Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1841
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сегодня произошло историческое событие. Мы гуляли с Зарой. 

 

Ну и размышления по дороге домой. Давно не гуляла с Самуэлем. А тут предоставилась такая возможность. Снег, морозец, Красота! Красота?? Это просто кошмар! Во-первых я несколько раз чуть не шлепнулась, и это в своих ботинках, которые меня никогда не подводили в самых трудных ситуациях. Во вторых, я замерзла! Ну это вообще странность. Я оделась так, как обычно одевалась в самый сильный мороз. И, о ужас! Я даже не имела возможности горделиво оглядеть темные улицы в поисках восторженных взглядов. Бедный Самуля, он трусил рядом, уши прижал, и наверно, в душе молил только об одном, быстрее довести эту мелко семенящую каракатицу до дома, живой и невредимой. Обычно мы успевали и в догонялки поиграть и все деревья по нескольку раз вокруг обежать, и поиграть самую воспитанную собак. которая способна выполнять даже мысленные мои команды,  взобраться на самую огромную кучу листьев и пометить ее, постоять в эффектной стойке на светофоре.

Казалось все ничего, пару часов прогуляться с собакой. А как много это дает. Ну естественно, здоровье и стройность. А красивая походка! А уверенность в себе! А возможность покайфовать,  прогуливаясь по темным аллеям (ну хоть огромную красную луну я успела рассмотреть) и какие порой нужные мысли и идеи приходят в голову. А какая колоссальная разрядка после всего негативного, что произошло за день . А какое взаимопонимание человека и собаки. И конечно, конечно такая классная возможность от души пообщаться с родственными душами.

Тем, кто хоть попробует только раз окунуться в такую атмосферу, думаю, никогда не понадобится объяснять, для чего нужна собака! 

Ничего редактировать не буду, оставлю все как есть.


  • 2

#1842
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Nezn@komec, прогулялись классно! Вы совершенно правы, кто не знает, не поймет...зато мы все понимаем :) Отдых и душой, и телом после всей этой дневной будничной суеты... Как Зара, как дома у них дела, растет малышка? Зара, наверно, стала охранять еще сильнее после ее рождения.

 

Света, вот все-таки она нашла свой дом, Ваша кошечка! Наши на Макса не похожи, но с Шелкой дружат, она очень любит Лексу, потому что с ней выросла, образно говоря. И Ваша красотка - кстати, как ее зовут? - стала вместе с Сэтом "одной крови". Здорово! Доча рисует что-нибудь Вам к Новому году?

 

sos911, хорошо, что все хорошо)) Показывайте свою красотку!

 

Ой, мы же Максу ошейник с шипами купили, не понтов ради, а безопасности для...после еще одного случая столкновения с неадекватным хозяином и бедной собакой, вынужденной выполнять все его безумные команды, мы решили обезопасить его шею, на всякий случай...шипы очень острые, но я подозреваю, что люди, пытающиеся "втихаря" натравить свою собаку на других собак, сначала внимательно изучают хозяина и собаку, их маршрут и прочее. Следовательно, ошейник наш заметят и не будут подходить...стараемся никого не задевать, мальчишки по-прежнему любят его потискать и погонять с ним мяч :)

Фото не грузится, попробую попозже закинуть.


  • 0

#1843
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте. Насчет ошейника с шипами... Из практики... Купила... Толку практически нет. Он во-первых, должен закрывать всю шею собаки, а если вы купили те, которые продаются , смысла в них нет, собака, которая набрасывается, часто работает на любую часть тела и головы, но не на шею (к сожалению, уже проверено), вплоть до лап. За шею кусают те собаки, которых учат на бои по правилам (если получится, посмотрите любое видео с азиатами, где схватка проходит лишь с захватом данного места и не до летального исхода). Можете попробовать ультразвук, но при этом пострадает и ваша собака. Проще прибить урода - хозяина, как полагаю, хозяин - мужчина, а вы - женщина. С этим также Всегда сталкиваюсь. Когда муж с собаками гуляет, ни один урод не подходит, не провоцирует, как я - всегда проблема(потому, как я женщина, нас за людей не считают и можно им доминировать(если это можно назвать доминированием, мужик же может и по голове настучать) . Адекватностью такие хозяева агрессивных собак не обладают, к сожалению, я собой на прогулку беру шокер, мало ли что. И, что самое обидное, управы на таких людей нет! Они признают только более сильного, а это - статья, так что мы связаны по рукам и ногам. Но, в любом случае - удачи вам!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.11.2013, 10:51:01

  • 0

#1844
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Тем, кто хоть попробует только раз окунуться в такую атмосферу, думаю, никогда не понадобится объяснять, для чего нужна собака!

о да, + 1000

обожаю гулять с собакой, это особый кайф не передаваемый и нервную систему востанавливает

 

 

Света, вот все-таки она нашла свой дом, Ваша кошечка! Наши на Макса не похожи, но с Шелкой дружат, она очень любит Лексу, потому что с ней выросла, образно говоря. И Ваша красотка - кстати, как ее зовут? - стала вместе с Сэтом "одной крови". Здорово! Доча рисует что-нибудь Вам к Новому году?

назвали ее Мика, но чаще всего зовем ее кошка-микошка ))) как то надо будет их всех сфотать, дружная компания )))) И вообще хочу хороший семейный снимок сделать и назвать его как книгу Дж. Дарелла - "Моя семья и другие животные"  :D

Доча что то рисует в изостудии, что не знаем еще


Сообщение отредактировал Света1979: 23.11.2013, 17:22:10

  • 1

#1845
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ой, мы же Максу ошейник с шипами купили, не понтов ради, а безопасности для...

дравствуйте. Насчет ошейника с шипами... Из практики... Купила... Толку практически нет.

нам наверно повезло, мы не сталкивались с такими неадекватными хозяевами. Сколько сталкивалась на улице с разными собаками, порой совсем незнакомыми, как то не сговариваясь собак на поводок и в разные стороны расходимся. Ошейник у нас был с шипами, но скорее как раз таки ради понтов ))).

Когда муж с собаками гуляет, ни один урод не подходит, не провоцирует, как я - всегда проблема(потому, как я женщина, нас за людей не считают и можно им доминировать(если это можно назвать доминированием, мужик же может и по голове настучать)

А я наоборот замечаю реакцию, когда я гуляю, меня стараются все обходить и близко редко кто подходит. Один парень даже спросил меня как то - А вам не сташно с ним гулять? :D Я потом поинтересовалась у людей, почему они Сэта бояться когда я с ним иду, все ответили одинаково - бояться что если он рванет, я его не удержу ))))) Я с ним смотрюсь как слон и Моська, причем Моска - это я ))))


  • 0

#1846
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДВ всем! Валентина, спасибо за развернутый ответ! Я думаю ,все так и будет, просто уже поняли, что у нас такие "хозяева" сначала присматриваются, увидеть ошейник должны, свою собаку калечить не будут (а вот чужих - запросто  :mad: ) Шокер не носим, я справки не получила еще, теперь надо у психолога проверяться, разрешение иметь на ношение шокера с собой. У нас газовый баллончик. Ттт, ни разу им не пользовались, я даже камня или палки никогда ни в одну собаку не кинула, бездомные редко нападают, однажды только нас с Максом стая окружила, он еще щенком был, разошлись, когда я палкой размахивать стала и отступать - проходили мимо автостоянки, они ее охраняли, их можно понять. Но будем надеяться на лучшее, как говорится. 

 

 Я когда с ним гуляю, тоже в основном не подходят, я же мелкая по сравнению с ним, хоть он тоже худоват, но в глазах читается железное спокойствие, да и силища ого-го, несмотря ни на что. К супругу больше подходят, все зовут на стычки со своими кобелями  :fie: Муж в ответ зовет их в спортзал на спарринг, еще ни один не дошел, за собак своих привыкли прятаться  :faceoff:

 

Света, Мика - классное имя! Давайте уже фото своего семейства :) У нас семейного не получится, Макс вмиг котеек разгонит, заслюнявит и придавит лапой, чтобы не убежали раньше времени от его объятий  :dandy: но все живы и здоровы, бегают-играют с Шелкой.

 

По примеру sos911, стала кое-что просматривать в инете на тему собак, вот хотела поделиться ссылкой на Хозяина с большой буквы и просто хорошего Человека, я бы не справилась, наверное...

 

http://www.newepoch.ru/misc/dogs.html


  • 0

#1847
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Отдельным постом хочу написать, чтобы были осторожны, на другом ресурсе выложили информацию про токсичное вещество для собак (писать не могу название и описание, нарушения правил), в общем, на снегу оно окрашивается в розовый цвет , если у кого собаки привыкли снег лизать, НЕ разрешайте !!! Собаки быстро умирают, внимательно следите на прогулке, хоть и темно, да и вообще, можно еще какие-то болезни подцепить от вдыхания паров мочи и контакта с "отметками" других собак, нас и ветеринар предупредил. Это вещество в России часто используют ......., пожалуйста, следите за тем, что делает собака на улице!


  • 0

#1848
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо, что предупредили, будем осторожны!


  • 1

#1849
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ДВ всем! Валентина, спасибо за развернутый ответ! Я думаю ,все так и будет, просто уже поняли, что у нас такие "хозяева" сначала присматриваются, увидеть ошейник должны, свою собаку калечить не будут (а вот чужих - запросто  :mad: ) Шокер не носим, я справки не получила еще, теперь надо у психолога проверяться, разрешение иметь на ношение шокера с собой. У нас газовый баллончик. Ттт, ни разу им не пользовались, я даже камня или палки никогда ни в одну собаку не кинула, бездомные редко нападают, однажды только нас с Максом стая окружила, он еще щенком был, разошлись, когда я палкой размахивать стала и отступать - проходили мимо автостоянки, они ее охраняли, их можно понять. Но будем надеяться на лучшее, как говорится. 

 

 Я когда с ним гуляю, тоже в основном не подходят, я же мелкая по сравнению с ним, хоть он тоже худоват, но в глазах читается железное спокойствие, да и силища ого-го, несмотря ни на что. К супругу больше подходят, все зовут на стычки со своими кобелями  :fie: Муж в ответ зовет их в спортзал на спарринг, еще ни один не дошел, за собак своих привыкли прятаться  :faceoff:

 

Света, Мика - классное имя! Давайте уже фото своего семейства :) У нас семейного не получится, Макс вмиг котеек разгонит, заслюнявит и придавит лапой, чтобы не убежали раньше времени от его объятий  :dandy: но все живы и здоровы, бегают-играют с Шелкой.

 

По примеру sos911, стала кое-что просматривать в инете на тему собак, вот хотела поделиться ссылкой на Хозяина с большой буквы и просто хорошего Человека, я бы не справилась, наверное...

 

http://www.newepoch.ru/misc/dogs.html

 

ДВ всем! Валентина, спасибо за развернутый ответ! Я думаю ,все так и будет, просто уже поняли, что у нас такие "хозяева" сначала присматриваются, увидеть ошейник должны, свою собаку калечить не будут (а вот чужих - запросто  :mad: ) Шокер не носим, я справки не получила еще, теперь надо у психолога проверяться, разрешение иметь на ношение шокера с собой. У нас газовый баллончик. Ттт, ни разу им не пользовались, я даже камня или палки никогда ни в одну собаку не кинула, бездомные редко нападают, однажды только нас с Максом стая окружила, он еще щенком был, разошлись, когда я палкой размахивать стала и отступать - проходили мимо автостоянки, они ее охраняли, их можно понять. Но будем надеяться на лучшее, как говорится. 

 

 Я когда с ним гуляю, тоже в основном не подходят, я же мелкая по сравнению с ним, хоть он тоже худоват, но в глазах читается железное спокойствие, да и силища ого-го, несмотря ни на что. К супругу больше подходят, все зовут на стычки со своими кобелями  :fie: Муж в ответ зовет их в спортзал на спарринг, еще ни один не дошел, за собак своих привыкли прятаться  :faceoff:

 

Света, Мика - классное имя! Давайте уже фото своего семейства :) У нас семейного не получится, Макс вмиг котеек разгонит, заслюнявит и придавит лапой, чтобы не убежали раньше времени от его объятий  :dandy: но все живы и здоровы, бегают-играют с Шелкой.

 

По примеру sos911, стала кое-что просматривать в инете на тему собак, вот хотела поделиться ссылкой на Хозяина с большой буквы и просто хорошего Человека, я бы не справилась, наверное...

 

http://www.newepoch.ru/misc/dogs.html

Категории хозяев с отклонениями бывают разные, я опираюсь лишь на свой опыт. Как - то встретился урод, который просто спустил ротвейлера на ничего не подозревающего алабая(абсолютно домашнего и воспитанного). Хорошо, что мужская компания проходила неподалеку и не побоялась помочь отодрать ротвейлера (повезло, что у него челюсть заклинило). И что вы думаете? Начали разбираться, а хозяин рота сказал, что собаки для него - пушечное мясо, что свои, что чужие. Кстати, этот милейший дядечка оказался еще и полковником(не буду приводить все угрозы и в наш адрес). Так что ситуации бывают разные, как и люди. Желаю всем никогда не сталкиваться ни с чем подобным, и пусть каждая прогулка с вашими животными проходит только в позитиве!


  • 0

#1850
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот я как попугай каждый раз повторяю, что людям, кто решает завести собаку, необходимо пройти медкомиссию на адекватность и еще пройти курсы по начальному курсу обучения "Что такое собака и как с ней обращаться, культура поведения при выгуле собак" с обязательной сдачей экзамена. Иначе будут постоянно встречаться психические уроды и  просто уроды, которые считают, что маленькая собачка - это декорашка и воспитывать ее не надо, или после приобретения делать для себя открытия, что собака - это живое существо с которым надо гулять, кормить, воспитывать. Короче - моя любимая мозоль.


  • 0

#1851
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот я как попугай каждый раз повторяю, что людям, кто решает завести собаку, необходимо пройти медкомиссию на адекватность и еще пройти курсы по начальному курсу обучения "Что такое собака и как с ней обращаться, культура поведения при выгуле собак" с обязательной сдачей экзамена. Иначе будут постоянно встречаться психические уроды и  просто уроды, которые считают, что маленькая собачка - это декорашка и воспитывать ее не надо, или после приобретения делать для себя открытия, что собака - это живое существо с которым надо гулять, кормить, воспитывать. Короче - моя любимая мозоль.

Полностью с Вами согласна! Раньше, чтобы взять щенка в клубе, нужно было пройти курсы в клубе для начала, потом, если клуб одобрит, поставят на очередь, когда взял наконец, щенка, представители клуба курируют питомца, правильно ли развивается, воспитывается и т.д. А сейчас? Страна переполнена собаками, неконтролируемыми вязками, поточным методом разведения, генетика и психические отклонения как у собак, так и у людей никак не прослеживается и т.д. Народ зажрался. Раньше такого хаоса не было, не в таком количестве...


  • 0

#1852
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот такие сладкие малыши родились в питомнике, где брали Эдди

Прикреплённые изображения:

  • 734438_765399926809610_801752054_n.jpg
  • 1451974_763144493701820_1216991257_n.jpg
  • 1452227_766448686704734_1488467236_n.jpg
  • 1455906_764414183574851_1997932097_n.jpg
  • 1458527_765397836809819_641782203_n.jpg
  • 1467196_766514766698126_285034496_n.jpg
  • 1470140_761692677180335_496987217_n.jpg
  • 1471240_764413746908228_1829582524_n.jpg
  • 1476660_766161293400140_130045540_n.jpg
  • 1459078_761694337180169_2075405847_n.jpg

  • 3

#1853
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Какие хорошенькие, а то что много белых пятен, это для вражеских бурбулей допустимо?


  • 0

#1854
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот такие сладкие малыши родились в питомнике, где брали Эдди

хорошенькие такие малипуськи :kiss:


  • 0

#1855
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Какие хорошенькие, а то что много белых пятен, это для вражеских бурбулей допустимо?

В Англии в SABT допускается


  • 0

#1856
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

+++

Прикреплённые изображения:

  • 577567_772259596123643_371962743_n.jpg
  • 1463955_772257012790568_1323942731_n.jpg
  • 1465115_776083985741204_873446089_n.jpg
  • 1466144_767841906565412_784673533_n.jpg
  • 1467196_766514766698126_285034496_n.jpg
  • 1471240_764413746908228_1829582524_n.jpg
  • 1476299_769859893030280_2106361888_n.jpg
  • 1476660_766161293400140_130045540_n.jpg
  • 1479148_774224312593838_1211941983_n.jpg
  • 1479468_775938472422422_1813805726_n.jpg

  • 0

#1857
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Какой классный у них окрас! Все таки какие они шикарные, эти бурбули


  • 0

#1858
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Точно! Особенно, под лампочкой Ильича! Тепло, хорошо и мухи не кусают! И мама рядом!


  • 0

#1859
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

семейная идилия, особенно первое верхнее и предпоследнее нижнее (где они зевают) фото понравилось


  • 0

#1860
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сладкие червячки, а из них такие солидные серьезные крупные песики вырастают... Одни лапки с точеными ноготочками и смешными моськами чего стоят...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.