Перейти к содержимому

Фотография

Моей дочери (Томирис Абдильдиной) нужна помощьУ нас есть шансы вылечиться, помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Доброго времени суток, форумчане и гости форума.

Раскажу немного о нашеи семье, у меня двое детей, сын Тарлан 2004гр,
дочь Томирис 2006гр, оба родились в один день 31 декабря! Мы принмали участие в конкурсе Счастливая пара года организованной "Дворцом Бракосочетания" и Акиматом, и дошли до финала. Хоть и в ипотеку куплена на 20 лет, но своя однокомнатная квартира, счасливей нас небыло наверное.

Наша доча родилась и развивалась как нормальный ребенок до 7 месяцев, играла в ладушки, смеялась, пыталась сидеть и ползать, узнавала нас.
Получив прививки АКДС и Гепотит Б в один день (несмотря на внутречерепное давление хоть и небольшое), наша доча изменилась. Она стала угасать, погружаться во тьму, замирая в пространсве и времени, улыбка исчезла с лица... И вскоре (спустя недели две примерно) начались судороги.
Судороги шли каждый день, круглосуточно, по 10-20 минут, через каждые 2-3 часа,на протяжении 9 месяцев. Каждый раз судороги вызывали страшную боль, она кричала из-зо все сил. И мы ничем не могли ей помочь...только сильно прижать к своей груди, и молить Бога облегчить ее муки.
Беготня по врачам за помочью, бабушкам знахарям лекарям, непрекращались. Все известные невропатологи в городе, все о ком хорошо отзывались, все кто когда помогал кому-то из детей, мы обьездили всех!
Врачи пробывали помочь -потом разводили руками, следующии врачь пробывал что-то еще но потом разводил руками, и так дальше и дальше...Все методики не помогли...Врачи поставили крест....Нетрадиционная медицина, также была бессильна.
9 месяцев мы провели в аду, и вот когда не оказалась ткого врача который смогбы предложить лечение, а те кто лечил, сказали что бесполезно, кажется сами небеса сжалились над нами и у нее закончились судороги!!! Развитие у нее остановилось она не могла сидеть, ходить, держать ручками, улыбаться, потухший взгляд, но у нее небыло судорог. Надежда снова зажглась в наших сердцах! И прошлым летом мы съездили в Астану в надежне на новый центр «Материнсва и детсва». Однако и там нам не смогли помочь, нам посоветовали в Москву «Центр мозга» или в Китай. Доча стала развиваться медленно но верно. И вот мы начали узнавать о том что происходит за границей. И решились поехать в Китаи, Урумчи. Собравшись с мыслями и советами, жена и доча поехали за помощью на восток. Поначалу мы хотели определить тока диагноз, но Китайские врачи сказали что могут помочь и надо начать лечение. И вот решившись на лечение они остались там на 3 месяца и прошли первый курс лечения. Еще необходимо пройти 2 курса по3 месяца.
Наша 2х годовая борьба за дочку еще продолжается, сейчас она уже сама умеет сидеть (пусть и не долго), пытается стоять с поддержкой, и взгляд ожил, стала смеяться, издает звуки, учиться есть сама.
Я бы хотел сказать пару слов о героической стоикости моей жены Айгули, на ее долю выпало большое испытание и оно продолжается.

Нам необходимо продолжить лечение в Китае, Урумчи, еще 2а курса лечения , еще 6 месяцев, еще 12000 долларов США. Я верю что мир не без добрых людей, нам будет нужна любая помощь. Заранее всем спасибо.
Карточка БТА 4256 8011 1097 5525
Карточка Народного банка 4402 5775 0049 3872
РНН 600411126836
  • 0

#2
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Здравствуйте, выложите пожалуйста сканы всех подтверждающих документов.
  • 0

#3
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Как прикрепить фаил? Какие именно сканы Вас интересуют? Заключение Китаицев и перевод заверенный нотариально поидет?
  • 0

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
ligioner, Ирина имела ввиду, что требуется Удостоверение личности и РНН родителей, свидетельство о рождении девочки, выписки из клиник Казахстана с печатями, история болезни, рентгенные снимки (если таковые имеются), и выписки из больницы Китая, фото.

Спасибо!
  • 0

#5
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я очень хорошо знаю эту пару - Ержан и Айгуль. Мужественные родители. Готовые на все, чтобы помочь своей дочери. Айгерюшка, действительно, очень серьезно больна. Наши врачи поставить точного диагноза так и не смогли. Мы вместе с февраля по май находились на лечении в Урумчинском госпитале. В своем отчете о поездке в Китай http://vse.kz/index....c...t&p=8754856 я о них мельком писала. Айгерюшка очень слабая девочка - на самом деле то, что написано про нее здесь - несколько преувеличено. Она практически не сидит. Стоит только если держать крепко и зафиксировать коленки - чтобы не подламывались под собственной тяжестью. Мышечной массы практически нет, даже несмотря на то, что мама денно и нощно занимается с ней по специальной методике - с утяжелителями. В алмате и окресностях они обошли уже всех возможных традиционных и нетрадиционных лекарей. А Айгеримка даже на имя не отзывается. Хотя после лечения в Китае она начала хотя бы узнавать родителей и улыбаться им. Но китайские врачи сказали сразу - одного курса будет недостаточно, надо продолжать лечение до полного выздоровления. А денег у семьи практически нет. Живут вчетвером в однокомнатной квартире, которая к тому же в ипотеке. И просить здесь помощи - точно могу сказать - толкнуло только полное отчаяние. Поэтому, просьба модераторам - не удаляйте темку. Если автор вовремя не отреагировал - у него просто физически нехватает времени сюда выходить. Он один в семье кормилец.
Ержан, с вашего разрешения я могу закинуть сюда наши китайские фотографии - там и Айгуль , и Айгерим и мы с Тимкой.
  • 0

#6
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Заключение китайских врачей ( .pdf файл)
  • 0

#7
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо за понимание и разблокировку темы. Меня зовут Ержан Абдильдин, мою дочь Томирис Абдильдина, по советам бабушек-целителей мы называем ее Айгерим.
Я понял многие недочеты своего топика и представляю многие возможные вопросы, поэтому я решил создать вебсаит по болезни моей дочери и буду дополнять его документами. Документы я начал размещать на данном сайте http://abdildin.wmsite.ru/ раздел Мои файлы

Сообщение отредактировал ligioner: 10.09.2009, 17:14:24

  • 0

#8
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
На саите я разместил новые фотки и постараюсь разместить видео фаил.
  • 0

#9
mad_jan

mad_jan
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте Ержан, укажите данные по удостоверению, для перечисления
  • 0

#10
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
ligioner, ознакомьтесь с информацией по этой ссылке, надеюсь это вам поможет. Удачи.

Сообщение отредактировал TheBC: 14.09.2009, 14:14:44

  • 0

#11
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В разделе документы я разместил Удостоверение личности, советы почитаю вечером.
  • 0

#12
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Отправила 3тыс тенге на карточку, не отчаивайтесь и выздоравливайте!!
  • 0

#13
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Шельмочка, спасибо большое. Наверное надо создать раздел благодарностей.
TheBC, статья интересная и главное полезная
На сайте разместил видео фаил как начинались судороги http://abdildin.wmsite.ru/files/video
  • 0

#14
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нашла Айгерюшкины фотографии, которые я делала весной на лечении в Китае. Вот она:
Изображение
  • 0

#15
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Еще раз хочу уточнить, почему я называю ее Айгеримкой - по мусульманскому обычаю тяжело больному ребенку меняют имя. Вот она и стала Айгерим. Родители и все друзья-знакомы уже привыкли, но по документам она так и осталась Томирис...
  • 0

#16
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
На сайте выложено последнее заключение неврапатолога Сейфуллиной ДМ, и направление на МРТ шейного позвонка (было обнаружено защемление)
  • 0

#17
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот опять фотография Айгерюшки вместо предыдущей, не отображающейся.
Изображение
  • 0

#18
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
To MonAmi спасибо!
  • 0

#19
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Со своей стороны также хочу подтвердить, что все написанное здесь - правда. Девочка действительно нуждается в лечении, а у ее родителей на это нет средств. Мы также как и МонАми хорошо знаем эту семью - весной этого года наши семьи совместно проходили курс лечения в Военном госпитале Урумчи. Девочка показала очень хорошую динамику, но необходимо дальнейшее лечение, а денег на это у семьи нет.
Я также хочу обратиться ко всем кто заходит на эту страничку и попросить о помощи этой девочке, здоровье которой в наших руках. Хочется верить, что в самом скором времени Томирис сможет продолжить лечение.
С уважением Николай (RamRa).
  • 0

#20
ligioner

ligioner
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Николай спасибо,
на саите обновил информацию в разделе мои документы, добавил заключения неврапатологов, амбулаторную карту итд, подробнее http://abdildin.wmsite.ru/files
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.