Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#621
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

У меня проблемы заключаются в потере линка, причиной которой становится отсутствие света на головном оборудовании, я созванивался, мне так сказали. Благо, это бывает непродолжительно совсем. Линк вроде теряется иногда и по причинам, не связанным с этой ситуацией, как я понимаю, но это незаметно и кратковременно и потому не досаждает. Иногда скорости пропадают/проседают, больше на внешку, но это бывает крайне редко и тоже непродолжительно.

 

Большую часть времени, таким образом, интернет у меня нормально функционирует.

 

Я, кстати, спрашивал насчёт чего-нибудь нового от Алмалайна, по скоростям интересовался, по ценам, мне ответили, что ничего нового как-будто не планируется, может быть на новый год что-нибудь будет, плюс акция "1+1=3", оказывается, была временной и уже закончилась. Не знаю, может быть это не так и меня ошибочно проинформировали или я сам не правильно понял. 



#622
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Almaline что творится с интернетом постоянные вылеты по утрам интернет не работает,вечером так-же бывает пропадает и интересная особенность -точка доступа когда подключаешь первое время работает нормально ,потом страницы через wi-fi не грузятся хотя показывает,что сеть есть и подключена к интернету,грешил на роутер ,но ставлю на другого провайдера работает отлично.Не могли-бы разьеснить ситуацию? P.S Роутер я настраивал правильно и проверял на разных марках оборудования asus.tp-link.d-link.C


  • 0

#623
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Almaline что творится с интернетом постоянные вылеты по утрам интернет не работает,вечером так-же бывает пропадает и интересная особенность -точка доступа когда подключаешь первое время работает нормально ,потом страницы через wi-fi не грузятся хотя показывает,что сеть есть и подключена к интернету,грешил на роутер ,но ставлю на другого провайдера работает отлично.Не могли-бы разьеснить ситуацию? P.S Роутер я настраивал правильно и проверял на разных марках оборудования asus.tp-link.d-link.C

В данный момент так-же интернета нет .


  • 0

#624
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

подскажите плиз, как настроить роутер к сети алмалайн?


  • 0

#625
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

подскажите плиз, как настроить роутер к сети алмалайн?

Почти в каждом роуторе есть быстрая настройка через нее т.е соеденение ррое выставить далее логин пороль и в настройке wi-fi прописать название сети какое захочешь и пороль. Напиши какой роутер я в личку отпишу как сделать.


  • 0

#626
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

подскажите плиз, как настроить роутер к сети алмалайн?

Почти в каждом роуторе есть быстрая настройка через нее т.е соеденение ррое выставить далее логин пороль и в настройке wi-fi прописать название сети какое захочешь и пороль. Напиши какой роутер я в личку отпишу как сделать.

 

привет! мой роутер tplink 3220. спасибо!


  • 0

#627
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

подскажите плиз, как настроить роутер к сети алмалайн?

Почти в каждом роуторе есть быстрая настройка через нее т.е соеденение ррое выставить далее логин пороль и в настройке wi-fi прописать название сети какое захочешь и пороль. Напиши какой роутер я в личку отпишу как сделать.

 

пробовал вручную и через quick setup, не подключается.

 

в ТП алмалайна говорят прийти к ним в офис и они сами настроят. видать они прописывают вторичный ip или еще че для подключения. по телефону категорически не хотят помочь.


  • 0

#628
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я тебе в личку скину там скрин шоты тебе все понятно будет.У меня такой же роутер я сам настраивал. Главно попроси чтобы привязку по мак адресу сняли.У меня все работает на данный момент.


  • 1

#629
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Скинь почту не могу фаил по настройке вставить в личное сообщение


  • 0

#630
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я тебе в личку скину там скрин шоты тебе все понятно будет.У меня такой же роутер я сам настраивал. Главно попроси чтобы привязку по мак адресу сняли.У меня все работает на данный момент.

спасибо большое! теперь телефон ТП вечно занят. :mad:


  • 0

#631
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

представители алмалайн читают данную тему?

 

давно их тут не видел..


  • 0

#632
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

с интернетом опять траблы, вчера вообще не было, сегодня еле грузит.


  • 0

#633
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

По утрам ощутимее резвее линк, по вечерам чувствуется загруженность каналов.

 

Каналы зарезервизированы даже чуть меньше, чем под число абонентов? То есть под завязку не с комфортным запасом?



#634
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

А как используется входящий остаток на начало месяца?

 

Он накапливается до полной суммы абонентской платы и потом пускается в расход?



#635
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Almaline 2 дня такая скорость ! Разберитесь!!!

Прикреплённые изображения:

  • 3034063531.png

  • 0

#636
greyten

greyten
  • Гость
  • 14 сообщений

звонил на ТП ,сеня днем. Скорость пропадала,дозвонился легко,девушка ответила. Ответила что с начала месяца их вышестоящии провайдер подводит уже который раз. Не поверил , пустил трасерт, убедился . до алмалайновских серваков ваще потерь нет,а дальшееееее )))) их тоже нет, зато время отзыва до 500 мс давало. Позвонил опять грю када исправите,сказали что сказали сверху 1 час, и вправду  решили за час.

 ПО Роутерам: я не знаток, я юзер, давали тп линк - подет на время ,глючил переодически,не давал нет,резал скорость, отдал. Взял тенду , тож самое что и тп линк ,но почаще.  Д линк даж заводиться дома не захотел, у них в офисе пахал. Плюнул на все и по их совету купил зухель - горя теперь не знаю. Согласен дорого ,но оно того стоит. Не надо его перезагружать постоянно, пашет и пашет.


  • 0

#637
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

У Алмалайна теперь есть пиринг, насколько я понимаю, прямой двусторонний вне kaz-ix с Билайном, по крайней мере, с алматинским Билайном. И есть он уже какое-то время.



#638
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Яблоневая линия, когда подключите дома по Чепченко в сторону Байзакова?

А если не хотите кидать проводок, может на Wi-Fi передачу перейдете?


  • 0

#639
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые представители Almaline! 3 дня подряд интернет отключается ночью и утром включается около 9:00. В чем дело? Сегодня утром пришлось пользоваться флэшкой стороннего провайдера, чтобы в срочном порядке произвести перевод денег...за что мы вам платим? Проверьте, пожалуйста, по адресу Курмангазы, 164. 

Круглосуточной поддержки у вас нет! Оставьте контактный мобильный номер тех.поддержки в ЛС, иначе придется вернуться в Билайн с их более менее стабильным интернетом, хотя и не очень порой вежливым обслуживанием... 


  • 0

#640
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Раньше Иван читал эту страницу, а сейчас даже не знаю кто. Допускаю, что никто. Остальным по барабану. База уже есть, напрягаться не надо.

Так что звоните к ним по телефону, и матом объясняйте что у вас проблемы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.