Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#2141
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Туся весь газон на спине выкатала. Ето она так по навес легла. Жарко им!
  • 0

#2142
Afrika

Afrika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Жара спала,выползли!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140723_201340.jpg
  • IMG_20140723_201400.jpg

  • 1

#2143
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ага, больше становится, как же! Это все еще старая гвардия.


  • 0

#2144
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот еще для меня загадка. Для чего собак чуть ли не всех пород ставить на кусачку? Это что атавизмы прошлго ГТО? Или все владельцы собираются служить на границе с ружьем? Я понимаю, когда развивают охотничьи качества охотничьим породам. Там поисковыми навыками, спасательными, те породы, которые изначально выводились для подобных нужд. А зачем развивать бурбулю кусательные качества? Ведь вовсе не для повседневной жизни. Заносить породу в список опасных и кусачка! Другое дело послушание. Но этому обязаны все собаки. Это и есть своего рода тест на психику. По мне, так если бы выставки проводились в стиле аджилити, было бы более эффективнее на предмет определения послушания, физ. недостатков, той же психики, ну и зрелищности. В конце концов, понятие выставка, должно как-то оправдывать себя. А то порой складывается впечатление, что выставка - попросту тупое собирание титулов. Которое зависит от эксперта, вернее от его/ее настроения, ну и отношения к породе. 

А зрелишность необходима для того, чтобы менять стереотипы большинства населения. Еще год назад выгуливая Самуэля около дома (это когда чисто по нужде) или пешком возвращаясь домой, из машин выпадали повосхищаться, поулюлюкать, ну на худой конец поинтересоваться бойцовая собака или нет. А сейчас, только визги почему собака без намордника. Ну а почему тогда истеричный пудель, пытающийся обос..ть мою машину, и который носится по двору истерично лая, бегает без намордника? Это декорашка, защищает его владелица. И что? Ему можно бежать и цапать Самуэля за лапы, а тому топать за хозяином и терпеть? А ваша собака писает с ведро! А ты проверяла? А если и с ведро!? На унитаз ходить? А это нормально выпадать из Лексуса в брюликах, смачно сморкаться на землю, вытирать пальцы кружевным платочком и при этом верезжать, мол ваша собака.... ну сами можете продолжать. А вот то, что в общественных местах просто необходимы владельцы с собаками, потому что они не пройдут мимо разбитой бутылки, не побрезгуют подберут осколки. А мамаша, пугающая свое орущее чадо страшной собакой, не уберет. И та, которая благосклонно наблюдает, как ее сынуля, припадком колотится, трясет забор за которым, резвятся бурбуль с бульмастифом, вряд ли будет заботиться о чистоте. Так может, от маяты и ничегонеделанья посетив зрелищные выставки, хоть как то поменяют свое мировозрение в лучшую сторону. 


  • 4

#2145
Skif19

Skif19
  • Гость
  • 33 сообщений

вот эти "маечки" на фигурантах спасают от укусов?

Эти маечки  :) весят килограмм по 30. Я одну куртку с трудом от земли поднимаю. При хорошем сильном хвате на теле фигурантом остаются гематомы. Издержки профессии.


  • 0

#2146
Skif19

Skif19
  • Гость
  • 33 сообщений

Для чего собак чуть ли не всех пород ставить на кусачку?

Да прям всех. На площадках практически одни овчарки. Им необходимо сдать норматив для допуска в разведение.

Или все владельцы собираются служить на границе с ружьем?

Это долгий разговор. То, чем мы занимаемся - это спорт. Собака работает на добыче, а не на агрессии. А фигуранта, которого она на занятиях кусает, после занятий облизывает. Если говорить о классическом ЗКС, то этот норматив прежде всего выработка послушания. Я предпочту встретиться с обученной собакой, а не с домашней пусей, от которой неизвестно чего ожидать.

Я понимаю, когда развивают охотничьи качества охотничьим породам. Там поисковыми навыками, спасательными, те породы, которые изначально выводились для подобных нужд

А ББ для чего выводились? Именно для защиты. Уничтожать породную начинку равносильно уничтожению породы.

Другое дело послушание. Но этому обязаны все собаки. Это и есть своего рода тест на психику.

Нет. Психику собаки, крепость ее НС можно узнать только под давлением. 

если бы выставки проводились в стиле аджилити

Это как? Аджилити - это спорт. Причем здесь оценка экстерьера? Вы представляете себе ББ в аджилити?  


  • 1

#2147
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А я про ЗКС и не говорила, говорила про кусачку. К чему она? Сами пишите, что после занятий облизывает фигуранта. Научить кусаться? Собаки все это умеют. Только не все горят желанием покусать людей. И что, этому надо научить? И я считаю, что как бы это мероприятие не называлось, ЗКС, ОКД, но абсолютно все собаки всех пород и метисы обязаны проходить обучение. А послушания не достаточно? Мало того, иметь соответствующие документы с оценкой. Как водительские права. Пишу как водительские права. Понимаю, что скажите это можно купить. Можно, но это уже в интересах владельцев. А кусачка, опять же это мое мнение, обучение сомнительного характера. У нас нет таких дрессировщиков, ну ладно, скажем так, ооооочень мало, которые в этом профи. Вы сможете 100% гарантировать, что совладаете со своим питомцем и тот/та не швыранется покусать кого-либо, считая, что вам угрожают. 

Откуда такая уверенность что НС можно узнать только под давлением? Ну, хорошо, под давлением определили,психика замечательная. А вот выдержит ли психика бурбуля когда у него ребятенок будет весь день визжать под ухом, а другие хватать, тискать и т.д.? А ведь именно это оценивалось первоначально в породе бурбуль, терпеливость в подобных ситуациях. Заметьте, я написала в подобных.

Да, бурбули выводились для защиты. Я с этого свой пост и начинала, но от кого/чего? В этом была породная начинка. Другое дело как эту начинку интерпретировали.

И про аджилити я написала. В стиле аджилити.  Не надо цепляться к словам. Экстерьер оценить нельзя в процессе подобного мероприятия? По моему, прекрасная возможность убедиться в какой физической форме соба. Диванная плюшка или нет.

А то, просто пример из выставки ротвейлров, в оценке пишется "повышенная шерститость" эксперт поясняет, надо было собаку держать дома и активно вычесывать подшерсток. Простите, а кто будет мой дом охранять?!  

Получается что для рабочих функций, где соба должна использовать свои природные качества я должна иметь одну собаку, а для выставок напомаженную, шампунЯми намытую другую?

И я бы кроме всего, была бы руками и ногами "ЗА" чтобы прежде чем заводить собаку человеки проходили тестирование на право владения собакой. И чем серьезнее порода, тем жестче тест.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 24.07.2014, 09:19:04

  • 2

#2148
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

http://www.boerboels.ru/page/o_porode

http://petsik.ru/dog...d-boerboel.html

http://www.zooclub.r...porod/121.shtml

http://animal.ru/dog/breed/бурбуль/

Чисто первые попавшие ссылки взяла. 

Везде пишут, что порода была выведена для охраны! поселений. 

Собаки были созданы защищать, а не первой нападать. 

а эта статья мне больше всех нравится. Особенно, что бурбули охотились на зайцев для детей в особенности. Как представлю Самуэля на охоте за зайцами... Вот как они вели с кангалом кабанов видела, впечатляющее зрелище. Как мешал чау-чау охотиться на фазанов, пробиваясь сквозь заросли на пролом, как танк, это да, а вот зайцы :lol:

http://www.boerboel-...u/page/o_porode


  • 0

#2149
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

кангал
у нас даже они есть?, ни разу не видела в живую.., в прочем как и бурбуля( 
  • 0

#2150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кангала вряд ли удасться, а вот бурбуля, первое, это мы Вам всегда будем рады, но кобелей Самуэль не любит. А второе, то я очень верю, что все таки бурбули начнут выставляться. 


  • 0

#2151
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

но кобелей Самуэль не любит
а я приду в гости без своего рыжика))))) 
  • 0

#2152
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

ооо, новые бурбули появились, классно! (или не совсем новые,  я правильно поняла что уже раньше они появлялись тут?) 

а я приду в гости без своего рыжика))))) 

с Самуэлем стоит познакомиться в живую, очень впечатляющая личность!   ;)


  • 0

#2153
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Заметано!

Чегой-то столько комплиментов в адрес Самуэля, так ведь и загордиться недолго, мне аж неловко. Тем более, что у самих-то собачки оченна даже колоритные.


  • 0

#2154
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да ладно, не скромничайте... :) Самуэль - единственный в своем роде, даже если морально пучить начнет(со мной такое случилось бы непременно), - так и должно быть, парнишка - хоть куда, и, заметьте, - ничего лишнего! Имеем право гордится лично Им и Вами! :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 24.07.2014, 20:43:19

  • 0

#2155
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот такой он был, когда привезли

Прикреплённые изображения:

  • Фото001.jpg

  • 1

#2156
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот такой он был, когда привезли

какой сладкий хомячок! даже не верится что из таких крох вырастают такие большие собаки )))) 


  • 0

#2157
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот игрались в перчатках для сварки

Прикреплённые изображения:

  • DSC00010.JPG

  • 2

#2158
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Так более понятно

Прикреплённые изображения:

  • DSC00007.JPG

  • 0

#2159
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Аааа еще нашла, когда был мелким

Прикреплённые изображения:

  • Фото003.jpg

  • 1

#2160
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасение ног от отгрызания

Прикреплённые изображения:

  • Фото010.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.