Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1801
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Первое фото моей сестры с фермы, куда она на днях приехала и посетила ферму в Англии, где брали Эдди (надеюсь, как сестра вернется в Алматы, выложу еще фотографии)

Прикреплённые изображения:

  • 1384091_739228096093460_1707566203_n.jpg

  • 1

#1802
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Всем привет!
Кто интересовался законодательством по содержанию животных? Приняли у нас новые правила по содержанию собак в г. Алматы и отдельно Правила по содержанию кошек в г. Алматы. Правда новые правила я еще сама не читала. Кому интересно пишите, скину в личку
  • 0

#1803
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем привет!
Кто интересовался законодательством по содержанию животных? Приняли у нас новые правила по содержанию собак в г. Алматы и отдельно Правила по содержанию кошек в г. Алматы. Правда новые правила я еще сама не читала. Кому интересно пишите, скину в личку

Здравствуйте! Если можно, мне! Интересно, такой же маразм будет, как и раньше? А правила распространяются на область или нет? И частный сектор?


  • 0

#1804
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Здравствуйте! Если можно, мне! Интересно, такой же маразм будет, как и раньше? А правила распространяются на область или нет? И частный сектор?

я их полностю в соседней темке (про законодательство) выложила, вот тут - http://vse.kz/topic/...kie-i-za/page-9
на самом деле правила ни о чем.... пустые и невыполняемые в большей части, как впрочем и предыдущие. Но как положительный момент могу отметить что количество собак которое может содержаться в одном помещении убрали, раньше не более 2 было.

Сообщение отредактировал Света1979: 18.10.2013, 12:44:40

  • 0

#1805
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Света, спасибо, что поделились! Особо не поняла, что к чему  :faceoff: Где искать эти таинственные места для выгула по городам, к примеру, у нас в Таразе? Классно, что количество собак убрали, но нужно по-прежнему следить за "собирателями", которые в квартире много собак держат, я понимаю, что из любви, но за рубежом, в Штатах, в частности, такие люди проходят лечение в спец. клиниках, т.к. это считается психическим расстройством. И насчет регистрации непонятно - где регистрировать, у юристов, в полиции?

 

 По сабжу - Валентина, чУдная фотография! Как Ваши с сестрой детки растут, охраняют уже дом и семью?

 

Nezn@komec, как Вы, как Миша, Самулька? Не слышно о Вас, переживаем!  :hi:


  • 0

#1806
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К сожалению, с сестрой до сих пор не могу толком поговорить, как она с Англии приехала, - у нее полная загрузка на работе, даже фотографии не может мне выслать, такой объем не пересылается, а встретиться в силу нехватки у нее свободного времени не получается (надеюсь, это скоро должно исправиться). Насчет  охраны - ни одного повода у собак еще не было, насколько я знаю. Единственный минус, это Эдди (ему сейчас уже 7 месяцев), рычит на многих, но, думаю, пубертатный период у него случился, пройдет. Мои сейчас на дрессплощадку ходят, воспитываются.


  • 0

#1807
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Эдди рычит на собак или людей? Что-то он рано начал. Самуэль начал скандалить с кобелями в полтора года. Причем это случилось мгновенно. Как всегда гуляли полным составом суки и кобели разных пород. Один кобель облаял Самулича и тот полез в драку. Но это было больше похоже на игру, чем агрессию. Но владельцы многих собак посчитали, что мы слишком огромные и стали бояться и роптать, что нам лучше покинуть места выгула. Были еще случаи, такие как лабрадоры любили дразнить Самуэля подбегут попой перед носом покрутят и удирают, зная, что Самулич преследовать долго не будут. Одного все таки тяпнул за попу. Более грамотные владельцы кобелей понимали, что этот период надо пережить, тем более, что мы не поощряли агрессию. Но, увы, таких слишком мало. А жаль. Пришлось гулять с избранными. А потом вообще начался дурдом. Стали приходить многие владельцы, которые вообще не считали нужным не только воспитывать своих подопечных, они не считали нужным (и до сих пор не считают) как-то следить за собаками. Могут болтать в одной части парка, а их собаки что-то творят в другой.

Так что если у вас есть сподвижники общайтесь с подобными. Бурбуля надо долго выводить из равновесия, чтобы он стал драчливым. Одни владельцы кобеля подошли к нам специально, чтобы Самуэль того построил, вы бы видели как наши собаки бесились, но с такими рыками!!!! 

 

zemmma, мои мальчишки возобновили прогулки в горах, меня уже не берут с собой.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 18.10.2013, 20:32:57

  • 0

#1808
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Рычит и на собак, и на людей (думаю, он не знает. как себя вести в стае, хотя часто гуляют с другими собаками). И, как вы правильно написали, многие хозяева на большом расстоянии от своих питомцев общаются друг с другом, а не с собаками и не более того. А агрессировать ему наши ни в коем случае не позволяют. Может силенки пробует по-своему? Потому что вырос он значительно, пытается из себя вожака изобразить, потому и рычит. С Бэллой вообще пока проблем не было, но! В юности, когда у меня был эрдель, мы собирались компанией человек 30-40, собаки общались по-разному, но серьезных стычек практически не было, хотя четвероногих провокаторов хватало. Всегда следили за тем, кто просто мускулами играет, а кто конкретно решил всех построить, просто многие люди поведение собак воспринимает так: все, сейчас будет смертоубийство! Ну, прикусили за попу, может за дело? С габаритами Самуэля, если он захочет, просто ляжет на собаку, или челюсти сомкнет, и скорую помощь уже не надо будет вызывать


  • 0

#1809
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Было такое. Скорую не вызывали, а вот пасть долго разжать не могли. Впечатлила хозяйка. С интересом наблюдала как ее пса вытряхивали из пасти. Стали осматривать в каком состоянии, а она так спокойно говорит, фигня, все собы привиты, дома спиртом обработаю. Не призываю быть всем такими же. Но вот про компанию собак 30-40 до сих пор вспоминаем с грустью. Ведь абсолютно не было каких-либо серьезных стычек! Больше рыков было от нашей мелочи, когда Самуля был еще совсем щенком. Смешно было наблюдать как боксер заступался за дога (вернее метиса дога с мастифом), сидя у того на голове. 


  • 0

#1810
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Лопну от злости! Ни башмаков на свою радость, ни нормального кожаного ошейника найти не могу. Столько магазинов, а всякую фигню продают!


  • 0

#1811
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Раньше хозяева были в основном, адекватные (и собаки у них, кстати, такие же), попадались, конечно, ущербные и злые люди, но они, как правило, у нас не задерживались (то песиков натравливали, то бои пытались собачьи устроить). А сейчас собаки - отражение внутреннего мира хозяина, сложно с народом (морально) стало, отсюда и проблемы с питомцами как следствие. Лично в моем окружении, если какие то проблемы с любимцем, психологическими, ветеринарными, - подключались все, никто не пакостил, выручали друг друга и действиями и советами делились, и, кстати, панику никто не разводил по поводу дырки от зуба на теле собаки (особенно, если играют жестко). В общем проще как то все было.

А  качественную амуницию на собак на самом деле очень трудно найти, кстати. Я только один ошейник (и то, последний на тот момент из очень толстой кожи) смогла приобрести, т.к. в город крайне редко выбираюсь. Вот и делю этот ошейник между боксером и москвичкой. Другие, матерчатые есть, но кольца на них мой боксерчик вырвал с мясом на раз. Так что вроде бы ошейников куча есть, а вроде бы и нет.


  • 0

#1812
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ну Вы прямо мои мысли озвучиваете!

Ну а у нас сегодня знаменательная дата. 6 лет.


  • 0

#1813
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мои поздравления! Парень в полном соку! И, кстати, мужчина хоть куда!


  • 0

#1814
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасибо!


  • 0

#1815
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ну а у нас сегодня знаменательная дата. 6 лет.

Наши поздравления! :beer:


  • 0

#1816
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Принимаем, с удовольствием!


  • 0

#1817
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну а у нас сегодня знаменательная дата. 6 лет.

ВАУ!!!! С Днюхой вас!!!! Поздравляем!!!!! 


  • 0

#1818
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

С Днем Косточки !!!!!! Целуйте Самульку в сладкий носик то нас !!!!  :hi:  :kiss:  :surprise:  Здоровья ему, верных и веселых друзей и прекрасных сюрпризов на день варенья !!!!


  • 0

#1819
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

+++

Прикреплённые изображения:

  • 1385946_748962838453319_852345273_n.jpg
  • 1378798_748953491787587_1221072004_n.jpg
  • 1384152_748952998454303_651502169_n.jpg
  • 1374989_748951325121137_167710032_n.jpg

  • 0

#1820
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Немного с выставки клуба Империя. Правда, фотографии размытые получились

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5035.JPG
  • DSC_5014.JPG
  • DSC_5007.JPG
  • DSC_4979.JPG
  • DSC_4930.JPG

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.