Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#401
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Одиннадцать минут" Паоло Коэльо. Просто супер!
  • 0

#402
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Станислав Лем "Солярис". Инопланетянин в форме окена покрывающего всю планету и контакт с людьми- странный немного. В общем нестандартная фантастика, без лазерных пушек и атомарных мечей.
  • 0

#403
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Станислав Лем "Солярис". Инопланетянин в форме окена покрывающего всю планету и контакт с людьми- странный немного. В общем нестандартная фантастика, без лазерных пушек и атомарных мечей.


Я тоже не так давно прочитала. Описания этой субстанции Океана интересны. Ситуации необычные, заставляют задуматься, но все-таки я лишний раз убедилась, что фантастика явственно устаревает через какое-то время. Для ХХI века многое уже точно не подходит. Ведь Лем не мог предположить, что информация может быть не только в книгах и фолиантах (а про это очень много в книге), а будут существовать электронные носители. В те годы наверное казалось, что прогресс возможен только с покорением других планет.
  • 0

#404
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мир по Гарпу Джона Ирвинга. Видел фильм - книга интереснее, но и фильм в принципе не плохой.
  • 0

#405
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 ni_hao и Язычница
народ а вы Тарковского не смотрелили??? или Спилберга??? с одноименными названиями???

такое впечатление, что народ тольок шас до этого дошел...
  • 0

#406
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

"Одиннадцать минут" Паоло Коэльо. Просто супер!


О я тоже перечитываю ее...
  • 0

#407
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 ni_hao и Язычница
народ а вы Тарковского не смотрелили??? или Спилберга??? с одноименными названиями???

такое впечатление, что народ тольок шас до этого дошел...

Не так резко.
Hint: на конференции есть люди совершенно разных возрастов :rolleyes: Поэтому удивляться почему человек не читал "Солярис" в 8 лет наверное бессмысленно :)
  • 0

#408
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

на конференции есть люди совершенно разных возрастов :rolleyes: Поэтому удивляться почему человек не читал "Солярис" в 8 лет наверное бессмысленно :)


Это правда. :D Но у меня дело скорей не в возрасте (могла бы и раньше прочитать). Просто в основном, (хотя исключения возможны), мне фанастика не нравится. Не мой жанр.
  • 0

#409
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

2 ni_hao и Язычница
народ а вы Тарковского не смотрелили??? или Спилберга??? с одноименными названиями???

такое впечатление, что народ тольок шас до этого дошел...

Ну, Тарковского по ТВ показывают все реже... Неудивительно, что кто-то его так и не увидел, я, например, большая поклонница фантастики, в последний раз видела Солярис несколько лет назад. А что до Спилберга, то у нас его не ротировали, реклама была скудной, да показ шел всего несколько дней.
  • 0

#410
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Джона Коллинза "От хорошего к великому" стратегический маркетинг....
из худ.литры ничего не впечатляет уже лет 10..... :rotate:
  • 0

#411
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
"Мемуары гейши", Артур Голден
все-таки фильм скоро выйдет
  • 0

#412
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Илья Стогофф "Мачо не плачут" Вывод: бухайте и любите и умрите.
  • 0

#413
Витальбай_акын

Витальбай_акын
  • Гость
  • 20 сообщений
Последнее, что прочитал я- "Убойный отдел" Андрея Кивинова. Это мужик, по детективным рассказам которого снимали "Ментов". Обычные детективные рассказы, но кое-где сильно пробивает на смех и долго потом не отпускает...
  • 0

#414
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Спутниковые широковещательные технологии" Гапича. Так себе
  • 0

#415
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
последний дозор, лукьяненко. ужин во дворце извращений (автора не запомнил, "асилил" с трудом). искатели ветра, пехов. все в принципе интересно.
  • 0

#416
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Прочитала ?Ярмарку тщеславия? Уильяма Теккерея. Что-то тяжеловато шла книжка. Несколько месяцев осиливала. Параллельно читала другие книги, которые прочитывала быстро.
В общем, мне понравилось. Только наверное чересчур детальное, подробное повествование, что как-то наскучивало, но в целом, хорошая книга с живым ироничным языком автора, занимательными героями и сюжетами.
  • 0

#417
MOFO

MOFO
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Великий Песатель Земли Русскай

Володимир Свет Георгиевич Сорокин


23000



кому очень очень очень интересно могу выслать по шампуню

mofo@topmail.kz
  • 0

#418
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


2 ni_hao и Язычница
народ а вы Тарковского не смотрелили??? или Спилберга??? с одноименными названиями???

такое впечатление, что народ тольок шас до этого дошел...

Ну, Тарковского по ТВ показывают все реже... Неудивительно, что кто-то его так и не увидел, я, например, большая поклонница фантастики, в последний раз видела Солярис несколько лет назад. А что до Спилберга, то у нас его не ротировали, реклама была скудной, да показ шел всего несколько дней.


Лем сильно плевался на фильм Тарковского. Я тоже не смог дальше смотреть когда в начале фильма, в качестве будущего советским зрителям показывали какой-то автобан то ли в ФРГ, то ли в Скандинавии.

Вот Сталкер, это да, после него можно не читать Пикник, что я и сделал (в смысле не прочитал). Интересно, а про взрывное устройство в четвертой комнате в книге тоже было? В смысле это Стругацкии так предсказали про 4 реактор или Тарковский (который даже дату смерти предсказал...)?
  • 0

#419
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
У Стругацких там вообще никаких взрывных устройств и книга совсем про другое. Зная Тарковского можно было бы и не спрашивать :) Когда он экранизациями занимался?
Все же насчет четвертой комнаты и Чернобыля - сугубая натяжка. ИМХО.

Что касаемо Лема, то несмотря на свой философичный склад ума, он до понимания Тарковского просто не дорос. У него основная проблема контакта - непостижимость Океана, а человеки что ... можно и схематично нарисовать, не в них суть. Тарковский глубже. И Океан Тарковского глубже, несмотря на отсутствие спецэффектов как у Лема. Не зря совершенно проходной голивудский вариант вызвал у Лема меньше раздражения.
  • 0

#420
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
"Илион" Дэна Симмонса
старичек порадовал - хотя чувствуется что будет продолжение как и в случае "Гипериона" (может уже и написал но не перевели? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.