Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1341
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Пелевин: "Желтая стрела" - не очень, "на что-то похоже"; "Омон Ра" - было интересно;
"Эмобой" Антона Сои - лажа редкостная, хотя изредка попадаются интересные моменты, но общее впечатление - фууууу;
"Кроткая" Достоевского - без комментариев
  • 0

#1342
Старлетка

Старлетка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ян Вишневский "Одиночество в сети" - сильная вещь
Жвалевский "Про моркоффь" - легкая и не много филосовская книга о роли женщины в жизни мужчины.
  • 0

#1343
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
ПУСТЬ УМИРАЮТ ДУРАКИ - Марио ПЬЮЗО.
Серьезная книга.
Понравилась.
  • 0

#1344
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
прочитала Дмитрия Глуховского "Сумерки" оч понравилась, много интересных мыслей
вроде есть ещё у него книга метро 2033, хочу тоже попробовать...
  • 0

#1345
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Нужные вещи" Стивена Кинга.. впервые..

Наверное, я тоже бы не устоял перед заманчивыми сделками мистера Гонта.. :rolleyes: Нужные вещи всё-таки :rolleyes:
  • 0

#1346
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Асфальт Гришковца, все в его стиле, иронично, мудро, интересно... как всегда удивил и обрадовал.
  • 0

#1347
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений
С.Лукьяненко "Чистовик"
  • 0

#1348
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Перечитываю Панкееву "Рассмешить богов".
  • 0

#1349
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Прочитал "Нужные вещи" Стивена Кинга.. впервые..

Наверное, я тоже бы не устоял перед заманчивыми сделками мистера Гонта.. ;) Нужные вещи всё-таки :eek:

у меня сразу возникло желание перечитать. Люблю Кинга. А эту книгу читала в переводе как "Необходимые вещи". Очень мне понравилось. Сори за ОФФ
  • 0

#1350
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Пруст "Фараон" очень порнавилась, мудрая книга, перечитываю время от времени "Алхимика", чем то похожи эти книги......
  • 0

#1351
Галадриель

Галадриель
  • Гость
  • 25 сообщений
наконец-то мне дали почитать Алхимика... вечером начну :D
  • 0

#1352
Скутер

Скутер
  • Гость
  • 25 сообщений
трехтомник Финансист перечитал.
а новое последнее для меня Ангелы и демоны

Сообщение отредактировал Скутер: 20.05.2008, 13:18:27

  • 0

#1353
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

С.Лукьяненко "Чистовик"

ну и как вам? интересно? я только черновик дочитываю.
  • 0

#1354
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
на одном дыхании прочитал "Путь самца" (Роман Трахтенберг). - Поучительно...
  • 0

#1355
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Прочитал "Нужные вещи" Стивена Кинга.. впервые..

Наверное, я тоже бы не устоял перед заманчивыми сделками мистера Гонта.. :rotate: Нужные вещи всё-таки :)

Даже удивился, что Вы, и впервые...Поучительная вешь. :D
Читаю речи Вышинского в прижизненном издании.Натурально детектив,а не стандартные речи прокурора :) А главное так убедительно сказано по всем процессам. :)
  • 0

#1356
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
понедельник - "Слепое счастье" И. Хмелевской
молодость вспомнила :lol:
вторник - "Ловушка для Золушки", Себастьен Жапризо
стиль неизменно шизоидный, изложение напряженное, удовольствие, безусловно, есть - как и легкая обида на Платову за плагиат
среда - приступила к Маркесу, "Сто лет одиночества"
  • 0

#1357
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сто лет одиночества я думала буду читать сто лет. казалось она никогда не кончится
книга напоминает санта-барбару ... :-)
  • 0

#1358
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Читаю речи Вышинского в прижизненном издании.Натурально детектив,а не стандартные речи прокурора :-) А главное так убедительно сказано по всем процессам. :-/


Вообще, грамотный ведь юрист был, и правильный:

Наши следователи очень мало заботятся об объективных доказательствах, о вещественных доказательствах, не говоря уже об экспертизе. Между тем центр тяжести расследования должен лежать именно в этих объективных доказательствах. Ведь только при этом условии можно рассчитывать на успешность судебного процесса, на то, что следствие установило истину. В подготовке процессов НКВД и прокуратура широко использовали экспертизу, и во всех этих случаях экспертиза давала самые положительные результаты. Так, экспертиза, проведенная по Кемеровскому делу, дважды выдержала испытание — и на Кемеровском процессе, и на процессе по делу антисоветского троцкистского центра. Но, повторяю, в большинстве случаев следствие на практике ограничивается тем, что главной своей задачей ставит получение собственного признания обвиняемого. Это представляет значительную опасность, если все дело строится лишь на собственном признании обвиняемого. Если такое дело рассматривается судом и если обвиняемый на самом процессе откажется от ранее принесенного признания, то дело может провалиться. Мы здесь тогда оказываемся обезоруженными полностью, так как, ничем не подкрепив голое признание, не можем ничего противопоставить отказу от ранее данного признания. Это. Николай Иванович, и до последнего времени продолжается. Такая методика ведения расследования, опирающаяся только на собственное признание,— недооценка вещественных доказательств, недооценка экспертизы и т. д. — и до сих пор имеет большое распространение.

...Если следствие приходит к иным результатам, чем обвинение, то это считается просто неудобным. Считается неловко прекратить дело за недоказанностью, как будто это компрометирует работу. По крайней мере среди прокуроров такой взгляд существует, это я утверждаю. Если прокурор приходит к убеждению, что дело надо прекратить, он чувствует себя как будто бы оскандаленным, и ему неудобно перед другими товарищами. Засмеют или во всяком случае поставят ему прекращение дела в минус. «Ах,— скажут,— у тебя дело прекращено, а у меня нет прекращенных дел». В органах прокуратуры эта болезнь свила себе крупное гнездо, да и в органах НКВД она тоже существует (Молотов. Опасная болезнь.) Да, опасная болезнь. Благодаря таким нравам вместо действительного виновника на скамью подсудимых иногда попадают люди, которые впоследствии оказываются или виновными не в том, в чем их обвиняют, или вовсе невиновными. Ведь известно, что у нас около 40% дел, а по некоторым категориям дел — около 50% дел, кончаются прекращением, отменой или изменением приговоров.


  • 0

#1359
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Акунина - нефритовые четки. очень много слышала об этой книги, и решила все же ее прочитать. ну что сказать, Фандорин как всегда в своем репертурае. больше понраивлась Москва – с её колоритной бандитской жизнью, двуличными аристократами и прочими плутократами: в общем та самая Россия, которую, как оказывается, не так уж и жалко потерять.
  • 0

#1360
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений
Орхан Памук, "Новая жизнь" - Нобелевская премия 2006
Писатель из Турции, роскошный стиль, очень хорошо пишет ,, богатый язык
В начале (для кого то в середине) может трудновато , но потом хочется дочитать.
Понравилось...

Прада после этой книги хочется что нибудь полегче...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.