Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1481
aleksaandra

aleksaandra
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер ,мы были на выставки видели эту девчушку ей 7 месяцев .светло рыжая ,красатуля!!!! Кажется привозная . Вышла в бест но а дальше я не знаю. На выставки выставлялись дочь и внук Альционы мы за них переживали ,потом закину фото в тему про бульфиков.А у бурбульки хозяева очень открытые ,разговорчивые люди.
  • 0

#1482
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так они алматинцы?! Было бы хорошо с ними связать. :smoke:
  • 0

#1483
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
О да, было бы просто замечательно заполучить их в свою компанию, тем более что это "барышня" ))))) особенно для Самуэля

Сообщение отредактировал Света1979: 20.03.2013, 23:09:08

  • 0

#1484
aleksaandra

aleksaandra
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ну вот это моё упущение ,надо было пригласить в тему!!
  • 0

#1485
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну думаю, что не последняя выставка, может самой удастся встретиться. Ну а если раньше удастся кому с ними встретиться приглашайте, была бы просто сказка!
  • 0

#1486
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Добрый вечер ,мы были на выставки видели эту девчушку ей 7 месяцев .светло рыжая ,красатуля!!!! Кажется привозная . Вышла в бест но а дальше я не знаю. На выставки выставлялись дочь и внук Альционы мы за них переживали ,потом закину фото в тему про бульфиков.А у бурбульки хозяева очень открытые ,разговорчивые люди.


Ждем продолжения в тебе бульмастифов.
  • 0

#1487
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Так они алматинцы?! Было бы хорошо с ними связать

Может нашего полку прибудет???? Будем надеяться...:)
  • 0

#1488
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Бурбулиха привозная из Англии. Пока только такая информация
  • 0

#1489
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Бурбулиха привозная из Англии. Пока только такая информация

уже интересно
  • 0

#1490
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Чего-то я не пойму....вроде были обещания не пропадать...не теряться....И ЧТО?????
  • 0

#1491
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Привет всем! Юль, как, познакомились с хозяйкой бурбульки?
  • 0

#1492
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Привет, француженка! С новыми бурбулевладельцами, увы, не познакомились.

Оль, пока на два дома живем. Попросили пожить с нашей подружайкой Рикой, а я загрипповала, поэтому сын живет с Рикой, а мы с Самулей дома. А Мишаня ноутбук с собой забирает, вот я и не могу общаться.
  • 0

#1493
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Все, получается, не вовремя :fie: Выздоравливай скорее
  • 0

#1494
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У меня были такие грандиозные планы по эксплуатации того жилья!!!! А эта барышня взяла и потекла! Самуэль за ней с абсолютно тупым взглядом носится, слюни текут. Короче дурдом! пришлось в спешном порядке хозяйку назад вызывать. И Теперь обратный переезд.
  • 0

#1495
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Nezn@komec, выздоравливайте! :idea: И поскорее, а то приедем все к Вам в гости с банками-склянками варенья и собашками на плечах, так и поправитесь тут же, гостей встречать! :hi: Мы в порядке, новостей нема, играем со своим другом закадычным, ЯЦ Пигмалионом, Пайком в миру, фото сделать не могу, фотик у меня впал в кому, а нового пока не предвидится...попрошу хозяйку Галю сделать.

Поздравляю всех с победами на прошедшей выставке в Бишкеке! Вы большие молодцы, что пришли-увидели-познакомились-победили !!! Класс, так держать !!!! :super: :kiss: :beer:
  • 0

#1496
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Поздравляю всех с победами на прошедшей выставке в Бишкеке! Вы большие молодцы, что пришли-увидели-познакомились-победили !!! Класс, так держать !!!!

Спасибо большое! :bow: Будем стараться... :)
  • 0

#1497
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У меня были такие грандиозные планы по эксплуатации того жилья!!!!

Тусу видать замутить хотела???? ;) :D
  • 0

#1498
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Во всяком случае если бы ты надумала приехать, места хватило бы с лихвой. Только вот бы девки не передрались. С нами же дружат те у кого и девки бешенные, с которыми и кобели не справляются. У Рики энергии на 10 собак. Ее бы погонять хорошо с борзыми или подобными породами. А то ее до часу ночи не утрамбуешь, а в пять утра уже просится на улицу, Клизма, одним словом.
  • 0

#1499
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У Рики энергии на 10 собак. Ее бы погонять хорошо с борзыми или подобными породами

А Рики у нас кто на лицо????

Только вот бы девки не передрались

Да уж...это тоже вопрос большой...Помнишь нашу прежнюю поездочку? Ева со стафбулькой-то подралась с Викиной? А что? Территория -то была чужая,Маша наехала, а нам пришлось обороняться..Ну а потом по разным комнатам сидели красотки...
  • 0

#1500
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я не знаю, читали ли вы, но я недавно наткнулась на такую шикарную статейку...
Дам и вам почитать, с небольшими сокращениями(не существенными..)
"..“Для хорошего воина “ты должен” звучит приятнее, чем “я хочу”. И все, что вы любите, вы должны сами приказать себе. Живите жизнью повиновения и войны! ”Ф. Ницше


Старинная догообразная порода, пока малоизвестная за пределами своей родины. Официально родиной породы считается Южноафриканская Республика, хотя в действительности корни бурбуля следует искать в Европе. В словарях вы можете найти следующее определение бурбуля: "Большая фермерская собака, происхождение которой точно неизвестно". К счастью, сейчас об этой собаке известно достаточно много. Прежде всего, бурбуль сегодня - вполне сформировавшаяся порода, весьма однородная по типу и с ясно прослеживаемой историей. Оставив в очередной раз за скобками давно набившую оскомину тему о тибетских догах и “злокозненных финикийцах” в качестве причин существования молоссов на земле, попытаемся рассмотреть историю бурбуля через призму реальных предпосылок его возникновения и с позиций здравого смысла.
Будем исходить из того, что возникновение пород собак с вполне конкретным предназначением возможно только при наличии определённых социокультурных предпосылок, своего рода “социального заказа” на животных, обладающих определёнными полезными свойствами. Впервые в истории человечества потребность в боевых и караульных собаках появилась только в связи с вполне определённым уровнем военного искусства и формированием слоя собственников и воинов – впоследствии сформировавших элиту древних сообществ. Мнения историков и антропологов разнятся в точной датировке начала процесса, но, не вдаваясь в дебри и придерживаясь наиболее распространённой точки зрения, мы склонны считать, что первые боевые доги появились в эпоху Древних Царств, и, цитируя замечательного отечественного историка Богданова “из этого источника черпала вся Европа”. Впервые в истории боевых собак в качестве полноценной и самостоятельной воинской силы стали использовать ассирийцы. В то время военная наука не знала строя – ратники сходились мало организованными, как попало вооруженными толпами, в то время как вожди имели обыкновение сражаться с боевых колесниц, подчас топча и увеча своих и чужих с равным успехом. В ассирийской армии боевым догам отводилась роль первой ударной силы: лавина закованных в бронзу собак катилась впереди наступающих войск, сея ужас и смятение в сердцах бойцов противника. Испуганный воин – мёртвый воин, а запредельная, с человеческой точки зрения, решимость специально натасканных боевых псов ломала дух противостоящего войска лучше отточенной бронзы. Немного отступая от темы, заметим, что победить страх человека по отношению к атакующему зверю – вполне нетривиальная задача, подчас требующая специальной психологической тренировки. Таким образом, согласно дошедшим до нас свидетельствам, впервые в истории человечества “технология” целенаправленного разведения боевых собак возникла в Ниневии и Нимроде в Междуречье. Согласно древним клинописным табличкам, жители этих провинций древней Ассирии занимались выращиванием боевых догов для военных нужд, освобождаясь от уплаты налогов в казну. Позднее, уже в эпоху античности, потомки этих грозных зверей сопровождали воинов Ксеркса, державшего в ужасе сопредельные народы. Период его правления ознаменован походами “за край ойкумены”, - этот воинственный царь посылал войска за Дунай, не говоря уж о постоянных войнах с греками. Скорее всего, именно потомки боевых азиатских догов сформировали типы догообразных Эллады, впоследствии повторно смешанных с гладкошерстными азиатскими догами в эпоху завоеваний Александра Македонского. Оставим за скобками данного повествования наивные сказки о “собаках, предназначенных для травли львов и слонов”, поскольку справиться и с тем и с другим очевидно неспособна ни одна из вымерших и ныне существующих пород. Заметим также, что победоносный Александр никогда не был собственно в Тибете или даже в его предгорьях, что практически не оставляет шанса теории происхождения современных молоссов от тибетского мастифа. В понимании древних греков “Индия” начиналась уже на территории современного Афганистана, а индийские доги – суть не синоним понятия “тибетские”. Закат греческой цивилизации совпал с началом расцвета Рима*. ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.