Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1421
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Беркем аль Атоми "Мародёр" - жесть... :rolleyes:
Сейчас начал продолжение - "Каратель"
  • 0

#1422
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

добралась-таки до "Игры в бисер" Г.Гессе
вообще не впечатлила.
ну ни капельки..
или просто не мое..

вот-вот! пока только 86 страниц прочитаны и который день пытаюсь сесть дальше читать.
и бросить не могу - не люблю я так. и продолжить заставить себя не могу. :rolleyes:
  • 0

#1423
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Б. Акунин "Смерть на брудершафт. Фильма 3 и 4"
читается быстро, как всегда у мастера слова, но уже не так захватывает... нет остроты сюжета, который заставлял сожалеть о том, что книга уже прочитана
  • 0

#1424
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Hitashi Econometrics. Хороший учебник.
  • 0

#1425
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Брусиловская "Роман под названием "Жизнь"" (2008)
Как вы думаете, что можно ожидать от одного из редакторов "Казахстанской правды"?


Я удивляюсь, как так быстро читаете?! Наверно, совсем не спите, да? :)

:eek: Спасибо, но должен заметить, что сейчас читаю гораздо меньше, чем раньше.
Хотя "О сколько нам открытий чудных" преподносит хотя бы та же Брусиловская :hi: . Пишет, к примеру, об Айткеше Толганбаеве - скрипаче, которого в годы Великой Отечественной войны занесло в Туркестанский легион Третьего Рейха: "Ему даже присвоили звание группенфюрера" (стр. 57), а потом ещё и сокрушается о том, что он подвергся репрессиям в СССР.
Уж не знаю, какое звание в СС присвоили Толганбаеву, но явно не группенфюрера - аналог армейского генерал-лейтенанта. К примеру, Генрих Мюллер - шеф гестапо носил это звание.

По теме:
прочитал "Люди на болоте" Ивана Мележа. Почти физически ощущается веяние соцреализма от "Полесских хроник". Ради этого и читал.. спокойствие и непоколебимая уверенность в правоте..
  • 0

#1426
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Натан Рыбак "Переяславская рада". Потрясающая весчь! ;)
  • 0

#1427
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Пишет, к примеру, об Айткеше Толганбаеве - скрипаче, которого в годы Великой Отечественной войны занесло в Туркестанский легион Третьего Рейха: "Ему даже присвоили звание группенфюрера" (стр. 57), а потом ещё и сокрушается о том, что он подвергся репрессиям в СССР.
Уж не знаю, какое звание в СС присвоили Толганбаеву, но явно не группенфюрера - аналог армейского генерал-лейтенанта. К примеру, Генрих Мюллер - шеф гестапо носил это звание.

Да уж забавный человек Елена Фёдоровна.Но она, в принципе, всегда отличалась наивностью ;)
По теме -"История российской армии и флота." СПб 1913 год. том пятнадцатый. "Русско-японская война".Роскошное издание, даже по тем временам, куча фото, карт. Короче интересно. Хотя и грустно.Написано не в жанре прозы, а скоре как исследование причин войны и поражения.
  • 0

#1428
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С какой попытки точно не помню, но прочитал "Бессоницу" Стивена Кинга. Единственное из его произведений, которое видимо ждало у меня "своего часа". Перечитывая его, я в принципе догадался чем оно выделяется из обоймы произведений Кинга: чрезмерным обилием условностей, насыщенностью второстепенными деталями, которые играют роль лишь в объёме произведенья.
Один из немногих романов Кинга, где встречаются адекватные эпиграфы.
+
Генри Лоусон сборник "Шляпа по кругу". Привлекла пометка на обложке "Австралийские рассказы". Заботливая замануха на 5 страниц от отечественных литературоведов о рабочем движении в Австралии, в качестве вступительной статьи. И скучноватые рассказы о Жирафе, ворах скота; и забавные «Два вечерника».
  • 0

#1429
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

добралась-таки до "Игры в бисер" Г.Гессе
вообще не впечатлила.
ну ни капельки..
или просто не мое..
чем-то напомнило умберто эко


Вот-вот. Такое интригующее название и столько разговоров вокруг книги - и пшик.

Прочитала на днях Дороту Масловскую "Польско-русская война под бело-красным флагом". Актуальная, стебная, жесткая... Поток сознания молодого парня который балуется наркотиками, занят мыслями о сексе, смотрит "мультики под кайфом", в общем bad boy. Но при этом есть в нем что-то трогательное. Интересно было узнать отношение (притом весьма негативное) молодежи восточной Европы к русским, в т.ч. к Казахстану.Читала и думала - а какая позиция у автора? Показалось, что Масловская думает иначе, видит в руссофобии незрелость собственной нации. Книга на 5+
  • 0

#1430
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Спасибо президенту за внеплановый выходной: в свете созданной темы перечитал "Код Ельцина" Юрия Мухина. Про двойников Ельцина знал ещё лет 10 назад: во второй половине 90-ых газета "Собеседник" опубликовала куда более контрастные фотографии разных Ельциных, где отнюдь не приходилось сидеть с линейкой и транспортиром, измеряя экстерьеры Бени.
Мухин наполнил книгу и сбитым в 1983 корейским боингом, и матами в адрес генпрокурора Скуратова (он был действующим на момент написания книги):
"Если в этом диагнозе Ю. И. Скуратову – Генеральный пе**раст, п**куда и вы**ядок, – который, на мой взгляд, является оскорблением в неприличной форме, не содержится признаков преступления по статье 130 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то тогда я и не знаю, какие еще слова употребить. ... Тем не менее, никаких законных претензий по этому поводу ко мне от Генерального педераста и его прокуроров не последует. ... Учтите следующее. Я дал Скуратову диагноз публично, в газете, и теперь его характеристику – Генеральный пе**раст, па**уда и вы**ядок – могут по отношению к нему использовать все. До тех пор, пока суд не установит, что я этим оскорбил Ю. И. Скуратова, моя характеристика ему не является оскорблением, а является его общественным званием, с которым он согласился.
Но осудить меня суд не сможет: чтобы доказать, что я действовал не в пределах крайней необходимости, мне на суде прокурор должен доказать, что Ельцина не подменяют двойники. А доказать это при сдохшем Ельцине и миллиардах экземпляров фотоснимков подлинного Ельцина, невозможно. Если бы это было можно, то это было бы доказано еще в июле прошлого года."
Вот такой вот Мухин, ищущий "думающих" читателей.
  • 0

#1431
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Еле дочитал Гаррисона - кто то здесь посоветовал. После Лукьяненко или Перумова - книжка для подростков. Даже на перевод нельзя попенять - сам сюжет Крысы - детское чтиво. Очень похоже на Хайнлана - типа Свободное владение Фарнхема.
  • 0

#1432
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Сборник рассказов Еврокон Спасти Чужого, доэтого Убить Чужого!! Всем советую.

Еле дочитал Гаррисона - кто то здесь посоветовал. После Лукьяненко или Перумова - книжка для подростков. Даже на перевод нельзя попенять - сам сюжет Крысы - детское чтиво. Очень похоже на Хайнлана - типа Свободное владение Фарнхема.

Зря зря ты так про Гариисоона. и Лукяныч и Перумов все на книгах Гарисона учились писать!
  • 0

#1433
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сборник рассказов Еврокон Спасти Чужого, доэтого Убить Чужого!! Всем советую.

Еле дочитал Гаррисона - кто то здесь посоветовал. После Лукьяненко или Перумова - книжка для подростков. Даже на перевод нельзя попенять - сам сюжет Крысы - детское чтиво. Очень похоже на Хайнлана - типа Свободное владение Фарнхема.

Зря зря ты так про Гариисоона. и Лукяныч и Перумов все на книгах Гарисона учились писать!


Значит научились лучше, но по моему Перумов больше на Толкиене учился, он даже продолжения Властелина писал. Или ошибаюсь?
  • 0

#1434
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Золотая Орда Есенбирлина (дочитываю повторно, по детству, когда читал, не то восприятие было). Поражаюсь просто, на сколько нравы чингизидов и прочих властвующих особ через века в генах (ну или еще где-то или через что-то) передались.


Легче предположить обратное - что нынешние нравы номенклатурных аппаратчиков (ныне капиталистических гениев) отразились в историческом романе.
  • 0

#1435
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
прочитала Дашковой "Источник счастья. Misterium tremendum"
интересно и быстро читается. даже жалко, что книга быстро прочиталась
  • 0

#1436
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Сборник рассказов Еврокон Спасти Чужого, доэтого Убить Чужого!! Всем советую.

Еле дочитал Гаррисона - кто то здесь посоветовал. После Лукьяненко или Перумова - книжка для подростков. Даже на перевод нельзя попенять - сам сюжет Крысы - детское чтиво. Очень похоже на Хайнлана - типа Свободное владение Фарнхема.

Зря зря ты так про Гариисоона. и Лукяныч и Перумов все на книгах Гарисона учились писать!


Значит научились лучше, но по моему Перумов больше на Толкиене учился, он даже продолжения Властелина писал. Или ошибаюсь?

Просто у Гаррисона очень разные вещи и есть. Стальная Крыса мне лично вообще показался каким-то Остином Пауэрсом, в тоже время "Далет эффект" - классная книженция, еще одна есть не плохая - Планета... то ли мертвых то ли проклятых... у него несколько книг с похожим названием.

Сообщение отредактировал _Nemo_: 09.07.2008, 15:32:33

  • 0

#1437
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу Михаила Веллера с 12 названиями: "Ноль часов", "Гонец из пизы", "Встречайте: не ждали?" и др.

Моменты:
"Жизнь порядочного боцмана - это сплошное страдание: Гобсек по сравнению с ним - безудержный транжира и мот."

"-А что не пьют?
-Что не пьют, то грызут. Нюхают и колют. Сволочи."

"Преступление и наказание сочетались в традиционной русской пропорции. Изобретатель и инициатор сидел под арестом, радуясь, что легко отделался, а намеревающиеся использовать его открытие гонители пили в комфорте на его деньги и обсуждали, как развить полезное начинание."

Губернаторская свита без предупреждения заявилась на "Аврору", где была встречена "по всем правилам этикета":
"И Сидорович подвернулся, он же сейчас без очков, как крот: с кем это, говорит, вы тут базарите? Кончай базар, гони их с корабля, шляется шваль всякая, а тут и за борт оступиться можно запросто! А Бубнов говорит: вот **нуть по вашей мэрии из шести дюймов, то-то вы обо**ётесь..."

"Когда-то к столетию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, когда творческие работники всех искусств вносили всемерный вклад в мировую сокровищницу Ленинианы, за что и получали премии имени Ленина, ходила масса анекдотов, отражавших безмерную любовь населения к вождю мирового пролетариата и заставлявших сердца миллионов биться в радостный унисон, ибо прочих радостей было не так много. Там фигурировали духи "Запах Ильича", мыло "По Ленинским местам", трёхспальная кровать "Ленин с нами", петергофский фонтан "Струя Ильича", презервативы "Ленинский маяк", ...., пинцет для выдёргивания волос "Ленинский пробор" и масса прочего."
  • 0

#1438
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[/quote]
Просто у Гаррисона очень разные вещи и есть. Стальная Крыса мне лично вообще показался каким-то Остином Пауэрсом, в тоже время "Далет эффект" - классная книженция, еще одна есть не плохая - Планета... то ли мертвых то ли проклятых... у него несколько книг с похожим названием.
[/quote]

Боюсь брать теперь - читаю Лукьяненко Холодные берега. Серьезных авторов читаю только в отпусках, на отдыхе. Друг принес Мураками - подземка - про Асахару.
  • 0

#1439
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
первая и последняя книга "писаки" Лена Ленина "Элит Франс". просто фу. даже жалко стало 6,5 евро, потраченных на выдержки и статистику из инета : "граничит с такими-то странами, климат такой-то.." хоть бы авторские права или сцылки кидала тётя.
купилась на название и, почему-то, подумалось мне, что стиль будет а-ля Робски - как раз на закуску после нового Акунина. хадость получилась :spy:
  • 1

#1440
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
"Старик и море" Хэмингуэя. Старая бессмертная классика :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.