Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#221
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кто нибудь знает где у нас можно купить такие диоды?
  • 0

#222
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кто нибудь знает где у нас можно купить такие диоды?

не знаю такие же или нет. но принцип похож. на рынке АДК в 115 или 112 конт. у них новинки постоянно. так что посмотри там!
  • 0

#223
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
был так 2 недели назад где-то, таких не видел.. хотя хз, может внимания не обращал... А есть ещё места какие нить? В ветке писалось про Магазин на Ауэзова - Габдулина. сам там ни разу не был, стоит туда ехать? хммм... Ялян? Кар сити?!?
  • 0

#224
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

был так 2 недели назад где-то, таких не видел.. хотя хз, может внимания не обращал... А есть ещё места какие нить? В ветке писалось про Магазин на Ауэзова - Габдулина. сам там ни разу не был, стоит туда ехать? хммм... Ялян? Кар сити?!?

в 115 точно есть что-то подобное. я там видел гибкую ленту(продавщица сама мне ее показала) белая 900 тг за 30 см. расстояние между диодами около 10 мм... идеальный вариант для панели приборов.
  • 0

#225
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Давно уже руки чешутся, но все же останавливает момент колибровки приборов после снятия стрелок. Больно уж боязно начинать сие деяние, а потом мучаться с точной настройкой. Приборы ведь врать будут. На глаз стрелки ставить не наш метод. Так вопрос к знатокам - интересует практические наработки в этой сфере деятельности.
  • 0

#226
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
У меня на приборке стопоров на стрелки нету, поэтому просто на ноль ставлю и все.
  • 0

#227
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Где-то читал, что отклонение в зависимости от скорости. Т.е. 100 км/ч отклонение у одного было 20 км, т.е. реально 120 ехал. На глаз как-то блин плохо. Еще кто как калибровал?
  • 0

#228
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Где-то в инете находил "правильный" способ выставления стрелок, особо не вникал, но суть его была в том, что перед снятием стрелки, на приборе замеряли сопротивление вроде в разных положениях стрелки. и потом когда ставили, проверяли её не только в "лежачем состоянии" но и в различных положениях.. подробностей не помню, нужно опять в инете пошарить пудово было!
  • 0

#229
Fore_Ver

Fore_Ver
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем Привет!! Калибровка обсуждалась .... http://www.openautoc...hp?topic=4705.0 Но геморно все это...
У себя ставил стрелки так:
1) бензу выставил после полной заправки
2)темпиратуру после прогрева (сгонял на заправку)
3) обороты тоже после прогрева
все при включенном двигателе......
4) спидометр ставил так:На выключеном двигателе снимаем стекло с приборки на машине , до начала всех работ снимаем (акуратно) ограничитель со спидометра (стрелка уйдет в низ) включаем зажигание и отмечаем положение стрелки.... и при сборке в обратном порядке....
Достовертость 99%

P/S Форик 2,5 атмо 03г. америкос, приборка от Японца
Сейчас делаю родную ,фотки чуть позже....
  • 0

#230
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Где-то в инете находил "правильный" способ выставления стрелок, особо не вникал, но суть его была в том, что перед снятием стрелки, на приборе замеряли сопротивление вроде в разных положениях стрелки. и потом когда ставили, проверяли её не только в "лежачем состоянии" но и в различных положениях.. подробностей не помню, нужно опять в инете пошарить пудово было!

Сергей aka SoundSpeed, владелец одноименной студии в Москве, мануалов по пересветке приборки в сети валяется немеряно, предлагает перед снятием подать тестовое напряжение (до 12 В) на каждый прибор по отдельности и зафиксировать их положение. Потом соответственно и устанавливать в то же положение.
Распиновку контакных групп приборки, думаю, найти несложно.
  • 0

#231
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

4) спидометр ставил так:На выключеном двигателе снимаем стекло с приборки на машине , до начала всех работ снимаем (акуратно) ограничитель со спидометра (стрелка уйдет в низ) включаем зажигание и отмечаем положение стрелки.... и при сборке в обратном порядке....
Достовертость 99%


Огроменный рахмет. Вот этот метод устраивает более чем. С мя пЫво.
  • 0

#232
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Привет!! Калибровка обсуждалась .... http://www.openautoc...hp?topic=4705.0 Но геморно все это...

Это кстати как раз статья от Soundspeed... :smoke:
И способ замара положений стрелок под напругой там же...
  • 0

#233
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote
Кто нибудь знает где у нас можно купить такие диоды?
[/quote]


в тулпаре есть
  • 0

#234
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

в тулпаре есть



Не знаю почему, они там дорогие, и перегорают быстро...
  • 0

#235
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


в тулпаре есть

Не знаю почему, они там дорогие, и перегорают быстро...

даже если использовать достаточно мощные резисторы?
  • 0

#236
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

даже если использовать достаточно мощные резисторы?


я про готовые говорю... Просто сколько брал в Кар сити, в тулпаре и т.д. вечно все перегорало... Может мне так везет :rolleyes:
  • 0

#237
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем Привет!! Калибровка обсуждалась .... http://www.openautoc...hp?topic=4705.0 Но геморно все это...
У себя ставил стрелки так:
1) бензу выставил после полной заправки
2)темпиратуру после прогрева (сгонял на заправку)
3) обороты тоже после прогрева
все при включенном двигателе......
4) спидометр ставил так:На выключеном двигателе снимаем стекло с приборки на машине , до начала всех работ снимаем (акуратно) ограничитель со спидометра (стрелка уйдет в низ) включаем зажигание и отмечаем положение стрелки.... и при сборке в обратном порядке....
Достовертость 99%

P/S Форик 2,5 атмо 03г. америкос, приборка от Японца
Сейчас делаю родную ,фотки чуть позже....



Всё выставил бенз.,тимпературу,спидометр и тахометр вроде всё ок.Заметил что теперь у меня тахометр взлетает выше 8000 на 0.7 см.На холостых норма, на "Д" тоже врёт.Что делать кто что думает?Заранее спасибо.Камри 20 V6
  • 0

#238
BraginRV

BraginRV
  • Гость
  • 6 сообщений
Мож кто знает как можно оживить стрелочки на панели приборов, не горят и где достать ангельские глазки???
у меня Windom 95г.в
  • 0

#239
.IG

.IG
  • Гость
  • 12 сообщений
переделываем панели под оптитрон (красный синий зелёный желтый и т.п.) возможность подбора дизайна.
ну и по электрике делаем всё.
сигналки парктроники инсталируем дополнительное оборудование.
Роман 8 701 325 91 00 :)
  • 0

#240
.IG

.IG
  • Гость
  • 12 сообщений
так же ремонт электроники, панелей приборов, переделка милей в км. и многое другое.
по всем вопросам обращайтесь 8 701 325 91 00 Роман :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.