Перейти к содержимому

Фотография

ФотосессияХочу профессиональные, красивые фото себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#101
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

есть результаты фотосессии? или все так же на уровне обсуждения?


мой мысли выше кажется были правильными :dandy:
  • 0

#102
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


А как этим пользоваться?

неправильная сылка была
вам сюда, правда вы не девушка)
Красивых девушек, Для не оплачиваемых съемок Опции



ты сделала мой день! :dandy:
  • 0

#103
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Моделям на заметку, комментарий известного московского фотографа:

По поводу "фоткаться" и "ню"
от аbracadabra автор: antony_mad@mail.ru

Захотелось внести немного ясности в отношении съёмок ТФП и в стиле "ню".

Мне очень нравится снимать обнажённую натуру, скрывать не буду. Пожалуй, мне даже это нравится больше всех остальных направлений. Коенчно, мне нравится фотографировать и многое другое. Портреты, к примеру. Или интересные карточки под компьютерную обработку. Но "ню" нравится больше. =: ) И вот, при всём при этом, всё равно — "ню" для меня не самоцель.

Однако, при выборе модели для съёмки, я предпочту ту девушку, которая готова будет сниматься с той или иной степенью обнажения. И не потому что мне интересно посмотреть на её прелести (опять же, лукавить не буду — интересно, конечно, но это далеко не главное, я уже их столько насмотрелся!). А потому что я считаю, что девушка, которая готова сниматься "ню" может быть намного лучшей моделью, чем которая "не такая, ждёт трамвая". Не всегда, конечно, так бывает. Но, по моему опыту, — очень и очень часто.

Я думаю, что тут важны несколько моментов.


# Во-первых, я считаю, что девушка, согласная позировать обнажённой, более готова к работе над фотографией. Готова именно к позированию, а не к тому, чтобы "пофоткаться, когда будет свободное время".

# Во-вторых, модель, готовая позировать обнажённой, по моему глубокому убеждению, больше любит себя, своё тело, более спокойно относится к своим недостаткам (явным или, что намного чаще, — мнимым, но от этого не менее значимым для самой модели), она лучше владеет своим телом, своей красотой и, в результате, — она сумеет лучше позировать! Что лучшим образом скажется на конечном результате.

# В-третьих, когда модель соглашается фотографироваться обнажённой, тогда многие психологические вопросы отпадают сами собой. Ну, какой смысл зажиматься и стесняться когда на тебе нет ничего из одежды? =: ) Это определённая и очень высокая степень доверия фотографу, что бывает очень ценно, особенно в портретной фотосессии.


Поэтому, когда девушка говорит что-то вроде: "без одежды я стесняюсь и зажатая, а в одежде — я ого-го-го какая раскованная!", то, основываясь на личном опыте, могу сказать что это скорее всего полная ерунда!.. Не в том плане, что без одежды стесняется — это, как раз, нормально. =: ) А в том плане, что возможна такая сильная дифференциация: без одежды человек — не аллё, а в одежде — жжёт. Человек либо "ого-го-го" в любом виде, либо ни разу ни "ого-го-го" ни в каком виде. Личное наблюдение, основанное на большом опыте. Естественно, возможны исключения. Которые, как известно, лишь подтверждение правил. =: )

Поэтому, когда ко мне обращаются с предложением пофотографировать кого-либо на условиях ТФП, я часто сразу спрашиваю про "ню": согласна или нет? Не потому, что мне обязательно надо раздеть девушку. А потому что это для меня как лакмусовая бумажка — готова ли потенциальная модель работать над фотографиями, владеет ли она своим телом, доверят ли мне, как фотографу, или ей надо только "пофотокаться"? А уж буду ли я снимать её обнажённой после этого или нет — это уже совершенно другой вопрос, "ню" будет вовсе не обязательно. =: )

Теперь можете кидать в меня камни. =: )

Upd. [1]: Речь не идёт о том, что вопрос ставится жёстко, типа: "либо модель показывает сиськи, либо фотосессии не будет!" Нет такого. Речь идёт только о том, что лично для меня, готовность девушки к обнажению является большим дополнительным плюсом при выборе модели для съёмки.

Upd. [2]: Что касается нежелания светить свои прелести на всю Сеть. Тут есть такое дело. Для примера. При современном развитии техники установить веб-камеру можно куда угодно: в раздевалку, в туалет, в душевую, в примерочную кабинку. И когда люди посещают эти места, то они подвергаются риску быть запечатлёнными этими камерами. То есть, получается, что никто не застрахован от того, что его "обнажённые" фотографии не валяются сейчас, прямо в данный момент, по всем сайтам "клубнички". Но люди остаются спокойными до тех пор, пока они не знают об этом. =: ) То есть — из этого логически вытекает то, что вся проблема в осознании этого факта, а не в том, что кто-то увидит или не увидит. Важно что знает сам человек на эту тему. Проблема — в голове. =: )

Upd. [3]: Предыдущий апдейт был написан лишь с целью продемонстрировать то, что наши тревоги часто бывают только в нашем сознании. А ни для чего другого
  • 0

#104
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
В принципе поддерживаю. НО модель далеко не всегда готова позировать НЮ на первой съемке. Одно дело когда это твоя бывшая или текущая подруга, другое дело если ты вот так нашел человека в нете.

А отбрасывать интересных девочек просто потому что они не готовы сразу раздеться перед первым кто предложил...
  • 0

#105
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

есть результаты фотосессии? или все так же на уровне обсуждения?

даже не на уровне обсуждения...
однако "вдумчивая" девушка... 11 дней прошло...
видимо, придется объявление таки давать...

#106
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

даже не на уровне обсуждения...
однако "вдумчивая" девушка... 11 дней прошло...
видимо, придется объявление таки давать...

Да ну что за паника =) Буду в ламате - пофотаем мы девушку. Наберитесь терпения =)
  • 0

#107
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
да нет, киношник, никакой паники :dandy: ...

просто думаю, положение "фотограф выбирает девушку" намного лучше, чем "девушка выбирает фотографа"...
по крайней мере для того, кто фотографирует :) ...

#108
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Надеюсь с юмором тут у всех все в порядке :dandy:

Изображение
  • 0

#109
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Дабы не томить уважаемую публику, скажу, что все случилось. Результаты тут будут выложены, если на это будет согласие девушки.
С уважением, Peretz.

PS. Девушка ОЧЕНЬ симпатичная и на редкость фотогеничная.

Сообщение отредактировал Peretz: 28.09.2009, 14:54:10

  • 0

#110
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
поздравляю, Перец! малацца, шустрее всех оказался :)
надеюсь мы увидим результаты... :dandy:

#111
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В порядке :)
Однако, ай да москвич, ай да сукин сын! Распечатать , да степлером к листу модель-релиза :dandy:
  • 0

#112
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Дабы не томить уважаемую публику, скажу, что все случилось. Результаты тут будут выложены, если на это будет согласие девушки.
С уважением, Peretz.

PS. Девушка ОЧЕНЬ симпатичная и на редкость фотогеничная.

Лед тронулся .....! (с) :smoke:
ждем результатов) надеюсь модель не будет против показаться)
  • 0

#113
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Newmoon, Newmoon !!!
даешь фоторезультаты, общественность волнуется !
  • 0

#114
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
=)

Как только, так сразу))))
  • 0

#115
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Настя, имейте ввиду, общественность тут сурово-справедливая, даже шедевры "обкритикует" как нефиг делать :smoke:
  • 0

#116
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
товарищ перец, не томи уже. выкладывай фото =)

ЗЫ вы кстати пофотались и так на Вы друг с другом и общаетесь??
  • 0

#117
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений
Очень хочется посмотреть на результаты вашей совместной работы :smoke:
  • 0

#118
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

.....даже шедевры "обкритикует" как нефиг делать :)

дайте :smoke:
  • 0

#119
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

ЗЫ вы кстати пофотались и так на Вы друг с другом и общаетесь??

Как вы все знаете, процесс фотографирования - очень интимный, подразумевает уважение друг к другу, так что - что тут удивительного ? Я вообще, после того как от души нафотографировал Настю, ещё больше её уважаю :smoke:

Посчитал нужным пояснить свою мысль - чтобы попросить свой фотопортрет, нужны была определённая смелость со стороны девушки :)

Сообщение отредактировал Peretz: 28.09.2009, 17:47:31

  • 0

#120
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Я вообще, после того как от души нафотографировал Настю, ещё больше её уважаю :)


в цитатник ! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.