Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#881
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Или все тебе своим видом продемонстрировала?

У этих все на морде лица написано...Что называется - картина маслом...:)
  • 0

#882
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, прекрасно написано !!! Аплодирую в восхищении !!! Так держать! :beer: Только Евушку больше не мучайте, а то мне страсть как "птичку жалко"! :dont: :D
Ээх, морды, морды...и все-то они выдают, все тебе, только тебе любимому расскажут...все-таки смысл есть какой-то в том, что к определенным людям попадают определенные собаки, а к кому-то вообще не приходят в дом...наверное, таким людям нужно лишь показать, что общение с собакой гораздо интереснее и приятнее многих вещей в жизни, о которых быстро забываешь :)
  • 0

#883
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
zemmma,спасибо за похвалы...Очень приятно...
А что у вас в городе происходит??? Что там за терракт? У вас там все нормально? Вы все живы -здоровы? Мы переживаем за вас..Отпишитесь - как вы там...
Берегите себя ...
  • 0

#884
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemmma,спасибо за похвалы...Очень приятно...
А что у вас в городе происходит??? Что там за терракт? У вас там все нормально? Вы все живы -здоровы? Мы переживаем за вас..Отпишитесь - как вы там...
Берегите себя ...


Всем здравствуйте! Модератор, не сочтите за оффтоп, всем в личку не могу написать...все у нас нормально, ситуация нормализовалась, все семейство в порядке. Жаль очень погибших при задержании полицейских, 3 человек. Самоподрыв грабителя с полицейским произошел возле нашего дома (два дома стоят буквой Г), со стороны улицы. Мы все дома находились в это время. двор был оцеплен, но паники не наблюдалось. Вертолеты летали, собаки реагировали спокойно. Сейчас все хорошо, тем же вечером выходили на прогулку, усилен был наряд полиции, но и только, никто не беспокоил нас, хотя мы погуляли с мужем и Максом совсем недолго. Сейчас вся дорога усыпана цветами, люди ставят свечи...в целом центр выглядит спокойно, но вчера наряды полиции стояли везде, скорее всего, это была дань памяти. Тяжело на душе.
Спасибо всем за поддержку и сопереживание. Желаю всем хорошей недели...
  • 0

#885
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

все у нас нормально, ситуация нормализовалась, все семейство в порядке


Ну слава Богу....
  • 0

#886
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Всем огромный привет! Мой ноутбук еще не отремонтирован, отобрала у сына его. Вот ведь как подсела, не могу без общения, а ведь многих даже в глаза не видела, а стали как родные.
Вчера Самуэля три часа выгуливала, носился как угорелый, снег же - наша родная стихия! Бесился как мог, охотился на своего друга, спаниэля. Побоялась, что прикусит в экстазе. Домой пришел, так в догонку еще и два бутыля 5 литровых "убил", еле угомонили, лоханкой мяса с кашей. Сегодня вызвали на помощь Зару, та тоже в восторге от снега. Надеюсь, сегодня оторвутся, спустят пары.
Спасибо, что не забываете бурбулинскую темку.
  • 0

#887
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи, друзья! Nezn@komec, очень тронуло Ваш пост! Как же ветку-то забыть, когда все мы здесь и общаемся, на одном форуме! И во многом друг друга поддерживаем, веселим, переживаем за тех, кто стал близким...это же здорово! Давайте продолжать в том же духе, и еще - когда-нибудь мы обязательно все встретимся, я так думаю! :beer:
Вот и на Самулькиной улице настал праздник :D Веселился от души, умничка! И семью "активизировал" до предела :) Молодчинка! Как мамочка Зары поживает, как ребятенок-малютка, сама Зара? Вам удалось погулять вместе, порезвиться? Очень ждем рассказов и починенного компа ;) Да и от Зары с хозяйкой ждем, так сказать, "обновлений по бурбулинской теме" :)
  • 0

#888
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо, что не забываете бурбулинскую темку.

А разве может быть иначе???
И вообще - не дождетесь...(в смысле забыть..) :dont: :D
  • 0

#889
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да! Историческая встреча произошла. Зара огрызается на Самуэля, его любвеобильность. Но рады встрече были все!
  • 0

#890
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Да! Историческая встреча произошла. Зара огрызается на Самуэля, его любвеобильность. Но рады встрече были все!


Опасный деушка, слющай! :D Ухо Самульке надо держать востро...а то слабый пол такую фору сильному даст, мама не горюй! :) А вообще, не знаешь, кто таким встречам, особенно нечастым, больше рад - питомцы или их хозяева...)))
У нас новый рекорд - целых 7 минут на улице! :eek: Ливень был страшенный, Макс с перепугу все нужное за 5 минут сделал и обходя лужи, домой поскакал :faceoff: А дома сразу под ванну и купать, потому что вытирать было бесполезно...далее в теплую комнату с обогревателем (трубы в доме старые, в одной комнате только батарея работает), вкусняшку в зубы, чтобы не ерзал и массаж...хорошо живется моей собаке! :D Очень жду большого снега - и по сугробам побродить всласть, и все глазу веселее, после слякоти...Вы еще ванный сезон не начинали? :D
  • 0

#891
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Очень жду большого снега - и по сугробам побродить всласть, и все глазу веселее, после слякоти...Вы еще ванный сезон не начинали?

Мы уже давненько плюхаемся... После первого же дождя-снега....Иногда просто в тазике - нижнюю часть тела моем..но в основном - ванна....Правда без массажа, а для сугреву -кошку погонять, чтоб не расслаблялась... :D
  • 0

#892
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, суровые Вы, однако! А кошку спросили перед забегом-то? :lol:
  • 0

#893
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У нас существует целая процедура, порой, если не можем этого любителя дождя и снега загнать домой, произносим волшебные слова "Пошли Вытираться". О! Это прямо праздник! Бежит, как стрела! Сначала надо успеть вытереть ему голову, потому что потом начинается игра "дикий мустанг и ковбой". Надо умудриться на подпрыгивающем Самуэле удержатся, зажав его бока между ног, и при этом вытирать его полотенцем. А он, перебирая задними лапами, периодически пытается скакать и отбирать полотенце. После этого танца накидываешь ему это полотенце на голову, а он, продолжая скакать, стаскивает его с себя, носится с ним еще какое-то время и утихомиривается у радиатора.
  • 0

#894
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

У нас существует целая процедура, порой, если не можем этого любителя дождя и снега загнать домой, произносим волшебные слова "Пошли Вытираться". О! Это прямо праздник! Бежит, как стрела! Сначала надо успеть вытереть ему голову, потому что потом начинается игра "дикий мустанг и ковбой". Надо умудриться на подпрыгивающем Самуэле удержатся, зажав его бока между ног, и при этом вытирать его полотенцем. А он, перебирая задними лапами, периодически пытается скакать и отбирать полотенце. После этого танца накидываешь ему это полотенце на голову, а он, продолжая скакать, стаскивает его с себя, носится с ним еще какое-то время и утихомиривается у радиатора.


Супер! Видимо, половецкие пляски знакомы всем молоссам без исключения :D
  • 0

#895
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Супер! Видимо, половецкие пляски знакомы всем молоссам без исключения

Да ещё какие половецкие пляски!!!

sos911, суровые Вы, однако! А кошку спросили перед забегом-то?

Да кто ж её спрашивать-то будет? Тут уж не до расшаркиваний - успела, значит спряталась, не успела - так тому и быть...Мама только успевай из Евкиного рта Маську выковыривай...Это играют дети так..Манюня блажит дурниной, а Евка кайфует...А глазюли хитрющие-хитрющие...А чтоб маманя не особо ругалась, можем Маняшу выплюнуть и как бы невзначай лапкой прижать, чтоб далеко не убегала...Пока разбор полетов, суть да дело - веселуха...Шум такой стоит, как ещё соседи терпят???И через пять минут - ТИШИНА...Мать-то долго не разговаривает - по разным углам разгоняет и не поспоришь ведь...А эти две "мартышки" начинают в догонялки играть и всем видом показывают, что у них все нормально и зря ты мать вызверивалась на детей...Вот такие у нас "пляски" с песнями... :D
  • 0

#896
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Добрый денек,друзья мои!!!!
Сейчас вот сидела читала одну оооочень неплохую статью....Тронута до глубины души....Статья очень большая, да и смысл её сюда копировать...Но вот кое-что тисну...
"...Кошмарный пример дезинформирующей заметки произошел и в случае с питерскими бурбулями. Я бурбулей на выставке видела, более флегматичное существо мне будет сложно себе представить. Стоит бурбуль, сзади пристраивается подоминировать кобель ВЕО, бурбулю по барабану. Что должно было вывести из себя бурбулей? Первое: их повели гулять втроем. При том не хозяйка, а нанятый как бы специалист. Это была ее ключевая ошибка хотя бы потому, что одной женщине тяжело управиться с тремя крупными собаками. И тут появляются мальчики, которые как бы просто мирно шли мимо собак, по утверждениям одних свидетелей, позже, когда журналисты уже раздули скандал, появились и другие свидетели, которых не опросили. Они сказали: мальчики шли не мирно. Один из них решил доказать крутость другому и на спор пнул бурбуля. Ну, вот честно сказать, мне бы тоже не понравилось, что меня пнули. Дальше не очень ясно, по кому именно пришелся пинок. Если по суке, то понятно, почему за нее вступился кобель, считая себя старшим над двумя суками, он озверел, остальные подхватили. Сначала нам сообщили, что нога у мальчика практически откусана и отжевана и что как ее спасти совершенно не ясно. Чадолюбивая Матвиенко срочно пишет указ о намордниках, не слушая никого. Видимо, ради этого и раздувался скандал. А заодно родители мальчика получают квартиру – вот ведь чудеса какие. Да за такое и ноги не жалко. Нога, впрочем, подозрительно быстро зажила для почти отгрызенной. Через месяц мальчик гонял в футбол. Маловатый срок даже для перелома. Меня сейчас закидают тухлыми яйцами, что я детей просто не люблю, что покусанный мальчик - это ого-го. Неправда, детей я люблю, и не люблю, если им ноги откусывают, я очень даже против откусывания их ног. Но намордники поголовные приводят к росту агрессии и не являются защитой для мальчиков и их ног. Тупой метод в отсутствии средств для организации нормальных дрессировочных площадок и выгулов. Поверьте мне, журналисты, которые не в теме - намордник зло, абсолютное. Собака познает мир через рот. Это ее рука, при том единственная. Если бы всех мужчин вдруг заставили ходить в наручниках - было бы здорово? Почему именно мужчин, спросите вы? Да потому что все мужчины - потенциальные насильники. Орган у них есть? Есть, значит, он может изнасиловать женщину. Всех в наручники немедленно! История, раздутая журналистами, стала поводом для такого бестолкового указа. При этом им стыдно даже сейчас осветить все то, что осталось за рамками истории. Например то, что хозяева бурбулей (которых какой только грязью ни облили все, кому ни лень) вернулись срочно из-за границы и оплатили мальчику лечение в частной клинике без каких-либо судов и вопросов. Вина была свалена на собак, опять на собак.
Примеров еще масса и в каждом из них частичка некомпетентности и ненависти к собакам. Подавать виновной собаку, все равно что обвинять сосульку-убийцу. Сосулька висела себе и упала на человека. Проклятая сосулька-убийца? Или если человек упал в яму, то яма-убийца? Нет, почему-то в случае с сосульками и ямами мы прекрасно отдаем себе отчет, что виноваты некие конкретные люди в конкретных коммунальных службах. А в случае с собаками виноваты всегда только сами собаки? Где логика?..
...Самое распространенное орудие бытовых убийств в России - кухонный нож. Но никто не борется с ножами, чтобы предотвратить убийства.
Что вы творите, господа журналисты? Кто-то хочет отщипнуть еще от бюджета, маскируясь заботой о нашей безопасности, но нам-то с вами, что от этого будет?
А теперь о том, к чему привели репортажи о как бы собаках-убийцах. Именно журналисты отчасти, при том, я бы даже сказала в большей степени, ответственны за создание целых сообществ догхантеров. Кто не в курсе - это люди, которые убивают собак, считая, что красивым иностранным словосочетанием прекрасно оправдывают садизм. Вам интересно, где они? Наберите в Яндексе "Вредителям нет!". Нет, вы сходите на их сайты, зарегистрируйтесь и посмотрите обучающее видео - как они учат адептов убивать собак - чаще всего просто безответных дворняжек - лопатой или ножом, или как их отравить. Мы журналисты, цинизма на это нам хватит. Просто посмотрите, во что ваши репортажи превратили людей, в садистов, которые не остановятся на собаках, уж поверьте, они и за людей возьмутся рано или поздно.
На Дороге Жизни, что под Питером был найден щенок, я обращаю ваше внимание - щенок (как можно не умилиться щенком), в него было выпущено 98 пневматических пуль. 98!! Его спасли. Найдите его фото в сети, порадуйтесь за него, он любит людей. Но я не считаю тех, кто в него стрелял ни людьми, ни зверями, это бесы, как они есть. Другого щенка нашли почти пополам перерезанного ножом, к счастью, он тоже выжил, бегает, любит людей - anti.fishki.net/en/comment.php?id=26378. Но скажите мне, какое существо может сделать такое? И почему эти новости вас не трогают?
В моем микрорайоне отравили трех собак. Двух домашних дворняжек и одну бездомную, хромую и безобидную. Вы видели, как умирает от отравы собака? Судороги и визг, судороги и визг, пена изо рта. Если вы делали репортажи о собаках-убийцах и делали их пристрастно по отношению к собакам, то часть вины за это лежит и на вас!..
..Вы нас подставляете! Ну, скажите, легче вам станет, если от рук садиста погибнет моя собака, именно моя, а я буду в больнице в реанимации лежать? Потому что я ее не брошу, и буду биться за нее до последнего, а я умею биться до последнего. Вы отчасти виновны и в убийстве собак. Сейчас будет тяжело читать. Очень тяжело. Но вы почитайте, это информация к размышлению для тех, кто так активно пропагандирует необходимость убивать собак и вкладывает в людские головы мысль, что все они агрессивны и непредсказуемые. Эти два случая в новостную хронику не вошли, их вы игнорируете. И пусть те, кто писал репортажи о злобных монстрах в собачьем обличье, сейчас все-таки возьмут на себя часть вины за эти два зверства, есть в этом их вина, точно есть, просто они еще об этом не знают, а мы с этим теперь сталкиваемся все чаще, мы живем под прессом их пропаганды и не знаем, как донести до этих людей свою боль, ведь мы другие хозяева. Наши питомцы никого не едят. ..
..15 мая 2011 года владелица двух собак в 21.00 возвращалась домой с прогулки с питомцами - ротвейлер и чихухуа. К ним подбежал мужик, схватил ее ротвейлера, мирно шедшего рядом с ней на коротком поводке, за ошейник, приподнял и нанес собаке 18! ножевых ранений в область шеи и головы. Кровь стекала в люк как дождевая вода во время ливня. Пес, который за 8 лет своей жизни не обидел ни одного человека, погиб от рук живодера на глазах всего дома. Кто-то со страху вызвал человеческую скорую, приехали, но не дали даже бинтов для собаки. Только один человек из толпы, собравшейся вокруг, предложил отвезти истекающего кровью пса в клинику. Кеша еще боролся за жизнь, но ранения и кровопотеря не оставили ему шанса победить.

"К счастью" преступник по касательной задел хозяйку, пытавшуюся отбить собаку. Подано заявление в милицию, в течение 10 дней должно быть заведено уголовное дело. Хозяйка в глубочайшем шоке, но собирается идти до конца. Адвокат сказала, что даже свидетели не нужны, посмертные фото собаки заменят их легко. Даже агрессивное поведение пса, если бы оно имело место быть, не оправдывает такую жестокость. Гада все знают, бывший омоновец, живет рядом. .."
  • 0

#897
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я в шоке от прочитанного...
Там ещё много интересного...И я , наверное, подписалась бы под каждым словом из этой статьи...
Мой родной русский язык меня покинул на минутку и я вообще почти онемела ненадолго...
Как вам?
  • 0

#898
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, у Вас прямо "Веселая карусель" на дому, с животными в главной роли :D Хорошо, что роли эти хорошо изучены и соблюдаются идеально))) Кошки ведь существа независимые, их заставить что-то сделать невозможно...и раз с Евой гоняет вовсю, значит, так задумано :)

Касаемо статьи - не зря ведь говорят, что СМИ - четвертая власть. Вот только пользоваться этой властью людей не научили...а жаль. И бурбулей приплели совершенно напрасно, в России сейчас согласно Закону, имеется 7 опасных пород, среди которых бурбуль...и анатолийский карабаш (интересно, сколько карабашей на всю Россию - два, три?), он-то вообще причем? Непонятно, по какому определению их занесли в этот список, сказали, что "консультировались с кинологами", ни фамилий, ни названий клубов, ни-че-го. Отписки. А собаки виноваты, в итоге.
Раз у же тема про бурбулей и история о них же, то в ней ничего не ясно, кроме одного - кому-то очень хотелось, чтобы история эта получилась как можно кровожадней и кто-то этим воспользовался. Нигде в мире не раздувают таких больших скандалов по этому поводу, долго расследуют, если случаи многочисленны, породу запрещают или ограничивают в разведении. А не кидаются на всех подряд, сея ненависть и вражду. Если бы люди общались с молоссами, узнавали их, они бы быстро поняли, что это совершенно спокойные создания, которые весьма лояльны ко всем, пока дело не коснется защиты. Вообще, любая воспитанная хозяином собака и вменяемый владелец должны охраняться законом, равно как и те, кто живет без собаки. Должно быть равенство.
По поводу догхантеров - если есть люди, радующиеся, что появилась такая организация, "призванная бороться со злом", смею их огорчить - позабавившись с животными, эти охотники перейдут на ваших детей. И вы даже не успеете заметить, когда это случилось.
Жаль бурбулей. Эта порода спасала жизни переселенцам, охраняла их детей до последнего вздоха, прошла через жесточайшие испытания, чтобы выжить и стать частью Природы. И хочется заметить тем, кто по какой-то причине (несостоявшаяся жизнь, зависть к кому-то, невежество и гордыня) ненавидит собак, в частности бурбулей, хочу сказать, что есть одна важна деталь, касающаяся бурбулей: в ЮАР все бурбули проходят тест на характер, а злобные и неуравновешенные особи безжалостно уничтожаются". В отличие от людей.............
  • 0

#899
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
вообще-то статья не про бурбулей, а про человеческую жестокость, которая зачастую подогревается и даже выращивается СМИ в погоне за сенсациями. жесть. полная.
даже тут на общей ветке - две темы про то, как кто борется с "агрессивными" собаками, и способы такой "борьбы". я бы половину постящих там сочла неадекватными остереглась даже проходить мимо. а темы просила закрыть.

и я полностью согласна с точкой зрения автора этой статьи. дело не в собаках. дело в людях и их отношении к окружающему нас миру. я тоже буду драться за свою собаку до смерти, а он - за меня.
у нас был случай, когда такой вот неадекват решил выпендриться перед своей подругой и стрелял в Даню, когда он был щенком. последствия сказываются и сейчас. дело дошло до того, что тот придурок выстрелил бы и в меня, если бы мужики проходящие поблизости не двинули ему по мордасам. и таких немало. и оружия по рукам гуляет немерено.
а СМИ подстегивают жестокость к животным, не понимая, что от кошек/собак изверги вскоре перейдут и на людей. ощущение вседозволенности - штука заманчивая и требует повтора.
  • 0

#900
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

дело не в собаках. дело в людях и их отношении к окружающему нас миру. я тоже буду драться за свою собаку до смерти, а он - за меня.

Согласна на все 1000000....% Я тоже что называется костьми лягу за свою "дочечку", это же нормально...Ведь согласитесь - они ж для нас как дети наши, такие же любимые и родные...Любая мать будет на смерть стоять за свое дитя, так же и хозяева за своих питомцев...
Дело не в собаках...
В этой статье есть и про другие породы...Сейчас дам почитать...
"....ВЕО (ну, так сказали, а породу мы в точности не знаем), сожравший ребенка в Подмосковье. Итак, как дело было на самом деле и почему дебил не собака, а хозяева? Мы видим пса, который заточен в сараюшку холодную метр на метр, при этом хозяева сообщают нам, что собака до рождения малыша жила в доме, а потом ее из дома убрали. Секунда теории: собака - не тупое животное, уровень развития ее логики находится на уровне трехлетнего ребенка. Вы думаете, трехлетний ребенок не понял, почему его выкинули в сарай, почему его больше не так сильно любят? Собака воспринимает семью как своеобразную стаю, не все, конечно, в точности, как у волков, собака куда интеллектуальнее, но, тем не менее, близость к вожаку, ее место в доме, она знает и усваивает, если вдруг ее место в стае резко меняется, новое положение ее может не устроить. Важно не менять место собаки - ребенок таки младший член стаи, любимый, ребенок вожака, она обязана терпеть его выходки, но ее место при этом не меняется. Опытные собаководы поощряют собаку за правильное внимание к младенцу, удосуживаются тщательно следить за отношениями ребенка и собаки. Не забывают давать вкусняшку за то, что собака ребенка полизала, позвала маму, если он заплакал. Если же человек не уверен, что сможет правильно выстроить эти отношения, то надо хотя бы временно передать собаку родственникам, а не выгонять в сарай.</p>И тут бабушка оставляет малыша возле собаки, она, видите ли, представить не могла, по ее показаниям, она слышала, что ребенок плачет. Секунда теории: плач ребенка собака слышит намного сильнее, ее уши более развиты, потому он и раздражать ее может сильнее. Сильные вскрики и плач приводит у собаки в работу самый древний не искорененный инстинкт: заставить замолчать любым методом, иначе нас обнаружит более сильный хищник. На лицо выбешивание собаки: из-за ребенка его выгнали из дома и заперли в сарай, в дом не пускают, больше не любят и не гладят, а потом подсовывают ему орущего младенца. Кроме того, собака в детстве перенесла серьезное заболевание, какое, нам не сказали, но не исключено, что это была чумка, при которой собаку просто нельзя оставлять без контроля и так с ней обращаться. Теперь поставьте на место собаки трехлетнего малыша, и вы поймете, что пес виноват лишь отчасти, что ошибок наделали хозяева и родители. Но у нас получился пес-убийца, а родители жертвы. И понес наказание только пес, он был усыплен. И никто, наверное, даже при умирании его не погладил. Честно, если, мне жалко ребенка и пса, но не родителей, которые не посоветовались, не почитали. ..
...Девочка, убитая под Екатеринбургом ротвейлером. На ТВ-картинке мороз, будка не отапливаемая с цепью. На ней ротвак. У ротвака нет подшерстка, он не создан сидеть в мороз на снегу. По ходу дела выясняется, что его взяли от другого владельца, который с ним не справился. Ну, как родители могли себе такое позволить, взять взрослого неуправляемого пса в дом с ребенком?! Уму не растяжимо. И даже ничего не почитали о ротвейлере - книг на полках магазинов по всем породам полно. Ротвейлер - собака-компаньон, ему важно быть рядом с человеком. И, конечно, это собака не для новичка и не для цепи, и взрослого сложного пса при маленьком ребенке в дом не берут нормальные люди. Сложного пса может себе позволить взять только специалист, чтобы заново провести его социализацию. На это нужно бесконечное терпение и время. Я не исключаю, что псу и влетало периодически, в то время как давно известно – бить собаку нельзя, только любовью! Но корреспондент опять преподносит нам виновным пса, а не родителя, не хозяина. Пса убили и все чудесно. А наказание должен был понести хозяин. За смерть своего ребенка...
...О провокациях собак. Может, вам это неинтересно, но я вам расскажу те провокации, что наблюдались в собачьем мире. Бесить собаку, которая сидит за забором - русская народная забава. Занимаются этим все, кому не лень. Когда после этого собака вдруг на них огрызается, они недовольны. Пинки собаки - происходят иной раз в людных местах - что это попытка на ней заработать? Давеча знакомая наша собака со своим хозяином ехала в лифте - надо сказать только что после операции в бандаже, ей вырезали матку и яичники, - на своем этаже у лифта они видят незнакомца, который стоит поперек двери. Хозяин просит: дай выйти. А тот берет и пинает собаку. Это что такое за поведение? А стоял бы там ребенок с гипсом тоже пнул бы?! К чести Джины, она не отреагировала на пинок, ножка у человека все еще там, где была от рождения. Пьяные посягательства - ути-пути, какая собачка. Самые изощренные провокации предлагают старушки - одна такая милая бабулька с палкой увидела впереди идущего ротвейлера с купированным хвостом. Под хвостом у него, как у всех псов - попа. Бабушка берет и палкой тыкает ему прямо, да, туда, в попу. Это что за садизм? Вы не поверите, ротвейлер только покричал и бабушку кушать не стал. Потому у вас не было повода обвинить его в том, что он собака-убийца, ушла от ответственности, впрочем, и старушка-божий одуванчик. В одном частном дворе женщина живет в постоянной осаде, окружающие так против ее собак, которые никого не покусали, что ее забор весь во вмятинах и следах от пневматики. Нормальное это поведение для людей? У которых сознание к моменту приобретения пневматического оружия все-таки отличается от трехлетнего ребенка. Все эти случаи остаются за кадром. А, между тем, их становится все больше. И отгадайте, почему же? Спасибо безграмотным журналистам за пропаганду, их репортажи вроде рассказывают о фактах, но людям они говорят совсем другое: все собаки вокруг - это убийцы. Собак надо убивать. Вот такие выводы люди делают из ваших репортажей, и не пытайтесь сказать, что Вы какой-то другой журналист. Если Вы делали репортаж, как все, то и итог, и резонанс от него такой, как у всех!
О как бы бойцовых собаках. Забудьте это слово. Забудьте навсегда, над вами весь мир смеется. Читайте, прошу вас, опытные собаководы все Вам объяснят, нам не жалко. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.