Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2321
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Дочитал книгу Фоменко о новых эмпирико-статистических методиках датировки событий античности и средневековья.. Грамотно излагает собака. Учитесь, Киса.


Да ну! Не стал бы Фоменко так подставляться, чтобы методологию научно излагать: у него всё на "наитии", да на срывании покровов... Вот, кстати, чудесная статья на тему: http://lingvofreaks....u/zaliznyak.htm

Фоменко мастерски использует прорехи и нестыковки в хронологии - это раз, а во-вторых, ссылками на авторитетов ведёт к своему.

Я с ним спорить не хочу, т.к. вполне и вероятно, что события античной Греции ближе к нам лет эдак на 500 - бог с ним, но в целом, мне кажется, что история человечества длиннее, чем официально признано. Все эти дольмены и пр. - старше пирамид.. ;)
  • 0

#2322
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В очередной раз "Путешествие в Икстлан" ;) На сей раз в аудиоизложении .. Приятно, чёрт возьми. :laugh:
  • 0

#2323
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Начала читать первую книгу Карлоса Кастанеды "Учение Дона Хуана". Очень интересно! :)
  • 0

#2324
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прочитала А. иванов "Как закрыть вакансию вакансию: органайзер рекрутера". Книга не скажу, что интересная. То, что было описано в книге, я уже знала. Единственное только более как-то упорядочилось.

Напрягает немного одна вещь, в этой книге очень много выдержек из одной замечательной книги Н.Берн "Руководство по подбору персонала на постоянную работу", но у Иванова нет даже нигде замечания, что он использовал книгу Берна.
  • 0

#2325
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

у меня вопрос - может кто-нибудь читал "черную книгу" Памука? автор нобелевский лауреат...
как впечатления у тех, кто читал? я начала читать, но потом забросила, тяжеловато.


Тоже забросила, так и не поняв о чем речь идет... Про какую книгу он там пишет до сих для меня тайна и оч интересно :rolleyes:
  • 0

#2326
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
привет!
а вот я например читала "Паранджа страха"
стоанная книга...
  • 0

#2327
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Закончил Борхеса "Письмена бога" (сборник разных разностей). Под впечатлением от интеллекта и эрудиции Хорхе Луиса :D
  • 0

#2328
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
все, цикл о Темной башне Кинга завершен!
послесловие лечше б не читала :D
  • 0

#2329
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
"Маятник Фуко" Умберто Эко. С большим удовольствием. Профессор берёт вверх местами над писателем, но произведение не сильно от этого страдает. Куда лучше всяких дэновбраунов и прочих фоменко.
  • 0

#2330
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Фоменко мастерски использует прорехи и нестыковки в хронологии - это раз, а во-вторых, ссылками на авторитетов ведёт к своему.

Я с ним спорить не хочу, т.к. вполне и вероятно, что события античной Греции ближе к нам лет эдак на 500 - бог с ним, но в целом, мне кажется, что история человечества длиннее, чем официально признано. Все эти дольмены и пр. - старше пирамид.. :rotate:


В тему о Фоменке: http://oper.ru/news/...hp?t=1051604869 :-)
  • 0

#2331
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В тему о Фоменке: http://oper.ru/news/...hp?t=1051604869 :-)

Я не из рядов его поклонников. Просто нужно знать и принимать к сведению. :-)
У меня на очереди стоят его книги о Древнеегипетских зодиаках. Объёмные и богато иллюстрированные. :rotate:

Заметку Гоблина прочитаю, как введение и предисловие к этим книгам. :-)
  • 0

#2332
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Харуки Мураками "Мой любимый спутник" - худшее что я прочла у него. Не зацепило.
  • 0

#2333
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
прочита Сейдахмет Куттыкадам "Служение нации. 10 мировых примеров управления государством" - очень интересная книга! Понравилось!
  • 0

#2334
gigant))))

gigant))))
  • Частый гость
  • 71 сообщений
прочитал "мобильник" Стивена Кинга-понравилось жуть как сильно)

Сообщение отредактировал gigant)))): 10.08.2009, 15:50:15

  • 0

#2335
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Недотепу " я прочел. Вполне, вполне!
Не " Драконы" конечно, но все равно понравилось.
  • 0

#2336
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Прочитала "Мы Боги" Б.Вербер
  • 0

#2337
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Паоло Коэльо - Одинадцать минут, вначале грузит, а сейчас такое ощущение что опыта жизненного побольше стало ведь написано на основе реальной истории одной девушки, прочитала быстро за два дня, читала после 20,00 до часу ночи
  • 0

#2338
нехочуха

нехочуха
  • Гость
  • 9 сообщений
"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
  • 0

#2339
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Метро 2033
сейчас читаю Метро 2034
  • 0

#2340
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Небольшие по объёму и настолько стилистически и методологически разные, но сходящиеся к одной Личности. Дугин, как всегда, впечатляет и очаровывает..

Александр Дугин "Иосиф Сталин: великое "да" бытия"
о. Дмитрий Дудко "Из мыслей священника о Сталине"
Александр Сергеев "Мистический сталинизм"
Вильям Похлебкин "Великий псевдоним"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.