Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#161
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Лучшая баня - это своя! :laugh:

да да да ты права!!!
и классно когда баня 5 комнатная как у нас...... :-)


У нас 1 комната, но все равно приятно когда ты в своей, и у тебя не ограничено время.
Если честно 1 раз была не в своей бане, в санатории летом.
  • 0

#162
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В своей чувствуешь себя комфортно, более расслаблено чем в чужой ...
  • 0

#163
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

парная/сауна открыты.

;) а скажите, плз, цены
  • 0

#164
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
ну ребятаа, дайте же инфу о ценах, либо телефон Арасана, плз.

#165
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
1500 в обычные дни, 2000 - в выходные и праздничные.
  • 0

#166
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
merci :(

#167
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
кто знает. можно ли ходить в баню с низким давлением?
(90-60)?
  • 0

#168
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Уау, наконец-то побывала в бане!! Впечатления просто суперские!! Только давление действительно падает, и пар был сухой. От себя заметка: если пар сухой, надо предварительно намочиться водой, а то коже вначале больно было. Теперь хочу сходить в русскую баньку!!

Еще классно, у меня после зимы на локтях кожа аж струпьями висела, до того сухая была, крема не помогали, и маслом с витаминами пробовала. А тут после одного раза, и кожа как у младенца!! Я в полном восторге!!
  • 0

#169
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вчера сходила на влажный пар, понравился намного больше сухого и коже не было больно совсем. Но :dandy: баня была общая, и я просто искренне фигела с тел присутствующих там женщин (целлюлит от сисек и до пяток), и хамского поведения. Душ не работал, приходилось с тазиком крутиться (со своим :shy: ) Женщины стригли ногти, выкидывали мой тазик в сторону, я быстро сретировалась, не драться же. Вышла пожаловалась МЧ, он грит, в мужском все норма. Все! Зареклась ходить в общие. И даже минеральный подземный источник больше не заманит, из-за него и пошла туда, на заказ у них нет.
  • 0

#170
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кто подскажет нормальную чистую баню с отличной парилкой. обязательное условие - печь на дровах, электрические сауны это уже не то.
после того, как снесли баню на Медео за постом, находимся с единомышленниками в режиме скитания по разным баням и никак не можем определится для еженедельных посещений. акватория на ленинской смене конечно хороша, но дороговато, там хорошо если толпа человек 8. теремок на саина-джандосова не нравится, вернее на три балла если оценивать.

зы: теме нужной и полезной ап.
  • 0

#171
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мы с подругой сходили в сауну на Гагарина-Басенова. Нам так понравилось. Сауна просто супер, но я не уверена, что там печь на дровах, скорее электрическая. Стоит 5 000 за час, минимум два часа.
  • 0

#172
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет! Вот ссылка про баню на дровах - Баня
Отличный пар и хорошее обслуживание :smoke:
  • 0

#173
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Стоит 5 000 за час, минимум два часа.


и что там за баня такая? что в эту сумму входит?
  • 0

#174
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я когда сходила в Арасан,думала попала в 60-е годы..
  • 0

#175
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Стоит 5 000 за час, минимум два часа.


и что там за баня такая? что в эту сумму входит?


Сауна финская. Достаточно большая. 5 тысяч - это посещение сауны. Назывется Jeppesen. Кажется есть сайт, но он не самой сауны, а Aviation Clubа.
  • 0

#176
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Только что с бани :-) Летать охота, а тут спать пора :) Брала с собой эвкалипт, носовые поры хоть открылись, а то сипела недели 2..
  • 0

#177
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ну ребятаа, дайте же инфу о ценах, либо телефон Арасана, плз.


На счет Арасана... Это просто ужас какой-то....
Раньше это была самая шикарная баня в СОюзе. Шикарная баня, которая сичтала в себе 3 вида бань. Русску, восточную и финскую. ПРо Арасан знаю много. Писала курсовую И могу сделать неутешительный выводы по бане на сегодняшний день.
Ходила в баню последний раз прошлой весной. Больше не хлжу... И вот почему:

Сейчас в бане, не работает отопление, там ставят электрические нагреватели, что совершенно не соответствует всем нормам безопасности, грязь - это просто не то слово. Все настолько обветшало, что в холле стоит запах канализации. Почему там до сих пор не сделали ремнот?
Все просто. Нет средств.. Жадность человеческая границ не знает.
  • 0

#178
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Я хожу в баню каждую неделю уже года три!Перерыв был только на беременность и после родов 2 мес не ходила Сейчас хожу с превеликим удовольствием.И плевать мне на теток с целлютами на попе и сиська я не на них хожу смотреть.и ремонт они там сделали и стало намного чище.Вот только восточная до сих пор не работает, жаль.Приходится ходить в финскую и русскую! И цены приемлимые!И никакого запаха там нет!
  • 0

#179
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а люкс в Арасане в каком состоянии? какие цены? а детское отделение?
  • 0

#180
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Насчет "Арасана" - на сегодняшний день несмотря на минусы (давно не было хорошего ремонта) -это самая лучшая баня не только в KZ, но и в СНГ. Много раз водила туда народ из России и Европейцев все были в восторге. Очень граммотно все сделано, особенно Русская парилка. Для того чтобы народ не мешал лучше ходить в с 8 утра по выходным или до обеда в обычные дни.
Недавно была в бане Керемет в Астане - жалкая копия Арасана (вот где полный отстой). Бане всего год, а там все уже разваливается, парилки вообще сделаны как попало, даже бассейн и то не смогли граммотно сделать (держаться не за что).

Поэтому вывод надо быть благодарным, что у нас в А-Ате такое чудо света построили когда-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.