишними будут.

Заглядывался еще на "Меркурий" - но дорог уж больно... около ста тыщ получается с доставкой.


  • 0

#567
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мне тоже эта линейка от Амати (меркурий, пегас и флай) очень нравятся но дорого и для первого КИТа крутовато особеено в такелаже и вообще по неопытности дров наломать можно в рямом и переносном смыслях.  Скорей всего кореловский "Тоннант" закажу  както запал на него.


  • 0

#568
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А вот интересно... из всех предоставленных производителей моделей  на верфи на столе, какой производитель считается лучшим??


  • 0

#569
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

В каком-то и номеров М-Хобби был обзор производителей, там были и достоинства и недостатки каждого, вот тут, видимо, оно есть тоже:

http://modelfan.ru/3...annyj-flot.html


  • 0

#570
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Смотря по каким параметрам лучшего определять. Выскажу сугубо свое личное мнение:

Если по детализации - то Амати безусловный лидер!  И качество материала у них неплохое. Дерево разное в наборы кладут. Это я к тому, что морилкой красить не приходится. Инструкции так себе - бывает непонятно и приходится рыться в инете для уточнения деталей.

Но вот цена подкачала - на приличные модели высоковаты цены!

Если смотреть по соотношению цена\качество то тут вне конкуренции Артесаниа Латина. Но есть у них два больших минуса. Первое это то, что очень многие вещи приходится из набора выкидывать и переделывать самому. Пример - металл. марсовые площадки, баркасы со шлюпками и т.п. Такую штуку на модель не поставишь, приходится самому делать. Второй - по отзывам в сети после переезда производства в Китай качество резко ухудшилось. Инструкции очень подробные! Детализация - так себе. Если есть желание сделать хорошую модель, то надо будет самому добавлять.

Мамоли - тут я в полном разачаровании был. Хотел купить себе "Глорию" ихнюю. Коробку открыл... и закрыл. Пилят они не лазером, как другие, а пилкой. Соответсвенно тут и заусенцы, и сколотая фанера и сломанные мелкие детали. Метал. детали (те, что я углядел) были из порошка пресованного. Тоже не гут. Инструкция была просто в виде листов с деталировкой и описание на англ и чешском (в Чехии смотрел)

Оккре - сейчас собираю "Индевор". В целом неплохо. Инструкция хорошая подробная. Фоток много по сборке. Не порадовало качество дерева. Особенно шпона - раскалывается и все тут! Большой выход брака из реек и планок. И дерево все одного цвета. Приходится морить разными морилками, дабы достоверность придать. Мет. детали неплохого качества. Но тоже доработки требуют. Большой объем ручной работы. Так что если они ставят сложность три звезды - можете смело еще одну накидывать! Детализация очень неплохая - почти один в один по "анатомии"!

Ну, а "Феникс" от "Мастер Корабел" в шкафу лежит - своего часа ждет  :rotate:


Сообщение отредактировал Giacint: 17.09.2014, 15:50:15

  • 0

#571
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я обычную строительную беру. Не самую дорогую и не самую дешевую - среднюю. 

Один раз взял для паркетных полов... Вот сюрприз был" Она оказывается не шкурится - как герметик тянется  :lol:

 

Пришел мне мой "Феникс". От момента оплаты до звонка в дверь курьера - 4 дня. Доставка ЕМС. Стоимость за посылочку в 2,8 кг - около 70 у.е. Если еще буду заказывать - то буду брать доставку обычную - в разы дешевле. А этот раз был пробный - в первый раз с "верфи на столе" заказывал. Помимо каравеллы в посылке экипаж для неё - матросики с офицерами в масштабе 1\72 и еще мелочевка - таблички красивые, прутки латунные мелких диаметров, фонарь кормовой на "Индевор". Ибо родной какой-то не очень.

 

Сколько все вообщем.. в сумме вышло?


  • 0

#572
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сколько все вообщем.. в сумме вышло?

70 тыщ все вместе.

Если бы заказывал только корабель - то получалось 48 тыщ ЕМСом.


  • 0

#573
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А мы все тихими шажками строимся...

 

a1195f89fe3e.jpg

 

 

 

9b8c14c7b3f4.jpg


  • 2

#574
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А малки не снимали? Или это на фото не видно?

П.С. Я смотрю, что балкон - самое популярное место для моделизма  :rotate:  Вот себе тоже утеплю и перееду! Хоть стол свой личный появится!  :D


  • 0

#575
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Хотелось бы узнать у уважаемых судомоделистов будут ли они участвовать в очередной осенней выставки?


  • 0

#576
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А малки не снимали? Или это на фото не видно?

П.С. Я смотрю, что балкон - самое популярное место для моделизма  :rotate:  Вот себе тоже утеплю и перееду! Хоть стол свой личный появится!  :D

 

Как не снимать?))) Снял, вот тут видно:

 

8cfa65500e84.jpg

 

 

ac1ef4cd60ec.jpg


  • 0

#577
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Хотелось бы узнать у уважаемых судомоделистов будут ли они участвовать в очередной осенней выставки?

 

Яб с удовольствием но это мой первый проект, по этому КУ)))


  • 0

#578
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Тем лучше, значит, однозначно выигрышный вариант  :idea:


  • 0

#579
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Как не снимать?))) Снял, вот тут видно:

Ага, видю!

Аккуратненько так получается )))

Кстати вопрос: Вам этот коврик разметочный помогает? Или просто в качестве основы идет? Я вот все на него смотрю и думаю заказывать, не заказывать... у китайцев их полно на все вкусы и размеры. Но вот как-то не могу представить удобен он или нет?


Сообщение отредактировал Giacint: 25.09.2014, 09:50:45

  • 0

#580
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тем лучше, значит, однозначно выигрышный вариант  :idea:

Так человек однозначно не успеет за месяц. К тому же это "Виктори". В принципе очень сложная модель.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.