Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОСТАНЦИЯоткрыт сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

#361
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


под маской понимался намордник -)
который можно купить в магазине спецодежды.


Ну понятно что намордник, а что за магазин спецодежды :( :) :D


хммм.. такие где продают тельняшки, одежду всяких-там-рабочих и т.д.
  • 0

#362
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну... думал вечером здесь будет куча рассказов как сегодня катались на Космосе... Плохо что ли было?

:(

Кайрат опубликуй в эфире номер твоего джипера, что бы люди знали что с ним лучше не связываться :)
  • 0

#363
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
гыыыы
короче только проснулся,
все было как всегда:D, шышкарь на лбу итд,
народ главное это компания, а какраз она там и была довольно так и ничего.
да и ждиппер приколист попался, :) мол 15 литров до космоса и обратно, хе:( , ни тут та было.
короче все приходит с опытом,
вывод: 15 литров хватит только до БАО, и без обратно!!
  • 0

#364
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

гыыыы
короче только проснулся,
все было как всегда:D, шышкарь на лбу итд,
народ главное это компания, а какраз она там и была довольно так и ничего.
да и ждиппер приколист попался,  :)  мол 15 литров до космоса и обратно, хе:( , ни тут та было.
короче все приходит с опытом,
вывод: 15 литров хватит только до БАО, и без обратно!!

Ну это кому как. Кому-то и 5 литров хватает. Просто нормально ездить нужно. :D
Ну всё равно было весело, а то ведь без приключений никак :D
Спасибо даву и бёрдерам. Без вас приключений было бы на порядок больше.
  • 0

#365
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

гыыыы
короче только проснулся,
все было как всегда:D, шышкарь на лбу итд,
народ главное это компания, а какраз она там и была довольно так и ничего.
да и ждиппер приколист попался,  :)  мол 15 литров до космоса и обратно, хе:( , ни тут та было.
короче все приходит с опытом,
вывод: 15 литров хватит только до БАО, и без обратно!!

Ну это кому как. Кому-то и 5 литров хватает. Просто нормально ездить нужно. :D
Ну всё равно было весело, а то ведь без приключений никак :D
Спасибо даву и бёрдерам. Без вас приключений было бы на порядок больше.

Безусловно.
  • 0

#366
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Блин, мне кажется что мы с космосом всего на один день ошиблись. Судя по погоде в городе сейчас там самый кайф. :(
  • 0

#367
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
эта
что там со снегом?
и с погодой? -)
  • 0

#368
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

эта
что там со снегом?
и с погодой? -)

Вчера до 11 было солнышко. Потом плотный туман спустился. Снег был туфтовый. Хотя с пивом потянет :(

Сообщение отредактировал Rustamkin: 09.05.2005, 14:30:31

  • 0

#369
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера до 11 было солнышко. Потом плотный туман спустился. Снег был туфтовый. Хотя с пивом потянет  :D


^это отзыв новичка на склоне ;)

теперь мой.
нас было 4ро - Я, Инчик, Натурантаикс (Зинович) и Линчер. Последнему ОГР.СПА. за все! этот дядька не жалея ни себя ни машины носился как бешенный!
Приехали (не смотря на то, что пришлось подсаживать горе-туристов в виде Рустамкина, Кайрата и каковата дядьку с джипом с соляркой вместо минералки) в без 5 минут 8 - опять же отличился Линчер.
С 8 до 10 утра 8 го мая был оч. жесткий наст, по которому мы с Димкой (Линчер) откатали аж визжа от восторга :D ;) :D
также прыгали с наддувов (карнизов) - я пытался грэбить, Димка пытался сделать 180 (карнизы проваливались под ногами не всегда все было чисто в плане жесткости наста и присутствия камней).
очень неожиданно все закончилось - поднялись наверх и поняли что туман, парниковый эффект, и наст отпустил, и ещё до конца спуска мутировал в кашу... На обратном пути "поймали диагональ" на Делике - т.е. подвесли 2 колеса... Наэктрималились, вобщем ;)
Благодарный Кайра позвал нас к себе на беш! ждем уточнения: дата? время?

из опыта - 2 года назад в середине лета на Космосе снега было больше чем в мае в этом году :D

хотя, обещают ещё даже снег в городе!!! инфа проверенная, у Ска на этот счет чутьё! :(

з.ы. ребята - заготавливайте бугеля по технологии Киргизов! Киргизия: лидер в производстве бугелей!!! сами космосовские смотрели и фосхищались нашим с Линчером приспособам!!! :)

Сообщение отредактировал kirson: 10.05.2005, 10:53:01

  • 0

#370
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

^это отзыв новичка на склоне  :D

На счёт новичка не спорю, но это, к счастью, поправимо, так как горы у нас высокие и целая жисть впереди ;)

хотя, обещают ещё даже снег в городе!!!  :)  :D  :(

А вот это было бы очень даже кстати :D
  • 0

#371
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Вы называете это серое, ноздреватое недоразумение снегом? Специально прогулялась с Гаиша до Космоса глянуть на трассу, я бы сказала, что цветы есть, а вот снега нет :(
  • 0

#372
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ребята - заготавливайте бугеля по технологии Киргизов!  Киргизия: лидер в производстве бугелей!!!  сами космосовские смотрели и фосхищались нашим с Линчером приспособам!!!  :D

А что за технология такая? :)
  • 0

#373
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы называете это серое, ноздреватое недоразумение снегом? Специально прогулялась с Гаиша до Космоса глянуть на  трассу, я бы сказала, что цветы есть, а вот снега нет  :)

а можно уточнить дату прогулки? вермя?

мне кажется, если супер-пупер-Соль прикинет, что гуляла она вчера после дождя (а мы ездили позавчера), да ещё после обеда (а мы катались по утреннему насту), то все решится само собой! :D
  • 0

#374
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А что за технология такая?  :)

ну там крюк сделан из толстенного куска проволоки.
причем часть крюка, которая собственно цепляется за трос, очень глубокая, что позволяет ей проходить ролики. таким образом мы не стояли около каждого столба и не цеплялись заново, а проходили эти столбы легко и непринужденно! :)

могу показать какнибудь :D
  • 0

#375
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А что за технология такая?  :)

ну там крюк сделан из толстенного куска проволоки.
причем часть крюка, которая собственно цепляется за трос, очень глубокая, что позволяет ей проходить ролики. таким образом мы не стояли около каждого столба и не цеплялись заново, а проходили эти столбы легко и непринужденно! :)

могу показать какнибудь :D

Было б интересно глянуть. Потому как подъёмник, подобный этому, я встретил в первый раз, и никак не ожидал, что нужно перед каждым столбом перецепляться. В результате этой неожиданности снача упал я, потом трос на меня, а потом строгий дяденька с космоса задал вопрос: "Ну когда вы трос ронять перестанете?". Так что сия киргизская технология изготовления крюков была бы очень кстати :rotate:
  • 0

#376
napstar

napstar
  • Частый гость
  • 74 сообщений
из впечалений новичка(в первый раз)...
это было круто...
время года для первого раза может и выпало неудачным, но кайф получил незабываемый (инклюдинг: шишка на голени от падения сноуборда на нее, снег в ушах от ныряний, нудная боль во всех мышцах, небольшое расстяжение в районе ступни)
огромное спасибо всем кто был в Делике!!!

отдельное спасибо Денису за незабываемый подъем!

как сказали профи: лучше научиться в тяжелых условиях, зато зимой легче будет.

короче, я заразился сноубордом(Кайрат и Асет вам респект), и собираюсь к зиме обзавестись всем барахлом.
  • 0

#377
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

хотя, обещают ещё даже снег в городе!!! инфа проверенная, у Ска на этот счет чутьё!  :D

Ага, срочно найдите тему "катание в городе", а то не успеете потом.
ЗЫ всё фигня, снег был ЖОЛТЫМ...
  • 0

#378
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

хотя, обещают ещё даже снег в городе!!! инфа проверенная, у Ска на этот счет чутьё!  :D

Ага, срочно найдите тему "катание в городе", а то не успеете потом.
ЗЫ всё фигня, снег был ЖОЛТЫМ...

может и был он желтым (у меня внутренняя линза оранжевая - так что мне любой снег желтый), но уж никак не ноздреватым и не... короче не важно что она там говорила :)
а наст, пусть и желтый - кайфовая весчь... разве что недолговечная...
  • 0

#379
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

а можно уточнить дату прогулки?  вермя?
мне кажется, если супер-пупер-Соль прикинет, что гуляла она вчера после дождя (а мы ездили позавчера), да ещё после обеда (а мы катались по утреннему насту), то все решится само собой!  :D


Супер-пупер-мега -Соль милостиво уточняет: гуляла в субботу, 9 до 10.45 утра по дороге на Космос, одной - единственной :)
  • 0

#380
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
барышне, с явной манией величия :) :

1. если может кто помнит, ночь с пятницы на субботу, она была без звезд.
2. если может кто-то все-таки помнит, ночь с субботы на воскресенье была звездной.
3. если кто-то внимателен, мы по дороге не катались - она и правда сухая.

судя по всем вышеупомянутая барышня, до канаток не догуляла... на дороге и правда, кроме как "лавинного" снега нет... зато эдельвейсы - загляденье :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.