Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1361
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Сказки 1001 ночь. Читал племяннику :D
  • 0

#1362
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Велиславъ "Древний мир образов в Священных Ведах"
  • 0

#1363
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Стивен Кинг весь цикл "Темная башня", Акунин весь цикл про Фандорина, и ещё пару сотен книг

Сообщение отредактировал El Mario: 23.05.2008, 00:50:51

  • 0

#1364
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
С. Ахерн, "P.S. Я люблю тебя", подумалось, что будет обычный современный романишко, типа Кэзуал, Духлесс, и другого подобного "бумагомарательства"...
Но покорило раз и навсегда, глубинно, душевно и смешно, такого давно не читала...
В основном читаю классику Д. Голсуорси, Д. Остен, а тут стала фанаткой С. Ахерн.
Романтичным натурам рекомендую.
  • 0

#1365
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери".
  • 0

#1366
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери".

вспомнил прочитанный роман "Мечеть Парижской богоматери" Чудиновой...
  • 0

#1367
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Франсуаза Дольто "На стороне подростка"
  • 0

#1368
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
За ночь прочитал книгу "Крёстный тесть". Авторство приписывают Рахату Алиеву, хотя после прочтения сильно сомневаюсь в этом. Какой-то жалкий пасквиль вышел. Обилие мистической мишуры рассмешило: оказывается наш уважаемый президент является членом многих орденов, в частности Ордена Иллюминатов, Ордена Розенкрейцеров. Вейсгаупт, наверное, в гробу перевернулся. ;) Про Орден Тамплиеров и Карбонариев, правда, не заикнулись. А то любопытно было бы прочитать про манипуляции с древесным углём в Ак-Орде. :super: 12 магистров Ордена "Алтын Орда" с реинкарнационными отождествлениями (Алиев - султан Бейбарыс) подозрительно напоминает Чёрный Орден СС - 12 группен и обергруппенфюреров СС, во главе которых Гиммлер, считавший себя реинкарнацией императора Генриха Птицелова :D Вевельсбург=Ак Орда ? :)

Ну, а то что Назарбаев в позе лотоса парит над землёй, мы все знаем, не стоило ради этого бумагу марать.

Рациональными зёрнами среди тонны плевел могу назвать, то что оппозиция как таковая у нас отсутсвует. Все эти Туякбаи, Джандосовы - подставные утки, играющие порученные роли. Похоже, что от души протестует лишь одна бабушка Савостина. :) :-)

На примере Кажегельдина "Алиев" (ну или тот кто писал) объяснил, что это заранее засланный на Запад казачок, которого если что США и насадит нам, а он то оппозиционер по назначению. Только вот, кажется мне, что в этот сценарий больше Рахат Алиев вписывается.


Короче говоря, дешёвая подделка. Авторам двойка. Осенью на пересдачу с зачётками подойдёте. :-)
  • 0

#1369
RFP

RFP
  • Гость
  • 8 сообщений
Салман Рушди "Дети Полуночи"
Букер Букеров (написано на корочке книги:D
На самом деле взгляд на Индию и Историю её современного распада на два государства..
Поучительно весьма.
  • 0

#1370
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
"Асфальт", Е.Гришковец, - читается легко и с интересом. Поражает, как он четко замечает всякие мелочи и акцентирует на них внимание.
  • 0

#1371
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
После Памука прям неудобно признаваться, что читала Сидни Шелдона :D Интриганка, кстати, книжка называется
  • 0

#1372
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал новый вариант "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Санаев дополнил книгу рассуждениями-отступлениями, бабушке в уста вложил, как новые ругательства (в том числе и маты) так и частые упоминания Господа и Девы Марии. Более плотнее сведены сюжеты купания и "бубенчиков" от Лордкипанидзе. :hi: Карлик наконец таки в новой версии обрёл имя и фамилию.
+ в книжке для объёма приведена первая глава из его новой повести "Хроники раздолбая". По анонсу она должна увидеть свет в 2010 году. Там Паша Санаев уже отнюдь не затюканый бабушкой второклассник, а девятнадцатилетний юноша и выпивающий и хулиганящий. :mad:
  • 0

#1373
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Прочитала Гришковца.
Закрыла книгу и сидела минуту с недоуменным видом.
"Фигня какая-то" - вот такая мысль у мну была.
Ну наверное дело в том что ожидала я от книги большего. Точнее, от автора.
Вообще, не фанатам творчества - читать не советую.
Да и фанатам - тоже.

#1374
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
На выходных перечитала Урсулу ле Гуин "Волшебник Земноморья", и "Талисман" Кинга - на сказки потянуло ... :mad:
  • 0

#1375
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
[quote name='Death' date='24.05.2008, 23:51' post='5755209'

Короче говоря, дешёвая подделка. Авторам двойка. Осенью на пересдачу с зачётками подойдёте. :mad:
[/quote]

Вы вначале фильм посмотрите "Дух времени". Мозги на место ставит. Самому матушка привезла с Москвы "Книгу всеобщих заблуждений". Очень интересно читать.
  • 0

#1376
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
прочитала С.Минаева " The Телки"
полный абсурд в конце, даже можно сказать, конец очень детективный :)
  • 0

#1377
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Тоже прочел Минаева, только "Духless"
Понравилась глава СССР....вообщем советую прочесть.
Также не думал, что Москва настолько "грязная"....с убогой молодежью....коксом....гомосятиной..и брендами..брендами...брендами
Главный герой оставил двоеякое впечатление
  • 0

#1378
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
А.Дамодарана Инвестиционная оценка
Очень грамотная книга по управлению активами. Все очень понятно расписано. Даны выкладки расчетов
  • 0

#1379
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
"Девятный спас" А. Брусникин. читается не плохо, но не захватывает. не могу сказать, что это лучший исторический роман, как многие его назвали, но характер петровского периода отражен реально.
  • 0

#1380
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Цитата: На выходных перечитала Урсулу ле Гуин "Волшебник Земноморья", и "Талисман" Кинга - на сказки потянуло ...

Я удивляюсь, как все так быстро читают?!
"По диагонали" - ничего не захватывает, если честно.

По теме: Трилогия Желания, Теодор Драйзер.

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 01.06.2008, 00:49:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.