Перейти к содержимому

Фотография

OracleВсе о компании, о продуктах, Q&A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ищи в Росс. торрентах.
коллеги не подскажите почему не запускается в 8-ой версии процесс OracleOraHome81ManagementServer. Изза этого не могу открыть OEM.
  • 0

#42
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сечас стою перед выбором, продвигаться либо в 1С либо в Оракл. Что будет перспективнее?

#43
2008r2sp1

2008r2sp1
  • Гость
  • 20 сообщений
у нас 1С массовее, а оракла как то так и главное что денег спецам особо то и не платют - типа у нас есть ЗП 3 рубля и больше мы платить не будем - хоть ты оракл, хоть ДБ2, хоть Билл Гейтс и его команда :)
если есть планы валить в россию - то и 1С и оракл пригодится.
  • 0

#44
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Да 1с масовее на порядок. Но оракл больше нравиться и заниматься им я начал раньше, правда потом пришлось забросить. И связи с выходом новой версии 1С 8 уже не крупные банки перешли на нее (каспийски, евразийский и др) и почти все пенсионные и страховые компании.

#45
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
расскажите кто что строил на apex'e?

Сообщение отредактировал DNS: 05.04.2011, 09:08:47

  • 0

#46
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да 1с масовее на порядок. Но оракл больше нравиться...

Хм... понравилась фраза... возник вопрос... чем это Оракл больше понравился по сравнению с 1С... :faceoff:
*Как думаете коллеги?

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

расскажите кто что строил на apex'e?

На ХЕ... системку для агентства недвижимости...

#48
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Привет massacre, как сейчас живется Ораклоидам? Один знакомый АБД не в восторге от текущей ситуации. Мне как раз предлагают работу джуниор разработчика pl\sql, не знаю идти или нет.

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Привет massacre, как сейчас живется Ораклоидам? Один знакомый АБД не в восторге от текущей ситуации. Мне как раз предлагают работу джуниор разработчика pl\sql, не знаю идти или нет.

Привет... Хорошим ораклоидам завсегда хорошо живется... но конечно уже нет тех шальных денег и проектов... ДБА в среднем получает около 200... хорошие от 300... разработка интереснее, но проектов мало... опять же слишком хороших набирать не выгодно... середнячки на руки от 100 получают...
*Работодатель зачастую хочет все в одном набор получить... мои знакомые получают около 500... это хорошая цена на рынке... но мои знакомые это как раз "все в одном" и ПМ, и Девелопер, и ДБА... и в основном не только в Оракл... ;)

#50
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет massacre, как сейчас живется Ораклоидам? Один знакомый АБД не в восторге от текущей ситуации. Мне как раз предлагают работу джуниор разработчика pl\sql, не знаю идти или нет.

На джуниора по pl/sql имхо не стоит.
Раз вы можете позволить себе идти на джуниора, значит вы еще молоды, посему выбирайте че-нить поперспективней. Типа Жавы, ЕРП или еще что. Это нам старикам, уже тяжело соскочить с оракла, а молодым можно и получше искать.

Привет... Хорошим ораклоидам завсегда хорошо живется... но конечно уже нет тех шальных денег и проектов... ДБА в среднем получает около 200... хорошие от 300... разработка интереснее, но проектов мало... опять же слишком хороших набирать не выгодно... середнячки на руки от 100 получают...
*Работодатель зачастую хочет все в одном набор получить... мои знакомые получают около 500... это хорошая цена на рынке... но мои знакомые это как раз "все в одном" и ПМ, и Девелопер, и ДБА... и в основном не только в Оракл... ;)

Прикольно....
Тут народ в топике про зарплаты пытался узнать какие зп у ораклоидов, а вы нам сразу почти всю раскладку дали:).
Вот еще бы в разрезе по конторам сводку дали б, то вообще бы отлично было. Например как хорошо платят в банках, в госорганах, в нефтянке, в торговле, в производстве, ну и т.д. Я, да и не только я, будем вам безумно благодарны.

Сообщение отредактировал akh: 12.05.2011, 10:05:56

  • 0

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прикольно....
Тут народ в топике про зарплаты пытался узнать какие зп у ораклоидов, а вы нам сразу почти всю раскладку дали:).
Вот еще бы в разрезе по конторам сводку дали б, то вообще бы отлично было. Например как хорошо платят в банках, в госорганах, в нефтянке, в торговле, в производстве, ну и т.д. Я, да и не только я, будем вам безумно благодарны.

Из того что могу озвучить... в нефтянку звали когда, несколько лет назад... Оракл + ГИС... меня оценили в 2000 ихних президентов... ответил им уклончиво...
Приглашали за ОАЭ поработать... там чисто оракловые спецы тоже мало стоят... в КЗ тогда больше платили... В Чехии меньше чем в ОАЭ... 1000-1500...
По нашим компаниям... опять же чисто кодеры мало стоят... ценится многогранный опыт... цены озвучивал выше... :rolleyes:

#52
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Привет... Хорошим ораклоидам завсегда хорошо живется... но конечно уже нет тех шальных денег и проектов... ДБА в среднем получает около 200... хорошие от 300... разработка интереснее, но проектов мало... опять же слишком хороших набирать не выгодно... середнячки на руки от 100 получают...
*Работодатель зачастую хочет все в одном набор получить... мои знакомые получают около 500... это хорошая цена на рынке... но мои знакомые это как раз "все в одном" и ПМ, и Девелопер, и ДБА... и в основном не только в Оракл... ;)

Спасибо Мега, стало более менее понятно..)) В общем получается примерно как в среднем по ИТ рынку. И везде сейчас нужен и жнец, и кузнец и на дуде игрец, работодатели начинают экономить бюджет. А хорошие специалисты всегда ценятся.

#53
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Недавно был на собеседование. В рекламе говорилось о 500 Тонн КЗТ. Нужно было знать Оракл + МССкуль + Админить ПО + сетку (иногда) + Серваки Линух + Виндовс (иногда) + юзеры/ХелпДеск (иногда) + Творить чудеса с кодами + Бекапирование + Разовые проекты (долгоиграющие) :)

Сообщение отредактировал admin_it: 03.06.2011, 12:18:23

  • 0

#54
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Есть потребность в курсах - без сертификатов, для развития персонала.
За деньги..

Если есть спецы, которые могут прочитать - веллкам!


1. Оракл база данных - администрирование
2. Оракл веб-лоджик - администрирование
3. JMS - нужно для нотифайера и другого. Но я думаю здесь нужно в общем Java EE
4. Oracle Service Bus
5. Apache Maven
6. JUnit - Unit testing
7. Spring Framework
8. > > GIT/SVN
9. JQuery
10. XSL
11. Web Services
12. Digital Signature

[ex=borec_za_istinu] Пользователь Адвокат Дьявола получает предупреждение о нарушении пункта 2,2,4 Правил Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.06.2011, 16:53:32
болт

  • 0

#55
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Есть потребность в курсах - без сертификатов, для развития персонала.
За деньги..

Если есть спецы, которые могут прочитать - веллкам!

1. Оракл база данных - администрирование


О себе: Есть производственный опыт 6 лет, и сертификат на эту тему. (Но сертификат не преподавательский). Вот резюме.
Интересует объемы работ: продолжительность + перечень тем. И условия работы.
  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Недавно был на собеседование. В рекламе говорилось о 500 Тонн КЗТ. Нужно было знать Оракл + МССкуль + Админить ПО + сетку (иногда) + Серваки Линух + Виндовс (иногда) + юзеры/ХелпДеск (иногда) + Творить чудеса с кодами + Бекапирование + Разовые проекты (долгоиграющие) :)

500 - 10% - 10% = 400... ;)
*Вопрос, нахрена ДБА еще плюс админить сетку и серваки... еще и хелпдеск... пипец они эникейщика ищут... :faceoff:

#57
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ереке, если "творить чудеса с кодами" - подразумевает под собой оптимизацию SQL/PLSQL, то разве это не наша работа?
Бэкапирование тоже наша работа, если речь идет о бэкапах БД.
Админить ПО - нафиг не надо, если речь не об oaps.
MSSQL возможно уже сейчас поперспективнее оракла будет, и это печально.
  • 0

#58
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Ереке, если "творить чудеса с кодами" - подразумевает под собой оптимизацию SQL/PLSQL, то разве это не наша работа?
Бэкапирование тоже наша работа, если речь идет о бэкапах БД.
Админить ПО - нафиг не надо, если речь не об oaps.
MSSQL возможно уже сейчас поперспективнее оракла будет, и это печально.


Нет, нужно ставить систему и ее дорабатывать. Короче ГЕНЕРИТЬ бизнес логику на SQL-е.
Бекапирование всех ИТ систем. Не только БД.
ПО - не оракловое, купленое у другого вендора.
На счет МуСкля, не знаю, :) что будит , то и увидим.
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

MSSQL возможно уже сейчас поперспективнее оракла будет, и это печально.

Хорошо быть DBA в обоих направлениях... :smoke:

#60
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ничего, сейчас кое-кто от своей яхты оторвется, и еще чего-нибудь прикупит.
Думаю просто так позиции корпорации отданы не будут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.