Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2641
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да я, собственно, ничего и не сделала. За что благодаришь? А Макс чем сейчас кормится? Может после определенного перерыва снова начнет? Вот картину как Самуэль уговаривает Макса есть не очень представляю. Вот помериться силушкой богатырской, вот это да! Будем ли мы готовы? :D


  • 0

#2642
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот помериться силушкой богатырской, вот это да!

Дааааа..не хотела бы я на это смотреть...Это ж даже представить страшно.... 


  • 0

#2643
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот чего нашла...интересненько...

Квадратная тарелка избавит от врагов

original.jpg#20000029454

В описании различных магических ритуалов часто упоминаются предметы домашней утвари. Дело все в том, что любой предмет, с которым мы соприкасаемся, обладает определенной энергетикой и, соответственно, способен обрести магические свойства. И в первую очередь это посуда, из которой мы едим и пьем. Как же использовать энергетику посуды себе во благо?

 

Начнем с того, что экстрасенсы советуют использовать для магических обрядов деревянную посуду. В древности люди ели только из такой посуды, деревянными ложками. У славян существовал, например, следующий обряд: поссорившихся родственников заставляли мешать кашу деревянной ложкой, потом усаживали за один стол и кормили этой кашей.

 

Если кто-то страдал постоянными головными болями, в старину это лечили таким образом. Зачерпывали в среду на Страстной неделе новой посудой воду из реки, колодца или боч­ки. Затем посуду следовало перекрестить и накрыть чис­тым полотенцем. В два часа ночи необходимо было сно­ва трижды перекрестить воду или облить ею голову (или облиться с головой); не вытираясь, надеть белье, а оставшуюся воду вылить на кусты или цветы. Причем вся процедура непре­менно должна была закончиться к трем часам ночи.

 

original.jpg#20776956605

 

В наши дни посуда из дерева практически вышла из обихода. Между тем, если человек болен, то рекомендуется кормить его именно из такой посуды. Купить деревянные миски и ложки можно всегда, их по-прежнему производят «на сувениры».

 

По словам парапсихологов, чтобы зарядить продукты положительной энергией, надо использовать посуду из ольхи. А от сглаза избавит лаванда, положенная в ольховую чашу. Целебные травы лучше держать в посуде из осины. Посуда из ивы, по поверью, дарует проницательность, а посуда из ореха — интуицию. Если вы выпьете чаю из ореховой чашки накануне экзамена или какого-то серьезного испытания — вы сможете интуитивно подготовиться к возможным «подводным камням».

 

Но пользу может принести не только деревянная посуда. Прежде всего, обратите внимание на форму посуды. Как вы думаете, почему тарелки, из которых мы едим, по большей части круглые? Обычай делать посуду круглой родился в те времена, когда люди поклонялись Солнцу. Считалось, что тарелка в форме солнца сохранит в доме тепло и гармонию.

 

Однако порой нам приходится есть за одним столом с людьми, в чьем доброжелательном отношении к себе мы не уверены. Допустим, это родственники или коллеги по работе, с которыми у нас сложные отношения, либо конкуренты в бизнесе. Тогда, если есть возможность, используйте квадратные тарелки. Ведь, согласно древнекитайскому учению фэн-шуй, квадрат соответствует стихии Земли, которая «гасит» всю негативную энергетику.

 

Кстати, первые индивидуальные тарелки появились в XV веке во Франции. До этого пищу подавали на больших круглых общих блюдах. А тарелочки «на одного» были именно квадратными. По-видимому, без знатоков магии тут не обошлось.

 

Цвет посуды тоже имеет значение. Если вы занимаетесь творческой деятельностью, ешьте и пейте из зеленых тарелок и чашек — зеленый цвет связан с энергией Дерева, которая способствует творчеству. Голубой цвет активирует энергию Воды, которая способствует мудрости и рассудительности. А если вы настроены на любовные отношения и интим, то очень кстати тут будет красная посуда, ведь красный — это цвет Огня.

 

Как известно, посуда бьется на счастье. Но при этом хранить дома разбитые или надтреснутые чашки или тарелки ни в коем случае не рекомендуется: они создают разрушительную энергетику, что ведет к домашним ссорам, а то и к болезням. У наших предков славян существовал обычай выставлять надколотую или склеенную посуду на солнечный свет. Считалось, что солнце уничтожит темную энергию притаившуюся в таких вещах.

 

 


Однако современные специалисты по биоэнергетике советуют не использовать такую посуду по прямому назначению, а вместо этого проявить дизайнерский талант, смастерив из нее, к примеру, вазочку для икебаны. В предметах интерьера негативная энергетика уже не будет действовать с такой силой. Если же тарелка или чашка разбились вдребезги, осколки необходимо тут же собрать и выбросить. Кстати, если за праздничным столом разбилась посуда, это означает, что кто-то из гостей принес с собой беду. Поэтому выбрасывать осколки можно лишь после того, как все гости покинут дом. Жалеть о разбитой посуде никогда не стоит: значит, она «отыграла» свою роль в вашей жизни.

 


  • 0

#2644
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Бесилки англичан :)  Правда, качество фотографий - не очень

Прикреплённые изображения:

  • 14395_991062534243347_643103793728898662_n.jpg
  • 1520609_991062494243351_5033291002153433460_n.jpg
  • 1924335_991062597576674_8295873418362007143_n.jpg
  • 10805837_991062664243334_2929279412808587371_n.jpg

Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 19.11.2014, 12:56:14

  • 1

#2645
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Бесилки англичан

Шикарные бесилки.... 


  • 0

#2646
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Шикарные бесилки.... 

согласна и собачки тоже! 


  • 0

#2647
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

согласна и собачки тоже! 

хороши собачки ,конечно....

но наши-то тоже не хуже...

Света, давай, покажи Сэта..

Юля, где Самулича прячешь???

Девоньки, давайте своих ребятишек тоже покажем...А??? 


  • 0

#2648
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ольга! Тебя куда понесло? У тебя все в порядке? Точно, надо тебя вывезти куда-нибудь.... на моря.

 

Классные бесилки, такое проходили! Эхххх, хорошо было, весело! Как только подходящую партнершу найдем, продолжим.


  • 0

#2649
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Бесилки англичан :)  Правда, качество фотографий - не очень

Это, насколько я поняла, коли Валентина опять за качество фото оправдывается, тоже уже наши. Правильно, Валентина?


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 19.11.2014, 19:23:24

  • 0

#2650
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

sos911, спасибо за познавательную статью! Очень люблю деревянную посуду, но почему-то дома у нас ее нет (кроме палочек))))

 

Nezn@komec, ага, померяется Макс силушкой с Самуэлькой, как же - затискает и зацелует до последней шерстинки! Потому как "мы с тобой одной крови, ты и я" :) По весне теперь уже рубцом займемся, надо бы заставить, но как, ума не приложу...не силой же...личным примером разве что??  :ninja:  :D

 

По поводу мастинки пристраеваемой (пишу уже сюда, чтобы дважды не повторяться) - собаку уже не отдают, а продают для разведения, с нами на контакт не выходят, эххх....не буду комментировать. Если кому-то будет нужен телефон хозяина или узнать сумму, пишите в личку. Напомню - девочка-мастинка, здоровая, 4 года, спокойная и ласковая, ладит с детьми.

 

Мы тут Максу сподобились комбинезон с гордой надписью "Рональдо 9" найти, любо-дорого смотреть на него, ну правда, такой балдежный  :D Уже заляпал сегодня, в стирке, как просушу и одену, постараюсь сфотать, если старенький наш аппарат возьмет, новый пока не моГем приобрести, так что "ретро" нам в помощь)) Дождевик, на его стройную фигурку в самый раз) но непривычно его в одежке видеть, это больше к Шелке) Все ищу швею, чтобы теплую кофту ему пошили, обычные швеи отказываются...мама вяжет хорошо, но тоже с выкройками путается, так и будет, видно, "голышом" зимой бегать  :D А у вас как дела в этом плане? Что-то в Алмате/Карабалте есть на наших молоссиков? Мы не нашли, пришлось везти) и то, попень тощий, поэтому влезли, вот с могучей пятой точкой даже не знаю, шьются ли вообще, а нам всем тоже так нужны одежки, особенно в холода!

 

Валентина, спасибо за фото!  :hi: Прекрасные собаки, прррекрасные, что добавить...только восхищаться и радоваться за владельцев, что мы дружно  и делаем!


  • 0

#2651
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

А, забыла ж написать - мы на натуралке, "все также, все там же"...курицу с переменным успехом едим, из овощей только морковку мелко толченную проглатываем, рис, гречка, говядина и органы, когда как, ну и не полезные блюда тоже - плов, например, иногда  :faceoff: но что примечательно - в книге Александра Гудыма про мастино есть даже рецепт плова для собак, в общем, не особо отличим от "человеческого рецепта" (звучит-то как, ужас), рис, морковь, мясо, все то же самое, разве что масла раст. поменьше. И чеснок тоже там кладут, не знаю правда, вареный им помогает для профилактики всякой бяки? Мы-то сами сырой едим, иногда, а вот вареный не в курсе, в чем польза. Вкусняшки редко и не все, так, помусолит косточку купленную (сырые мослы не даем давно уже, крошаться, раньше зубы точил на цельных), и все. Фрукты не ест вообще. А, любит редко-редко поесть сметанки с творогом, только все домашнее. Написала, как будто про человека, мы не сумасшедшие, интересно, на собаках? :lol:


  • 0

#2652
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Бесилки англичан :)  Правда, качество фотографий - не очень

Это, насколько я поняла, коли Валентина опять за качество фото оправдывается, тоже уже наши. Правильно, Валентина?

 

Нет, Юлечка, это - Англичане, мамочка Эдди и кто-то еще из питомцев(обычно фоточки грамотные получаются, не матовые :) ).

zemma, спасибо за теплые отзывы, очень приятно! Вообще Всем-всем спасибо ! :)


  • 0

#2653
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

zemmma, не поняла, Макс стал плохо есть? Зубы крошатся? Так он от требухи может из-за зубов отказывается есть. Есть препарат Метрогил Дента стоматологический гель, мазать на ночь десна. Хорошо снимает воспаления. Может еще в пет сторе заказать вот это

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

не совсем согласна (варенные кости, например, пусть это и хвосты бычьи) но все же почитайте

http://cat--dog.ru/zubi.php


  • 0

#2654
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ольга! Тебя куда понесло? У тебя все в порядке? Точно, надо тебя вывезти куда-нибудь.... на моря.

Это ты про что???  про деревянную посуду???? да прочитала, мне интересно стало...с вами поделилась...вот...:)

а отдохнуть хочу, конечно...пора бы уж... 


  • 0

#2655
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да ты какая-то... потерянная что-ли, не могу понять. Чувствую, что что-то не так, а что, не могу понять. 


  • 0

#2656
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да ты какая-то... потерянная что-ли, не могу понять. Чувствую, что что-то не так, а что, не могу понять. 

я  просто жутко устала...у с т а л а....не представляешь как... 


  • 0

#2657
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Насчет Макса - ттт, аппетит в норме, зубы тоже целые пока  :dandy: просто все время не выходит из головы польза от рубца, а наш нос от него воротит...да и вообще, время от времени бюджет трещит от его запросов, а тут и польза, и цена хороши, хоть раз в неделю, да поел бы.

 

Хвосты он обожает, но у нас их очень редко можно купить, сами продавцы себе оставляют. За ссылки спасибо, про гель буду иметь в виду, мало ли. Раз в 2 недели примерно зубы ему и Шелке чистим, кошки не даются  :fie: Личный пример, как сказано в статье, кошкам не помог  :D Кот часто крутится в ванной, пока я чищу зубы на ночь (простите за подробности), но рвения к пасте не проявляет. Собаки ведут себя спокойно, правда, не знаю, как это поможет в будущем, вся эта чистка пастой.


  • 0

#2658
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

88b4218e84af.jpg  

Имя Войс Вельд Идол. По - нашему Иван. Ванечка. Сегодня 3 месяца. Сначала покажу снимки заводчицы Натальи Егеревой, а потом  уже наши.

Такие мы были когда-то


Сообщение отредактировал vitaminC: 20.11.2014, 09:36:27

  • 2

#2659
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Имя Войс Вельд Идол. По - нашему Иван. Ванечка. Сегодня 3 месяца.

аааааааааааааааааааааа.....какой сладкий пупс!!!!!!!!!

я первая увидела!!!!!!!!!!!!! класснючий какой тиграшик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:  :kiss:  :kiss: вот бы его потискать!!!!!!!!!!!


  • 0

#2660
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

просто все время не выходит из головы польза от рубца, а наш нос от него воротит...

наш тоже рубец есть отказался категорически, ну я правда не шибко переживаю по этому поводу, не хочет не надо )))

Личный пример, как сказано в статье,
про личный пример меня лично улыбнул )))) представила себе картину - я чищу свои зубы, а Сэт сидит и внимательно смотрит, а потом поняв всю пользу данной процедуры добровольно сам подходит и пасть открывает ))))  :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.