Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#101
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

2. На каком этапе находится работа в отношении темы, поднятой вашим сотрудником на форуме Алмалайна по поводу предложений ваших клиентов насчёт ресурсов Казнета, которые могли бы стать нетарифицируемыми? Я предложил там несколько хороших ресурсов.

я авансом прошу пардону, что влезаю в диспут, но мне тоже жуть интересно какие Вы знаете "несколько хороших ресурсов"? Интересует именно "тяжелый" контент, т.к. ломать копья по мелочам никто не будет.


Тоже вот присоединяюсь вопросу. Оказалось что, обозначенный выше, Мегаклаб уже пал смертью храбрых. В связи с этим кроме казторки и пары задыхающих трекеров, ресурсов, с которы реально выгружать по 7 теров интересного контента, не наблюдается...
  • 0

#102
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2. На каком этапе находится работа в отношении темы, поднятой вашим сотрудником на форуме Алмалайна по поводу предложений ваших клиентов насчёт ресурсов Казнета, которые могли бы стать нетарифицируемыми? Я предложил там несколько хороших ресурсов.

я авансом прошу пардону, что влезаю в диспут, но мне тоже жуть интересно какие Вы знаете "несколько хороших ресурсов"? Интересует именно "тяжелый" контент, т.к. ломать копья по мелочам никто не будет.

***Саш, я в своей ремарке имел ввиду, что если учет/тарификация охватывает и up и down, то и в тарифах и скоростях это указывать однозначно надо. Сугубо ИМХО, конечно.

Кстати насчет ресурсов Казнета они бесплатны круглосуточно и на скорости до 100 мбит. Все что включены в список подсетей на нашем сайте. Помоему других более популярных и нет.
Насчет ремарки понял учтём. :)
В остальном будем и далее отслеживать тренды наших клиентов и при наличии обоюдной заинтересованости и нахождения точек соприкосновения применять.
С уважением
ЗЫ перешли за 100 ответов в теме. Можно сказать юбилей. Всем спасибо.:)

Сообщение отредактировал aliner: 19.12.2011, 23:50:20

  • 0

#103
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
есть ли в планах подключений микрорайона Акбулак и Аккент? (если что, то это за Арзаном по РАйымбека)?.
там сейчас пусто и нет ни одного провайдера (даже казахтелеком не подключили эти районы), а народу хочется проводного интернета (можно сказать, кто первый, того и тапочки)
  • 0

#104
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Здравствуйте! Хотел узнать возможность подключения по адресу Толе би 156, вокруг есть 3 подключенных дома. А также стоимость подключения.
Уважаемые пользователи как дела обстоят с пингами на российские сервера (в частности Новосибирск), если не затруднит выложите скрин пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lester: 21.12.2011, 23:54:55

  • 0

#105
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать возможность подключения по адресу Толе би 156, вокруг есть 3 подключенных дома. А также стоимость подключения.
Уважаемые пользователи как дела обстоят с пингами на российские сервера (в частности Новосибирск), если не затруднит выложите скрин пожалуйста.

Здравствуйте.
Подключить мы вас сможем за один день, но есть проблема с председателем вашего КСК, который даже слушать нас не хочет. Если вы сможете решить вопрос с разрешением выхода на крышу мы вам подключим в тот же день. Подключение бесплатно. Тариф и цену можно выбрать на Сайте http://almaline.kz/rates
ВОт данные на Новосиб http://www.speedtest.../1664564664.png
С уважением
  • 0

#106
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Есть вот такой вопрос:
На сайте написано:

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

В связи с этим мну интересно, а как быть мне, человеку в доме которого есть 1 айфон, 2 айпада и 2 ноутбука? за каждый девайс я должен отдельно заплатить?
Знает ли представитель конпании, что подключатся проводом к провайдеру интернета это уже прошлый век и для облегчения жизни был изобретен стандарт беспроводной передачи данных IEEE 802.11?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.12.2011, 21:51:29


#107
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Есть вот такой вопрос:
На сайте написано:

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

В связи с этим мну интересно, а как быть мне, человеку в доме которого есть 1 айфон, 2 айпада и 2 ноутбука? за каждый девайс я должен отдельно заплатить?
Знает ли представитель конпании, что подключатся проводом к провайдеру интернета это уже прошлый век и для облегчения жизни был изобретен стандарт беспроводной передачи данных IEEE 802.11?


О роутерах никогда не слышали? :faceoff:
  • 0

#108
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

О роутерах никогда не слышали? :faceoff:

Если вопрос адресован ко мне, то я еще в 2006ом купил себе домой модем с функцией роутера, в новой квартире в которой сейчас живу также стоит мопед с функцией роутера.
Это все нормально понятно, однако на сайте "провайдера" написано:

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

В связи с чем я и хотел узнать знают ли в компании "провайдера интернета" о таком изобретении как роутер и если о нем, о Боже, знают, то как это вяжется с формулировкой:

Услуга является строго персональной

или у "провайдера" есть отдел который будет следить за тем кому и на каких условиях я могу открыть доступ к своей точке доступа?

#109
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


О роутерах никогда не слышали? :faceoff:

Если вопрос адресован ко мне, то я еще в 2006ом купил себе домой модем с функцией роутера, в новой квартире в которой сейчас живу также стоит мопед с функцией роутера.
Это все нормально понятно, однако на сайте "провайдера" написано:

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

В связи с чем я и хотел узнать знают ли в компании "провайдера интернета" о таком изобретении как роутер и если о нем, о Боже, знают, то как это вяжется с формулировкой:

Услуга является строго персональной

или у "провайдера" есть отдел который будет следить за тем кому и на каких условиях я могу открыть доступ к своей точке доступа?


Мне кажется вы не совсем понимаете либо формулировку и что она означает, либо функцию роутера...

Если первое, то имеется в виду, что к вам заходит 1 (один) кабель до устройства, но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что этим устройством не может быть роутер. То что идет ЗА роутером, уже ВАШЕ частное оборудование, завязаное в ЛОКАЛЬНУЮ сеть, а значит провайдером уже никак не контролируется. Надеюсь понятно объяснил.

апп: Не дочитал.. Насчет раздачи другим - то провайдер тоже не может контролировать и его это мало интересует. У всех провайдеров в договорах этот пункт, но он не означает, что я не могу отдать соседу пол скорости по ваю)

Сообщение отредактировал darkwizard: 25.12.2011, 00:11:37

  • 0

#110
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вы знаете я потратил 5 лет своего времени и несчиталсколькоденег обучаясь в политехе по специальности 3704. Однако я не прекратил верить своим глазам и если "провайдер" именно в кавычках, пишет русским по белому, что:

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

У мну сразу возникает вопрос о квалифицированности всей этой шайки-лейки под названием "интернет провайдер" алмалине
поэтому и спрашиваю у представителя данной шарашки, как вяжется эта их формулировка с миром современных технологий и тем, что в одном доме может быть несколько устройств которые имеют возможность выхода в сеть.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.12.2011, 09:09:31


#111
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вы знаете я потратил 5 лет своего времени и несчиталсколькоденег обучаясь в политехе по специальности 3704. Однако я не прекратил верить своим глазам и если "провайдер" именно в кавычках, пишет русским по белому, что:


1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

У мну сразу возникает вопрос о квалифицированности всей этой шайки-лейки под названием "интернет провайдер" алмалине
поэтому и спрашиваю у представителя данной шарашки, как вяжется эта их формулировка с миром современных технологий и тем, что в одном доме может быть несколько устройств которые имеют возможность выхода в сеть.

Здравствуйте
Вы можете пользоваться дома чем угодно и в каком угодно количестве. Надо мы вам ещё можем кабель завести хоть в каждую комнату. Но благо уже давно как вы сами отметили есть WiFi.
А данная ремарка говорит лишь о "негуляемость логина и пароля по рукам ". Т.е он жестко привязан к одному или нескольким четко локализоываным принимающим устройствам(по мак адресу) и персонально к определённому абоненту.
С уважением
PS Насчет ваших высокомерных высказываний я бы их предоставил на суд модераторам, а мне лично обидно что вы тратили время в политехе, и в тоже время очень радостно за неших специалистов, которые в это премя приобретали. Гордыня вещь неприятная, бросайте вы её.
[mod]на этом предлагается сей диспут считать исчерпанным[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2011, 18:10:18

  • 0

#112
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

есть ли в планах подключений микрорайона Акбулак и Аккент? (если что, то это за Арзаном по РАйымбека)?.
там сейчас пусто и нет ни одного провайдера (даже казахтелеком не подключили эти районы), а народу хочется проводного интернета (можно сказать, кто первый, того и тапочки)

на мой вопрос, я так и не получил ответа (
  • 0

#113
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


есть ли в планах подключений микрорайона Акбулак и Аккент? (если что, то это за Арзаном по РАйымбека)?.
там сейчас пусто и нет ни одного провайдера (даже казахтелеком не подключили эти районы), а народу хочется проводного интернета (можно сказать, кто первый, того и тапочки)

на мой вопрос, я так и не получил ответа (

Спасибо
Очень интересное предложение. Мы обязательно его рассмотрим. Однако не ранее весны.
С уважением
  • 0

#114
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые форумчане и все Клиенты Алмалайн, поздравляю всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
Пусть у вас исполнятся все мечты.
Компания Алмалайн дарит своим клиентам Интернет в Новогодние праздники.
31декабря, 1,2 января Интернет для всех Алмалайновцев полностью бесплатно. http://almaline.kz/
  • 0

#115
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
aliner, и вас тоже с праздником, и в вашем лице поздравляю каждого сотрудника компании. Рад сотрудничеству с вами. Желаю вам в новом году новых достижений и завоеваний. Честно говоря, ваши клиенты не отказались бы и от своего рода публичного подведения итогов уходящего года, с чем компания пришла к 2012 году, чего можно ждать в будущем, что планируется на 2012 год. Не хотелось бы утруждать вас в предверии праздников, в предверии проводов старого и встречи нового года, но кто знает, может быть вы подумаете над подлинно неограниченным внешним трафиком для ваших пользователей, так, как это делают уже много лет AlmaTV и DigitalTV, даже несмотря на то, что на лимитированном трафике строится ваша текущая тарифная политика и что это обусловлено объективными факторами?

#116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1.Услуга является строго персональной: тариф можно использовать только на одном компьютере. Наличие привязки по МАС адресу – обязательное условие для подключения тарифа.

возможно изменение термина "компьютер" на "абонентское устройство/терминал" решит непонятки, т.к. будет охватывать весь спектр подключаемых "железяк"
  • 0

#117
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
aliner, вы так и ничего не ответили по поводу игрового сервера. Будет ли он вообще. А то много шумихи было вокруг него. Плохо у вас там к этому подходят.
  • 0

#118
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Прокомментируйте, пожалуйста, уважаемые представители Алмалайна. По возможности хотелось бы услышать как можно более компетентный и полный комментарий, снимающий все вопросы. Очевидно, с этого момента внутренние ресурсы Алмалайна и повышенные скорости на них, в том числе, и повышенные скорости на ресурсы и IP-адреса Казнета, Казахтелекома и других провайдеров, с которыми запирен Алмалайн и Смартнет, хоть, и будут играть какое-то очень ограниченное значение в плане отдельных случаев передачи существенных по объёму файлов между пользователем Алмалайна и пользователем другого запиренного с Алмалайном провайдера, но, в целом, все эти, по сути, уже не актуальные достоинства Алмалайна теряют смысл.

Думаю, настала пора для пересмотра, ни много ни мало, тарифной политики компании в плане реального анлима на внешний трафик, ну, или, хотя бы, движения в эту сторону. Разделяет ли Алмалайн такую постановку вопроса? Надо, хотя бы, признаться, что произошло нечто такое, что просто обязано найти отклик у провайдера в смысле изменившихся приоритетов конечных пользователей.

#119
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Прокомментируйте, пожалуйста, уважаемые представители Алмалайна. По возможности хотелось бы услышать как можно более компетентный и полный комментарий, снимающий все вопросы. Очевидно, с этого момента внутренние ресурсы Алмалайна и повышенные скорости на них, в том числе, и повышенные скорости на ресурсы и IP-адреса Казнета, Казахтелекома и других провайдеров, с которыми запирен Алмалайн и Смартнет, хоть, и будут играть какое-то очень ограниченное значение в плане отдельных случаев передачи существенных по объёму файлов между пользователем Алмалайна и пользователем другого запиренного с Алмалайном провайдера, но, в целом, все эти, по сути, уже не актуальные достоинства Алмалайна теряют смысл.

Думаю, настала пора для пересмотра, ни много ни мало, тарифной политики компании в плане реального анлима на внешний трафик, ну, или, хотя бы, движения в эту сторону. Разделяет ли Алмалайн такую постановку вопроса? Надо, хотя бы, признаться, что произошло нечто такое, что просто обязано найти отклик у провайдера в смысле изменившихся приоритетов конечных пользователей.


Уважаемый Клиент
Нам понятно, что Вы как и многие другие наши пользователи и пользователи Интернета в Казахстане обеспокоены тем, что вы обозвали НЕЧТО ТАКОЕ. И нам приятно , что вы так же обеспокоены политикой компании в динамично меняющихся условиях предоставления услуг. И мы ценим все ваши предложения о работаем над ними. Однако у компании есть ряд исходных данных, ряд маркеров и таргетов по которым и строится работа компании. И мы не склонны так драматизировать ситуацию и тем более предпринимать мгновенные, но очень судьбоносные решения. Мы предоставляем отличный сервис, который вам нравиться. Этим мы и собираемся заниматься и в дальнейшем. И я больше чем уверен, что ваше пользование интернетом не сильно изменилось на данный момент.
Кстати как я понял вас беспокоют торренты, вернее перспектива их отсутствия. Вот небольшой Эксткурс в не далёкую историю : Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

И что вот как уже прошло более 2х лет и я уверен что вы ниразу в течении этих двух лет не испытывали никаких неудобств из-за того события.

Я глубоко убеждён, что каждый должен заниматься своим делом. И наше дело предоставлят Вам ( клиентам Алмалайн) наш лучший сервис и мы это и будем делать.
С уважением

Сообщение отредактировал aliner: 01.02.2012, 16:51:33

  • 0

#120
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
aliner, ну, хотя бы на нетарифицируемый исходящий внешний трафик мы можем рассчитывать, в особенности, с учётом последних событий, которые вынуждают пользователей Алмалайна уходить на внешку и в Рунет?

Огромное вам спасибо за развёрнутый комментарий, за выражение вашей позиции, это важно для нас, ваших пользователей, как и для вас важны наши замечания и предложения, спасибо вам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.