Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#581
Нариман_хирург

Нариман_хирург
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте! Хочу также обратиться к форумчанам, кто следит за этой темой и у кого аналогичная проблема - Гемангиома у малыша.

 У нас также все началось с маленького красного пятнышка на пятый день после рождения. Когда нам был 1 месяц мы были в Сызганова, нас посмотрел Пазилов С.Б. он занимается гемангиомами, и предложил лазер, на второй же день мы так и сделали. Так как она была размером где-то 1 см, лазером прошлись по гемангиоме только в середине, и сказали наблюдать. Прилагаю фото №1, где картина до лазера и после лазера. Далее. В 2 месяца нас принял Аканов Е.К. и так как она увеличивалась с каждым днем и стала прям выпуклая, мы сделали второй сеанс лазера. Прикладываю фото №2 после второго лазера. Мы обрадовались, что больше делать ничего не нужно, что вот она стала исчезать, в местах некоторых стала бледная, но вот на днях заметила что она опять увеличивается и краснеет посередине. Вот думаю, что делать. Боюсь наблюдать, так как она активно растет и заденет опять те места, где ее убрали лазером, и получается, толку что убирали. Думаю, может к другому врачу обратиться, может что посоветуют, делать ли нам УЗИ? Мы так УЗИ и не делали. Прилагаю фото №3 и №4 какая она у нас сейчас. А как у вас происходит процесс излечения? Какого врача посоветуете на данный момент в Алматы?

Здравствуйте. В данном случае у ребенка: кавернозная гемангиома. Как правила при кавернозных формах гемангиом лазерное лечение не проводится. Так , как лазерные лучи не проникают глубже дермы.  Готов оказать помощь.  Жду звонка.


  • 0

#582
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Хочу поделиться опытом лечения Кад. Сделали две обработки, предстоит еще несколько. Обрабатывали лазером на цветном красителе, под масочным наркозом -севарин. Все проходит хорошо, только после накроза ребенок плачет полчаса примерно. Пятнышко бледнеет)) Летаем каждый раз в Москоу сити.

Лечение гемангиом протекает по другому пути, но он также есть.

Родители, читайте инфу, образовывайтесь.

Не наделайте ошибок, используя дедовские способы удаления.

Сами когда столкнулись, не знали куда обратиться, тыкались как котята слепые. Да и в роддоме все были милые, говоря"хлебнете еще с вашим пятном". И потом по ходу обследований масса врачей, не сведущих в этом вопросе.

Всем здоровья:)


  • 0

#583
Zhibek2014

Zhibek2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!мне 25 У меня есть гемангиома на нижней губе с правой староны приличного размера иногда она увеличивается когда я переживаю или купаюсь в бане и т.д. и на языке и на деснах, вот хочу сделать операция склерозирование хрургия им Сызганова в г Алматы, пожалуйста скажите кто не будь делал я очень боюсь вдруг хуже, но врач говорит что все будет хорошо, делаю через квоту мне игра кажется они из за денег так или нет очень боюсь помогите пожалуйста люди мне тае плоха днями ночями не сплю переживаю сильно!
  • 0

#584
Zhibek2014

Zhibek2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки хочу сказать что бы вы во время обратились к врачу, мне тоже в детсве родителям говорили рассасется, не тут то было, она вместе со мной росла, вроде не беспокоило но не красиво я на улицу вообще не выхожу без помады а без помады как будто синяк и не красиво половины губ и еще выпуклый гематома, вот теперь она у меня после родов немножко увеличилась да еще мешает когда кушаю и разговариваю, так что мамы ради будущего вашего ребенка сделайте сразу и лечить.
  • 0

#585
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Добрый день!

 

Нам операцию 3-х месячному ребенку назначили по удалению кавернозной гемангиомы в теменной области. Подскажите, через какой период можно будет лететь в "теплые" страны на отдых с ребетёнком?


  • 0

#586
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Добрый день!

 

Нам операцию 3-х месячному ребенку назначили по удалению кавернозной гемангиомы в теменной области. Подскажите, через какой период можно будет лететь в "теплые" страны на отдых с ребетёнком?

минимум год солнце противопоказано



#587
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Стали лечить гемангиому малышке когда ей было 2.5 месяца тоже слышала про лазер, но решили лечить уколами в челюстной лицевой больнице на Ленина,вводят препарат этоксисклерол именно в область поражения, через несколько дней пятно начинает чернеть а потом появляется корочка которая отпадает сама, лечение идёт сеансами в первом сеансе нам понадобилось 2 укола через месяц ещё один поставили, через месяц опять контроль, ребёнок пока маленький плачет конечно сильно, но через минут пять успокаивается и не запоминает что ему было больно,сердце разрывается конечно пока проводят процедуру, но лучше вовремя вылечить
  • 0

#588
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас диагноз лимфогеома, были в Баганашиле, хирурги сказали что только операция поможет. Как мы поняли лимфогеома это аномалия сосудов или же как по другому говорят проростающая киста лимфоузла. У нас она на шее у основания и справа на груди, сказали что она растет в легкое, по этому надо срочно оперировать. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом!!!

Сообщение отредактировал Rozalinochka: 13.04.2016, 02:01:06

  • 0

#589
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашим опытом лечения / удаления гемангиомы. У моего сына гемангиома появилась через 2 недели после рождения, сначала это было маленькое пятно над верхней губой. Достаточно быстро пятно увеличивалось. Сначала педиатр и хирург в поликлинике сказали наблюдать, после того как начало расти, порекомендовали в ЧЛХ (Алматы) к сосудистому хирургу. Мы съездили на консультацию, сказали делать уколы склерозирование. Пока ждали очередь, наблюдали как это происходит у них. В кабинете врач и 3 медсестры. Ребенка забирают у родителей, и отправляют за дверь. И родители только слышат как кричит его чадо за дверью. Мы послушали и поехали думать, что будем делать. Параллельно с этим нам порекомендовали показать ребенка Березко Наталие Арнольдовне (Достармед). Она тоже сказала, что надо склерозирование делать, но предварительно отправила на узи гемангиомы. Там же в Достармеде и сделали. Она у нас оказалась толстенькая. Размер был 1 см в ширину, и 0,5 в глубину. Для надежности мы еще раз проконсультировались в ЧЛХ, но уже с Кларой Зулхарнаевной, она тоже сказала, что можно и нужно колоть. Колоть решили все-таки у Березко. В общем на наш размер процедуру делали 3 раза, пока не остались еле заметные точки. Во время укола ребенок конечно кричал, но маме разрешили быть рядом. И самое главное почему пост решила написать. Наши еле заметные точки Наталия Арнольдовна дальше колоть не стала, а направила нас к замечательному врачу в клинику красоты, как ни странно. В общем там есть лазер, который удаляет такие видоизмененные сосуды. Аппарат появился недавно у них. И один из врачей имеет большой опыт работы с детьми. Мы съездили, процедура быстрая и безболезненная. Ребенок конечно плакал, но только потому что его держали. После процедуры образуются красные пятна побольше размером. За две недели они прошли вместе с пятнами гемангиомы. Через две недели сделали повторно, удалили уже малюсенькие точки. По цене тоже приемлемо. Клиника называется Промо италия, врач Дьяченко Антон Николаевич. Сейчас гемангиомы нет, но будем наблюдать. От склерозирования конечно остался рубец, но в глаза не бросается. Если кто-то столкнулся с такой проблемой, рекомендую не ждать, а обязательно консультироваться с сосудистыми хирургами.
  • 0

#590
AsselVaissova

AsselVaissova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй вечер! Может кому помогу! У моего сына на ноге была с Рождения размером с ладонь, кровеносная или фалекулярная не знаю гемангиома, сначала под кожей а потом уже на коже начала расти стремительно пузырьками бордовыми(( ходили на склерозироварие в #1 хирургию, не помогло, потом дядя нам посоветовал хирурга Нариман Жаксылыкович зовут, в детской Аксайской больнице работает, там в динамике наблюдали сердечко, тогда было сыну 8 месяцев, и назначил он нам Анаприлин лекарства, дозировку специально по весу и динамике подобрал, и просто пили каждый день по 4 ке, остановили лечение месяца 4 назад, результат просто волшебный!!!!! Ни осталось ничего, только рубцы от склерозирования! Сыну сейчас 2 года!
  • 0

#591
AsselVaissova

AsselVaissova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Когда были в больнице , видела различные виды гемангиом (( жуть просто (( не делайте операцию это страшно, моему сыну уже хотели делать пересадку кожи. Обратитесь к хирургу Нариман Жаксылыковичу, детская аксайская больница .я думаю он вам поможет как и нам, без всяких уколов и тп.
  • 0

#592
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброй ночи! по стороне мужа имеется Витилиго. Дочь родилась с белым пятном на лице не большое такое см 5. Врачи утверждают что это Витилиго, а вопрос разве она бывает врожденная? Если родилась с пятном может все таки это родимое пятно. наблюдаю 6 год. и на море ездим не краснеет , растет только по мере роста самого ребенка. заранее благодарю за ответ 


  • 0

#593
Almaty Kz_515962

Almaty Kz_515962
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер! Хочу рассказать наш опыт, у моего сына было 2 гемангиомы, одна на голове, в районе виска, а вторая на плечике. Первоначально мы обслуживались в клинике Рахат, там в 3 месяца нас направили в Достармед к Березко Наталие Арнольдовне, она нас осмотрела и сказала что необходимо делать уколы. В это же время моя хорошая знакомая сказала что у них в клинике есть специальный лазер который удаляет гемангиомы. В клинике Промо италия мы прошли примерно 4 процедуры, с перерывами 2-3 недели, гемангиомы полностью обесцветились и перестали расти. Сейчас сынишке 1,2 регреса нет. Процедура для ребенка была неприятная, так как я и санитар держали малыша и при этом глазки его закрывались полотенцем, длилась процедура примерно 2-3 минуты. После этого я забирала ребенка и в коридоре отдавала мужу, малыш реально жаловался на меня папе, всем своим видом показывая как он обижен.


  • 0

#594
YTor

YTor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 У нас в Иркутске Янкилевич занимается гемангиомами, детский хирург и сосудистый хирург. Принимал он в Ивано-Матренинской больнице.   


  • 0

#595
ля ку

ля ку
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Это ультразвуковая диагностика гемангиом, типа УЗИ, как обычное узи, помазали чем-то гемангиому и на мониторе смотрели внутри из чего она, есть ли артерии и т.д., вот у нас показало что 3 гемангиомки поверхностные, надкожные, а одна внутрь проросла и за ней надо наблюдать.

Я думаю, что нам такое не подойдет, у нас прям под глазом.

 

К кому вы обращались?Как лечили?Каковы результаты?


  • 0

#596
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Подскажите кто у нас в Алматы лечит гемангиомы АТЕНОЛОЛОМ ?
  • 0

#597
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашим опытом лечения / удаления гемангиомы. У моего сына гемангиома появилась через 2 недели после рождения, сначала это было маленькое пятно над верхней губой. Достаточно быстро пятно увеличивалось. Сначала педиатр и хирург в поликлинике сказали наблюдать, после того как начало расти, порекомендовали в ЧЛХ (Алматы) к сосудистому хирургу. Мы съездили на консультацию, сказали делать уколы склерозирование. Пока ждали очередь, наблюдали как это происходит у них. В кабинете врач и 3 медсестры. Ребенка забирают у родителей, и отправляют за дверь. И родители только слышат как кричит его чадо за дверью. Мы послушали и поехали думать, что будем делать. Параллельно с этим нам порекомендовали показать ребенка Березко Наталие Арнольдовне (Достармед). Она тоже сказала, что надо склерозирование делать, но предварительно отправила на узи гемангиомы. Там же в Достармеде и сделали. Она у нас оказалась толстенькая. Размер был 1 см в ширину, и 0,5 в глубину. Для надежности мы еще раз проконсультировались в ЧЛХ, но уже с Кларой Зулхарнаевной, она тоже сказала, что можно и нужно колоть. Колоть решили все-таки у Березко. В общем на наш размер процедуру делали 3 раза, пока не остались еле заметные точки. Во время укола ребенок конечно кричал, но маме разрешили быть рядом. И самое главное почему пост решила написать. Наши еле заметные точки Наталия Арнольдовна дальше колоть не стала, а направила нас к замечательному врачу в клинику красоты, как ни странно. В общем там есть лазер, который удаляет такие видоизмененные сосуды. Аппарат появился недавно у них. И один из врачей имеет большой опыт работы с детьми. Мы съездили, процедура быстрая и безболезненная. Ребенок конечно плакал, но только потому что его держали. После процедуры образуются красные пятна побольше размером. За две недели они прошли вместе с пятнами гемангиомы. Через две недели сделали повторно, удалили уже малюсенькие точки. По цене тоже приемлемо. Клиника называется Промо италия, врач Дьяченко Антон Николаевич. Сейчас гемангиомы нет, но будем наблюдать. От склерозирования конечно остался рубец, но в глаза не бросается. Если кто-то столкнулся с такой проблемой, рекомендую не ждать, а обязательно консультироваться с сосудистыми хирургами.


Прошло врем, скажите пожалуйста после того лазера, уже больше гемангиома не появлялась?
  • 0

#598
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашим опытом лечения / удаления гемангиомы. У моего сына гемангиома появилась через 2 недели после рождения, сначала это было маленькое пятно над верхней губой. Достаточно быстро пятно увеличивалось. Сначала педиатр и хирург в поликлинике сказали наблюдать, после того как начало расти, порекомендовали в ЧЛХ (Алматы) к сосудистому хирургу. Мы съездили на консультацию, сказали делать уколы склерозирование. Пока ждали очередь, наблюдали как это происходит у них. В кабинете врач и 3 медсестры. Ребенка забирают у родителей, и отправляют за дверь. И родители только слышат как кричит его чадо за дверью. Мы послушали и поехали думать, что будем делать. Параллельно с этим нам порекомендовали показать ребенка Березко Наталие Арнольдовне (Достармед). Она тоже сказала, что надо склерозирование делать, но предварительно отправила на узи гемангиомы. Там же в Достармеде и сделали. Она у нас оказалась толстенькая. Размер был 1 см в ширину, и 0,5 в глубину. Для надежности мы еще раз проконсультировались в ЧЛХ, но уже с Кларой Зулхарнаевной, она тоже сказала, что можно и нужно колоть. Колоть решили все-таки у Березко. В общем на наш размер процедуру делали 3 раза, пока не остались еле заметные точки. Во время укола ребенок конечно кричал, но маме разрешили быть рядом. И самое главное почему пост решила написать. Наши еле заметные точки Наталия Арнольдовна дальше колоть не стала, а направила нас к замечательному врачу в клинику красоты, как ни странно. В общем там есть лазер, который удаляет такие видоизмененные сосуды. Аппарат появился недавно у них. И один из врачей имеет большой опыт работы с детьми. Мы съездили, процедура быстрая и безболезненная. Ребенок конечно плакал, но только потому что его держали. После процедуры образуются красные пятна побольше размером. За две недели они прошли вместе с пятнами гемангиомы. Через две недели сделали повторно, удалили уже малюсенькие точки. По цене тоже приемлемо. Клиника называется Промо италия, врач Дьяченко Антон Николаевич. Сейчас гемангиомы нет, но будем наблюдать. От склерозирования конечно остался рубец, но в глаза не бросается. Если кто-то столкнулся с такой проблемой, рекомендую не ждать, а обязательно консультироваться с сосудистыми хирургами.

Прошло врем, скажите пожалуйста после того лазера, уже больше гемангиома не появлялась?
Не появилась. не понятно как там внутри, на наружу пятна не выходят. Рубец заметен, но не сильно.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • 0

#599
Yulia Barkhatova

Yulia Barkhatova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какой кошмар! На дворе уже век высоких технологий, а люди продолжают «лечить» гемангиомы какими то викторианскими способами. Сердца разрываются слушать плач, но тем не менее водят крошек на уколы и кладут под нож хирургу (нечистым на руку скажем сразу). Но,соглашусь, бывает необходимо хирургическое вмешательство
В самом определении Гемангиома есть еще дополнение - младенческая, что значит, у взрослых она просто не может существовать, расти и пр. То, что некоторые взрослые называют гемангиомой это не она,может винное пятно или другое родимое. А у гемангиомы, именно младенческой, есть несколько стадий: стадия активного роста и потом регресс. Да, рассасываться она будет не сразу, но рассосется. И зачем лечить, колоть, резать лялечку и подвергать подобному стрессу вообще тогда? Тем более, если гемангиому удалили в процессе роста она появится снова. И придется снова ложится под нож. Снова, зачем подвергать ребенка пытке просто так? Чтоб соседи не осудили и пальцем на улицах не показывали? Все это, конечно, касательно гемангиом на безопасных местах. Про гемонгиомы, лимфоузламм, рядом с ушными раковинами, глазами и ноздрями это другая история. Как раз, когда их надо «лечить».
У моей первой дочери было 7 геманиом! 7 по всему телу!! Самая ужасная огромная появилась на второй день у нее на лбу и росла до 6 месяцев. На тотмомент мы жили в англии, и моего постсоветскому менталитету тоже было тяжело перестроится на политику не вмешательства их медицины. Мне тоже надо было их лечить, но чтоб удалять или делать уколы, я сразу для себя отсекла. Я перелопатила кучу литературы иностранной и на родном языке, и поняла, что это дело временное. Мне тоже было грустно смотреть как на детском младенческом личике красуется эта ужасающая блямба и сейчас тоже ужасно, когда смотрю ее младенческие фото. Единственное из-за их большого количества мы прошли дополнительное узи обследование на их наличие на органах жкт и под моим настояниемвсе таки был выписан сердечный препарат пропранолол ( тоже после обследования сердца). Он удивительным образом, ускоряет процесс регресса гемангиом, и он практически без противопоказаний и побочный эффектов. Мы пропили его пол года и отменили. Сейчас наместе блямбы на лбу у дочери еле заметное пятнышко, и то надо присмотреться. Другие гемангиомки на видимых участках кожи, плоские, были на широкую поверхность и постепенно рассасываются и где-то пропали, а где-то бледно-розовые..

Пожалуйста, родители, будьте осознанней. Я сама прошла через это все и понимаю, как это портит картину идеального младенчика и его родителя, но младенческие гемангиомы действителньо не стоят слез вашего ребенка. Могу скинуть фото до и после, если кому интересно

Сообщение отредактировал Yulia Barkhatova: 17.04.2018, 17:44:00

  • 0

#600
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Доброй ночи! по стороне мужа имеется Витилиго. Дочь родилась с белым пятном на лице не большое такое см 5. Врачи утверждают что это Витилиго, а вопрос разве она бывает врожденная? Если родилась с пятном может все таки это родимое пятно. наблюдаю 6 год. и на море ездим не краснеет , растет только по мере роста самого ребенка. заранее благодарю за ответ 

Это такое мало изученное заболевание, что наверное точного ответа на него нет.

Главное, чтобы не росло и в других местах не появлялись ещё другие пятна.

Раньше витилого в Алматы занималась врач Ормантаева Сауле Камаловна, у неё был свой кабинет на Панфилова, ниже Маметова. Мне её посоветовали в кож-вен институте.

Сейчас не знаю, принимает ли она. Но попробуйте погулить и найти её контакты и сходить на консультацию. Туда много деток ходило. Она лечила иголками (су-джок) на кисти рук, травянными чаями и разными растворами-мазями.

У меня неожиданно пятно появилось на бедре и очень быстро росло. Я несколько курсов лечения у неё прошла. Пятно полностью не прошло, но стало меньше, а главное не растёт вот уже много лет (ттт). Даже после родов не обострилось, хотя многие пугали.

Помню какой-то раствор мазала (официальный препарат, не самодельный) и сразу загорала 5 минут на утреннем солнышке и одновременно вроде зверобой пила и пятно тогда стало закрываться пигментом. Больше лечение не продолжала, так как не на видном месте оно.

 

Ой, только сейчас заметила, что вопрос от 2016 года  :) . Но может кому другому информация пригодится.


Сообщение отредактировал Снежинка: 18.04.2018, 10:40:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.