Перейти к содержимому

Фотография

Если вас волнуют проблемы экологии нашего города!давайте сделаем первый шаг вместе!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#121
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Мне это не интересно )))). Но за ответ - спасибо ))). Понятно, что в Экибастузе не были ))))

а если я не помню сколько ступенек в лестнице на медео, сколько этажей в гостинице казахстан, и номер телефона есимова - то я в алматы не живу. так?

 

Есть вещи по которым определяется все очень просто )))). Когда чего - то не знаю (в свои 60) не стесняюсь и спрашиваю ))). Для справки: эти два разреза даже не рядом находятся ))), но месторождение - одно ))))


  • 0

#122
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

о чем вы спорите?

основной смог в алматы из-за тэц в бурундае и грэссе

у нас даже в 2003 в районе мясокомбината тэц жглась на угле. 15 минут и машина вся в пепле

когда их создавали, они были в области

бурундайскую и грэссовскую тэц надо переносить еще дальше км на 30, и ставить на них немецкое оборудование.

не знаю, есть ли на форуме настоящие экологи- ученые? есть такое предложение прокапать в нижней пятилетки (например) каналы для воздуха  на уровне самой низкой точки алматы. типа через них должен проходить сквозняк. холодный воздух всегда идет по полу (физика)

не смог найти карты с обозначением высоты поверхности, поэтому может и не помочь. с другой стороны самая низкая точка алматы навряд ли находится ниже уровня моря


  • 0

#123
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Есть вещи по которым определяется все очень просто )))). Когда чего - то не знаю (в свои 60) не стесняюсь и спрашиваю ))). Для справки: эти два разреза даже не рядом находятся ))), но месторождение - одно ))))

1) не рядом - понятие относительное;
2) оттого, что не знаю трех чудес города-героя Экибастуза - дискомфорта душевного не испытываю :)
  • 0

#124
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

Честное слово, надоело видеть вокруг безразличие и наплевательское отношение ко всему, что нас окружает. Не призываю решать глобальные проблемы. Речь о самых элементарных вещах: порядок и чистота на улицах, чистота во дворах, подъездах и т.п., и связанное с этим образование и воспитание населения, все, что способствует улучшению нашего общежития. Ведь дом – это не только то, что ограждено вашими стенами. Возможно, кто-то скажет, что и без того своих проблем предостаточно, но надеюсь, найдутся и такие, кто видет дальше и мыслит шире.

Это что возвращение к построению светлого социалистического будущего?

 

Если так, то давайте по пунктам:

Я готов уберать придомовую территорию, я готов мыть кусок своей лестничной площадки, я готов весной красить лавочку.

А готово ли правительство сделать НУЛЕВЫЕ налоги? Готово ли правительство обеспечить БЕСПЛАТНОЕ образование и КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ мед. помощь? Готово ли правительство обеспечить работой меня и моих детей?

 

Так что пока я не увижу ответы по заданным мной вопросам я буду платить налоги и коммуналку и жить так как я хочу. Пусть другие отрабатывают те беньги которые я плачу ввиде налогов.


  • 0

#125
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

есть такое предложение прокапать в нижней пятилетки (например) каналы для воздуха на уровне самой низкой точки алматы. типа через них должен проходить сквозняк. холодный воздух всегда идет по полу (физика)
А еще было предложение повесить над городом черные аэростаты.

#126
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Когда проектировали и монтировали ТЭЦ - 2 , учитывали розу ветров на тот момент......Гарь уносило мимо Каскелена в горы и на Покровку.....Что сейчас изменилось (??), это наверное к метеорологам.... На ТЭЦ -2 стояли очистные....много ступенчатые.....и работали......Но за всем нужен уход в эксплуатации......Поставь сегодня немецкие фильтры - не уверен, что завтра их не убьют....(если судить как работает сегодня ХВО)......Причина, наверное, имхо, в другом - неправильное распределение входящих потоков денег....Все имхо...


  • 0

#127
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Есть вещи по которым определяется все очень просто )))). Когда чего - то не знаю (в свои 60) не стесняюсь и спрашиваю ))). Для справки: эти два разреза даже не рядом находятся ))), но месторождение - одно ))))

1) не рядом - понятие относительное;
2) оттого, что не знаю трех чудес города-героя Экибастуза - дискомфорта душевного не испытываю :)

 

 Часа четыре - пешочком )))). В хорошем темпе )))). Ну так и быть, насчет чудес 1. Ковш, который не гребет (перед ж.д. станцией). 2. Мужик, который не е**т (перед дк угольщиков) и цветок который не цветет (на въезде в Богатырь). Правда есть еще одно чудо - труба "аванс - получка" на ГРЭСе...)))) Ну не попала в народный фольклор ))))  Сорри за оф...


  • 0

#128
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

Это что возвращение к построению светлого социалистического будущего?

 

Если так, то давайте по пунктам:

Я готов уберать придомовую территорию, я готов мыть кусок своей лестничной площадки, я готов весной красить лавочку.

А готово ли правительство сделать НУЛЕВЫЕ налоги? Готово ли правительство обеспечить БЕСПЛАТНОЕ образование и КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ мед. помощь? Готово ли правительство обеспечить работой меня и моих детей?

 

Так что пока я не увижу ответы по заданным мной вопросам я буду платить налоги и коммуналку и жить так как я хочу. Пусть другие отрабатывают те беньги которые я плачу ввиде налогов.

Почему возвращение? Мы оттуда еще и не уходили, у нас отменили бесплатный труд на субботниках? Нет.

Казалось бы отменили первомайские и наябрьские демонстрации под расписку? Нет. Перенесли на Наурыз, тоже под расписку, если кто не знает, например учителя школ Ауэзовского района создают массовку в парке фемили на Наурыз. Акиматы дарят подарки ветеранам войны от своего имени на средства родителей учеников школ, продолжать дальше? Или так все понятно?

О какой тут заботе об экологии можно говорить при существующем положении вещей? Скоро введем запрет на ввоз авто ниже евро-5, а обеспечить соответствующим топливом не хотим, продаем населению смесь бензина с газолином и еще хз чего.



#129
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...А готово ли правительство сделать НУЛЕВЫЕ налоги? ...

восстание машин...
  • 0

#130
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Что сейчас изменилось (??)

Сейчас увеличился восходящий теплый поток и вся эта белиберда со смешиванием воздушных потоков изменилась. Например, наверно все заметили что летом возросло кол-во ураганов. И как легко и свободно дышится после них, когда вся эта масса смешиваемых циклонов и антициклонов местного значения продавливается, не знаю куда, но точно такое ощущение как будто был запор.


  • 0

#131
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Почему возвращение? Мы оттуда еще и не уходили, у нас отменили бесплатный труд на субботниках? Нет.

 

Казалось бы отменили первомайские и наябрьские демонстрации под расписку? Нет.

Эмм. Вы сейчас о чем говорите?

Я такого не помню со времен студенчества.

 

Про учителей и прочих служителей гос и псевдо гос контор я не говорю.

Мне не нужно ратовать за миллионы населения. Мне поровну они. Я Вам Не Юрий Венедектович.)))

Я говорю о конкретно себе.

В моем конкретном случае я описал что способствует мне быть более активным в гражданском смысле.

Пока этого не будет я буду платить и делать так чтобы мои деньги отрабатывались


  • -1

#132
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Я говорю о конкретно себе

Конкретно о вас. Миллионам населения также на накакласть. Ваша социальная активность начинается и заканчивается каждый месяц в день ЗП. И то за вас бух считает сколько ваших, типа, денег отнести к статье соц отчислений. 


  • 0

#133
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Я говорю о конкретно себе

Конкретно о вас. Миллионам населения также на накакласть. Ваша социальная активность начинается и заканчивается каждый месяц в день ЗП. И то за вас бух считает сколько ваших, типа, денег отнести к статье соц отчислений. 

 

Вы в корне не правы. Потому как я не являюсь наемным работником это раз.

Хотя ладно. Для вашего понимания похоже так лучше ибо о другом вы и не слышали получается.

Так что пусть будет так.

Повторяюсь: Я готов физически работать и делать мир вокруг себя лучше своими руками. Взамен я требую отмены налогов, бесплатного образования и мед. обслуживания.

Если правительство не может мне это обеспечить то и нефиг вообще призывать меня работать убиратся и при этом еще и заставлять платить налоги


  • 1

#134
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Хотя ладно. Для вашего понимания похоже так лучше ибо о другом вы и не слышали получается.

Мне тоже никто зп не платит и каждую копейку отрабатываю потом. Но не серчаю на правительство и не требую ничего от них. Что в моих силах, то и делаю, покуда силы есть. Если есть руки, то делайте и не требуйте. вы же для себя и детей делаете, а не для дяди сэма.


Сообщение отредактировал Timsun: 21.12.2013, 23:33:51

  • 0

#135
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Хотя ладно. Для вашего понимания похоже так лучше ибо о другом вы и не слышали получается.

Мне тоже никто зп не платит и каждую копейку отрабатываю потом. Но не серчаю на правительство и не требую ничего от них. Что в моих силах, то и делаю, покуда силы есть.

 

Кто то сказал что я серчаю на правительство?

Вы не туда смотрели.

Мое правительство мне дорого и ценно, хотябы потому что оно не лезет в мой бизнес, а я в свою очередь "не ссу против ветра"

Меня просто возмутил пост топикстартера призывающий меня и всех выйти и работать. Почему я должен это делать? Скажите пожалуйста?

Я заплатил и забыл, потому как мое время стоит дороже. Мне проще и выгоднее нанять и заплатить чем самому что то делать (неважно что, начиная от мелкосрочного ремонта авто и до установки входной двери в квартире) Да я могу это сделать потому как воспитан в СССР, но только вот зачем?


  • 1

#136
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

Хотя ладно. Для вашего понимания похоже так лучше ибо о другом вы и не слышали получается.

Мне тоже никто зп не платит и каждую копейку отрабатываю потом. Но не серчаю на правительство и не требую ничего от них. Что в моих силах, то и делаю, покуда силы есть. Если есть руки, то делайте и не требуйте. вы же для себя и детей делаете, а не для дяди сэма.

 

Патриотично, наверное требует самоотречения.

А я блин вредитель, и не раскаиваюсь, купил 200 штук лампочек накаливания на 100 Вт, и жгу их, жду пока ЛЕД подешевеет.



#137
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Хотя ладно. Для вашего понимания похоже так лучше ибо о другом вы и не слышали получается.

Мне тоже никто зп не платит и каждую копейку отрабатываю потом. Но не серчаю на правительство и не требую ничего от них. Что в моих силах, то и делаю, покуда силы есть. Если есть руки, то делайте и не требуйте. вы же для себя и детей делаете, а не для дяди сэма.

 

Патриотично, наверное требует самоотречения.

А я блин вредитель, и не раскаиваюсь, купил 200 штук лампочек накаливания на 100 Вт, и жгу их, жду пока ЛЕД подешевеет.

 

Вся проблема сложившегося в вашем мозгу стереотипа это копеечная стоимость эл. энергии. Да вообще всего, начиная от воды и заканчивая бензином.

Посмотрел бы я на вас с вашими изречениями гденить во Франции к примеру.


  • 1

#138
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Меня просто возмутил пост топикстартера призывающий меня и всех выйти и работать. Почему я должен это делать? Скажите пожалуйста?

Ну понятно, может не так понял чего то. Вас возмутил пост 4-х годичной давности, а я тут накинулся, каюсь.

 

Патриотично, наверное требует самоотречения.

 

 

 

 

 Дело не в патриотизме, а в банальной экономике. 


  • 0

#139
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Дело не в патриотизме, а в банальной экономике.
Ну так лампочка Ильича пока что экономичней получается, считал, ничерта экономии нет, + гадкий свет от газоразрядных, и высока цена при низком качестве ЛЕД.

#140
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Посмотрел бы я на вас с вашими изречениями гденить во Франции к примеру.
Кому и кобыла невеста,

а я бы на вас в США посмотрел, где например футболка стоит 1 доллар, которую у нас ниже 10-15 никак не купить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.