Перейти к содержимому

Фотография

у меня нет подруг((почему так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
с самого начала. я училась в другом городе, в другой стране. там у меня было много подруг-друзей-,приятелей и просто хороших людей. было много интересных занятий и увлечений.

в 20 лет я встретила своего любимого. полюбили мы друг друга всем сердцем значит, и когда я окончила универ, поехали на родину и поженились.

не поверите, но буквально сразу после моей свадьбы все мои подруги испарились!!! а в городе, где я не жила последние 5 лет, конечно, все старые знакомства стали не актуальными.

на работе много девушек. но я работаю на госслужбе. зарплата там у всех небольшая. и мне кажется, что многие девчонки мне просто завидуют. коллектив в основном женский, одиноких девчат оч много. мне кажется, для них диковато, что я приезжаю на работу на своей машине или меня забирает супруг, что я одеваюсь как бы не дешево и прочее.... нет,я стараюсь не разжигать в людях зависть и понимаю, что это грешно. но все равно у нас слишком разный бэкграунд. как и о чем с ними общаться, не знаю я... и я даже если начну с ними общаться, то мне надо думать постоянно о том, как фильтровать беседу. к примеру, у некоторых вызывает шок, что я могу пойти на обед в кафе "Бульвар" (там бизнес ланч стоит 1200 тенге). для людей шок, что я живу не на одну зарплату...

играет роль еще и семейный статус. мои незамужние знакомые девушки постоянно заняты поиском новых знакомств, некоторые уже совсем стали озабоченные в силу своего возраста. некоторые ведут откровенно разгульный образ жизни, потому что все "никак не могу встретить настоящую любовь". а у меня это кроме отвращения ничего не вызывает, если честно.

плюс ко всему этому я интроверт по своей природе. как бы я хочу общаться, но мне сложновато "вклиниться" сразу и с ходу. я хочу быть открытой, подружиться, но в то же время опасаюсь своей открытости. потому что, как я уже сказала, информация воспринимается не совсем так, как мне хотелось бы...

я знаю, что через интернет подруги не ищутся. они находятся на работе, среди соседок, или со студенческой-школьной семьи... но может кто-то бывал в похожей ситуации как я?


п.с. сори за ошибки, но не хочу тратить время на исправления.
  • 0

#2
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
у меня тоже нет подруг. есть приятельницы. поначалу очень переживала по этому поводу. а потом начала привыкать, а сейчас даже думаю, что это лучше, чем эту подругу иметь. если есть сестра, то подруг лучше не иметь или она должна быть такого же уровня материальной обеспеченности, что и вы. не ниже и не хуже. а даже пусть лучше. тогда можно дружить. может, я и ошибаюсь, но кажется, всякая женщина позавидует той, у которой чуть лучше или больше, чем у неё. я стараюсь ни с кем не сближаться, так как знаю, что все равно позавидуют.
  • 0

#3
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

п.с. сори за ошибки, но не хочу тратить время на исправления.

А зря! :-)
  • 0

#4
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой поверьте это не зависит от статуса, я прекрасно нахожу общий язык со всеми. дело не в этом. наверное вы сама сейчас стали другой, со временем найдете, либо вас не интересует дружба с подругами вот и все. т.е. вы зациклены на себе, а это мало кому понравится.
  • 0

#5
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

у меня тоже нет подруг. есть приятельницы. поначалу очень переживала по этому поводу. а потом начала привыкать, а сейчас даже думаю, что это лучше, чем эту подругу иметь. если есть сестра, то подруг лучше не иметь или она должна быть такого же уровня материальной обеспеченности, что и вы. не ниже и не хуже. а даже пусть лучше. тогда можно дружить. может, я и ошибаюсь, но кажется, всякая женщина позавидует той, у которой чуть лучше или больше, чем у неё. я стараюсь ни с кем не сближаться, так как знаю, что все равно позавидуют.

ну вот два друга нашли друг-друга... :-)
  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

друг друга всем сердцем значит

одиноких девчат оч много

Стиль Ивашки.

Нашли проблему -нет подруг, вот когда они появятся точно будут проблемы....начнут грузить всякой фигней....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.09.2009, 01:57:45

  • 0

#7
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня тоже нет подруг. Их не было с самого детства, нет и сейчас - наверное, характер у меня такой или воспитание такое было. И дело не в материальном достатке.
Кстати, всю жизнь я провела в маленьком городе, потом училась в городе побольше, теперь вот замужем и живу в Алматы.
И ещё, мне кажется, чем старше становишься, тем тяжелее заводить друзей. Знакомые - есть, а вот чтобы "по душАм поговорить" - не с кем.
P.S. Может, я просто дружить не умею?

Сообщение отредактировал Tumana: 12.09.2009, 02:02:31

  • 0

#8
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
во время чтения топика с каждой следующей буквой все сильнее охватывало ощущение, что в конце будет написано: ...ой, млять! кажется я все поняла сама. спасибо тема закрыта...
  • 0

#9
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
на самом деле подруги вам не нужны
Киношник прав
  • 0

#10
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
у меня немного иная ситуация, я на всех работах как белая ворона, из за того что не пью и не курю и как то так получается что со мной мало кто общается((((((
я постоянно стараюсь что то читать, наверное привычка у меня мама литературу приподает и с детства это прививала. так вот однажды я прочитала и то случайно, что меня называют умной за глаза и сторонятся, было обидно и больно. я общаюсь со страыми девочками дества и некоторыми однокласницами, сокурсницами но нет общих тем. тоже ездила на хорошей машине до кризиса и это видимо их еще больше раздражало. сейчас плюнула на это, и думаю если челоек мыслит наравне со мной то и будет все ок. а вам могу предложить свою дружбу.))) пишите буду рада. а на таких завистниц не смотрите и не обращайте внимания будьте безразличной к ним. то что у вас есть средства это хорошо. просто не зацикливайтесь на этом. у вас должны быть сосбственные интересы помимо работы, возможно на психологическом уровне они видят что вы хотите общатьс , дружить на работе и тем самым отталкивают вас. а вы найдите друзей, да хотя бы по сайту и у вас уже не будет такой потребности искать их среди сослужитвцев. да вообще на работе мне советуют всех держать на расстоянии тем более на гос.службе.
  • 0

#11
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Дело не в окружающих а вас самой. Вам больше нравица думать что вам завидуют и поэтому стороняца, не факт что вы правы, измените свое мышление хоть немного, не зацикливайтесь на себе.
  • 0

#12
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У меня тоже нет подруг, есть знакомые, приятельницы, а близких подруг нет.С детства пыталась заводить, но как то больше корысти было что ли в нашей дружбе. В школе я очень долго дружила с одной девочкой и как то на контрольной она на весь класс заявила, что дружит со мной только из-за списывания, было обидно. Последний неудачный опыт был два года назад, после этого я сильно изменилась, если я раньше была доброй, сострадательной и т.д., то сейчас я такая только для своих близких. Чем старше становилась, тем больше понимала, что я им как друг не нужна, постоянные зависть, сплетни. Вокруг меня всегда очень много интересных людей, в частности мужин, они этим пользовались. Постоянная зависть на счет семьи, детей, внешности, работы и ведь ни кто не понимал с каким трудом мне все это достается. Тогда я подумала оно мне надо и решила нет не надо. Однажды мой муж мне сказал " никогда не открывай ни кому душу, это сокровенное, а люди в чужое сокровенное только гадят".
  • 0

#13
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да зачем они вам? Будут брать ваши вещи, занимать деньги, флиртовать с вашим мужом и т.д. Одни разочарования :-)

Сообщение отредактировал Опачки: 12.09.2009, 12:25:16

  • 0

#14
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
подруг среди не равных по положению вы и правда не найдете. и не в завести дело, почему вы так плохо думаете о людях? просто сытый голодного никогда не поймет и наоборот. у вас нет общих тем, о какой дружбе может идти речь? ищите подруг в другом месте - у вашего мужа есть друзья? - может они женаты, как вариант. в фитнес-клубах, общих вечеринках.
и кста, друзей не ищут :-) они сами себя находят
  • 0

#15
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

... плюс ко всему этому я интроверт по своей природе. как бы я хочу общаться, но мне сложновато "вклиниться" сразу и с ходу. я хочу быть открытой, подружиться, но в то же время опасаюсь своей открытости ...

ключевые фразы выделены...
Удачи.

Сообщение отредактировал vooov: 12.09.2009, 16:50:08

  • 0

#16
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
На ЦТ столько девушек красивых, приходите на сходки и найдете себе поруг по разуму.

#17
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На ЦТ столько девушек красивых, приходите на сходки и найдете себе поруг по разуму.

а вы многих видели?
  • 0

#18
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Рим888
Я так думаю.

#19
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

На ЦТ столько девушек красивых, приходите на сходки и найдете себе поруг по разуму.

в смысле по разуму, в разумных пределах что ли?
  • 0

#20
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений


На ЦТ столько девушек красивых, приходите на сходки и найдете себе поруг по разуму.

а вы многих видели?

я многих знаю, а что? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.