Перейти к содержимому

Фотография

Родимые пятна, гемангиомы

* * - - - 1 Голосов родимое пятно пятнышко.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#381
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Спасибо, что поделились историей. А у вас где была гемангиома и какого размера?

Да не за что. Просто помню, какие мысли в голову лезли, и еще все же "советчики" во круг, даже если и не сталкивались никогда прежде.... Когда мы объявили, что будем ЖДАТЬ, то слышала, что и о доче не думаем, ведь девочка же, и т.п....
Питерские врачи, посмотрев ВСЕ наши документы, сразу сказали :дальше наблюдаем и будем рассматривать вопрос об удалении ТОЛЬКО после 3 лет! Я сначала негодовала, а теперь понимаю, что это, В НАШЕМ СЛУЧАЕ, самый оптимальный вариант. Гемангиома была на ножке сверху, между первым и вторым пальчиком. Но, когда стала увеличиваться, была от пальчиков, практически, на половину подъема . Если нужно, могу выслать фотографии.
А это информация может и Вам поможет:

Есть принципиальная разница между лазером Питерским и нашим - прочитайте на сайте - не поленитесь... С этого же сайта узнала, что и в Омске есть такой же аппарат

http://www.ostmed.ru...zer/gemang.html - Остмедконсалт - Северо-Западный центр детских сосудистых патологий

Работают профессионалы с огромным стажем, подходят индивидуально, не занимаются выкачиванием денег (отзывы уже прошедших процедуру). Если в Вашем случае применим лазер, то самое главное у ребенка не остается "корочек" и рубцов. Деток они принимают после 3 месяцев...
Может у нас и сама пройдет, но ожидать уже легче, если знаешь, что ПОМОЧЬ вылечить реально МОГУТ

Однако повторюсь - лазер лазеру рознь...


Натос, скиньте плиз фото до и после
  • 0

#382
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Блин, какая Натос молодец! На самом деле самое сложное ждать. Мне тоже далось это решение тяжело и честно говоря в большей степени из за нажима мужа....
Все прошло само, а шрамы после азота, склерозирования и тд могли остаться на всю жизнь.

Спасибо, за теплые слова. Тоже, без поддержки мужа, еще долго бы сомневалась. Спасибо им за это! :hi:

Если бы прошла, тоэто случилосьбы уже давно к 6 мес. А нам сейчас 7 мес.

После этих слов, я бы прервала консультацию, т.к. непрофессионализм на лицо:
гемангиома только заканчивает свой "бурный" рост к 6 месяцам( и то иногда только замедляет....) Об инволюции речь может идти только к 3 - 7 ГОДАМ!!!! В чем и сложность в принятии решения ЖДАТЬ: хочется что бы сразу все ушло, т.к. свой же ребенок ничем НЕ ХУЖЕ других!!! У меня у знакомых у девочки на щечке была гемангиома, так маму на улице сердобольные старушки стыдили за то, что она так БЬЕТ соего ребенка !!!! Сколько слез было.... Но она справилась, дождалась. И сейчас дочка - ангел просто!!

потом корочка отпадает как у обычной болячки. Остается белесоватое пятнышко.

Вы же понимаете, что это шрам. Просто у деток кожа регенерирует очень хорошо. Но все же детки разные: вот у кого-то больше, у кого-то меньше. Ну и от площади поражения тоже зависит....
  • 0

#383
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Натос, скиньте плиз фото до и после

Хочу отметить: Я не призываю просто сидеть и ждать, т.к. случаи бывают разные!
Я делюсь своим опытом. Для начала мы обошли всех наших врачей. Затем списались с Питером. По их указанию сделали заключение детского сосудистого хирурга, с УЗИ диагностикой (ездили делать в Астану. В Питере все можно пройти на месте). Потом выслали им фото, документы. Съездили (больше для моего успокоения) в клинику. И только после их консультации приняли решение. Я за то, чтобы принятие решения было осмысленным и с учетом интересов, в первую очередь, ребенка!
Пусть все детки растут здоровыми и счастливыми на радость родителям!
P.S. Отправьте в Личку адрес своей почты и я Вам фото вышлю.

Сообщение отредактировал natos: 07.12.2012, 11:02:07

  • 1

#384
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Как то слышала, что если беременная женщина упадет и ударится, то тем местом которым она ударится, именно на том месте у малыша будет родимое пятно. Не верила. Хотя и до сих пор не особо верю.
Но на последнем месяце подсколзнулась в ванной на кафеле, как то мягко уселась на попу а вот спиной о снену ударилась сильно. И с самого рождения у ребенка именно на спине родимое пятно.
Совпадение либо реальность-не знаю!

мне бабушка в детстве всегда говорила, что когда мама была беременная, испугалась там чего то, и схватилась за коленку, поэтому у меня там появилось родимое пятно :D я ей даже в детстве не поверила ;)
ИМХО все это глупости :)
  • 0

#385
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с удалением больших родимых пятен? реально ли?
  • 0

#386
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, где-то в месяц заметила у ребенка на брови шишку небольшую, ее не видно, можно только ощутить когда гладишь по брови, но когда ре плакал, он у нас очень светлый, у него вся бровь краснела и шишка заметнее была. Педиатр говорила не трогать, не мешает ре и все. В годик проходили всех врачей и окулист ( мы ходили в центр , который на тимирязева-маркова), сказала, что это гемангиома, лучше сходить в 5ЧЛХ. Но сейчас она стала меньше, педиатр Ли Ирина говорит, что это не гемангиома и ничего делать с ней не надо. Но узнала про Армана http://vse.kz/topic/...a/page__st__420, и теперь беспокоюсь Кому нужно показать? В 5ЧЛХ я канеш не пойду. И нужно ли трогать ее или не надо, раз не беспокоит, также я заметила. что этот глаз немного косит, когда ре смотрит в сторону, но это не всегда, а так временами. К кому лучше обратиться, посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#387
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вобщем, обьяснил так: лазером прижигают, потом корочка отпадает как у обычной болячки. Остается белесоватое пятнышко. Показал нескко фото до и после лазера. В принципе, остается белое пятно, у кого-то более заметно, у кого-то менее. Это быстрая процедура.

Как нам говорили, это процедура болезненная, тем более чем ре младше, тем его сложнее держать. А удалить можно всегда и раньше и позже, главное конечно если не растет. Сейчас тоже пока ждем, что само рассосется.
  • 0

#388
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну вот у нас прогрес. Хотя нет еще 18 мес (как пишут инволюция гемангиомы начинает проходитьв 18 мес) капиллярная гемангиома проходит сама и в принципе без дефекта кожи. Хотя изначально я очень боялась ведь наша капиллярная гемангиомка была выпуклой. Так что мы правильно сделали, что не стали настаивать на удалении гемангиомки. Единственно кавернозная гемангиомка (та, к-я как синячок) пока не уменьшается, но и не растет.
Грасхоппер, не трогайте пока и старайтесь, чтоб от ветрянки изъявления не было, чтоб при инволюции не осталось дефектов кожи.

Как узнать какая это капиллярная ГемангмомаДд или другой вид?
  • 0

#389
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Как узнать какая это капиллярная ГемангмомаДд или другой вид?

Ну капиллярная красного цвета. Кавернозная выпуклая. Может по фоткам в интернете сориентируетесь если не хотите к врачу идти. Чтоб понять гемангиома это вообще или другое www.birthmark.org правда на английском
Или выложите фотки здесь и мы попробуем помочь
  • 0

#390
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, где-то в месяц заметила у ребенка на брови шишку небольшую, ее не видно, можно только ощутить когда гладишь по брови, но когда ре плакал, он у нас очень светлый, у него вся бровь краснела и шишка заметнее была. Педиатр говорила не трогать, не мешает ре и все. В годик проходили всех врачей и окулист ( мы ходили в центр , который на тимирязева-маркова), сказала, что это гемангиома, лучше сходить в 5ЧЛХ. Но сейчас она стала меньше, педиатр Ли Ирина говорит, что это не гемангиома и ничего делать с ней не надо. Но узнала про Армана http://vse.kz/topic/...a/page__st__420, и теперь беспокоюсь Кому нужно показать? В 5ЧЛХ я канеш не пойду. И нужно ли трогать ее или не надо, раз не беспокоит, также я заметила. что этот глаз немного косит, когда ре смотрит в сторону, но это не всегда, а так временами. К кому лучше обратиться, посоветуйте, пожалуйста.

Вашему же малышу больше года. Я не думаю, что гемангиома появилась в возрасте года. Скорей всего чет другое. Может к хирургу на консультацию сперва. Даже не знаю кого посоветовать.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.12.2012, 17:14:04

  • 0

#391
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с удалением больших родимых пятен? реально ли?

Смотря что. Если port wine stain, то лазером, но не уверена, что у нас нормально с этими видами пятен работают

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.12.2012, 17:43:32

  • 0

#392
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
При рождении дочи, на колени правой ножки с рождения было красное пятно размером с абрикосом. Когда пошла на консультацию к хурургу Мусину по поводу подозрения на дисплозию, хирург сказал, а это что на ножке, говорю с рождения так, он посмотрел и говорит вердикт: Капиллярная гемангиома, нужно-говорит прижигать азотом, и нужно это сделать пока ребенок маленький. Я тогда ничего не знала об этом и согласилась. Прижигание прошло в три этапа. Хурург сказал, что будет шрамик, который со временем растянется по мере роста ребенка и будет не заметным. Дочке сейчас 6 лет, и шрам от прижигания остался и никуда не исчез. Сейчас жалею, что не выбрала другой путь устранения гемангиомы.
  • 0

#393
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Азот вообще очень старый метод еще с советских времен, кот-й всегда оставляет шрам и с возрастом никуда не девается. Естественная инволюция оставляет намного меньший дефект.
  • 0

#394
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, где-то в месяц заметила у ребенка на брови шишку небольшую, ее не видно, можно только ощутить когда гладишь по брови, но когда ре плакал, он у нас очень светлый, у него вся бровь краснела и шишка заметнее была. Педиатр говорила не трогать, не мешает ре и все. В годик проходили всех врачей и окулист ( мы ходили в центр , который на тимирязева-маркова), сказала, что это гемангиома, лучше сходить в 5ЧЛХ. Но сейчас она стала меньше, педиатр Ли Ирина говорит, что это не гемангиома и ничего делать с ней не надо. Но узнала про Армана http://vse.kz/topic/...a/page__st__420, и теперь беспокоюсь Кому нужно показать? В 5ЧЛХ я канеш не пойду. И нужно ли трогать ее или не надо, раз не беспокоит, также я заметила. что этот глаз немного косит, когда ре смотрит в сторону, но это не всегда, а так временами. К кому лучше обратиться, посоветуйте, пожалуйста.

Вашему же малышу больше года. Я не думаю, что гемангиома появилась в возрасте года. Скорей всего чет другое. Может к хирургу на консультацию сперва. Даже не знаю кого посоветовать.

Шишку я эту заметила где-то когда ре было 1 месяц, но хирургу я ее не показывала, только педиатру. педиатр пишет, что это линейное уплотнение 0,6 мм, но сейчас в 1,3 она стала меньше.
  • 0

#395
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Шишку я эту заметила где-то когда ре было 1 месяц, но хирургу я ее не показывала, только педиатру. педиатр пишет, что это линейное уплотнение 0,6 мм, но сейчас в 1,3 она стала меньше.

Сходите еще на консультацию, но прежде чем делать, что наши врачи говорят подумайте, лицо ведь. Хорошо, что уменьшается, возможно и вмешательств не нужно будет. Без фото сложно сказать, что у вас, поэтому лучше к врачу

Сообщение отредактировал Lotuseater: 17.12.2012, 06:56:15

  • 0

#396
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Шишку я эту заметила где-то когда ре было 1 месяц, но хирургу я ее не показывала, только педиатру. педиатр пишет, что это линейное уплотнение 0,6 мм, но сейчас в 1,3 она стала меньше.

Сходите еще на консультацию, но прежде чем делать, что наши врачи говорят подумайте, лицо ведь. Хорошо, что уменьшается, возможно и вмешательств не нужно будет. Без фото сложно сказать, что у вас, поэтому лучше к врачу

спасибо, обязательно сходим. и попробую сотограировать, но мне кажется на ото не будет видно, потому что шишка незаметная, цветом кожи, просто немного выпуклая.
  • 0

#397
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Девочки, а кто может поделиться контактами хорошего специалиста (у нас, в Алматы) для консультации относительно родимого пятна? У нас на щеке пятно, появилось (или проявилось) месяцев в 6. Дерматологи, у которых были, сказали что удалять можнобудет не раньше 3 лет. Сейчас 2,5 - пятно ну разве что слегка посветлело. Хотела бы еще у кого-нибудь проконсультироваться.
  • 0

#398
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
как думаете отекшие глаза, темные круги по глазами у ребенка может быть связано с гемангиомой? (она у нас на спине и на макушке)
  • 0

#399
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Есть тема про гемангиому там все подробно написано. Если это гемангиома, то удалять ее не надо. И не слушайте наших врачей, иначе просто оставите шрамы на лице (особенно из-за азота). Настоящая гемангиома с возрастом становится не заметной и западные врачи советуют не трогать ее до возраста, пока ребенок не начнет ходить в школу ( и это приносит определенный дискомфорт при социализации с другими детьми). Прежде чем чет удалять взвесьте и убедитесь, что уберут без шрамов.

Гемангиома – это наиболее часто встречающаяся сосудистая опухоль в детском возрасте. Она имеет вид красных пятен на различных частях тела, в том числе на лице. По статистике с гемангиомой рождается один ребенок из ста и на себя она обращает внимание лишь цветом, умеренно увеличиваясь пропорционально росту ребенка, не причиняя ему каких-либо неприятных ощущений.
Однако ее деятельность очень опасна и разрушительна, так как образовавшись на поверхности кожи, она активно прорастает внутрь. А если гемангиома у ребенка образовывается около одного из органов, то она способна нарушить его работу. Так, если расположение ее будет возле уха, гемангиома может разрушить барабанную перепонку, и ребенок потеряет слух. По этой причине ее необходимо нейтрализовывать как можно раньше.
это я прочитала в одной статье
  • 0

#400
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Были сегодня в достармеде за 2 минуты приема заплатили 7000 :) Доктор отличный, не знаю как лечит, потому что у нас не лечить надо :) Говорит четко по делу, выслушал и ответил на все заготовленные вопросы, не торопит.

В ДостарМед? Это сосудистый хирург?
А есть еще адреса, пароли, явки?

Он раньше в Сызганова работал, ДМН, мне понравился, но пойдем еще к одному, так как тема щикотливая, страшно :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.