Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2261
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом.
пол книги ругань бабушки-психопатки, грустная книга, хотелось бы узнать что стало с этим парнем.
  • 0

#2262
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

хотелось бы узнать что стало с этим парнем.

Он вырос и написал эту книгу. Она автобиографична.
  • 0

#2263
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
"Энн из дома с зеленой крышей" Люси М. Монтгомери

Трогально
  • 0

#2264
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подсела на Сергея Довлатова
  • 0

#2265
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Владимир Богомолов. Момент истины (В августе сорок четвертого).
По-началу книга не понравилась, уж очень там были все чистенькие и хорошенькие особисты, а фронтовые люди второго сорта... И вообще Польша того времени кажется прям раем небесным. А потом втянулась. Читается быстро, с интересом. Понравилась. Мальчикам лет 11-14 вообще наверное очень понравится :rotate: .
  • 0

#2266
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Перечитаны "Крейсера" В.Пикуля . На мой взгляд, самая лучшая книга из его творчества.
  • 0

#2267
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Марк Леви - Каждый хочет любить. Очень сентиментальная, на одном дыхании прочла.
  • 0

#2268
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
"Белое на Черном" - Рубен Давид Гонсалес Гальего, русский писатель, живущий в Мадриде, внук генерального секретаря Коммунистической партии Испании...

"Что остается у человека, когда не остается почти ничего? Чем оправдать свое жалкое полусуществование полутрупа? Зачем жить? Я не знал тогда, я и сейчас не знаю. Но, как Павел Корчагин, я не хочу умирать до смерти. Я буду жить до последнего. Я буду драться. Медленно нажимая на клавиши компьютера, я ставлю буквы после буквы. Я тщательно кую свой штык - свою книгу. Я знаю, что имею право только на один удар, второго шанса не будет. Я стараюсь, я очень стараюсь. Я знаю: штык - это наверняка."


"-Уйди от меня, сука, тварь. Ты русская. Я тебя ненавижу. Я всех русских ненавижу. Фашисты, сволочи. Укольчик? Давай сюла укол, только не такой, а настоящий, чтобы умереть навсегда. Я черножопый, вы - русские. Тогда убейте меня и не мучайте. Вам даже яда для меня жалко. Вы хуже фашистов. Фашисты всех инвалидов убивали, а вы издеваетесь."


Не беллетристика.
  • 0

#2269
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
прочитала новую книгу, как заявлет автор ответ на Гарри поттера... это он конечно погорячился, но в целом книга не плохая, тоже про полукровок, волшебство.. вот только вместо магов, там боги олимпа.. а полукровок называют детей от бога и человека...
"Перси Джексон" - автор Рик Риордан
  • 0

#2270
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Подсела на Сергея Довлатова


Понимаю и завидую - у вас все впереди. :)
  • 0

#2271
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Две книги Белянина из цикла "Тайный сыск царя Гороха"..
Ну наивненько, миленько, но не более.. :)
  • 0

#2272
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Скорбь Сатаны - Брайема Стокера. Книга обалденная! Потом всю дорогу на тренировку благодарила Бога за все, что у меня есть! (всем советую почитать - жизнь заиграет в новом свете)
  • 0

#2273
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Жайсан Акбай "Нарын Казахия".
Пёстрый и малосистематизированный материал о Внутренней Орде Российской Империи. А в целом очень любопытные документы о Букеевском ханстве.
  • 0

#2274
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скорбь Сатаны - Брайема Стокера. Книга обалденная! Потом всю дорогу на тренировку благодарила Бога за все, что у меня есть! (всем советую почитать - жизнь заиграет в новом свете)


о чем, хотя бы вкратце?
  • 0

#2275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Домучила "99 франков" Ф. Бегбедера.
Муть-муть и еще раз муть!!! :( Есть фильм, может быть он и лучше, но книга ерунда...
Особенно не понравилось упоминание про праституток, парнушку и прочее...
  • 0

#2276
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Быстренько прочиталась книга "Кольцо ведьмы" Будимира. То что в первых главах обещало стать хотя бы намёком на социальный протест, на пляжах рядом с Планерным переросло в ахинею с "живОй" :laugh: . А так хорошо начиналось: "винтик в механизме, противление системе" и т.п. ;)
  • 0

#2277
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Трехтомник Алексина.
Детство вспоминается сразу.
Рекомендую тем, кто в меланхолии.
  • 0

#2278
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Владимир Шемшук "Волхвы". Небольшая книжка.. :smoke:
Увлечённость автора в данном случае несколько настораживает, т.к. рассуждения об эгрегорах и пр..
Но зато много познавательного: кому из 24 богов Пантеона ставят Идолов, Бук, Болванов, Истуканов и пр.. и где: на Капище, Требище, Мольбище... :D
  • 0

#2279
kontropaw

kontropaw
  • Гость
  • 15 сообщений
Стругацких, понедельник начинается в субботу
  • 0

#2280
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Биографию HPL, авторства Де Кампа.
Факты интересные, но декамповские писхологические потуги, да пересказывание рассказов героя биографии сильо портят книгу. Ну и перевод на троечку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.