Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#281
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Съездили на закрытие в Бишкек отдахнули не плохо Ж))))) спосбо им Ж)
http://diesel.elcat....owtopic=2769683 там есть немного фоток
  • 0

#282
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет! Давно не заходил - ИЗВИНЯЮСЬ!!! Все в заботах и делах! Во первых хочу сообщить что инфа о закрытии сезона 2009 размещена на сайте www.bike.kz. Есть Статья! Много ФОТО и ВИДЕО !!! Заходите и смотрите. Что касаемо раскола в день закрытия , то как я и обещал я разобрался! Многие оказались в недоумении! Поэтому даю расклад. Когдато во времена АРТУРА - существовал клуб МАЙТАУН. Но по известным причинам он распался. 2 года назад группа байкеров ( Гульковский, Примаков, Абраменко и Петрухин ) приняли решение о создании клуба ОО.КЗ.Байк МОТОРС! Изготовили логотип, Флаг и удостоверения! Теперь вопрос стоит о его юридической регистрации. На следущей неделе бумаги отдаем в Министерство юстиции и клуб начинает свою НАСТОЯЩУЮ Законную Жизнь. Поэтому считаю что неприлично выступать от лица МОТОРСа , будучи являясь не членом клуба и высказывать общее мнение. Тем более в такой жесткой форме ( это не простительно ). Моторс - это наше общее ДЕТИЩЕ и пожалуйста уважайте друг друга. Кому не нравиться могут создавать новые клубы и объединения. Я со своей стороны обещаю ПОДДЕРЖКУ!


Рано или поздно до ребенка доходят слухи,что дети появляются не из капусты.И тогда правильные родители сами рассказывают что к чему,иначе информация придет с улицы в искаженной форме из непроверенных источников.Просто я хочу напомнить или рассказать тем,кто знает и тем,кто что-то слышал кое-что о клубе "Моторс".Из уст, так сказать, родителей.

Все началось в конце сумрачных 90-х годов с маленького магазинчика на углу Космонавтов и Тимирязева,где стояли несколько поюзаных иномарок по фантастической для тех времен цене. Назывался он "MY TOWN motors" Экспертом над райскими птицами парил Виктор(теперь он широко известен как"Топор").А по городу гордо каталось не более десятка мотоциклистов.Слово "байкер" в обиход еще не вошло.Как-то так вышло,что магазинчик плавно превратился в ремотную мастерскую и стал местом притяжения для мотоциклистов.Каждый,я повторяю-КАЖДЫЙ, купивший иномарку рано или поздно приезжал на "MY TOWN" Врачевал мотоциклы в те времена Леонид Гульковский,Топор,Юра,Сега и еще несколько человек(те же самые,которых вы знаете и сейчас). Вскоре от названия "MY TOWN motors"осталось только" Моторс" Постоянный состав сообщества сохранялся почти без изменений в течение нескольких лет. Но байкеров примыкало все больше ,мы проводили каждый год открытия и закрытия на свой страх и риск без сопровожения ГАИ и согласования с властями города.За что и были ими всячески гонимы.Когда количество диких,но очень дружных байкеров перевалило за несколько сотен."MOTORS"между собой все уже называли клубом. "Гражданская"так сказать, семья уже существовала,оставалось лишь официально ее зареристрировать.
На второй или третий год второго тысячелетия активно взялся за дело импозантный человек на синем Honda"Varadero" в шляпе.Дмитрий Иванович Петрухин.Каким-то образом он умудрился довольно быстро найти общий язык с властями,и отношение к байкерам стало намного теплее. Примерно тогда-же Петрухин официально регистрирует Общественное Объединение "KZ-BIKE" (У многих еще остались майки с тем,первым логотипом). Закрытия и открытия байксезонов,общегородские мероприятия с участием байкеров стали официальными.Проводятся благотворительные мероприятия,международные байкфестивали и пр.Замечательно!


Далее.На время кругосветных поездок г.Петрухина было создано О.О.KZ-BIKE MOTORS,логотип его все знают. На тот момент "Мотors" являлся самым авторитетным, многочисленным и единственным сообществом байкеров Алматы.
Именно О.О.KZ-BIKE MOTORS в это время проводило общегородские мероприятия с участием байкеров уже в тесном контакте с властями города.
Это я не занудствую,просто напоминаю.
На сегодняшний день в Казахстане и других республиках СНГпоявилось огромное количество байкеров которые, естественно, объединяются по общим интересам и создают официальные клубы. Не менне естественно,что в каждом из них свое внутреннее руководство,правила,отношения и планы.И это правильно,именно так и должно быть.
Главное,что эти клубы тесно сотрудничают и проявляют уважение друг к другу.

Тем не менее я считаю,что должен существовать некий координирующий орган,согласовывающий общеклубные мероприятия на,подчеркиваю,совещательном уровне.Коллегиально! Заниматься этим должен несомненно Г. Петрухин. Полномочными представителями от каждого клуба являются их президенты в совещательном виде решающие общеклубные планы и проблемы.
Вот так оно было на самом деле,должно быть и да будет так . АМИНЬ!!

Владимир Примаков (Дядя Вова) :lol:
  • 0

#283
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемый " the virtual biker " ! у вас есть не точности !!! "MY TOWN motors" основал Артур Ардавичус вместе с Денисом Старковым . Который был первым и главным механиком в "MY TOWN motors" ! А остальные потом пришли . Я те времена помню ( ездил на " УРАЛе " ) .
  • 0

#284
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот и давайте всей этой большой "бандой" (в хорошем смысле этого слова) обсудим встречу Нового Года и какие-то намётки касательно открытия!
Очень рад, что появляется больше "виртуального мото-народа", что на ЦТ, что на Л2Р. Чем больше людей будет принимать участие - тем лучше. Раньше замечал в ветке Мото - 4-5 постоянных посетителей и человек 5 - со стороны. Теперь это количество возрастает. Многие хотят примкнуть в наши общие ряды. Поэтому только единство и взаимоуважение укрепит наши ряды.
ПС. Дядя Вова "сами с усами" уже с нами. Как здоровье, как нога?
ПСС. Мой пост похож на большевистский лозунг!!

Сообщение отредактировал Shabak: 02.11.2009, 23:59:25

  • 0

#285
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемый " the virtual biker " ! у вас есть не точности !!! "MY TOWN motors" основал Артур Ардавичус вместе с Денисом Старковым . Который был первым и главным механиком в "MY TOWN motors" ! А остальные потом пришли . Я те времена помню ( ездил на " УРАЛе " ) .


Этот экскурс в историю "МОТОРСа" меня попросил опубликовать Дядя Вова Примаков. Я пришёл на "Моторс" где то в середине 2001 года, так что утверждать не берусь, кто был первым. :rolleyes:
  • 0

#286
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Уважаемый " the virtual biker " ! у вас есть не точности !!! "MY TOWN motors" основал Артур Ардавичус вместе с Денисом Старковым . Который был первым и главным механиком в "MY TOWN motors" ! А остальные потом пришли . Я те времена помню ( ездил на " УРАЛе " ) .

Согласен. Тоже тогда на урале ездил. Эх золотое время было ни кто не лаялся матом. Сети не было борьбы дурацкой за клубы тоже. Сейчас как политики лаются скоро мочить друг друга начнут...
  • 0

#287
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Согласен. Тоже тогда на урале ездил. Эх золотое время было ни кто не лаялся матом. Сети не было борьбы дурацкой за клубы тоже. Сейчас как политики лаются скоро мочить друг друга начнут...


Эмпирическое явление ) Увеличивающееся количество переходит в новое качество :rolleyes:
  • 0

#288
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Будет ругань увеличится количество плюсов :rolleyes:
  • 0

#289
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
ПИРАТ, закрой тему! Во избежание эксцессов! Поскольку соблазн у многих велик. Хотя на самом деле все это бессмыслено!
  • 0

#290
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Братцы - байкеры! Я не вижу ни одного коментария по поводу видео с ЗАКРЫТИЯ. По моему там очень интересно было и видно было кто вел себя дисциплинировано. Кастом саунд и Моторс - действительно пытались идти в колонне. Все это есть на сайте www.bike.kz кстати там и фотки появились много.
  • 0

#291
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Братцы - байкеры! Я не вижу ни одного коментария по поводу видео с ЗАКРЫТИЯ. По моему там очень интересно было и видно было кто вел себя дисциплинировано. Кастом саунд и Моторс - действительно пытались идти в колонне. Все это есть на сайте www.bike.kz кстати там и фотки появились много.


Фотки классные! Даже сам на парочке засветился :cool:
А вот видео у меня почему-то не кажет :cool:
  • 0

#292
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тема опять открыта??? Интересно. Закрытие оно всегда проходит скучнее, чем открытие.
  • 0

#293
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Уважаемый, Дмитрий Иванович!
Поскольку и Вы передо мной извинились, приношу свои личные извинения за нанесенные Вам обиды своими резкими высказываниями, опубликованными в данной теме, ранее. Многое из того, что было мной сказано, на самом деле, было неосмотрительно приувеличено. Никоим образом не желал достигнуть, каких либо определенных целей. Высказывал свою личную точку зрения, поскольку сам чувсвовал себя оскорбленным.
Подчеркиваю, что на закрытии колонна была разделена без умысла. Вред организации и организаторам мероприятия в "Тан" никто не собирался наносить.
Не без уважения к тому, что Вы сделали для развития мотодвижения в Казахстане в целом и в Алма-ате в частности, примите мои искренние извинения.
Ботиновский Вячеслав.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 05.11.2009, 19:40:16

  • 0

#294
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Норма! Слава!
  • 0

#295
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну наконец то замирились и разобрались!!! :fie:
  • 0

#296
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
передай дяде ВОВЕ - Примакову . что пора выйти в интернет в полный рост. под псевдонимом - САМИ с УСАМИ. и будет в тему.Кстати это именно тот человек , которому не безразлично БАЙКДВИЖЕНИЕ у нас в Стране! ЖДЕММММММ !
  • 0

#297
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений

передай дяде ВОВЕ - Примакову . что пора выйти в интернет в полный рост. под псевдонимом - САМИ с УСАМИ. и будет в тему.Кстати это именно тот человек , которому не безразлично БАЙКДВИЖЕНИЕ у нас в Стране! ЖДЕММММММ !

Он пользоватся им не умеет :fie:
  • 0

#298
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Иваныч, пора открывать тему "Встреча Нового года"
  • 0

#299
stalkertr

stalkertr
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну я просто очень рад ,что все непонятки наконец-то решились. Теперь давайте всю освободившуюся энергию направим на нескучное проведение зимнего периода. Все идеи,даже безумные-озвучивайте. Зиму надо пережить. :rotate:
  • 0

#300
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну я просто очень рад ,что все непонятки наконец-то решились. Теперь давайте всю освободившуюся энергию направим на нескучное проведение зимнего периода. Все идеи,даже безумные-озвучивайте. Зиму надо пережить. :smoke:


Во! В нашем полку прибыло! Такие дядьки здесь нужны. Уж теперь скучно не будет - это точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.