Перейти к содержимому

Фотография

Велопарк возле МЕГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#12593886
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Тимур, закрепи с верху плз.

С сегодняшнего дня мы собираем добровольные пожертвования на развитие велопарка.
В течении двух недель все желающие могут сдать 5000 тенге (не больше и не меньше). На собранные средства будет взята в аренду строительная техника и завезен грунт для строительства дертов, памп-трека и отсыпки грунтовых велодорожек.

Сдавшие деньги будут внесены в списки. Эти списки в будущем дадут определенные привелегии сдавшим деньги.
Надеюсь на ваше понимание и поддержку.
Деньги собираю я лично, списки тоже будут у меня.

прошу почем зря не флудить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.03.2010, 19:30:17

  • 0

#261
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений
да пилять... канешно нада! сколько не объясняй, как ездить нада, все равно не понимают...
я сейчас там каждый день, помогаю стоить памп, и в день регулярно убирается порядка 3-4 райдеров...
скока не объясняй, не показывай, как все это проходиться, все равно не понимают и устраивают полеты суперменов
  • 0

#262
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
ну может после статьи чтонить измениться)))
  • 0

#263
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...на субботник акимат обещал помощь.
ага, щас - в итоге и мешки с мусором собранным теперь лежат внутри парка.
  • 0

#264
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
) и смех и грех...
и что теперь машины не делать на них же разбиваются....ДАЖЕ если сдали ОФИЦИАЛЬНО на права в гос органах... БРЕД!!!
я в детстве падал и на ровной дороге, с великом и без и щас падаю на чём угодно и что теперь....идиотизм...
1 - не лезь туда - где не уверен
2 - РОДИТЕЛИ смотрите за своими детьми
3- не жалейте деньги всё те же Родители на Защиту.
и такого можно писать ой как много....
сегодня проезжал мимо в 11 утра блоки стоят - парк пуст.
  • 0

#265
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дело в том, что место это выделено по спорт.площадку, причем спорт то экстремальный (это не шахматы или городки).
при занятиях, чтоб травм избежать, нужно одевать защиту, плюс кто-то должен следить за порядком (райдеры катаюца сами в защите, до других им дела нет, ибо подростки все они, чо им парица то).

не будет там порядка, будут бица бутылки и незрелые головы-конечности, закроют нафиг от греха подальше и сроют холмик-проч. нам же скажут: "вы просили парк, мы сделали вам - и чо вы за бардак там устроили?"
  • 0

#266
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
тимур есть 2 способа .
1 это человек охранник - который просто будет просиживать свои 40 000 тенге и ему пох что будет.
2 знаешь что такое дедовщина? - это управление Старшими, младших...
+ есть такое как воспитание людей - то есть не харкать - не бить стёкла итд.
лично мы в далёком прошлом прежде чем играть на площадке в футбик, всё до единого камешка вычищали... всех в лицо знали и если не дай всевышний кто зайдёт левый и начнёт мусорить ..... далее не нужно говорить что будет.
вижу вы организовываете субботники - собираете деньги - это супер - надеюсь ТАКИХ людей будет больше.
  • 0

#267
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

...на субботник акимат обещал помощь.
ага, щас - в итоге и мешки с мусором собранным теперь лежат внутри парка.


Тимур, Кирилл,
вопрос с мусором решается очень просто!
Надо написать официальное письмо с требованием убрать мусор и закрепить организации (лиц), которые будут убирать мусор в парке.
Парк это или не парк, это не важно, главное несанкционированные свалки мусора запрещены на территории города. И есть в акимате лица, которые за этот вопрос отвечают!
Если хотите, я такое письмо набросаю, вопрос только в том, кто под ним подпишется!?

Вопрос безопасности - совсем другое дело. Действительно, кто-то там должен весь день сидеть и следить, но, этому кому-то кто-то должен за это деньги платить...

Самое интересное, что парк на Курмангазы / Аблай хана таких проблем не имеет, хотя сделан был в то же время и по той же инициативе. Там всегда идеально чисто, каждый день с утра чуваки с метлами подметают и мусор увозят... Странно, что подходы у акимата к этим паркам такие разные...
  • 0

#268
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да ладно. Такими темпами они скоро сами поубиваются и самоустранятся


Странный коммент... :-) А если бы там пострадал кто-то из твоих близких?
Вспомните себя в подростковом возрасте! Чувства страха и самосохранения работает еще очень-очень слабо, Зато чувство "геройства" наоборот тк и прет из них. На "а слабо тебе?" дети делают много глупостей...

Сообщение отредактировал SvSp: 19.05.2010, 15:16:52

  • 0

#269
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, Кирилл,
вопрос с мусором решается очень просто!
Надо написать официальное письмо с требованием убрать мусор и закрепить организации (лиц), которые будут убирать мусор в парке.
Парк это или не парк, это не важно, главное несанкционированные свалки мусора запрещены на территории города. И есть в акимате лица, которые за этот вопрос отвечают!
Если хотите, я такое письмо набросаю, вопрос только в том, кто под ним подпишется!?

Самое интересное, что парк на Курмангазы / Аблай хана таких проблем не имеет, хотя сделан был в то же время и по той же инициативе. Там всегда идеально чисто, каждый день с утра чуваки с метлами подметают и мусор увозят... Странно, что подходы у акимата к этим паркам такие разные...

Письмо да-нужно... Хотя думаю. что если там срач и битые бутылки не убирать, то даже самые бестолковые перестанут кататься-убиваться и проблема с травматизмом решица сама-собой.

И это разные районы-акиматы.
  • 0

#270
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Боюсь акимат просто заберет, поставят охраников и сделают вход платным. Нет дыма без огня. У нас же всегда одно решение, "Закрыть", понятно что проблема этим не решиться, но для акиматовских это будет решением.
  • 0

#271
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

...на субботник акимат обещал помощь.
ага, щас - в итоге и мешки с мусором собранным теперь лежат внутри парка.


вопрос с мусором!
надо просто позвонить!

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования
города Алматы объявляет о проведении акции «Сделаем наш город чище!».
Цель данной акции - выявить проблемные участки города Алматы, где
некачественно выполняется работа по удалению твердо бытовых отходов
мусоровывозящими организациями (МВО). При проведении акции
запланировано еженедельное подведение рейтингов работы мусоровывозящих
организаций. Рейтинговая оценка работы МВО будет производиться по 5-ти
балльной системе по итогам еженедельных комиссионных объездов
участков, закрепленных за мусоровывозящими организациями. Кроме оценок
комиссии, будут учитываться мнения горожан о качестве работы МВО.
В случае несвоевременного вывоза твердо бытовых отходов, а также
выявления несанкционированных свалок на территории города Алматы,
просим звонить по телефону доверия 8 (727) 263-57-18, 264-35-37.
Итоги еженедельных рейтинговых оценок будут размещены на нашем
сайте и в газетах «Вечерний Алматы», «Алматы Ақшамы».

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.05.2010, 14:59:04

  • 0

#272
Mr_Stronzhik

Mr_Stronzhik
  • Гость
  • 10 сообщений
:spy: :spy: :eek: молодцы похвально мне самому 11 лет и я как купил велик себе сразу взял защиту чтоб не убится)))))))именно не родители а я)))лопатой тоже могу помочь но по выходным в воскресенье или на каникулах может друзей позову если захотят но у меня друг есть помочь не откажется :(но мы когда пришли там какие то пацаны мусорки наклоняли и выкапывали мы на них наехали а эти не слово по русски не говорят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr_Stronzhik: 21.05.2010, 22:22:14

  • 0

#273
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений

но мы когда пришли там какие то пацаны мусорки наклоняли и выкапывали мы на них наехали а эти не слово по русски не говорят :rolleyes:



да ты супрэмэн!!! :spy: :spy: :eek:
  • 0

#274
MADERA

MADERA
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
ребят я думаю что насчет мусора это бессмысленно, не хочу обидеть людей живущих в той местности, но честно говоря там сток всяких РАЙОНЫХ парней, сколько не убирай они опять вечером тусу с пивом и семечками устроят=)))

#275
A...Z...

A...Z...
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ребят я думаю что насчет мусора это бессмысленно, не хочу обидеть людей живущих в той местности, но честно говоря там сток всяких РАЙОНЫХ парней, сколько не убирай они опять вечером тусу с пивом и семечками устроят=)))


логично...
дома так же наверно...зачем убираться если всё ровно грязно станет...
если там не убираться то там стока говна станет шо ты туда не то что на байке...пешком подойти испугаешься...
  • 0

#276
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Чисто там, где не сорют. Банальна мусорки хотя бы поставили и написали где они. Не все приучины 300 метров искать куда выкинуть
  • 0

#277
M.A.D.

M.A.D.
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Чисто там, где не сорют. Банальна мусорки хотя бы поставили и написали где они. Не все приучины 300 метров искать куда выкинуть


Чисто там, где не сорят.... попробуй это объяснить людям! :smoke:

кто ищет тот всегда найдет)
есть там мусорка, если глаза открыть, ее заметить не трудно. Друг, у тебя дома на стенках таблички штоль весят с месторасположением мусорки в квартире? типа "план прохода к мусорной корзине".
или ты думаешь, что люди настолько тупые что в радиусе 50-70метров(при наличие мусорки) не смогут ее найти?))))))
все гораздо проще, им лень лень делать лишние движения и донести до место куда все нужно выбрасывать, куда проще оставить где стояли\сидели. + еще дело в воспитании.

да и по 300 метров не надо ходить искать, просто положи в кармашек или сумку(если есть), не думаю что мусора будет так много, что его нереально будет унести, потом увидив мусорку пойти и выкинуть.
  • 0

#278
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
был я в одном городе, в нем везде мелькала эта надпись "Чисто там - где не сорят". Едешь между городами стоят в поле мусорки, а до них знаки что мусорка через 300 м. СТоят с обоих сторон трассы. И надписи эти вдалбливают в подкорку интуитивно, что вот где то рядом оно точно есть. У нас же даже на том же самом примере парка, все должны догадываться где оно и искать по запаху. Был в парке на веле, куда выкинуть мусор искал долго. На своем примере скажу если иду по городу и не вижу мусорки в трех кварталах то оставляю тут же, чтоб в сл. раз поставили мусорный бачек. Мусор не в карманах должен осидать, а в отведенных местах. Мыж за водой к колодцам не ходим, мегаполис все таки.
  • 0

#279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
короче - чисто там, где мусор за тобой убирают :smoke:
  • 0

#280
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
ага, важный млин житель мегаполиса!
нет условий? буду в чистом поле срать, а город, читай мы все, будут убирать гумно ентого важного индивида....
Стояли там мусорки, ток мы их убрали, ибо важные вот такие в них все равно не попадают к сожалению...
Ладно, не нужен парк народу, просто не нужен...больше шума подняли...А щас. грязно, застрано...ГДЕЖ вы мля все были когда СУББОТник проводился???
Противно, уроды да и только
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.