Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2961
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Третий день ходим в сквер около старого Дома Правительства теперь КБТУ. Знакомимся с собаками и их хозяевами. Все так нравиться Ванечке. Новые эмоции, новая информация. Дома у нас двор хороший, большой, зеленый, но вдруг захотелось всем погулять подальше. Утром солнце, на праздники все спят. Одни собаки носятся по лужайке. Раааай. Еще раньше встаем, каникулы становятся длиннее  :lol:  :lol:  :lol:

Никто нас не боится, все доброжелательные ТТТ. С чаушкой черной познакомились, с хаски и с колли Сеней. Видели еще овчарку и ризена, но подумали для малыша рановато. А, еще алабая ну огромного, но мы у колонн были, они мимо пробежали, мои даже не заинтересовались.  Процесс пошел. А то во дворе в основном спаниели, мы играем, конечно, с удовольствием, хочется еще больше социализации. Вечером еще не ходили, не знаю, как будет в темноте реагировать. Я реагирую плохо  :D


  • 0

#2962
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Еще раньше встаем, каникулы становятся длиннее     

:D вот уж точно, главное себя поднять. Кстати заметила что Сэт рано не очень любит вставать,  обычно я встаю на работу собираться и пока я умываюсь, на кухне завтрак грею, он дрыхнет еще и уже встает только когда я ему корм насыпаю и начинаю одевать.


  • 0

#2963
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот нате вам - бублики...

 

Прикреплённые изображения:

  • inshak.jpg
  • 09050633.jpg
  • UvvplVca.jpg

  • 3

#2964
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

vitaminC, Ванечка как возмужал, ттт на него много раз, пусть растет здоровым и радует всю семью (и не раздавит хрупкую маму :) Так здорово, что у Вас теперь много друзей, представляю, какой фурор Ванечка производит на улице! Окрас шикарный !!!

 

Валентина, спасибо за прекрасные фото, голубая мечта мужа - девочка-бурбулечка, нас кое-кто на свою сторону от мастино сманил, не будем показывать пальцем на завсегдатаев веточки с большим и красивым московским мальчиком  :D Когда-нибудь точно заведет себе супруг мастино и бурбуля, все видится ему, как они вдвоем гордо вышагивают, грациозно и спокойно, играют величаво (а не как моторчики некоторые белоснежные  :lol: ), красота! Раздолье, ветер, солнце, любящий хозяин и верная подруга - что еще нужно Эдди для счастья? И только какой труд, сколько бессонных ночей было проведено, знает только тот, кто все прошел...и по-настоящему сросся душой и телом со своим четвероногим питомцем...красавец-мужчина Эдди, но девулечка-красотулечка, однозначно к себе в коллекцию! Спасибо!

 

sos911, последнее фото покорило :idea:  сначала испугалась, потом думаю, охрана не дремлет, чего бояться-то :smoke:


  • 0

#2965
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

последнее фото прикольное )))) я тоже сначала думаю ни фига се, своей тяжелой  попой сел на ребенка, а потом пригляделась, оказывается усё нормально )))))


  • 0

#2966
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Каких нужностей у вас еще нет дома

http://pets-top.ru/t...я-животных.266/


  • 0

#2967
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Еще раньше встаем, каникулы становятся длиннее     

:D вот уж точно, главное себя поднять. Кстати заметила что Сэт рано не очень любит вставать,  обычно я встаю на работу собираться и пока я умываюсь, на кухне завтрак грею, он дрыхнет еще и уже встает только когда я ему корм насыпаю и начинаю одевать.

 

Нет проблем вставать рано, было бы ради кого, только радость одна. 

Света, а каким кормом кормите и сколько ? Гуляете утром сколько ? 


  • 0

#2968
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Каких нужностей у вас еще нет дома

http://pets-top.ru/t...я-животных.266/

Отличная информация  :lol:  :lol:  :lol: Особенно коляска для прогулок  :confused:


  • 0

#2969
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

P_20150323_125147.jpg

Едет на дачу в Катиной кепке


  • 2

#2970
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

ет проблем вставать рано, было бы ради кого, только радость одна.  Света, а каким кормом кормите и сколько ? Гуляете утром сколько ? 

Эх, а у меня проблема с ранним вставанием, люблю поспать подольше, мои уже все знают это и привыкли. Все будут ждать моего пробуждения и муж и дети и живность )))) 

С кормом много эксперементировала в свое время, брала всякие разные и Роял, ПроПлан и Акану и другие. В итоге пришла к выводу что из всех он Дог шоу он само хорошо ест и туалет после него всегда стабильный и шерсть в порядке))) Поэтому уже года 2 я ему только Дог шоу беру, но кормлю им только утром, обычно он съедает одну глубокую (для супа) тарелку, чуть с горкой. Даже не знаю сколько это получается по весу корма, не задавалась вопросом как то... Но больше он редко съедает, может даже чуть чуть оставить. А вечером мяско, рисовая сечка на говяжьих косточках, по объему опять же на глаз, обычно где то чуть больше чем пол-миски.

Утром с ним муж гуляет, я не успеваю. Обычно он с ним вообще быстро возвращается, минут 10 максимум, причем бывает только выйдут, несколько минут и уже заходят, спрашиваю чего так быстро, муж говорит что Сэт сыканул и домой сам его потащил. Потом после работы выходим, но тоже не сильно долго, а уж ночью я с ним гуляю, тут он отрывается, мы с ним весь район обойдем я его отпускаю с поводка, он набегается вдоволь, пометит каждый камень )))) 


  • 0

#2971
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Едет на дачу в Катиной кепке

модник какой ))) 


  • 0

#2972
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а уж ночью я с ним гуляю, тут он отрывается, мы с ним весь район обойдем я его отпускаю с поводка,
с таким товарищем по прогулкам и не страшно ночью) из кустов вынырнет твой собак "Баскервиль", и все.., всех и след простыл) 
  • 0

#2973
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

а уж ночью я с ним гуляю,
 

Свет, а мы утром гуляем доооолго, сейчас уже и в парк и обход квартала, пока за рукав меня не возьмет и домой меня потащит, т.е это я гуляю, а он просто за компанию. Я б еще бы гуляла, а он устает. Приходит ложится и ждет Мартышку, а потом дома еще зажигают. Очень осторожно продлевала прогулки, уж очень он большой и тяжелый, раньше просто за мной плелся, а потом разворачивался и домой шел - сам, но приняли меры и теперь мы шустрые и даже на улице бегаем. На даче носится - это что-то. Вот счастье -то. Днем еще гуляем во дворе и на поводке. Команды всякие, за палочкой бегаем, если народу мало, двор у нас большой зеленый, места всем хватает. Вечером гуляет по-другому. То с Мартышкой играет, то с Катей, но по сторонам зыркает, пока послушку не прошли, в парк вечером не ходим, не знаю, как будет себя вести,  главное чтобы не сорвали малыша взрослые собаки, ему 7 мес. самый такой период, но удавку уже купила  :D


  • 0

#2974
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Едет на дачу в Катиной кепке

модник какой ))) 

 

Кепку нацепили по необходимости, очень было жарко +25,5 градусов и в машине, Катя поделилась кепкой и воду давали в ладошке, пыхтел сильно . В пробку попали  на Алтын-Орде   :faceoff:


  • 0

#2975
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сорвется ближе к 1,5 лет. Но к этому времени уже важность мамки намного важнее, чем все прочее. Так что избегать стычек можно - это разворачиваться и бежать в противоположную сторону от "противника" Ванятка помчится за Вами. Строгач не опасаетесь? Достаточно брать за ошейник, лишь бы он выдержал, а то я так с ошейником в руках и осталась, язычок не выдержал, потом как-то карабин сломался. Молоссы любители поспать по утрам. своего сонного почти волоком тащила в ботанику. Сама засыпала на ходу (ну 5-30 мало кто с удовольствием встает) Мечтала гулять с кружкой горячего кофе. Ммммм, кайф, но с нашими это вряд ли. Бродить было одно удовольствие по ботанике. Теперь тоже утром торопится домой. Вот надеюсь, что по вечерам намечается компаньон по прогулкам. Хотя вряд ли будет носиться по парку, привык, что там следует гулять степенно, дабы народ не перепугать. Но, будем надеяться, что найдем еще места для выгула. 


  • 0

#2976
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

важность мамки важнее - хорошо высказалась! Русский речь меня покинул.


  • 0

#2977
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ванюша прелестен в кепочке! :kiss:

Нашим вообще идут головные уборы, такие важные в них ходят, голову-то печет...прямо с супругом моим похожи Вы, он в 5-30 как штык на улицу, Макс не особо любитель поспать, раньше мог и в 4 утра пойти, если супруг за компом засиделся и спать не идет, а чего время зря терять?  :faceoff: или если дождь/снег намечаются, лучше пораньше пойти и потом доспать, хотя с Афинкой доспать стало пределом мечтаний :D  Я вообще патологическая сова, с Шелкой проблем нет, может и в 8, и в 10 утра выйти, не мучается, чтобы прямо страдать по туалету, спокойно идет, в холодную погоду оттягивает "момент истины" до последнего, пока тактично не подтолкнешь к выходу  :lol: зато танки грязи не боятся! и в снег, и в грязь...вот как на футболке одного известного росс. дизайнера было написано - "Танки не моют, их КРАСЯТ!" вот это про нас!  :lol:

 

Nezn@komec, хорошо, когда степенно и важно, мы к этому с Максом пришли...с Шелкой не совсем так, все-таки она подвижная, но ведет себя хорошо, самой собой, но вот Афина...сегодня, в день смеха, простите за каламбур, мне было совсем не до смеха - разбежалась, размоталась с короткого поводка, стукнув меня об дерево и сорвалась...я думала, сердце остановиться, в 5 метрах от оживленной дороги, мы шли по тротуару...

 

Отбежала на 10 метров и встала. Муж крикнул, я крикнула, она секунды 3 (боже, как вечность!) постояла и ко мне подбежала, спокойно. Я взяла за поводок и мы пошли. По дороге услышала от мужа все, что он о нас думает  :weep:  :faceoff: в общем, через час только дома подуспокоилась, теперь еще больше буду следить, она пока плохо слушает, особенно когда рвется на обком, там на своей лужайке играет, силища огромная, я больше всего боялась, чтобы не рванула к дороге, она машин не боится еще, если не остановить на светофоре, пойдет на любой, приучаем, конечно, к окрику "Машина", пока с горем пополам останавливаемся перед дорогой.

 

Такие пережили приключения, дома как ни в чем не бывало...только 10 мин как заснула. Я даже не знаю, как засну, все прокручиваю ситуацию, чтобы не повторилась. Вариант убегать, чтобы догоняла - не для нас. На закрытой площадке хоть закрой и уходи, как решила пойти по своим делам куда-то, так и останется там. Здесь больше авторитет мужа сыграл, я думаю. Но все к лучшему, буду учиться и находить с ней общий язык, говорят, к году они успокаиваются и сильно меняются в поведении, взрослеют. Поживем-увидим, все-таки она славная девочка, мы больше рады, что они с Максом всегда рядом, Шелка никогда ни с ним, ни с ней не находятся, как обычно дружат собаки - играют, гуляют вместе и т.д. Только еду выпрашивают бок о бок, но это не в счет) а с Максом, ттт, пока все мирно, это главное, так хочется баловать этого нежного гиганта.


  • 0

#2978
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

с таким товарищем по прогулкам и не страшно ночью) из кустов вынырнет твой собак "Баскервиль", и все.., всех и след простыл) 

:D ну это да, но я все равно не расслабляюсь, а то вдруг кто вынырнет, он же реально может сожрать, бдю поэтому, если вдруг прохожий появляется сразу его подзываю и ловлю. 

А вообще мой еще тот лентяй, как то гуляли с ним и я решила в аллейке на лавочке посидеть, а он думаю пока побегает. Аха, щас, побегает он, я села и он сразу рядышком с лавочкой пристроился, сидит такой важный )))) Пришлось вставать и идти, вот и думай кто кого нагуливает )))))

я думала, сердце остановиться, в 5 метрах от оживленной дороги, мы шли по тротуару...
могу себе представить весь пережитой вами ужас. Мой один раз будучи щенком на середину оживленной дороги выскочил, я  чуть не померла от страха, уж думала все....
  • 0

#2979
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Аха, щас, побегает он, я села и он сразу рядышком с лавочкой пристроился, сидит такой важный )))) Пришлось вставать и идти, вот и думай кто кого нагуливает )))))
ну у меня такая же история)), только у меня не рядышком с лавочкой)) а на меня на лавочке))))), только я своего в общественных местах вообще не отпускаю с поводка..., от греха подальше.. а то он у меня еще испугается кого-нибудь))))) он же у меня робкий малый)  9d9acbe3d4664ccffe3eac778a643378.gif

  • 1

#2980
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

только я своего в общественных местах вообще не отпускаю с поводка..., от греха подальше.. а то он у меня еще испугается кого-нибудь))))) он же у меня робкий малый)  

с вашей робостью и скромностью то конечно )))) а вообще я своего спускаю тоже только уже поздно вечером когда гуляем, уже прохожих практически нет тогда. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.