Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1561
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

наблюдать просто цирк

Да уж, вот где не хватает видеокамеры...жаль...мы бы тоже на эту возню с удовольствием посмотрели...:)
  • 0

#1562
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

боксер бросается на собак(его бывший хозяин травил его на собак, урод)

Даже представить страшно...Боксерчики - моя первая любовь...и она нескончаема....Это же такие существа - ласковые, добрые, я не знаю, какие слова подобрать...У меня их было двое- Барби и Никита...и обоих нет уже с нами.. :( А ваш - ухоженный и веселый..Дай ему Бог долгие лета...Собачульки - замечательные...
Заходите к нам почаще - не теряйтесь..и в засаде не сидите,не берите пример с наших некоторых подружек... :) :fie: :dont: :D :D

Спасибо за теплый прием, наш боксер Тайсон - добрейшее и преданнейшее существо, муж забрал его у своего брата, когда его привез, тот из машины буквально вывалился от истощения. Оказывается его держали в холодной бане в декабре месяце, собаку почти месяц не кормили... Почти год отхаживали, мочился под себя, рыгал и т.д. Не могли вес набрать долго. Сейчас все хорошо, но! Скучает, не смотря ни на что, по своему первому хозяину. На данный момент начал территорию охранять, благодаря нашей небольшой стае. Психика подавлена, взмахов боится, но мы над этим работаем, потихоньку, ненавязчиво, чтобы уверенность в себе закрепилась. Единственная проблема - на собак ВСЕХ абсолютно бросается, все равно, большую или мелкую, ему все равно, он, или его - глаза красные, пена у рта. Думаю, его на дворняжек травить начинали, потому и такая реакция, они тявкают, а он все принимает на свой счет. Когда сестра приезжала к нам с бурбулькой Бэллой в гости, нам полтора часа понадобилось, чтобы он привык к ней, потом носились, как очумелые. Бэлла при знакомстве себя очень грамотно повела, ну и мы с сестрой, конечно, были начеку. Тайсоныч в семье - настолько ласковый, нежный, любящий и преданный, никогда дальше 10 шагов от нас не отходит, с ума сходит по апортам, - ничего больше в жизни не надо. И пусть до конца его жизни придется его периодически держать на лекарствах, - я ЕГО ОБОЖАЮ! Он заслуживает 100% внимания, ласки и заботы. Я его переписала на себя, чтобы никто его не смог забрать - хватит ему страдать молча. Хорошо, что с моей москвичкой сошлись характерами, бесятся вместе, но друг другу не надоедают. А вот на дрессировочной площадке полный крах, больше мы туда ни ногой, стыдно было очень. Все поводки, крепления и ошейники он порвал, рвал всех, кто попадается под руку, т.к. молодняк такой же несоциализированный, как и мы был, истерил немного, этого хватило... Но... Все равно, я надеюсь на лучшее! Основная проблема в недостатке социализации, независимо, где питомец живет, в городе или колхозе, как мы, недостатки те же
  • 1

#1563
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот такие проблемы время лечит. У вас и ваших собак нет агрессии, и рано или поздно он оттает. Очень хочу чтобы так и произошло. И с лекарствами, надеюсь, организм выправится. Говорят же, заживает как на собаке!
  • 0

#1564
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Валентина Беренкова, Вы с такой любовью написали о своем боксерчике...Спасибо Вам за него..парень натерпелся...Он обязательно отойдет душой, такие уж они...Все будет хорошо...И глазюльки у него умненькие и шкодные...он видать ещё и хитрюга...:) Ну дай вам Бог!!! Вливайтесь в наш дружный молосский коллектив, заходите и на другие наши веточки...будем рады общению..
  • 0

#1565
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Спасибо Вам за Ваше понимание и Любовь к братьям и сестрам нашим меньшим!!! Сестра поведала вчера историю о своих бурбулятах. Ходят они на районе на некую территорию, там собираются собачники. Эдди нашел приятеля по играм, чуть больше себя размером, песика, играет с ним. А Бэлла ходит по пятам за Эдди, охраняет его, как мама, а когда Эдии в процессе игры падает на спинку, она мордой отталкивает соратника по играм и заслоняет собой маленького. Эдди очень быстро пошел в рост, лапы слабые, и хозяев заводчики предупредили, что напрягать суставы и делать резких движений сейчас нельзя, особенно в играх детишек. А Бэлла словно знает об этом и бережет его.
  • 1

#1566
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина Беренкова, Вы с такой любовью написали о своем боксерчике...Спасибо Вам за него..парень натерпелся...Он обязательно отойдет душой, такие уж они...Все будет хорошо...И глазюльки у него умненькие и шкодные...он видать ещё и хитрюга... :) Ну дай вам Бог!!! Вливайтесь в наш дружный молосский коллектив, заходите и на другие наши веточки...будем рады общению..

Тайсон у нас хоть и шкодный, но в сравнении с моими девчонками - наивный, они его как хотят, так и дурачат, а он, как джентльмен, ВСЕ позволяет с собой делать! Другой бы показал бы свое Я, а он - нет. Но так только со своими. А хозяев, если доберется, - все, конец, - залижет до смерти!
  • 0

#1567
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасибо Вам за Ваше понимание и Любовь к братьям и сестрам нашим меньшим!!! Сестра поведала вчера историю о своих бурбулятах. Ходят они на районе на некую территорию, там собираются собачники. Эдди нашел приятеля по играм, чуть больше себя размером, песика, играет с ним. А Бэлла ходит по пятам за Эдди, охраняет его, как мама, а когда Эдии в процессе игры падает на спинку, она мордой отталкивает соратника по играм и заслоняет собой маленького. Эдди очень быстро пошел в рост, лапы слабые, и хозяев заводчики предупредили, что напрягать суставы и делать резких движений сейчас нельзя, особенно в играх детишек. А Бэлла словно знает об этом и бережет его.

Да! Очень надо быть сейчас осторожными, минимум до полутора лет. Гулять только по ровной местности, никаких прыжков, исключить дома скользкие полы. Сейчас лето, хорошо побродить по воде, спокойно, но и исключить переохлаждение. То есть после водных гуляний вытирать.
А по поводу любви к собак , в наших темках, весь народ в этом плане сдвинутый :D .
  • 0

#1568
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Самуличу очень нравится бегать за когягами, побольше по воде, особенно против течения.
  • 0

#1569
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Нужна собаке твердая рука,
Но ласка и внимание — не меньше.
И так судьба не очень-то легка
У них, собак, у братьев наших меньших.
Кинолог — лучший в мире человек,
Он знает, как с животным обходиться.
Желаем много счастья на твой век,
На подопечных никогда не злиться.

С праздничком! С Днем Кинолога!!!!
  • 1

#1570
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

и хозяев заводчики предупредили, что напрягать суставы и делать резких движений сейчас нельзя, особенно в играх детишек.


Да-да...правильно...А мы вт например, чтоб энергию выплеснуть и не навредить себе - очень много ходили пешком...Приходили и Ева - падала и спала , могла до получаса спать..так уставала...мы проходили по 5,6,7,10 км...постепенно конечно увеличивали дистанцию...мы и сами падали от усталости...но зато суставы в полном порядке...
  • 0

#1571
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Валентина Беренкова

действительно вы с такой теплотой про Тайсона написали, повезло ему с вами и вам с ним. Здоровья ему искорейшего решения вам с ним проблем, даже не проблем, а скорее последствий содержания у прежднего хозяина. Таким бы пожизнено запрешать к животным даже приблежаться :mad:

Вот такие проблемы время лечит.

согласна, тут время самый хороший лекарь и еще любовь и забота.
  • 0

#1572
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина Беренкова

действительно вы с такой теплотой про Тайсона написали, повезло ему с вами и вам с ним. Здоровья ему искорейшего решения вам с ним проблем, даже не проблем, а скорее последствий содержания у прежднего хозяина. Таким бы пожизнено запрешать к животным даже приблежаться :mad:

Вот такие проблемы время лечит.

согласна, тут время самый хороший лекарь и еще любовь и забота.

Спасибо!!! Главное, Он позволяет по отношению к себе проявлять заботу, а это очень важный аспект на духовном уровне. Он терпит все процедуры, он Доверяет Мне свое тело, а это главное. Надеюсь, душу тоже со временем доверит...Желаю здоровья вашим питомцам!
  • 0

#1573
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем здравствуйте! Не подскажите, в Алмате с щенками бурбуля по прежнему никак?
  • 0

#1574
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Главное, Он позволяет по отношению к себе проявлять заботу, а это очень важный аспект на духовном уровне. Он терпит все процедуры, он Доверяет Мне свое тело, а это главное. Надеюсь, душу тоже со временем доверит...Желаю здоровья вашим питомцам!

Это большое дело...Если доверяет тело - будьте уверены - душу уже наполовину вам отдал...но пока скучает и ждет своих непутевых прежних хозяев...Любовь, ласка и терпение делают свое дело... А совсем скоро своей каждодневной заботой вы завоюете его огромную душу...а это дорогого стоит!!!
  • 0

#1575
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Всем здравствуйте! Не подскажите, в Алмате с щенками бурбуля по прежнему никак?

Увы, пока нет.
  • 0

#1576
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем здравствуйте! Не подскажите, в Алмате с щенками бурбуля по прежнему никак?

Здравствуйте, может, у Вас получится привезти щенка для себя? Если есть возможность?
  • 0

#1577
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Могол, вот нашла такое объявление
http://atyrau.atr.sl...sa-ID4nr67.html
  • 0

#1578
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

Могол, вот нашла такое объявление
http://atyrau.atr.sl...sa-ID4nr67.html

Спасибо! Видел я его,но это Украина.
  • 0

#1579
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Могол, вот нашла такое объявление
http://atyrau.atr.sl...sa-ID4nr67.html

Спасибо! Видел я его,но это Украина.

Здравствуйте, а какая разница, откуда щенки? Макуниной Аделины, однозначно! У нас в СКК непонятная ситуация в плане документов, могут заартачиться, в любой другой клуб примут. Надо начинать с чего-либо, здесь легких путей нет с этой породой, тем более в Алматы. Даже, если привезете щенка с России, не факт, что проблем не будет с признанием документов! Мы с этим уже столкнулись. Нет ничего невозможного, если захотеть. Главное, наобум ничего не делать. Спрашивайте, все, что знаю, расскажу
  • 0

#1580
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений



Могол, вот нашла такое объявление
http://atyrau.atr.sl...sa-ID4nr67.html

Спасибо! Видел я его,но это Украина.

Здравствуйте, а какая разница, откуда щенки? Макуниной Аделины, однозначно! У нас в СКК непонятная ситуация в плане документов, могут заартачиться, в любой другой клуб примут. Надо начинать с чего-либо, здесь легких путей нет с этой породой, тем более в Алматы. Даже, если привезете щенка с России, не факт, что проблем не будет с признанием документов! Мы с этим уже столкнулись. Нет ничего невозможного, если захотеть. Главное, наобум ничего не делать. Спрашивайте, все, что знаю, расскажу

Добрый день! Да разницы как таковой то и нет.Проблема с доставкой.Лететь самому, не получается ни по времени,ни по деньгам.Списались с Аделиной обещала уточнить про карго,пока ждем. Документы это вторично для меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.