Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#941
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

... Отыскали телефон, а заодно нашли мышку. Та совсем окоченела. Решил сын находку домой привезти. Самуэль за рукой с мышонком все дорогу охотился. А тот, паразит, отогрелся и сбежал! Теперь прячется где-то в машине. Надеюсь провода не сгрызет в благодарность.

ну вот, одно доброе дело тянет за собой другое.. пусть сын теперь мышонка подкармливает - провода целее будут ;-)
главное - не раскормить его до размеров Самулича, а то конкурент однако .. :D
  • 0

#942
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ой-ей, глюки пошли :)

Сообщение отредактировал Cezario: 19.01.2012, 10:07:27

  • 0

#943
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
опять глюкнулся..

Сообщение отредактировал Cezario: 19.01.2012, 10:07:47

  • 0

#944
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Теперь вам ещё кошки не хватает... :lol: для полного боекомплекта... :lol:
  • 0

#945
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Теперь вам ещё кошки не хватает... :lol: для полного боекомплекта... :lol:



...и репки ;) Мама-сын-собашка-кошка-мышка...надо кому-то поменьше в Ремизовку наведываться...да и вообще, по сугробам не скакать по ночам :lol:
  • 0

#946
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

...и репки


Точно!..... :lol: :lol:
  • 0

#947
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Меняю репку на дедку! Хотя мы любим кустики подергать. В парке еле отучили саженцы выкорчевывать! Так что репку не отдадим! И кот знакомый есть! В подъезде живет. Наглый такой, Самуэля совсем не боится, дождется когда тот подскачет и вниз сигает. А Самуэль истерит потом, друг разбился. И так два раза в день. Да, и еще, кот тоже рыжий! Мне что ли в рыжий цвет перекрасится.
  • 0

#948
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мне что ли в рыжий цвет перекрасится.

:lol: Интересная идея!... :lol:
  • 0

#949
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Меняю репку на дедку! Хотя мы любим кустики подергать. В парке еле отучили саженцы выкорчевывать! Так что репку не отдадим! И кот знакомый есть! В подъезде живет. Наглый такой, Самуэля совсем не боится, дождется когда тот подскачет и вниз сигает. А Самуэль истерит потом, друг разбился. И так два раза в день. Да, и еще, кот тоже рыжий! Мне что ли в рыжий цвет перекрасится.



...ну, как тут проказника Антошку из мультика не вспомнить! Главное, чтобы характер остался таким же! А остальное не важно))) только с Самуликом сливаться будете :D Коту привет от нашей Лексы, они чем-то бессовестно похожи)))))))

Фантазии на тему...вот поменяете себе репку на дедку, перекраситесь, и начнется...
"Рыжий сына, рыжий дед, рыжим стал весь белый свет!
Пес Самулик тоже рыжий, рыжий кот сопит на крыше...
Солнце рыжее взошло, рыжим счастья принесло!
Но нерыжим делать неча - перекрасились, конечно!
И теперь весь мир сияет, рыжим светом отливает!"

хмммм...странные у меня мысли все-таки...ну, да ладно. Будем считать, что это мой вклад в защиту и развитие рыжеволосых африканских красавцев, то бишь южноафриканских бурбулей :rolleyes:

Сообщение отредактировал zemmma: 21.01.2012, 17:36:11

  • 0

#950
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
мышку забыла посчитать :rolleyes:
  • 0

#951
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

мышку забыла посчитать :rolleyes:


...а вот Вы мышку и посчитайте, продолжайте рассказ! :)
  • 0

#952
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а вот Вы мышку и посчитайте, продолжайте рассказ


+10000%
Давай,Юлюшка!!! Дерзай!!!!
  • 0

#953
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В продолжении разговора о бурбуле в теме бульмасиков.
Тяжело одной отдуваться за всех бурбулей. Они есть в городе, но владельцы в этой теме не появляются, увы. На старом форуме много размещала интересных статей, фотографий. А сейчас Самуэля выгуливаем по темноте и поэтому фотографировать нет возможности. Да и гуляет с ним, в основном, сын. В интернете очень мало стало новой информации, а вернее вообще не стало! Вот и затихла моя тема.
А всякие ужастики про злобных собак обсуждать не хочется. Хочется чего-то более полезного и достойного внимания.
Могу предложить такую тему для обсуждения.
Произошла давным-давно такая история. В парке, некая дама присоединилась к нам для выгуля своего питомца бульдога. С ним когда-то занимались, а потом перестали. Поначалу, дама соблюдала правила, принятые в парке, т.е. следить за своим питомцем. А потом освоилась и забросила сие занятие. Одним словом, пес Чарли развлекается как может в одной стороне парка, а хозяйка тусуется в другой. Пес мог подбегать к людям, и т.д. Но самое для меня главное, демонстрировал свою доминантность перед Самуэлем. Я не раз ее предупреждала, что это может очень неприятно закончится. Так и произошло. Самуэль тяпнул Чарлика за попу! Что потом началось! Да и до сих пор продолжается! Данная дама стала всем рассказывать кровавую историю в которой укус превратился в кровавую рану, потом оказалось, что Чарли был вообще разодран в клочья. Одним словом, мы - гроза парка. Сначала расстраивалась, потом плюнула на все. С одной стороны даже оказалось хорощо. Владельцы при нашем появлении в парке стали следить за своими питомцами. Я стараюсь держать в поле зрения не только Самуэля, который всегда идет рядом, но и всю территорию на 360 градусов. Самое интересное, владельцы серьезных собак, ротвейлеров, овчаров, ведут себя очень корректно. И у нас очень четко соблюдаются правила движения.
А тут одни владельцы лабрадора, который был очень, я бы сказала, осторожным, очень были данным фвктом недовольны. И вот, однажды, "не углядели" за своим питомцем, и тот подскочил к нам, вернее с нашей подружке, лабрадорше Асте, встав между ней и Самуэлем. Я думаю, владельцы не верили в стремительность Самулича. Он редко носится в парке, всегда идет рядом со мной. И складывается мнение, что очень неуклюжий и неповоротливый. Увы, это не так! Думаю, что они сделали это специально, потому что, это была не первая их попытка. Первую предотвратила моя подруга с Астой, кинувшись навстречу к лабрику. Пока я улепетывала с Самуэлем в противоположную сторону, а владелец не спеша подходил к своему песу.
Результат! Самуэлю понравилось трепать противника. Он приходит в парк и начинает охотиться! То есть, ходит и высматривает!
Те владельцы убедились, что их лабрик не трус. А нам - пожинать результаты той встречи. Мне усилить бдительность.
Вопрос! Ну почему я одна должна следить за всеми гуляющими собаками, на свободном выпасе. Владельцы могут оживленно стоять на перекрестке тропинок, так что их не обойдешь. Окликнуть их не могу, повысить голос, значит, насторожить Самуэля, а тем - по барабану! Где их собаки, что творится, все по фиг! А потом начинают страшно возмущаться почему та или иная территория становится запретной для выгула. И ведь, страдают не только их собаки. И как с ними бороться? Писать правила выгула на заборе? И как объяснить владельцу, что собакой надо заниматься?
  • 0

#954
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
И по поводу допустимых окрасов в теме филов.
Как вам такой окрас?
http://www.dogtermin...unjika_VAN_GOGH
  • 0

#955
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

В продолжении разговора о бурбуле в теме бульмасиков.
Тяжело одной отдуваться за всех бурбулей. Они есть в городе, но владельцы в этой теме не появляются, увы. На старом форуме много размещала интересных статей, фотографий. А сейчас Самуэля выгуливаем по темноте и поэтому фотографировать нет возможности. Да и гуляет с ним, в основном, сын. В интернете очень мало стало новой информации, а вернее вообще не стало! Вот и затихла моя тема.
А всякие ужастики про злобных собак обсуждать не хочется. Хочется чего-то более полезного и достойного внимания.
Могу предложить такую тему для обсуждения.
Произошла давным-давно такая история. В парке, некая дама присоединилась к нам для выгуля своего питомца бульдога. С ним когда-то занимались, а потом перестали. Поначалу, дама соблюдала правила, принятые в парке, т.е. следить за своим питомцем. А потом освоилась и забросила сие занятие. Одним словом, пес Чарли развлекается как может в одной стороне парка, а хозяйка тусуется в другой. Пес мог подбегать к людям, и т.д. Но самое для меня главное, демонстрировал свою доминантность перед Самуэлем. Я не раз ее предупреждала, что это может очень неприятно закончится. Так и произошло. Самуэль тяпнул Чарлика за попу! Что потом началось! Да и до сих пор продолжается! Данная дама стала всем рассказывать кровавую историю в которой укус превратился в кровавую рану, потом оказалось, что Чарли был вообще разодран в клочья. Одним словом, мы - гроза парка. Сначала расстраивалась, потом плюнула на все. С одной стороны даже оказалось хорощо. Владельцы при нашем появлении в парке стали следить за своими питомцами. Я стараюсь держать в поле зрения не только Самуэля, который всегда идет рядом, но и всю территорию на 360 градусов. Самое интересное, владельцы серьезных собак, ротвейлеров, овчаров, ведут себя очень корректно. И у нас очень четко соблюдаются правила движения.
А тут одни владельцы лабрадора, который был очень, я бы сказала, осторожным, очень были данным фвктом недовольны. И вот, однажды, "не углядели" за своим питомцем, и тот подскочил к нам, вернее с нашей подружке, лабрадорше Асте, встав между ней и Самуэлем. Я думаю, владельцы не верили в стремительность Самулича. Он редко носится в парке, всегда идет рядом со мной. И складывается мнение, что очень неуклюжий и неповоротливый. Увы, это не так! Думаю, что они сделали это специально, потому что, это была не первая их попытка. Первую предотвратила моя подруга с Астой, кинувшись навстречу к лабрику. Пока я улепетывала с Самуэлем в противоположную сторону, а владелец не спеша подходил к своему песу.
Результат! Самуэлю понравилось трепать противника. Он приходит в парк и начинает охотиться! То есть, ходит и высматривает!
Те владельцы убедились, что их лабрик не трус. А нам - пожинать результаты той встречи. Мне усилить бдительность.
Вопрос! Ну почему я одна должна следить за всеми гуляющими собаками, на свободном выпасе. Владельцы могут оживленно стоять на перекрестке тропинок, так что их не обойдешь. Окликнуть их не могу, повысить голос, значит, насторожить Самуэля, а тем - по барабану! Где их собаки, что творится, все по фиг! А потом начинают страшно возмущаться почему та или иная территория становится запретной для выгула. И ведь, страдают не только их собаки. И как с ними бороться? Писать правила выгула на заборе? И как объяснить владельцу, что собакой надо заниматься?



Nezn@komec, грустно все это :weep: Не знаю, как Вас поддержать. Объяснять - никак. К сожалению, проверено. У нас собак мало, нам на руку, да и Макс никого пока не трогает - сегодня играл с кобелем. Но всегда на поводке. Всегда... Один мужик проходил пару раз рядом специально со своим взрослым ротвейлером, который бросался на Макса. Макс немного пугался, это в октябре было, он еще побаивается собак. Так вот, муж по-хорошему сказал, не помогло. Тогда мужика предупредил, что если пес вздумает кинуться, собаку убьет на месте. Муж мой в этом отношении человек жестокий, не любит, когда на рожон лезут. Теперь тот нас обходит стороной, и псы спокойны.
Если хозяев предупредили, а они пса отпустили рядом, я считаю, если Самуэль бросится, Вы ничего никому не должны. Даже если скажут про намордник - Вы ведь не знали, вдруг пес бы на Вас напал этот? Жаль, что за дурость хозяев всегда, всегда, всегда! расплачивается животное. Как будто только за молоссами надо следить :mad: Да они вообще никого не трогают, если не лезут.

Может, уже на одежде написать, мол, не подходи ко мне? Бред, но достучаться до людей никак нельзя. Экстремалы, е-мое...и своей же собакой рискуют!!! Вот что убивает...Так и говорить издалека: подойдет твоя собка к нам ближе чем на 1, 3, 10 метров, Я ЗА ПСА НЕ РУЧАЮСЬ. И за сохранность Вашей собаки, и за Вас, собственно. Не потому, что пес-убица-злобный монстр, а банально потому, что не любит кобелей и чужаков и защищает свою семью, свою стаю. И каждый имеет право гулять, если соблюдает правила поведения на улице с собакой. Если не соблюдает - смотри выше.

Поберегите нервы. Таким людям вообще нельзя собак выводить на улицу, я считаю. Это животное, мало что произойдет в следующую минуту. А Вам - терпения и спокойствия. Думаю, придется также быть начеку за всех - и за себя, и за нерадивых владельцев...Мы держим за Вас кулачки! :)

P.S. Постараюсь что-нибудь найти о бурбулях)))))
  • 0

#956
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чтобы нас не забывали

Прикреплённые изображения:

  • Самуль.jpg

  • 0

#957
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Чтобы нас не забывали



"Вот кто-то с горочки спустился,
Наверно, Сэмик наш идет!
На нем бурбульская накидка -
А дальше Вы и без меня знаете!" :D

Я восхищена
  • 0

#958
Vitaliy71

Vitaliy71
  • Гость
  • 5 сообщений

Чтобы нас не забывали

Какой красавец!
  • 0

#959
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Какой красавец!

А ещё знаем, какой он джентльмен!!! :-)
  • 0

#960
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На соседнем форуме наши "родственники"- бурбули объявились, жди хороших новостей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.