Перейти к содержимому

Фотография

OracleВсе о компании, о продуктах, Q&A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Давно хотели открыть свой раздел о компании Oracle. Если у кого нибудь есть вопросы, то задавайте их здесь. Получите как официальные так и не официальные ответы.
  • 0

#2
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Последние новости
Oracle's First Quarter Fiscal Year 2010 Earnings (финансовый год компании начинается с 1 Июня).

http://www.oracle.co...ions/index.html

Exadata V2 Теперь на оборудовании SUN http://www.oracle.co...es/exadata.html

Сообщение отредактировал nomadus: 21.09.2009, 10:20:09

  • 0

#3
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Цены когда снижать будете? На 80%? Иначе дорого.
  • 0

#4
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Цены когда снижать будете? На 80%? Иначе дорого.


По правде говоря, Oracle всегда дает скидки, то что на прайс листе это как вы понимаете "street price", а какая будет конечная цена, это уже как вы договоритесь. Не думаю что у других вендоров цены дешевле.
Для того чтобы снизить расходы, я бы вам посоветовал оптимизировать лицензии, объединить БД и т.д.

Сообщение отредактировал nomadus: 22.09.2009, 09:37:08

  • 0

#5
Big_A

Big_A
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Есть вопрос: На сайте oracle любой может скачать дистрибутив, но только не для коммерческих целей, типом для обучения и разработки. А после где взять лицензию, и вообще когда ее покупаешь они выдают др дистр или просто вами скаченный как то лицензируется для коммерции?? И Будет ли большая разница в дистрах?
  • 0

#6
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Все дистрибутивы на сайте http://edelivery.oracle.com вы можете скачать для пробного использования. Данные дистрибутивы не отличаются от тех, которые приходят ввиде дисков, поээтому вам не надо переустанавливать продукты. Также, для использования продуктов не требуется лицензионные или другие ключи. Такая вот политика компании. Для того чтобы купить лицензии, вам необходимо обратиться в местное представительство или к нашим бизнес партнерам. То что вы подпишите Oracle License and Services Agreement (OLSA) и другие соответствующие документы и будет подтверждением того, что вы купили лицензии.
  • 0

#7
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И еще новости, согласно внутреннему проекту компания Oracle переводит METALINK на новую платформу. Данный веб ресурс будет называться "My Oracle Support". К данному времени, действуют 2 среды (http://metalink.oracle.com для вновь приобретенных и для "родных" продуктов Oracle и http://metalink3.oracle.com или http://support.oracle.com для продуктов Siebel, PeopleSoft и JDE). Как вам известно, данные ресурсы используют продукты Siebel CRM, Oracle BI EE, RDBMS 10g, Oracle Fusion Middleware и конечно же Flash технологии). В планах компании объединить данные ресурсы в один, и это объединение скоро произойдет. Совсем скоро. И если есть вопросы, проблемы использования данных веб ресурсов, то пишите сюда.
  • 0

#8
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если есть еще вопросы или пожелания, то просим писать сюда.


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Ещё один подобный пост - и получите болт.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.09.2009, 09:00:56

  • 0

#9
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И еще одна новость, в этом году была открыта компания ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan". То есть, если вы беретесь за внедрение сложных продуктов или вам нужны эксперты в той или иной области корпорации Oracle, то вы можете обратиться в ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan". То есть через ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan", вы получаете доступ к ресурсам службы Oracle Consulting.
  • 0

#10
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Только вопрос в качестве. Боюсь эти спецы методик от оракл то и не знают даже :dandy:
  • 0

#11
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я бы так не говорил, все таки, в конечном итоге, сам Oracle будет отвечает за качество работ. Все будет хорошо.
  • 0

#12
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
ORACLE - дорого. Очень дорого.
Возможностей может и больше в решениях от Oracle, но для уровня наших предприятий вполне достаточно MS SQL Server.

Кстати, вот Вам и вопрос - за что именно клиент купивший системы от Oracle платит ежегодно 22% от стоимости лицензий? Что за поддержка? А если я не хочу поддержку? Что будет если я перестану платить?
  • 0

#13
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ORACLE - дорого. Очень дорого.
Возможностей может и больше в решениях от Oracle, но для уровня наших предприятий вполне достаточно MS SQL Server.

Кстати, вот Вам и вопрос - за что именно клиент купивший системы от Oracle платит ежегодно 22% от стоимости лицензий? Что за поддержка? А если я не хочу поддержку? Что будет если я перестану платить?


Oracle хорош для крупных предприяти. MS SQL Server для небольшых.

22% ежегодно - это тех супорт столько стоит. Если не нужна тех супорт, не платите, то Оракл на Вас может забить, и больше с Вами не сотрудничить.
  • 0

#14
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Oracle не дорого, поверьте мне. Или правильнее будет если сказать, не дороже продуктов других вендоров.

Тут все дело в редакциях, если у вас 2-х процессорный сервер, то конечно же вам не надо покупать Oracle DB EE (Промышленную редакцию), скорее всего если вы купите Oracle Standard Edition One, то я думаю, что цена сравниться с MS SQL Server. Также учтите, что указанная в прайсе цена - это "street price", ваша конечная цена будут ниже.

Насчет тех. поддержки, это я думаю должен решать ваши бизнеса. Если вы не хотите покупать тех. поддержку и берете все риски на себя, то не платите. Политики компании это позволяют. Такая же политика по моему есть у MS, но она называется Software Assurance и платите вы 25% каждый год. Она позволяет вам бесплатный переход на новые версии. Если MS успевает за 4 года выпустить новый продукт, то вам это выгодно.
  • 0

#15
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

И еще одна новость, в этом году была открыта компания ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan". То есть, если вы беретесь за внедрение сложных продуктов или вам нужны эксперты в той или иной области корпорации Oracle, то вы можете обратиться в ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan". То есть через ТОО "Oracle Consulting Kazakhstan", вы получаете доступ к ресурсам службы Oracle Consulting.


Контактные данные можно разместить или выслать в ЛС.
Работаем сейчас с вашим приобретеным продуктом. Может потребоваться.

Неразбериха с линекой - что поддерживается, что снимается с производства, наименованиями продуктов очень разочаровала. Имею в виду конкретно по линейке BEA

#16
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
To lupus007: Контакты сбросил, насчет BEA согласен, все таки переходной период. Я думаю, что через некоторое время все утрясеться. Если есть конкретные вопросы по продуктам BEA или по новым названиям, по product succession то пишите ответим.
  • 0

#17
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


ORACLE - дорого. Очень дорого.
Возможностей может и больше в решениях от Oracle, но для уровня наших предприятий вполне достаточно MS SQL Server.

Кстати, вот Вам и вопрос - за что именно клиент купивший системы от Oracle платит ежегодно 22% от стоимости лицензий? Что за поддержка? А если я не хочу поддержку? Что будет если я перестану платить?


Oracle хорош для крупных предприяти. MS SQL Server для небольшых.

22% ежегодно - это тех супорт столько стоит. Если не нужна тех супорт, не платите, то Оракл на Вас может забить, и больше с Вами не сотрудничить.


Если хотите, то можно сравнить цены MS SQL Server и Oracle, но это наверное лучше сделать по ЛС. Все в зависимости от редакции. Например, вы можете использовать Oracle Standard Edition One, цена для небольших компаний более чем приемлема. А в Oracle Standard Edition включена опция Real Application Clusters.
  • 0

#18
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А зачем в ЛС. Давайте здесь и сравним. К примеру, в позапрошлом годе мы покупали MS SQL Server 2005 (Standart) по цене около 130000 + 5 за каждое клиентское место. Во сколько обойдётся продукт Oracle?
  • 0

#19
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ОК, если вы у вас сервер 2-х процессорный, то вы можете купить лицензии RDBMS редакций Oracle Standard Edition One или Oracle Standard Edition.

Одна пользовательская лицензия по прайсу на данный момент: SE1 180$ + 22% годовая тех. поддержка.
На SE 350$ + 22% годовая тех. поддержка. Ну конечно же это прайсовая цена, для конечного пользователя будет ниже.

Минимальное количество для данной лицензионной метрике 5.
  • 0

#20
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, существенно дешевле... А в чём подвох? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.