Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#201
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
я имел ввиду какие они в "жизни". Так горящих не видно. Просто слышал что форма расс и прямых разные
  • 0

#202
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Во, нашёл в инете темку! Плавное загорание/потухание для диодов Надо б Её изучить!

для меня это очень сложно... у них методы для продвинутых...
  • 0

#203
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Есть в этой темке други, которые поддержат меня! хочу на тойоте 94 г. сменить на диод лампочки панели приборов. Тускло светят и не все лампочки!Сам лезть боюсь в приборку хотя почитав посты понял, что нетрудно! Кто нить давайте со мной вместе разберем! Прямо разберем и вставим диоды около LEDa или АДК

Сообщение отредактировал Miklukho: 04.02.2010, 15:00:49

  • 0

#204
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Кстати! Давно хотел поинтересоваться! У меня в приборке стрелки с завода диодовые стоят. Они красного цвета, т.е. сами стрелки светятся, а не за счёт отражателей или краски. так вот, есть ли возможность их в другой цвет переделать? чтобы они тоже сами светились. :D
  • 0

#205
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Есть в этой темке други, которые поддержат меня! хочу на тойоте 94 г. сменить на диод лампочки панели приборов. Тускло светят и не все лампочки!Сам лезть боюсь в приборку хотя почитав посты понял, что нетрудно! Кто нить давайте со мной вместе разберем! Прямо разберем и вставим диоды около LEDa или АДК

С удовольствием бы помог, только пока нет опыта переделки приборной панели.. Захочешь переделать климу, помогу чем смогу =)
  • 0

#206
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати! Давно хотел поинтересоваться! У меня в приборке стрелки с завода диодовые стоят. Они красного цвета, т.е. сами стрелки светятся, а не за счёт отражателей или краски. так вот, есть ли возможность их в другой цвет переделать? чтобы они тоже сами светились. :D

думаю, можно рискнуть, заменив заводские диоды.

Есть в этой темке други, которые поддержат меня! хочу на тойоте 94 г. сменить на диод лампочки панели приборов. Тускло светят и не все лампочки!Сам лезть боюсь в приборку хотя почитав посты понял, что нетрудно! Кто нить давайте со мной вместе разберем! Прямо разберем и вставим диоды около LEDa или АДК

у меня такая же история, что и у -B.I.K.E.R-'а... я еще не свкрывал свою панель...

Сообщение отредактировал The-One: 04.02.2010, 17:52:13

  • 0

#207
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Есть в этой темке други, которые поддержат меня! хочу на тойоте 94 г. сменить на диод лампочки панели приборов. Тускло светят и не все лампочки!Сам лезть боюсь в приборку хотя почитав посты понял, что нетрудно! Кто нить давайте со мной вместе разберем! Прямо разберем и вставим диоды около LEDa или АДК

С удовольствием бы помог, только пока нет опыта переделки приборной панели.. Захочешь переделать климу, помогу чем смогу =)

Климу тоже хочу поменять. Давай как теплее станет. Вдруг накосячим, не хочу на морозе в машине окоченеть:D) :D

Сообщение отредактировал Miklukho: 04.02.2010, 17:57:55

  • 0

#208
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну по поводу Климы, сразу скажу что в машине делать нереально! Можно конечно, но чёт не хочется по китайскому на узелках. Нужно паять! Когда переделываешь Климу, само трудно, это найти где там минус, а где плюс, т.к. для лампочек пофигу, хоть так хоть так, а для диодов нет. я через схему на своей искал, через конденсаторы (на них указывается где +, а где - ) а дальше "Ц-шкой" прозванивал по цепи. НУ а остальное дело техники, проводочки, диоды, паяльник, баночка пивка, хорошая музыка, и работа превращается в отдых. :D А в машине ещё не рекомендую делать, коротнёт чё нить, и передавай привет ФитисУ... У меня на такой случаи дома небольшой аккумулятор на 12V, распаял - подключил, проверил - пашет или нет. Приборку когда буду делать, тоже - строго дома, либо в гараже когда потеплеет
  • 0

#209
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

думаю, можно рискнуть, заменив заводские диоды.


Не выйдет. там какие то специальные диоды мега-супер-пупер-маленькие, и на сколько я понимаю они залиты внутри стрелки. Я слышал что у нас в городе переделывают. Интересно только как? Я в инете сколько рыскал, так и не нашёл :D а здорово было бы сделать мне белый циферблат и синие стрелочки!

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 04.02.2010, 18:24:05

  • 0

#210
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

думаю, можно рискнуть, заменив заводские диоды.


Не выйдет. там какие то специальные диоды мега-супер-пупер-маленькие, и на сколько я понимаю они залиты внутри стрелки. Я слышал что у нас в городе переделывают. Интересно только как? Я в инете сколько рыскал, так и не нашёл :kiss: а здорово было бы сделать мне белый циферблат и синие стрелочки!

если они такие маленькие, реально ли их заклеить чем-нибудь тёмным и поверх уже поставить свои smd диоды??
  • 0

#211
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
нее, тогда уж лучше поставить обыкновенные стрелки, только покрасить в синий светящийся, а с зади светотражалку... но всё таки хотелось бы чтобы синий диодный был
  • 0

#212
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

нее, тогда уж лучше поставить обыкновенные стрелки, только покрасить в синий светящийся, а с зади светотражалку... но всё таки хотелось бы чтобы синий диодный был

менять стрелки, насколько я знаю, очень геморно...
  • 0

#213
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Вчера с другом поговорил, он разбирал уже свою приборку, говорит, что вытащить диоды из стрелок проблем не составляет, они там с обратной стороны, чем то типа герметика заделаны. Проблема в другом. Во-первых диоды ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ маленькие, хотя я думаю что в магазинах радиотехники можно будет и найти.. А во-вторых, диоды там стоят белые, это сами стрелки из красного пластика. Если их красить в синий, то в итоге выйдет потом зелёный при подсветке :D :spy: . Так что вопрос пока остаётся открытым!
  • 0

#214
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вчера с другом поговорил, он разбирал уже свою приборку, говорит, что вытащить диоды из стрелок проблем не составляет, они там с обратной стороны, чем то типа герметика заделаны. Проблема в другом. Во-первых диоды ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ маленькие, хотя я думаю что в магазинах радиотехники можно будет и найти.. А во-вторых, диоды там стоят белые, это сами стрелки из красного пластика. Если их красить в синий, то в итоге выйдет потом зелёный при подсветке :D :D . Так что вопрос пока остаётся открытым!

хмммм... тогда будем думать, что там можно будет сделать! :spy:
  • 0

#215
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Блин любой диод можно найти. Могу подарить 5 красных микро SMD диоды. как на сотках стоят... Только поять их надо паяльной станцей. так как эти диоды меньше чем кончик спички)))
а под стрелку мона зафигачить диод из ленты...
  • 0

#216
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Блин любой диод можно найти. Могу подарить 5 красных микро SMD диоды. как на сотках стоят... Только поять их надо паяльной станцей. так как эти диоды меньше чем кончик спички)))
а под стрелку мона зафигачить диод из ленты...

Тут вопрос в другом - как цвет переделать? если пластик красный, а цвет нужен синий
  • 0

#217
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
делать было нечего, попробовал снять приборку. все открутил, вот только вытащить приборку не смог. Смотрел со стороны капота-не понял какой провод. А с салона руки не пролазют чтобы вытащить там фишки
  • 0

#218
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

делать было нечего, попробовал снять приборку. все открутил, вот только вытащить приборку не смог. Смотрел со стороны капота-не понял какой провод. А с салона руки не пролазют чтобы вытащить там фишки

а машина какая?
  • 0

#219
Green_line

Green_line
  • Гость
  • 8 сообщений


делать было нечего, попробовал снять приборку. все открутил, вот только вытащить приборку не смог. Смотрел со стороны капота-не понял какой провод. А с салона руки не пролазют чтобы вытащить там фишки

а машина какая?

Королла праворукая
вот фото панели Изображение
  • 0

#220
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

делать было нечего, попробовал снять приборку. все открутил, вот только вытащить приборку не смог. Смотрел со стороны капота-не понял какой провод. А с салона руки не пролазют чтобы вытащить там фишки

Ну если никак не получается, то придётся разбирать торпеду.... хотя мне кажется что можно найти те провода со сторон капота, просто подумать нужно! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.