Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#101
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...да, спасибо. я с утра уже записалась на выходные, решила сама пропасти :D
через фиделити дозвонилась.
  • 0

#102
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
баня восточная вещь классная - где кроме Арасана можно таковую найти. Только лучшую!
  • 0

#103
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, кто писал тут про фитнейшн - нету там восточной бани. там турецкая. не люблю ее :D

гу, желаю вам хорошо попариться :D
  • 0

#104
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Рокси, спасибо. Зря ты не пошла.
В общем, что я могу сказать... Это мегаа**ительно! Хоть кожа у меня после пилинга не стала нежнее (куда уж нежнее :lol: ), а похудела я только на 200 грамм (видать, нечему особо выпариваться :shy: ), но сама процедура! ...просто убивает и снова вас воскрешает )
сначала вас парят просто 15 минут (я выдержала минут 7), потом вас обтирают и укладывают как младенца на кушетку, укутав с ног до головы. Буквально с ног до головы - ноги закутывают, тело закутывают, голову закутывают. И вы лежите в блаженстве и неге некоторое время, попивая травяной чай - его вам заварят и сами же нальют. Рядом ставят мед и фруктовое ассорти - бананы, апельсины, киви, яблоки.
После небольшого перерыва вас опять ведут в парную, укладывают на полок (застеленный свежим полотенцем), нагоняют побольше пара и уже работают веником. Я думала, я там так и останусь навечно - дышать невозможно, кожа скукожилась. Попарив, вас бережно спускают с полки и... окунают с головой в бассейн с ледяной водой. Когда вы выскочите с воплем из бассейна, ждут, когда у вас отогреваются ноги (чтобы вы могли спуститься с бортика по ступенечкам), подают тапочки, обтирают полотенцем, надевают халат и опять бережно укладывают на кушетку. Опять кутают. Опять пьете чай. Если есть силы... Меня вертолетило, как после накурки :p После перерыва идете на третий круг - пилинг: сначала вас натирают медово-солевой смесью. потом вы лежите минут 10, смесь на вас тает, впитывается, раскрывает все поры. Потом наступает очередь веника. Когда вы думаете, что уже не выживете, вас обливают ледяной водой. Для меня это было неожиданно, поэтому я просто задохнулась. Просто перестала дышать. Вдох смогла сделать только через полминуты. После всех этих экзекуций вас отскребают от полки, ставят на ваши тапочки, обсушивают полотенцем, засовывают в ваш халат и опять на топчан - кутаться и пить чай. И вот наступает самый последний этап, ради которого стоило терпеть все эти мучения - душ виши.
Для этого вас укладывают на кушетку, над вами - душевой стояк на всю длину вашего тела. пару минут вы лежит под тарабанящими струями. потом стояк отодвигают в сторону, вас намыливают натуральным дегтярным мылом и натирают тоже какой-то натуральной мочалкой. А потом намыленное тело нежно и упоительно массируют. Хотела попросить поделать массаж подольше, но постеснялась :hi: в конце моют и массируют голову. Закончив, помогают спуститься с кушетки, укутывают в свежий халат и полотенце и говорят "С легким паром" :D

...кстати, то, что там банщик мужского пола, делает удовлетворение и удовольствие полнее - так приятно, когда тапочки подает и чай наливает мужчина :spy:
  • 0

#105
кампот

кампот
  • Гость
  • 20 сообщений
а я что говорила
  • 0

#106
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...да, спасибо вам, кампот, за наводку ;)
  • 0

#107
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Хотелось бы обновить содержание темы, больно устарела а то :rolleyes:
Думаю куда сходить а куда лучше не знаю..
Кто где был? какие отзывы? Соотношение цена/качество?
Сайт saunas.kz очень удобен но хотелось бы услышать отзывы от первых лиц :D
  • 0

#108
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Действительно, уж неделю хочу в баню, думаю куда пойти.
Поделитесь свежими впечатлениями?
  • 0

#109
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да и мне бы хотелось. напряжение снять...
  • 0

#110
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

10000 за 4 часа или нет ограничения оп времени?

так что там по расценкам? за 4 часа все-тки? :-/

Сообщение отредактировал Создание: 12.04.2007, 17:16:50

  • 0

#111
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...сама процедура рассчитана часа на 2. на одного человека. но если вы идете 2-3, то на все про все уйдет часа 4. Не более.
расценка не по времени, а за процедуру. а как там уложится банщик - его проблемы :-/
  • 0

#112
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
гу, там все по-прежнему? и цены, и банщик?))
хочется в баню
у знакомых есть баня, но меня там так раскумаривает, что мылиться, тереться - лень... хочется лежать и не шевелиться
так что это как раз мой вариант
  • 0

#113
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Да, хотелось бы, так сказать, услышать мнение побывавших в фиделити-бане в этом году.
  • 0

#114
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
угу, и всем так в лом позвонить в фиделити, проще оставить пост на цт и ждать ответа неделями:rotate:
  • 0

#115
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
люди, а кто знает, какие противопоказания? в баню всем можно ходить?
  • 0

#116
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
при мастопатии нельзя. если узлы или кисты в щитовидке - тоже нельзя.

беременным тоже не рекомендуется.
  • 0

#117
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

при мастопатии нельзя. если узлы или кисты в щитовидке - тоже нельзя.

беременным тоже не рекомендуется.

а если внутри-черепное давление?
  • 0

#118
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
насколько я слышала тоже нельзя
  • 0

#119
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

угу, и всем так в лом позвонить в фиделити, проще оставить пост на цт и ждать ответа неделями;)

Ну вряд ли на ресепшн в бане плохо отзовутся о своих услугах :rotate:
  • 0

#120
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
да я к тому, что все ждут обновленных цен и ощущений, вместо того чтоб позвонить и записаться :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.