Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#861
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А по утрам он - любитель поспать

Какие вы счастливые!!! А наша вот в 6 утра весь дом поднимет...Как это так, она проснулась, а кто-то будет спать??? Да ни в жисть!!!!Вставай семья - подъем! И к чашке...Значит маме надо встать и идти детей кормить в срочном порядке....Одна будет хрюкать, другая голосить дурниной(Это Масяня) - пока чашки не наполнятся...Ну а после завтрака - конечно прогулка...Это уж лучше и не спорить.... :D

Сообщение отредактировал sos911: 31.10.2011, 09:00:05

  • 0

#862
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
:D только у нас к хрюканию Макса и орущей Лексе еще добавляются вертящаяся как волчок Шела и фанатично дерущий ножку столика Сёма...так что я Вас ооочень понимаю))))))))
  • 0

#863
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ага, Самуэль просыпается тоже рано... чтобы меня разбудить. И когда видит что я сползла с кровати с чувством выполненного долга ложится на спину и дрыхнет. Вот и представьте как мне приходилось одевать на категорически спящего мамонтенка одевать ошейник, а потом чуть не волоком тащить к двери. Потом он мрачно "выпадал" из подъезда и понуро плелся и это надо было выдержвть! Поэтому я вооружалась сухариками - стимул к движению и радостно подпригивая, весело подбадривая Самуэля пыталась бежать на утреннюю прогулку. Самое интересное - это рассвет. Солнце начинает всходить, освещая каким-то розовым светом снег на вершинах гор, лучи разгоняют темноту ... и собаки начинают в восторге носиться по лужам. Называется, мы проснулись. Потом надо было не проворонить момент, когда Самуэль устремлялся в басейн, и разбивая тонкий лед, пытался искупаться. Если удавалось - счастья не было предела. Это с виду он эдакий флегмтик, глубоко обманчивое впечатление. Когда ему надо он весьма стремителен :mad:
  • 1

#864
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Но попробывали бы вы рано утром уехать этого любителя поспать по утрам куда-нибудь на природу, неважно на рыбалку, в поход в горы. Он первый будет сидеть у двери! Как он это распознает ума не приложу!
  • 0

#865
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Он первый будет сидеть у двери! Как он это распознает ума не приложу!

Ага.. :D У них свой календарь... :D Они точно знают - когда будни, а когда выходные!!!!
Как моя дочь говорит - они на стенке крестики рисуют... :lol:
  • 0

#866
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, точно, им слова поперек не гавкни! Так-то, милый хозяин, взял я тебя под свою опеку, изволь своего молосса слушаться !!! :lol:
Чего-то в темке тихо...а я это, хокку сочинила :faceoff: Только про мастино, про остальных не идет, лимит на вдохновение сегодня исчерпан. В общем, на свой страх и риск, цитирую:

Дом, полный мастино,
Каждую ночь мне снится...
Наверное, это Италия.

Навеяно просмотром итальянского чемпионата. Надо теперь остальных молоссов в массе посмотреть, загорелась написать еще чего-то, только спонтанно как-то происходит у меня)))
Не пропадайте, пишите сюда!
  • 0

#867
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Дом, полный мастино,
Каждую ночь мне снится...
Наверное, это Италия.

Навеяно просмотром итальянского чемпионата. Надо теперь остальных молоссов в массе посмотреть, загорелась написать еще чего-то, только спонтанно как-то происходит у меня)))

Классно получается!!!
Давайте и про наших чего-нить "изваяйте".... ;-) :-)
  • 0

#868
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

[Давайте и про наших чего-нить "изваяйте".... ;-) :-)

ага... можно, и я в таком же стиле, только пошучу (не обижайтесь плиз):

двор, полный бордоссов..
наверное это Бишкек
куры попрятались в сад
последуем мы за ними..
  • 0

#869
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

двор, полный бордоссов..
наверное это Бишкек
куры попрятались в сад
последуем мы за ними..

А что? Вполне.... ;-) Давайте, развивайте свои способности....Можно и пошутить...
  • 0

#870
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Ремизовка в осенней дымке
Когда-то там были лужи
Лед крошится под ногами
Наверное это бурбули ...

:-)
  • 0

#871
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Ну, Cezario, Вы не ту профессию выбрали - Вам надо стать собачьим стихописцем! Можно даже породу не дописывать - "портрет" прорисовывается с первой строчки...класс!
sos911, спасибо, приятно...очень стараюсь придумать что-нибудь красивое и правдивое...вот, например:

Огненным сердцем гиганта,
Как взглядом - на длани столетий
Меня опали, Бордос...


Юн и прекрасен твой край, непокорный Бурбуль.
Армия рыжеволосых на страже покоя племен.

...разве не счастьем собачьим страну эту часто зовут?

(акростих, по первым буквам строк читается название родины Самульки)))

Остальное додумывается...
  • 0

#872
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще!

Снимаем шляпу!

Прикреплённые изображения:

  • В шляпе.jpg

  • 0

#873
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Вах, вах, Самулька, el perro bonito! В смысле красавчик казахстанский мачо в сомбреро ;)
  • 0

#874
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Девочки!!!! Какие же вы умнички!!!
Я так в жисть не смогу!!!! Стихи - это круто!!! Респект и уважуха, как говорит поколение NEXT....
  • 0

#875
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добррррой ночи! :) Эх, sos911, жалеете Вы себя - с Евоньки-то исторические тома да поэмы можно писать, а Вы ленитесь, что за дела! :D Сколько стихотворений не читала о собаках и разных породах, понравились единицы...а сама несерьезные вещи писать не хочу, а про собак не получается. Вот, развлечение себе придумала, трехстишия, от нечего делать.
А если Вам прозу попробовать? Даже какой-то случай из жизни торжественно описать, как думаете?
Девочки, может, кто-то уже воплощал эту идею в жизнь? Я с прозой не дружу, поэтому я пас :) Вот фраза "Ремизовка в осенней дымке..." мне по душе пришлась. Можно целый рассказ сделать)))
Ну, так как? :rolleyes:
  • 0

#876
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я как-то давно отписывалась по поводу появления Дани у меня. не помню на какой странице, но вроде опус понравился читателям.. :) на продоолжение пока времени нет, увы..
  • 0

#877
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Cezario, найду и почитаю! А то я начинаю ветку о молоссах читать, потом перехожу на картинки, потом все сливается в одну красивую - с изображением молосса :D Поэтому надо перечитать, причем вдумчиво и неторопливо...
Поймала себя на мысли о том, что на эту веточку захожу как к себе домой - в хорошем смысле...тепло, душевно и уютно. Спасибо Вам всем за общение! :) Я сегодня расчувствовалась что-то...
Может, отогрелась с улицы...мы с Шелкой бегали по травке, замеееерзли! Обула-то я кроссовки, на снегу намокли. Прибежали домой, лысика под плед, себя на Макса бросила...а чего он теплый такой, сонный на диване валяется?! :D В общем, отогрел меня...поиграли мы немножко, с утра привезли канатик с резиновой игрушкой, половины уже нет...дрыхнет на полу, устал, наработался за день :lol:
Интересно, а кто-то мой длиннющий пост до конца прочитает? А то я сама с собой беседую сижу...молоссо-и простособако-владельцы, где Вы? Услышьте мой жалобный клич, ведите молоссов на ветку! :beer:
  • 0

#878
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
читаем, читаем.. у нас тоже сегодня с утра шел дождь, который к обеду перешел в снег :(
завтра вообще морозец может стукнуть, вот и конец осени..
  • 0

#879
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, жалеете Вы себя - с Евоньки-то исторические тома да поэмы можно писать, а Вы ленитесь, что за дела!

Я как-то пробовала...Писала на одном московском форуме...Приглашали на конкурс таких вот "писателей"...но думаю - рановато мне ещё..Сейчас найду - выставлю на ваш суд...
Вот пожалста...
"Размышления Эврики..(небольшой рассказ от первого лица)
"..Что-то мама сегодня какя-то нервная..Суббота вроде бы..Куда она собирается? Интересно, меня-то с собой возьмет??? Так, берет мою миску..Ура!! Я с мамой!! О! И няня собирается...
Выходим дружно из дому, ого в машине поедем..Далеко ли???
Как долго едем....
Остановка? Что это за дом, ворота?? Что это мама говорит занятия какие-то? Мам, ты что? С дуба рухнула? Нет, видать просто устала..Какие такие занятия? Чем это она будет заниматься? Нет..не мама...Я? Это Я буду чем-то заниматься?? Ни за что!!! Дайте ребенку порезвиться!!! Не хочу!!! Не буду!!! НЕ БУ-ДУ!!!!
Что это мама так смотрит на меня??? Сердится?
Да ладно мамуль, не сердись! Пробежать по кругу??? Да пожалста! Так бы сразу и сказала...
Так неинтересно...Вон сколько ребят поприходили..Вот бы побегать, поиграть...Да они какие-то припудренные все, по кругу бегают...А я не буду...
Мамулечка, миленькая, любименькая, увези меня отсюда...Я буду послушной!!! Я не буду шкодить!!! Я не буду Масяню тиранить!!!! Я ж тебя ТАК люблю!!! Поедем домой!!!! Я на все согласна!!!!Я на кухню заходить не будууууу!!!! Я хочу домой!!!!
Няня! Давай маму уговаривать!!!!
Мама на меня не смотрит...Обиделась....
Ой! В машину садимся! Ура!!!! ДОМОЙ!!!!
Как долго едем!!! Посплю пока!!!...
ДОМ!!!!! РОДНОЙ ДОМ!!!!
Все! Никаких занятий! Дома как-то лучше!!!
Маська! Привет! Ты знаешь где я была??? НА РИНГОВЫХ ЗАНЯТИЯХ!! Эх,ты! Кошка!!! Ничего-то ты не знаешь...Я-то породистая собака, поэтому надо чему-то учиться! Вот сегодня по кругу бегала...Устала!!! А тебе бы только спать...
Мама сказала няне, что завтра опять поедем...НЕ ХО-ЧУ!!!!!"...
  • 0

#880
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да ладно на себя так наговаривать-то! А Евка читала что ты от ее имени написала-то? Или все тебе своим видом продемонстрировала?
Если честно, я тоже не хочу по кругу бегать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.