Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный Союз(Россия, Белоруссия,Казахстан)больше плюсов или минусов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#141
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
супротив законов экономики не попрешь. Тем более когда рядом Китай все равно если российское производство хочет нормально развиваться то будет выводить производство в Китай, а если не захочет, то не выдержит конкуренцию ни с китайским, ни с белоруским, ни с турецким
  • 0

#142
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

наше производство рано или поздно будет задавлено российским.
=
а российским ли?
А может таки китайским под маркой российкого. А знаете ли вы дорохие соотечественники, что все крупные серьезные производства ширпотреба российкми предпринимателями уже выводятся в Китай. То есть делаются они реально в Китае, правда на самих изделиях вы не увидите ни одного иероглифа. Написано будет все на русском


Да пусть даже и китайским. :) Мне как конечному потребителю - трын трава (как будто меня кто спрашивает вообще :rolleyes: )
Факт, что свои крохи, зачатки производства мы окончательно убьем, не дав им даже проклюнуться. И винить (как мы любим :spy: ) будет некого, сами на это подписываемся.
  • 0

#143
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений


наше производство рано или поздно будет задавлено российским.
=
а российским ли?
А может таки китайским под маркой российкого. А знаете ли вы дорохие соотечественники, что все крупные серьезные производства ширпотреба российкми предпринимателями уже выводятся в Китай. То есть делаются они реально в Китае, правда на самих изделиях вы не увидите ни одного иероглифа. Написано будет все на русском


Да пусть даже и китайским. :) Мне как конечному потребителю - трын трава (как будто меня кто спрашивает вообще :rolleyes: )
Факт, что свои крохи, зачатки производства мы окончательно убьем, не дав им даже проклюнуться. И винить (как мы любим :spy: ) будет некого, сами на это подписываемся.


тут уж с вами поспорить трудно
  • 0

#144
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не купил - значит никаких прав и нет, даже и критиковать не может... ибо Дербес не является потребителем как де Юро так и де Факто... так что Вас вместе с Дербесом китайцы можгут привлечь за клевету

Серик, ты тупой? Прости конечно, но иначе подумать не могу. А расторжение контракта ввиду не выполнения работ, услуг должным образом этот вариант в принципе не предусматриваешь?... Учи матчасть, мальчик.

зы. впериод, подавай в суд на меня и дербес за клевету :rolleyes:

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 01.10.2009, 12:01:58

  • 0

#145
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А снижение цен, потому что:а) смотрим выше, в России уже дешевле многая продукция;
б) наше производство рано или поздно будет задавлено российским. Печально это, конечно, минус это, но в результате потребитель будет иметь лучшее качество по низшей цене. И свободу выбора, однако... Лично для меня как потребителя - это жирный плюс, не знаю как государству, конечно. Но раз на это пошли...

Я Вам еще раз повторю, снижения цены ниже той, по которой продаются наши товары, не будет! Знаете почему? Потому что рынок не так завоевывают. Они что, идиоты снижать себе прибыль? Кроме того, снижение цены может повлечь за собой расследование на предмет демпинга.
Снижение цен в условиях инфляции, после создания Союза - МИФ!... Забудьте об этом.

Печально это, конечно, минус это, но в результате потребитель будет иметь лучшее качество по низшей цене. И свободу выбора, однако... Лично для меня как потребителя - это жирный плюс, не знаю как государству, конечно. Но раз на это пошли...

Какая бы продукция не была качественная, она уступит массовому. Рынок завоевывают массовостью, представленность товара на полках. И куда вы денетесь, если на полках останется только вимь биль дановская продукция, а фуд мастер будет продаваться только в пару местах? Никуда, вам придется покупать вимь биль дан. Не надо питать иллюзий по поводу снижения цен и улучшения качества.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 01.10.2009, 12:08:01

  • 0

#146
zhigit

zhigit
  • Гость
  • 15 сообщений
gerr Shwainer,

Мой глубочайший Вам респект. Хорошо хоть один думающий человек есть на этой ветке.

На первых страницах этой темы я был просто в шоке - одни путинцы и их зомби.

Вообще СТ.кз большой форум, с большой аудиторией и его не обошли вниманием рос агит бригады.

Приходилось читать книгу "Патриот" Колышевского? Фантасмагория конечно, но очень правдоподобно.
  • 0

#147
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

gerr Shwainer,

Мой глубочайший Вам респект. Хорошо хоть один думающий человек есть на этой ветке.

На первых страницах этой темы я был просто в шоке - одни путинцы и их зомби.

Вообще СТ.кз большой форум, с большой аудиторией и его не обошли вниманием рос агит бригады.

Приходилось читать книгу "Патриот" Колышевского? Фантасмагория конечно, но очень правдоподобно.


А я вот недавно почитал "Лужков. Итоги" Очень интересная книжка..

Прочитал и задумался. Почему Путин Ходорковского посадил, вроде как за воровство. А Абрамовича, Лужкова и др нет. Странно все это... Почему такая выборочность? Может быть АРИСТОКРАТ знает?
  • 0

#148
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

gerr Shwainer,

Мой глубочайший Вам респект. Хорошо хоть один думающий человек есть на этой ветке.

На первых страницах этой темы я был просто в шоке - одни путинцы и их зомби.

Вообще СТ.кз большой форум, с большой аудиторией и его не обошли вниманием рос агит бригады.

Приходилось читать книгу "Патриот" Колышевского? Фантасмагория конечно, но очень правдоподобно.


Спасибо. Но таких как мы мало.
Только хочу сразу предупредить, никакими ксенофобиями, национализмами и подобной чепухой не страдаю и не приветсвую. Если я против Кремля, то это совсем не значит что я русофоб, а даже наоборот. Уверенно могу сказать что не Кремль это Кремль а русская нация это русская нация, и общего между ними меньше чем между нами и Акордой. Я даже не антиПутинец, я говорю он делает все правильно, все что от него требуется, НО не для меня и не для моей страны. а для СВОЕЙ страны. Правда я не уверен правильны ли его методы для пользы русской нации, но это не мое дело.
Допустим, это просто грубое допущение, чисто для примера. Путин завоюет наши области в пользу России, разве это плохо? Это наоборот хорошо, он герой, он молодец. НО ДЛЯ КОГО?
не для меня.
  • 0

#149
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Прочитал и задумался. Почему Путин Ходорковского посадил, вроде как за воровство. А Абрамовича, Лужкова и др нет. Странно все это... Почему такая выборочность? Может быть АРИСТОКРАТ знает?

Ответ на поверхности. Не надо быть спонсором оппозиционных партий и лезть по власть.
  • 0

#150
zhigit

zhigit
  • Гость
  • 15 сообщений


gerr Shwainer,

Мой глубочайший Вам респект. Хорошо хоть один думающий человек есть на этой ветке.

На первых страницах этой темы я был просто в шоке - одни путинцы и их зомби.

Вообще СТ.кз большой форум, с большой аудиторией и его не обошли вниманием рос агит бригады.

Приходилось читать книгу "Патриот" Колышевского? Фантасмагория конечно, но очень правдоподобно.


Спасибо. Но таких как мы мало.
Только хочу сразу предупредить, никакими ксенофобиями, национализмами и подобной чепухой не страдаю и не приветсвую. Если я против Кремля, то это совсем не значит что я русофоб, а даже наоборот. Уверенно могу сказать что не Кремль это Кремль а русская нация это русская нация, и общего между ними меньше чем между нами и Акордой. Я даже не антиПутинец, я говорю он делает все правильно, все что от него требуется, НО не для меня и не для моей страны. а для СВОЕЙ страны. Правда я не уверен правильны ли его методы для пользы русской нации, но это не мое дело.
Допустим, это просто грубое допущение, чисто для примера. Путин завоюет наши области в пользу России, разве это плохо? Это наоборот хорошо, он герой, он молодец. НО ДЛЯ КОГО?
не для меня.

У меня 2 ответа.
1. Русофобия слишком широкий термин, чтобы от него сразу отнекиваться или серьезно поддерживать. Русские очень большой этнос, разбросанный по всему миру. И ментальность в разных местах разная соответственно. И если мой лучший друг Ромка - противник внедрения казахского языка, но в целом за меня и в огонь и в воду с самого детства, то это наверное не заслуга русского народа, все-таки больше моя заслуга, что был его другом и был такой же поддержкой для него, как и он для меня.
С другой стороны русские в Москве, в Самаре, Саратове (те места, где я был) ни то, чтобы не любят казахов.... мы для них просто грязные животные, даже не люди второго сорта. И вот в такие моменты я бы себя к антирусофобам не стал бы причислять. Для примера, сейчас в Самаре невозможно снять квартиру нерусским. причем так в газете и написано.
Я просто хочу написать, что комфортно общаясь с русскими здесь, я не чувствую того же самого в России или за рубежом. А делить русских на наших или не наших по-моему бред.
2. Относительно Путина. Я сомневаюсь в его полезности не только для нас азиатов (для нас то людоед однозначно), я сомневаюсь в его полезности для русских тоже. Он ведет свою страну обратно в темноту, в махровый национализм и культурную отсталость, называя это "вставанием с колен". России территории объективно не нужны. ей бы эти освоить в следующие 1000 лет. А все эконом успехи были подготовлены его предшественником. Я вообще не знаю ни одно достижения путина, окромя виртуального "уважать заставил".

Вот так вот.
  • 0

#151
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
"Он ведет свою страну обратно в темноту, в махровый национализм и культурную отсталость"
=
ну с этим я с ходу согласится не мгу. Я бы уверено сказал бы по другому, например то что Путин привел страну в махровый антиамериканизм и реанимировал старую болезнь ненависти к Западу.
  • 0

#152
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прочитал и задумался. Почему Путин Ходорковского посадил, вроде как за воровство. А Абрамовича, Лужкова и др нет. Странно все это... Почему такая выборочность? Может быть АРИСТОКРАТ знает?

Ответ на поверхности. Не надо быть спонсором оппозиционных партий и лезть по власть.


Т.е. во власть можно лезть только чиновникам? А бизнесмены и остальной народ отдыхайте? Чиновники сами за вас решат как вам жить?
  • 0

#153
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Такие как Путин могут быть популярными только при высокой цене на нефть и газ. Ельцину сильно не повезло. Когда он пришел к власти нефть в мире стоила всего 7 долларов за баррель. Понятное дело, что с таким бюджетом популярным не станешь. Еще эта гласность, мать её, когда телеканалы позволяли себе критиковать власть. Вот и остался Ельцин в памяти народа как плохой президент. А еще и непопулярные реформы (которые приносят плоды не сразу) приходилось проводить. Вот Путину повезло конкретно. Когда он пришел к власти нефть стоила уже 40$ за баррель и потом все время росла. Доросла до 170$ когда он уходил. Путин все телевидение взял под контроль и в РФ до сих пор ТВ не осмеливается критиковать верховную власть. Поэтому кажется что в РФ коррупции стало меньше, чем при Ельцине. При таких условиях только дурак не станет популярным.
  • 0

#154
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

России территории объективно не нужны. ей бы эти освоить в следующие 1000 лет.


Согласен. Сингапур в 26 тысяч раз меньше России, но живет в сто раз лучше.
  • 0

#155
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик, ты тупой? Прости конечно, но иначе подумать не могу. А расторжение контракта ввиду не выполнения работ, услуг должным образом этот вариант в принципе не предусматриваешь?

Ты сам сказал ... не купили, а если заключили контракт - то значит покупка была совершена.. чему только учат сейчас. Потом аристократы так не обзываются, это уровень низкого сословия - быдла... потом или меняй ник или меняйся сам под ник
  • 0

#156
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я Вам еще раз повторю, снижения цены ниже той, по которой продаются наши товары, не будет! Знаете почему? Потому что рынок не так завоевывают. Они что, идиоты снижать себе прибыль? Кроме того, снижение цены может повлечь за собой расследование на предмет демпинга.
Снижение цен в условиях инфляции, после создания Союза - МИФ!... Забудьте об этом.

Какая бы продукция не была качественная, она уступит массовому. Рынок завоевывают массовостью, представленность товара на полках. И куда вы денетесь, если на полках останется только вимь биль дановская продукция, а фуд мастер будет продаваться только в пару местах? Никуда, вам придется покупать вимь биль дан. Не надо питать иллюзий по поводу снижения цен и улучшения качества.

wow, wow! Откуда столько агрессии? Полегче на поворотах, Аристократ!!!!

Я не любитель спорить, я лишь высказываю свою точку зрения. Тем более, с Вашей манерой общения мне с Вами пререкаться как-то даже бессмысленно - никто никому ничего не докажет. :rolleyes: И можно мне хоть тыщу раз повторять одно и то же, отвечу одно: время покажет.

Пис
  • 0

#157
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

2. Относительно Путина. Я сомневаюсь в его полезности не только для нас азиатов (для нас то людоед однозначно), я сомневаюсь в его полезности для русских тоже. Он ведет свою страну обратно в темноту, в махровый национализм и культурную отсталость, называя это "вставанием с колен". России территории объективно не нужны. ей бы эти освоить в следующие 1000 лет. А все эконом успехи были подготовлены его предшественником. Я вообще не знаю ни одно достижения путина, окромя виртуального "уважать заставил".

Пардон, могу уточнить? Под предшественником Вы никак Ельцина имеете в виду? :rolleyes:
  • 0

#158
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


2. Относительно Путина. Я сомневаюсь в его полезности не только для нас азиатов (для нас то людоед однозначно), я сомневаюсь в его полезности для русских тоже. Он ведет свою страну обратно в темноту, в махровый национализм и культурную отсталость, называя это "вставанием с колен". России территории объективно не нужны. ей бы эти освоить в следующие 1000 лет. А все эконом успехи были подготовлены его предшественником. Я вообще не знаю ни одно достижения путина, окромя виртуального "уважать заставил".

Пардон, могу уточнить? Под предшественником Вы никак Ельцина имеете в виду? :o


Вы считаете что Ельцин хуже Путина? :laugh:

При Ельцине Россия по коррупции была на 80-ом месте в мире, а при Путине она упала на 150-е. Позор!!!

http://rating.rbc.ru.../07/18/32027199
  • 0

#159
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://news.bbc.co.u...000/7631391.stm
  • 0

#160
zhigit

zhigit
  • Гость
  • 15 сообщений



2. Относительно Путина. Я сомневаюсь в его полезности не только для нас азиатов (для нас то людоед однозначно), я сомневаюсь в его полезности для русских тоже. Он ведет свою страну обратно в темноту, в махровый национализм и культурную отсталость, называя это "вставанием с колен". России территории объективно не нужны. ей бы эти освоить в следующие 1000 лет. А все эконом успехи были подготовлены его предшественником. Я вообще не знаю ни одно достижения путина, окромя виртуального "уважать заставил".

Пардон, могу уточнить? Под предшественником Вы никак Ельцина имеете в виду? :o


Вы считаете что Ельцин хуже Путина? :laugh:

При Ельцине Россия по коррупции была на 80-ом месте в мире, а при Путине она упала на 150-е. Позор!!!

http://rating.rbc.ru.../07/18/32027199


Да. Именно Ельцина. На канале "Совершенно Секретно" иногда показывают ТВ передачи начала 90-х. Вот это настоящая Жесть!!! Там премьера Гайдара журналисты по косточкам глодают на пресс конференции. Он реально за любой бардак отвечает. Никаких умалчиваний!!!
А помните выборы? Да. покупали голоса, региональные бароны и т.д. Но в большинстве своем выборы все-таки были честными! Народные избранники реально проходили в парламенты местные и федеральный. В обществе, СМИ кипела жизнь, был общественный диалог. Некоторые дураки это называли нестабильностью. Сейчас у них стабильность, как и у нас, кладбищенская стабильность.

Сообщение отредактировал zhigit: 01.10.2009, 16:04:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.