Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

2 Sacrificed : Читальные проги??? А где надыбать? инетересно...

Юзаю IceBookReaderProfessionalRussian? Ставлю фон темно зеленый, буквы черные, шрифт под 30, скорость опускания строчки, хавку в руки, воду в глотку и можете с удовольствием развалиться на кресле, а если ЖК монитор есть то ваабще красота!!!!
  • 0

#22
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

многие на палм комиксы скачивают :D , это более близко?


А что, комиксы - читают? :)

:-)
ах-ха, и считают себя литературоведами...


снобизм тут не уместен :p
какая разница что читать, важно что при этом ощущаешь, если воображение достаточно развито?. :D
  • 0

#23
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
пасиб... буим дыбить!
  • 0

#24
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

пасиб... буим дыбить!


большое кол-во прог - http://www.softbox.ru/?a=23&i=18&p=1
  • 0

#25
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

сейчас читаю "ночной дозор"... глаза устают сильно... башка болит после часиков 4 чтения, но оторватся сложно.
2 udaFF : Сэнкс, попробовал, стало легче читать
2 Sacrificed : Читальные проги??? А где надыбать? инетересно...

Если ты читал через экслорер или через word то тебе скоро светит очередь к окулисту. Испортил зрение аж -7. В 16 лет постоянно носить очки фигово. ну да ладно это мои проблемы.

А насчёт прог, самая лучшая ICE BOOK READER. Бесплатная, автоматом прокручивает текст, можно подобрать скорость от 0 до 100. Множество настроек. Выбор шрифта, кеглья и т.д. Создает библиотеку загруженных книг, причём все книги из библиотеки хранит у себя, сжимает текст очень серьёзно размер уменьшается раз в 10. Вообщем всем на ICE BOOK READER. Вижу Хунтер успел порекомендовать эту прогу. Молодец.

Сообщение отредактировал G-Riff: 29.05.2004, 22:02:58

  • 0

#26
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Поражаюсь народу... Недавно был свидетелем спора - чем красивее слушать музыку - винампом или виндоус медия. Вобщем, "победил" винамп, когда один из спорщиков показал виртуального танцора, а второй признал что win media так не умеет. Теперь тоже слушает музыку винампом... из-за танцора... :laugh:

А теперь это - Ещё очень люблю закладки, они такие разные бывают. Привезла себе из Египта несколько закладок из папируса, одно удовольствие читать красивую интересную книгу с такой закладкой. Бррр... :lol:

Сам читаю с палма уже почти 2 года, сменил 3 аппарата, с первого теперь читает мама. Подсчитал, что экономия на бумажных версиях только художественной литературы уже превысила стоимость устройства на 10-20уе(это помимо других удобств). Я просто бы не прочитал и половины Фрая, а мама - Коэльо из-за недоступности таковых. А то, что

размер экрана палма ну просто крошечный.

это правда, но только в абсолютных величинах. Сравните почти стандартный экран КПК 320х320 точек, 6х6 см с 17" монитором 1024х768 - у КПК плотность точек в 2 раза больше, а расстояние до глаз в 2-3 раза меньше. Ну и потом, я не знаю ни одного человека, который бы поюзав КПК некоторое время отказался бы от него из-за неудобности чтения. Можно еще добавить к плюсам мобильность(в 5-10 раз выше), чтение в любых условиях - в темноте, плохоосвещенных помещениях, транспорте. С КПК можно читать свободно держа его одной рукой. Переносить от 10(модели пятилетней давности) и до сотен тысяч книг за раз. Вобщем, я свой выбор сделал.
  • 0

#27
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Из прог ещё неплохая TomReader, можно ставить скины, спич-плагины и проч.

#28
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
скачал прогу ice book reader. класс... :laugh:
дочитал все электронные книжки что были за день.
  • 0

#29
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

сейчас читаю "ночной дозор"... глаза устают сильно... башка болит после часиков 4 чтения, но оторватся сложно.
2 udaFF : Сэнкс, попробовал, стало легче читать
2 Sacrificed : Читальные проги??? А где надыбать? инетересно...

Испортил зрение аж -7.

14 лет -6.5. :laugh:
  • 0

#30
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да мне не светит. не атк уж много я и читаю, это счас просто по необходимости. а так...
  • 0

#31
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а в чем разница для глаз чтения из Word, или из специальной программы, в шрифтах?
  • 0

#32
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

...насколько мне известно основная проблема для глаз связана с частотой обновления экрана. Мы ее не замечаем, а глаза - чувствуют...

У ЖК-мониторов нет постоянного обновления экрана при условии, что изображение статичное...

... хотя есть и обратная стороны монеты - в инете книжек достать моно всяких каких хочешь - быстро и удобно.
...

Еще вариант - можно распечатывать на лазерном принтере...


я уже книг 50 прочитал в распечатке. Шрифт 8 в две колонки, чобы поболе влазило. =)
Дошло до смешного - беру книги в магазине и мне кажется, что это детский букварь, настолько глаза адаптировалися к маленькому шрифту, да и непривычно... листать приходиться очень часто =)))

С пальмой вариант канеч, но сейчас стал читать с него меньше, все-таки глаза устают от него поболе. Хотя в транспорте читать с него - конкурентов нет (когда еду с работы уже достаточно темно).
  • 0

#33
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

сейчас читаю "ночной дозор"... глаза устают сильно... башка болит после часиков 4 чтения, но оторватся сложно.
2 udaFF : Сэнкс, попробовал, стало легче читать
2 Sacrificed : Читальные проги??? А где надыбать? инетересно...

Испортил зрение аж -7.

14 лет -6.5. :(

Браза, тебе вообще надо по-осторожнее. Я то-могу на операцию пойти, а тебе врачи откажут из-за возраста.
  • 0

#34
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
В последнее время появилась реальная возможность
сохранить зрение
сберечь лес
расширить свою библиотеку с минимальными затратами
прочесть книгу, которой нет в магазине


Все это возможно при использовании электронной книги
  • 0

#35
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Ага, а еще книгу можно послушать, чем с удовльствием и пользуюсь наряду со чтением с наладонника.
Во всяком случае вербальное восприятие тренирует очень хорошо.


В последнее время появилась реальная возможность
сохранить зрение
сберечь лес
расширить свою библиотеку с минимальными затратами
прочесть книгу, которой нет в магазине


Все это возможно при использовании электронной книги



#36
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
а я переписываю на бумагу из файлов, потом читаю.
  • 0

#37
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
трудоемкость создания аудио книги все-таки выше, чем у текстового файла
Соответственно количество доступных ой мало...

Второй фактор - время. Читать на порядок быстрее чем слушать
  • 0

#38
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Расскажу как я докатилась до жизни такой, т.е. до покупки специализированного устройства для чтения.
Как это не смешно, основной причиной стал РЕМОНТ. Причем ремонт глобальный, в результате которого из квартиры как класс исчезли книжные полки. Дефицит места свежим ветром перемен вынес из дома подписные многотомники с неразрезанными страницами (ибо никому эти авторы интересны не были никогда). Время от времени в доме появлялась новая КНИГА. Вкусно пахнущая типографией, интересная, такая вожделенная. Она читалась, лежала на прикроватной тумбочке и... вдруг заканчивалась. Начинались лихорадочные поиски еще одной щелочки в книжных шкафах. И вот, щелочек не стало. С этого момента я старалась не ходить в книжные, понимая, сто ставить новинку негде, а расставаться с книгами после прочтения навсегда я не привыкла.

На одном из форумов наткнулась я на описание технологии e-ink, отправилась в долгое путешествие по ссылкам и вот оно! То, что мне нужно! Компактное и позволяющее без ограничений читать файлы, коих у меня скопилось за годы множество (грешна, читала с монитора, несмотря на слезящиеся глаза). Потом я топала ногами и кричала ХОЧУ! ХОЧУ!

И вот, она у меня, моя е-книга. Теперь мы неразлучны: в горы, на прогулку, дома. :)

Конечно, можно продолжать читать с монитора, но моя маленькая дочь мне такой роскоши не позволяет, а держать в одной руке доченьку, а в другой книжку я приспособилась :D
Выбрала Соньку, как устройство, наиболее мне доступное в плане покупки.
Сегодня имела удовольствие видеть Lbook, вполне себе достойная машинка.

Итак, что я имею: больше места в квартире, экономия денег на покупке книг (кстати, довольно быстро оправдывается покупка девайса, учитывая нынешние цены в книжных магазинах), отпала необходимость искать по всем магазинам желанную книжку, ну и аргумент "купил е-книгу - спас дерево" мне нравится.
  • 0

#39
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
читаю и с КПК и с эл книжки
точно, удобно при наличии маленького ребенка, а еще когда беременная ходила по врачам, удобно в очереди было почитать, КПК много места в сумочке не занимает
места под новые книги почти нет в доме,посему покупаем только ОЧЕНЬ любимых авторов
к тому же новинки в сети появляются как минимум на месяц раньше, чем в алматинских книжных магазинах
  • 0

#40
Kebab

Kebab

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Нет, мне это неудобно, настоящие книги рулят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.