Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1461
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Данилов С.Ю. Гражданская война в Испании. Интересная книга. Рекомендую.
  • 0

#1462
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
Милан Кундера "невыносимая легкость бытия". Сильная, сложная, инетересная книга. Язык грамотный и даже очень.
  • 0

#1463
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Александр Кузнецов "Бизнес от первого лица", интерсен для тех, кто хочет заняться бизнесом. Короче, на любителя.
  • 0

#1464
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

читаю сейчас, вот-вот дочитаю,Тургрим Эгген "Декоратор". Ничего-так, интересная. Наверное не для всех таковой будет, так как содержит подробные отступления в суть работы этого самого декоратора. А так в общем что-то типа парфюмера. Но не такая страшная.

О!!! даже не знала, что кто то слышал про эту книгу :lol: и как впечатление?
  • 0

#1465
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Перечитала Умберто Эко "имя Розы", дочитываю Алексея Иванова "Сердце Пармы". Иванов, кстати, очень неплохой современный автор! Рекомендую!
  • 0

#1466
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Прочитала "Иностранку", "Чемодан" и "Наши" Довлатова. опять. Я его обожаю. Уже наизусть знаю. Ну и циничный же мужик всетки. :fie: Так талантливо извалял всю советскую действительность в г**не :)
Плохо одно - ведь он реально видел жизнь такой убогой, серой, стыдной. Ведь он в этом жил бедняга. С таким-то талантом писателя... Ни одной позитивной стороны жизни... Разве что в "Иностранке" чуть-чуть в конце: Факт! Жить! © :D
  • 0

#1467
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Дочитала Д.ФФорде "Кладезь погибших сюжетов"!!! Одно слово - супер! И язык хорош, и сюжет - не оторвешься! Хочу теперь найти первые две книги...
  • 0

#1468
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Т.Драйзер - "Американская трагедия" - книжка в противовес пресловутой американской мечте - нудновато

а вот книжку А.Холиной "Увидимся в аду" просто "проглотила" - читается легко, прикольный сюжет - современный мир, в котором существуют ведьмы, волшебство
  • 0

#1469
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

прикольный сюжет - современный мир, в котором существуют ведьмы, волшебство

где-то я это уже читал :)
Сборник рассказов Кинга
Есть неплохие, а есть скучные. Все как всегда
  • 0

#1470
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кстати, названия книг той же Холиной прикололи: "Не в сиськах счастье, или Вся правда о Золушке" или "Как завести врагов и довести мужчин до нервного срыва" - говорят лучше не читать в общественных местах, дабы не пугать людей своим диким смехом :) хочу почитать :D

Сборник рассказов Кинга

"Кладбище домашних животных" - мне было страшно...
  • 0

#1471
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Только закончила "полет над гнездом кукушки"- дикая вещь, причем с фильмом она настолько различна, что читаешь как новое произведение.
Советую почитать!


о!!! читала! вообще очень мощная вещь! :)
давно хочу кино посмотреть. вообще оно того стоит?

Режиссер - Милош Форман.
В ролях - Джек Николсон и Луиза Флетчер.
5 Оскаров, причем "хороших" Оскаров - за режиссуру и две заглавные роли, а также за сценарий.

Ответ очевиден? :fie:

Т.Драйзер - "Американская трагедия" - книжка в противовес пресловутой американской мечте - нудновато

а вот книжку А.Холиной "Увидимся в аду" просто "проглотила" - читается легко, прикольный сюжет - современный мир, в котором существуют ведьмы, волшебство

Ну да, "Увидимся в аду" безусловно увлекательнее "Американской трагедии" :D
  • 0

#1472
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
:)

Милан Кундера "невыносимая легкость бытия". Сильная, сложная, инетересная книга. Язык грамотный и даже очень.


Давно хотела почитать эту книгу :D

Недавно прочитала "Платформу" Мишеля Уэльбека. Понравилась больше чем его "Элементарные частицы". Описывается интересная концепция туризма для европейцев - сексуального, причем не такого, какой существует сегодня, а организованного. Показалось, что, по мнению, автора - качественный секс (желательно с любимым человеком но не обязательно) - единственное оставшееся счастье для европейцев. Но и оно доступно все реже...
  • 0

#1473
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений
Акакий Белиашвили "Бесики"
  • 0

#1474
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Джевбет-бей и сыновья. Орхана Памук - понравилось
  • 0

#1475
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Духless Минаева - не смогла читать. не мое. Как и все "новомодное"
  • 0

#1476
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

ess Минаева - не смогла читать. не мое. Как и все "новомодное"

это уже в прошлом...
хотя цинизм. все еще в моде...
  • 0

#1477
анестезия

анестезия
  • Гость
  • 9 сообщений
"призраки" Чака Паланика, о-очень неординарно
  • 0

#1478
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

"призраки" Чака Паланика, о-очень неординарно

дааа! прикольный романчик!
  • 0

#1479
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Начну для затравки с АНОНСА КНИГИ ОБ ОККУПАЦИИ СССР - нужной и своевременной, на мой взгляд, именно тогда, когда с умным видом многие разглагольствуют, какой был бы ПОРЯДОК, если бы нацисты нас завовали...

Здесь можно скачать эту книгу - Александр Дюков "За что сражались советские люди".
Прочёл уже примерно половину. Жуткая книга.

Вернулся, дочитал. Страшно...
  • 0

#1480
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Аааа...все таки закрыла я благополучно "Волхва", никак не осилила даже до середины, после "Коллекционера" (кстати, тоже весьма своеобразного для чтения) - эта книга у меня совсем не пошла..((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.